ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 151 страница 180 из 253

151

*А Анриетта не торопилась, она улыбнулась*
- Кристоф, вы потрясающе ладите с детьми, целый день только и слышу о вас от Изабеллы. Вы очаровали ее, до вас это удавалось не многим.
*Маргарита налила себе чаю и улыбнулась матери*
- Мама, а мы определились с датой свадьбы. *Графиня де Сталь с интересом посмотрела на дочь* Свадьба состоится *девушка чуть помедлила* седьмого августа.
*Шарлотта уронила чашку, которая разбилась вдребезги*
- Когда?! Господи! Да вы с ума сошли!

0

152

*Крис кивнул на слова Анриетты*
-Вы мне льстите, сударыня. Для меня большая честь дружить с прекрасной Изабеллой.
*Граф усадил её к себе на колени и с улыбкой посмотрел на Шарлотту*
-На счастье! Мадам, мы с Маргаритой так и знали, что нас примут за ненормальных. Что вас так удивило? Поспешность? Так, мы давно собирались пожениться. Ну, а на подготовку у нас около двух недель. Достаточно.
*Он посмотрел на невесту и улыбнулся*

0

153

*Маргарита улыбнулась ему в ответ и перевела взгляд на мать*
- Нет, нет и еще раз нет! Это невозможно! *решительно заявила графиня* Я не позволю, подготовить свадьбу чуть больше чем за две недели, да что люди подумают? К чему такая поспешность, через пол года я еще соглашусь, через месяц, ну куда не шло, но немногим более чем через две недели - нет!
- Но матушка...
- Нет, Маргарита!
- Марго, мне кажется мадам де Сталь права *проговорила Анриетта* зачем так спешить? На пошив одного платья уйдет самое меньшее месяц, поверь, дорогая, я знаю, что говорю, мой подвенечный наряд готовили чуть больше четырех месяцев...
- Вот, разумные слова, а я что говорю.
*Марго сидела и смотрела на носки своих туфелек*

0

154

*Крис кинул гневный взгляд на Анриетту и спокойно посмотрел на Шарлотту*
-Мадам, я всегда полагал, что для вас мнение Маргариты важнее мнения света. О нашей помолвке было известно ещё 2 месяца назад. Если учесть, что об этом знали только мы. Следовательно, это решение было принято несколько раньше. Приплюсовываем ещё 2 месяца, тем самым 4.
*Граф улыбнулся, стараясь сохранять спокойствие, а на самом деле заведённый на всю катушку*
-Анриетта, вы что-то говорили про платье? Что же это было за платье, если обычное шьётся не так долго?
*Кристоф перевёл взгляд на Маргариту, потом на мадам де Сталь*
-Если мои доводы вас не убедили, что ж... В таком случае мне и в вашем доме нужно появляться по приглашению.
*В голосе Криса не было ни намёка на иронию, спокойное рассуждение.*

0

155

- Граф не переиначивайте мои слова! *воскликнула графиня, бледнея* Я не имею ничего против вас и ваших посещений, но я против столь быстрой свадьбы и своего решения не изменю. Свадьба состоится не раньше чем через месяц. Я дорожу мнением Маргариты, но в данном вопросе мнение света для меня важнее. *Женщина гордо вскинула голову и обвела комнату взглядом, Анриетта кивала в такт ее словам, но молчала. Видимо графиня де Сталь в самом деле плохо знала свою дочь. Маргарита все это время сидела с опущенными глазами по одной простой причине, она знала, что если сейчас посмотрит на мать, та прочтет во взгляде девушки все, что творится в ее душе, она со звоном поставила свою чашку на стол и подняла сверкающие глаза*
- Мадам, я выслушала вас, а теперь и вы сделайте милость, послушайте меня...
- Марга... *начала было графиня, которой от взгляда дочери стало не по себе*
- Простите, но я не перебивала вас. С вашего позволения, я продолжу, так вот, я выйду замуж седьмого августа тысяча шестьсот двадцать пятого года, клянусь вам, или я не Маргарита де Сталь!
- Нет. *прошептала графиня* Марго, я не дам тебе своего благословения.
- В таком случае оно мне не нужно, мне хватит благословения отца, а он, будьте покойны, дорогая матушка, благословит меня. *Уверенно заявила Марго и посмотрела на мать*
- Но, неужели ты... мое мнение никого не интересует? *графиня приняла последнюю попытку, дочь усмехнулась и графиня поняла, что проиграла*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-09-25 23:59:59)

0

156

*Крис опустил глаза и смотрел на платье Изабеллы*
[Ну не перегибай палку!]
-Маргарита. *Спокойно проговорил её имя Кристоф и посмотрел таким же спокойным взглядом. Он понимал, что невеста говорила это уже ради принципа. Она должна была победить.* Графиня, ваше благословение также важно для нас, как и благословение маршала. Я не взываю ни к вашему разуму, ни к разуму Маргариты, потому что эти слова были сказаны на эмоциях. Я могу поклясться вам, что свадьба состоится, как подобает нашему рангу. Платье Маргариты будет самое шикарное, и будет готово за неделю. Это я тоже вам обещаю. Мы рассчитывали на вашу помощь в составлении списка гостей, но раз вы не хотите, то мы сами займёмся этим. Мадам, нет ничего важнее вашего благословения, маршала и моих родителей. И поверьте, если и маршал де Сталь будет против, мы перенесём дату.
*Крис посмотрел на невесту с просьбой промолчать.*

0

157

*Маргарита не обратила внимания на его взгляд и посмотрела на мать*
- Поверьте мне, Крис, отец не будет против, я его слишком хорошо знаю, а вот в вас, мадам, ошиблась.
- Да, *графиня сверкнула глазами* вы с твоим отцом всегда были за одно. Всю жизнь, а я... до меня вам никогда не было дела. Вы можете делать что хотите и я не буду вам мешать. Хотите жениться - женитесь. *Она посмотрела на Криса* Мой разум при мне, а вот где разум этой юной особы я не знаю. Это все плоды воспитания маршала, он слишком многое ей позволял.
- Шарлотта, успокойтесь, прошу вас, Марго, посмотри до чего ты довела мать. *Встряла Анриетта. Но Маргарита обладала двумя вещами: тяжелым характером, который порой становился скверным и знанием своей матери, а графиня, пытаясь манипулировать мужем и дочерью частенько разыгрывала из себя всеми брошенную и покинутую особу. Марго бросила на подругу красноречивый взгляд и та умолкла*
[я довела? а до чего ты мужа довела? спокойно, Марго, спокойно, как же мне надоели эти ее сцены, ненавижу когда мною пытаются манипулировать. Ну, мамочка, держись! Интересно в этот раз до слез дойдет? тогда отец не сдержался, ах папа, как я тебя понимаю]
*Маргарита молчала, что стоило ей громадного труда и постукивала каблуком по полу*

0

158

*Крис смотрел на Маргариту и не понимал чего она добивается. Она уже победила. Он взглянул на притихшую Изабеллу и что-то шепнул ей на ухо. Девочка кивнула  и, соскочив на пол, подошла к Шарлотте*
-Мадам, а хотите я для вас спою свою любимую песенку?
*И пока мадам де Сталь разговаривала с девочкой, Кристоф встал и подошёл к Маргарите сзади. Облокотившись о спинку кресла, в котором сидела невеста, Крис нагнулся к её уху*
-Марго, пока здесь не разыгралась семейная драма, нам стоит уйти. Ты не умеешь молчать, а доводить свою мать до приступов нехорошо. Пойдём, подышим свежим воздухом.
*Граф выпрямился, ожидая пока она поднимется.*

0

159

[да кто ее доводит? она сама кого хочешь доведет! я даже не начинала]
*Маргарита обернулась к Крису, усмехнулась и встала*
- Всего доброго, дамы. *Она присела в реверансе и быстро выпрямилась* Мы вынуждены покинуть вас.
- Маргарита, куда ты? *С тревогой спросила мадам де Сталь, запоздало вспомнив о бурном характере дочери*
- Не волнуйтесь, матушка, не на венчание, ваша дочь не столь безрассудна. Вдохните поглубже и выдохните, помните как учил доктор? Изабелла, солнышко, спой, твой чудесный голосок развлечет графиню и развеет ее печаль.
*Изабелла улыбнулась и запела, Маргарита подмигнула ей, надела накидку, перчатки, взяла веер и они с Крисом отправились гулять*
-------------------------------------------------------набережная

0

160

*Мадмуазель де Сталь и мадам д'Амбре вошли в гостиную, оживленно болтая. Роза как раз ставила на столик поднос с чаем, Шарлотта сидела в одиночестве и вышивала, при виде гостей она встала и сделала реверанс, графине улыбнулась, а дочери кивнула*
- Добрый день, присаживайтесь, я как раз собиралась пить чай, присоединяйтесь.
*Изабель с улыбкой поблагодарила за приглашение, и они с Маргаритой опустились на диван. Чай был разлит и дымился в чашках, вышивка отложена в сторону. Сделав несколько глотков, графиня посмотрела на дочь, а потом на Изабель*
- В последнее время я совсем перестала понимать, что происходит, маршал исчез на охоте, дочь не пришла ночевать. [ну, началось] Я уже не знала что думать, хорошо Анриетта дома была успокоила меня как могла, чтобы я без нее делала.
- Мадам, прошу вас, не преувеличивайте, маршал действительно был на охоте. *Марго посмотрела на графиню, которая согласно кивнула* Они вернулись вчера, на улице был ливень, и мы не могли пренебречь гостеприимством графа и графини. Кстати, а где же Анриетта и Изабелла?
- В самом деле, мадам, неужели вы думаете, мы бы отпустили Марго и маршала в такую погоду, они ночевали у нас.
*Шарлотта пожала плечами*
- Они отправились гулять. Графиня, а вас уже поставили в известность о дате свадьбы?
- Да и как и вы я была ими «слегка» удивлена, но если Крис и Марго так решили, думаю, мы должны помочь им все подготовить.
*Шарлотта застыла с чашкой в руках, она ожидала, что графиня поддержит ее, а не детей, дочь тут же поспешила расставить все точки над i*
- Матушка, маршалы также согласились с датой свадьбы, против только вы.
- Только я? *эхом отозвалась женщина* Но позвольте, я не против, но такая спешка, а что скажут в обществе?
- Мадам, мы ведь уже говорили об этом. *напомнила Маргарита*
*Шарлотта пребывала в глубокой задумчивости, после довольно продолжительного молчания она со вздохом кивнула*
- Хорошо, от меня уже ничего не зависит, но времени так мало, я помогу вам с подготовкой к свадьбе. Для начала нужно заказать платья и костюмы, но боюсь, портной не успеет.
- Не волнуйтесь на этот счет, графиня, мы только что от портного, и платье и костюм уже заказаны. *Улыбнулась Изабель* А наши мужчины отправились в «Серебряную Башню».
- Да, матушка, если вы согласны нам помочь, давайте лучше определимся с гостями, нужно составить список.
*Обиды были забыты, и графиня воодушевленно занялась составлением списка, который тут же обсуждался женщинами, планировать, рассчитывать было любимым занятием мадам де Сталь в нем она не имела равных*

0

161

*Крис решил идти пешком, поэтому пришёл в особняк де Сталь, когда на Париж уже опускались сумерки. Из гостиной слушались голоса. Больше всего ему сейчас хотелось прижать к себе Маргариту. А вот встречаться с Анриеттой ему совсем не хотелось, боялся сорваться. Кристоф вошёл в гостиную, где царил творческий беспорядок, бумага лежала везде: на столе, на полу. Граф поклонился дамам*
-Добрый вечер, мадам. *Поприветствовал Крис графиню де Сталь, кивнул Маргарите и маме и прошёл к столу, разглядывая исписанные листы* Как успехи? Вижу работа кипит. Маршалы ещё не возвращались?
*Молодой человек перевёл потухший взгляд на мать, которая пристально смотрела на бледного сына, по взгляду Криса ей всё стало ясно. Изабелла кивнула и принялась перечитывать фамилии гостей. А Крис сделал вид, что ему правда стало интересно что же написано на листах*

0

162

*Маргарита не сводила с жениха глаз, что-то в его облике ей не нравилось*
[кажется встреча с Лилией уже состоялась]
- Нет, еще не возвращались... Что-то я совсем запуталась, *мадам де Сталь устало провела по лбу рукой* получается семьсот человек, правильно?
- А не восемьсот? *Изабель вновь посмотрела на листок*
- Дамы, нам необходим перерыв, думаю пообедать будет невредно и потом, у нас закончилась бумага...
- Мадам, распоряжайтесь насчет обеда, а я принесу бумагу.
*Марго улыбнулась графиням и встала, пройдя мимо Криса, она потянула его за рукав*
- Пойдемте со мной, поможете с бумагой.
--------------------------------------------кабинет

0

163

*Крис и Марго вернулись в гостиную. Как оказалось маршалы уже вернулись и чем-то забавляли своих жён, которые неудержимо смеялись. Когда Кристоф увидел что же рассмешило милых дам, то и он не смог сдержать смеха. А насмешило всех то, что маршалы оказывается побывали в гостях у голубей... Итог поездки остался на их одежде *
-О, сразу видно удачно съездили. Только вы сказали, что поехали договариваться насчёт карет. А тут явно были голуби.
*Мадам д'Амбре звонко рассмеялась, вытирая слёзы от смеха. А вот маршалом было не смешно*
-Крис, я бы посмотрел на тебя, когда они летают на головой... Это хуже, чем ядра пушек!
*Изабель закрыла рот ладонью, чтобы хоть как-то сдержать смех*

0

164

*Маргарита присоединилась к общему смеху, зрелище было то еще*
- А кто-то предлагал в них из пушек...
*невинно напомнила она отцу, тот хмуро на нее посмотрел*
- Вот уж теперь я предлагаю по ним картечью, ну никуда не годится, сейчас прикажу месье Бюрку подать на ужин голубятину.
- Граф, успокойтесь, какая голубятина, господь с вами. *остановила его жена и маршал, уже вставший из кресла, со вздохом опустился обратно, Марго положила бумагу на стол и тут же услышала еще один радостный смех, он доносился из прихожей. В комнату вбежала смеющаяся и раскрасневшаяся Изабелла и кинулась обнимать крестную, следом за ней степенно вошла Анриетта она широко улыбнулась и присела в реверансе*
- Мадемуазель, мы так чудесно погуляли, было очень весело.
*принялась рассказывать девочка, а ее мать тем временем улыбнулась,  но теперь уже одному Крису*

0

165

*Крис поприветствовал Анриетту, слегка кивнув, а вот улыбку проигнорировал*
[А я уже забыл про тебя.]
*Граф улыбнулся девочке и посмотрел на отца, снова рассмеявшись*
-Я надеюсь голуби живы? *поинтересовался Крис и посмотрел на мать*
-А тебе голубей жалко? Мы пострадавшая сторона.
-Граф, это жизненная ситуация, с кем не бывает. *ответила Изабель и снова прижала ладонь ко рту, Кристоф переключился на Маргариту и маленькую Изабеллу, в упор не замечая Анриетты*
-Где вы гуляли, прекрасная Изабелла?

0

166

- Мы гуляли по красивому саду, там много цветочков и фонтан. *Она зажала рот ладошками, хихикая*
- Солнышко, над чем ты смеешься? *Маргарита присела перед ней на корточки и заглянула в глаза*
- Я... просто... Граф упал в фонтан. *Изабелла залилась звонким смехом*
- Как упал в фонтан?
- Он гонялся за бабочкой и упал в фонтан.
- Не волнуйся, Маргарита, со щенком все в порядке, купание только пошло ему на пользу. *Вставила Анриетта и посмотрела на Шарлотту* А я вижу вы уже вовсю готовитесь к свадьбе?
*Графиня опустила глаза*
- Да вот... списки гостей составляем.
- А не нужна ли моя помощь? Я к вашим услугам, я так рада, что Марго наконец-то выходит замуж! вы даже не представляете, я желаю поучаствовать в подготовке, что мне делать? *Анриетта разошлась и уже готова была к активным действиям. маршал де Сталь встал и посмотрел на маршала д'Амбре*
- Вы тут разбирайтесь, а мы пойдем приведем себя в порядок *он с отвращением посмотрел на себя, процедив* Гадость какая, идемте, граф, я дам вам чистый камзол.

0

167

*Маршалы покинули комнату, дабы привести себя в порядок. А вот слова Анриетты заставили графа взглянуть на неё*
[Наконец-то выходит замуж? что же тебе так не терпится выдать её замуж?]
*Крис готов был рассмеяться, но удержался и, поморщившись, перевёл взгляд на Изабеллу*
-Не представляю, что было с Графом, когда он очутился в фонтане! Слуги в доме еле ловят его, чтобы искупать.
*Крис рассмеялся и подошёл к Маргарите и девочке. А вот мадам д'Амбре подошла к бумаге и взяла чистый лист*
-Итак, нам нужно окончательно утвердить список гостей и написать текст приглашения. Маргарита, а какого цвета будет бумага?

0

168

*Маргарита как-то странно закашлялась и предпочла увильнуть от ответа*
- Мадам, не беспокойтесь на этот счет, я разберусь с бумагой сама, просто давайте сойдемся на точном числе гостей.
[решено - фиолетовая! или сиреневая... ах!]
- Так, где-то здесь был мой список *Шарлотта посмотрела по сторонам и вытащила из под груды бумаги измятый листок* просмотрите, Изабель, вот эту семью я вычеркнула, эти скорее всего не вернулись в Париж, барон обожает путешествия. *Графиня принялась объяснять что-то про гостей, а в гостиной появился Граф, вид у него был слегка испуганный, он облизывался и недоуменно оглядывался, судя по всему купание не очень пришлось ему по вкусу*
- а хотите, текст приглашений напишу я? *Вызвалась Анриетта* Мне это не составит труда, как вам такой вариант: *она обернулась к Крису* Дамы и господа, сия бумага извещает вас о том, что мы ниже подписавшиеся, имеем честь пригласить вас на нашу свадьбу, которая состоится такого-то числа.
*Маргарита поморщилась*
- Анри, а не слишком много официоза?
*Мягко спросила она подругу*
[смахивает не на приглашение, а на какую-то ... я бы на такую свадьбу не пошла]
- Крис, вам тоже так кажется?

0

169

-Согласен с Маргаритой. Анриетта, текстом приглашения мы займёмся сами. Благодарю за помощь.
*Спокойно проговорил молодой человек и изобразил подобие улыбки. Затем повернулся к Шарлотте и Изабель*
-Позвольте взглянуть на списки. Мадам, *Кристоф обратился к матери* надеюсь про моих друзей вы не забыли?
-Ах, Крис, перестань. твои друзья представители самых известных родов. Не пригласить их и их родителей просто невозможно.
-Хорошо. *Он улыбнулся маме и взял из рук мадам де Сталь один из листов.* О, а их вы тоже собираетесь позвать?
-Кого? Там столько человек.
-Да вот же маркиз и маркиза де Барб.
-Ну и?
-Мадам, вы, наверное, забыли, что мы с ними не в самых лучших отношениях.
-Господи, я совсем забыла... И мы оба знаем чья это вина.
*Крис с равнодушным видом пожал плечами*
-Ну и что будем с ними делать?

0

170

- Раз так, давайте их вычеркнем. *Предложила Шарлотта, а Анриетта с досады закусила губу, Марго улыбнулась*
- Дорогая, пожалуйста, не обижайся.
- Ну что ты, совсем нет, кстати, что вы скажете по поводу похода в театр, я взяла четыре билета, а вернее мне их любезно предоставили, на вечерний спектакль.
- Театр? А что, недурная мысль, мне нравится. *Марго улыбнулась* Крис, что скажете?
- А можно мне тоже в театр? *спросила Изабель*
- Конечно, милая, я же сказала, что у меня четыре билета, один из них твой.
- Ура! *Малышка захлопала в ладошки*

0

171

*Крис смотрел в лист и с неохотой оторвался от него*
[Не хочу я с тобой никуда идти.]
-Что ж, нам нужно развеяться. Единственное, я отправлюсь домой ненадолго.
*Крис глянул на свой костюм, а потом посмотрел на Маргариту*

0

172

*Маргарита кивнула ему и посмотрела на Изабеллу*
- А вы уже решили, что оденете?
- Нет еще. *девочка улыбнулась*
- Мы сейчас этим займемся, идем, Изабелла, подберем тебе платье. *Анриетта улыбнулась, взяла дочь за руку и вышла с ней из гостиной. Марго посмотрела на мать и графиню*
- Так что там с гостями? Может мы все-таки останемся и поможем вам?

0

173

*Крис очень рассчитывал на то, что дамы скажут да, останьтесь, но увы... Мадам д'Амбре никогда бы не позволила детям заниматься тем, чем она в состоянии заняться сама. Она покачала головой и улыбнулась*
-Нет, Маргарита. Кристоф прав вам нужно развеяться. А мы с графиней сами закончим, нужно просто внимательно всё просмотреть ещё раз. Вдруг кто-нибудь тоже окажется лишним.
*Мама кинула на сына недовольный взгляд и вернулась к списку. А Крис тем временем потянул Маргариту к окну*
-Если ты не хочешь, мы можем не идти.

0

174

- С чего вы взяли? Я последний раз была на спектакле, дайте-ка подумать, вспомнила - в Фонтенбло. Нужно развеяться, иначе я окончательно сойду с ума со всеми этими списками гостей, и потом не можем же мы оставить Анриетту одну? Постойте, а вы что не хотите идти?
*Графиня внимательно посмотрела на жениха*
- Крис, я вас не заставляю, можете остаться дома, мы сходим втроем.
*Маргарита улыбнулась*

0

175

-Ну, нет.
*Крис склонился к ней и прошептал*
-Ты же знаешь, что я не отпущу тебя одну с Анриеттой. Хватит и прошлого похода по лавкам, а тут театр. Нет, я с тобой.
*Граф сделал акцент на "с тобой", посмотрел чем заняты мамы, а они изучали списки, Крис быстро поцеловал невесту и с улыбкой отстранился*
-Тогда я жду вас в театре.
*Кристоф обратился к дамам*
-Мадам, увидимся дома. *это было сказано Изабелле* До свидания, мадам. *Это Шарлотте. Кристоф поклонился и покинул комнату*
-------------особняк д'Амбре

0

176

*Маргарита с улыбкой проводила его светящимся взглядом, простилась с женщинами, которые пожелали им приятного вечера, и направилась к себе, по пути размышляя, что бы одеть*
-------------------комната Маргариты

0

177

*Маргарита прошла в гостиную и опустилась на диван, в задумчивости подперев голову рукой. В комнате никого не было, только на столе валялись горы исписанной бумаги, видимо графини устали и решили пойти спать. Марго хмуро посмотрела на списки, потом встала, прошлась по комнате, посмотрела в окно и вернулась обратно. Она прождала на улице добрый час, но никто не появился, а слуги сказали, что сегодня вечером возле особняка никто не появлялся. Девушка поднялась в свою комнату, предположив, что если записка дело рук Хита, он оставил ей еще какой-нибудь знак, но в комнате ничего не было. Графиня уже была убеждена, что это чей-то глупый розыгрыш, она вновь села в гостиной с книгой, решив дождаться Анриетту и Иабеллу из театра и хоть как-то отвлечься*

0

178

*Кристоф, взвинченный до предела, первый вошёл в гостиную, Анриетта и Изабелла задержались во дворе.*
-Маргарита, что случилось? Почему ты ушла?
*Крис забрал у неё книгу, сел рядом и посмотрел в глаза. Глаза молодого человека выражали крайнее беспокойство и вновь стали совсем чёрные. Это уже от злости на подругу невесты*

0

179

- Крис, *Маргарита виновато улыбнулась и взяла его за руки* мне очень жаль, что так вышло, прости пожалуйста, просто мне передали записку. *она подала Кристофу записку, брошенную несколько минут назад на стол* Я подумала, что это важно, а на деле оказалось лишь чьей-то глупой шуткой.
*Марго всмотрелась в жениха и подняла бровь*
- Но я надеюсь, вы хорошо провели время?

0

180

*Крис прочитал записку и хмуро посмотрел на Марго*
-Прекрасно провели время. Но зачем кому-то так шутить? Для чего?
*Граф снова посмотрел на записку и покачал головой*
-Маргарита, я хотел сказать про...*Он уже собирался сказать про поведение Анриетты, но тут его прервали и это была сама Анриетта. К Маргарите кинулась Изабелла, а Крис стал вертеть в руках послание*
[Чувствую себя, как будто провинился]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно