ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 241 страница 253 из 253

241

- Граф, вы хуже любого ребенка, в ваши-то годы...
*Маргарита прикрыла глаза*
- Просто станцевать? И что же тебе станцевать?

0

242

-Ты так говоришь, будто я старик уже... Вот именно в мои-то годы...
*Крис перебрался к другому уху невесты*
-Просто станцуй танец живота. В прошлый раз я был потрясён... Ещё хочу...

0

243

- Хочешь потрясений? *Маргарита закусила губу* Ладно, я подумаю, но ничего не обещаю. *она засмеялась и обняла Криса* Хватит, граф, пора поднимать диван, а то боюсь нас неправильно поймут.

0

244

*Крис покачал головой*
-Упрямая... Очень...
*Граф не мог оторваться от неё*
-Полежи спокойно минутку...
*Он поцеловал её в щёку, потом перебрался к губам невесты. И всё бы хорошо, если бы не вернулась в гостиную Анриетта в самом весёлом расположении духа. Она замерла на пороге и с улыбкой смотрела на молодых людей, явно не собираясь уходить*

0

245

[попросить ее поднять диван что ли? вроде спать собиралась или уже выспалась?]
- Доброе утро, Анриетта! *поприветствовала ее Марго, глядя Крису в глаза, она наклонилась и прошептала ему на ухо*
- Видимо спокойно полежать нам не суждено. *Потом она добавила громче, уже обращаясь к подруге*
- Как спалось? Ты как раз во время, мы тут с Кристофом обсуждаем как поднять диван, да и стоит ли это делать? Твое мнение на этот счет?
*Она быстро поцеловала жениха и с неохотой попыталась приподняться*

0

246

-Кажется ты права... *Тихо произнёс граф* Доброе утро, Анриетта.
*Кристоф вздохнул и помог Маргарите подняться. Анриетта тем временем прошла к столу и взяла в руки фигурку львёнка*
-Доброе утро, Марго, Кристоф. Я спала, как младенец, а вот шум меня и разбудил... Теперь понимаю, что это упало. Если вам удобно на полу, то можете не поднимать диван. Я посижу в кресле.
*Она и опустилась в кресло, вертя в руках фигурку, а Крис бросил недовольный взгляд на Маргариту и пошёл поднимать диван*

0

247

*Маргарита с беспокойством посмотрела на жениха*
- Крис, ты же не собираешься поднимать его один? [или собирается, ой-ей, а потом будем лечить растяжение] *Затем перевела недовольный взгляд на подругу*
- Анриетта, нельзя ли осторожнее со львенком? И где Изабелла?

0

248

-Собираюсь. Он лёгкий.
*Крис подошёл к дивану и поставил его на ножки, а Анриетта и не собиралась осторожно обращаться с фигуркой. Графу вообще показалось, что она его сейчас уроне*
-Марго, я аккуратно. Какой он милый! Дайте я угадаю кто его принёс. Ведь это вы, граф?
-Это подарок Маргарите.
*Кристоф облокотился о спинку дивана и устремил потухший взгляд на львёнка. Цветочки стали потихоньку отпадать*
-Изабелла спит ещё. Она целый день с собакой, к вечеру никакая. Чем вы собираетесь заняться сегодня? Может пойдём погуляем?

0

249

*Маргарита почувствовала как в ней поднимается волна раздражения*
[спокойно, графиня, спокойно]
*Она улыбнулась сквозь зубы и, подойдя к подруге, забрала у нее львенка*
- Позволь я поставлю его в воду, а то цветы уже начали вянуть. *Девушка обернулась к Крису* Его ведь нужно поместить в воду? Милая ты чуть-чуть опоздала, мы как раз собирались поехать к графу, его матушка хотела обсудить что-то связанное со свадебной церемонией.
*Графиня де Сталь обладала удивительным даром - лгать, глядя в глаза людям, и при этом не выдавать себя даже взмахом ресниц*

0

250

*Крис кивнул на вопрос Маргариты и с радостной улыбкой посмотрел на Анриетту*
[ой, молодец, мой ангел!]
-К тому же я вам уже говорил, что гулять со мной невыносимо, больше эмоций вы получите от прогулки с Изабеллой. Правда, Маргарита?
*Граф перевёл благодарный взгляд на невесту, а Анриетта вздохнула*
-Что ж... Прогуляюсь с Изабеллой. Жаль, что вы не составите нам компанию...

0

251

[как-то расхотелось после сегодняшней сцены]
*Маргарита улыбнулась, усаживая львенка в блюдечко с водой, которую она налила из графина*
- Не расстраивайся, как-нибудь в другой раз, но Крис прав, гулять с Изабеллой одно удовольствие, не заскучаешь, тем более она наверняка захочет взять с собой Графа.
*Марго рассмеялась*
- Так что желаю вам удачной прогулки.
*графиня посмотрела на Криса и мысленно добавила*
[без нас]

0

252

*Крис улыбнулся Маргарите и посмотрел на часы*
-Ну что, Марго? Думаю нам пора. Мама ждёт нас.
*Он подошёл к невесте и взглянул на Анриетту*
-Но вы ведь вернётесь сегодня, Марго, Кристоф? Я бы с удовольствием послушала ваши истории, граф.
*Девушка перевела взгляд на подругу и опустила глаза*

0

253

*А в Маргарите проснулось злобное торжество, но внешне это никак не выразилось, она сочувственно покачала головой*
- Увы, Анриетта, сегодня мы останемся у Криса, придется вам выслушивать истории папы, а мама, я уверенна, с удовольствием составит вам компанию. Кстати, она еще не успела показать тебе свой новый узор? Непременно попроси, это того стоит.
*она взяла Криса за руку и улыбнулась*
- Да, я готова, мы можем идти, до завтра, дорогая.
*Марго одела шляпку, накидку и перчатки, взяла жениха под руку, улыбнувшись Анриетте, пара вышла из гостиной, а та осталась сидеть в одиночестве, глядя на львенка*
--------------------------особняк Кристофа д'Амбре

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно