ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 91 страница 120 из 253

91

- Хорошо, что маленьким.
*проворчала Маргарита, допивая кофе, она доела булку и с улыбкой посмотрела на жениха. В комнату вошли оживленные Анриетта и Изабелла*
- Приятного аппетита! Ну вот, мы готовы. *она села на колени перед дочерью* Милая, помни, во всем слушаться графа и не шалить, хорошо? Осторожнее с собакой, я буду скучать!
- Хорошо, я тоже буду скучать по вам, мадам. *Изабелла поцеловала мать и обняла, после чего снова побежала к щенку. Анриетта с улыбкой следила за ней, а потом посмотрела на подругу* Мы можем идти. Кристоф, только я вас прошу, следите за ней внимательно.

0

92

*Крис уже доел омлет, а вот от оладий отказался*
-Не волнуйтесь, Анриетта, всё будет в порядке. Вернём ваше сокровище в целостности и сохранности.
*Он поднялся и положил салфетку на стол, взглянул на девочку, потом на Маргариту*
-Графиня, я буду ждать вас, не забудь мои слова.
*Кристоф ласково улыбнулся ей и принялся застёгивать камзол*

0

93

*Анриетта опередила Марго с ответом, она обворожительно улыбнулась*
- И вы не волнуйтесь, Кристоф, я тоже верну ваше сокровище в целости и сохранности. Милая, пока!
*Она еще раз кивнула дочери и взяла подругу под руку, увлекая к выходу, Маргарита растерянно махнула рукой Изабелле, улыбнулась Крису и едва успела схватить веер, шляпку и накидку уже держала Анриетта*
- Во вечера, граф!
------------------------улицы Парижа

0

94

*Крис проводил их хмурым взглядом, но с улыбкой обернулся к девочке, которая забыла про всё на свете и возилась с Графом*
[Ой, и весёлая у тебя маман...]
-Ну, что солнышко? Пойдём гулять?
-Пойдём! И Граф хочет гулять!
-Ну раз хочет Граф, мы просто не можем ему отказать.
*Кристоф прицепил к ошейнику щенка поводок и вручил его девочке, которая первая выбежала из дома.*
-----------набережная Сены

0

95

*Прогулка была долгой, Изабелла младшая играла с со старшей и обе смеялись и развлекались. Отец с сыном прекрасно пообщались, и Крису показалось, что отец меняется. Итогом прогулки стал подарок, купленный для Маргариты, от Изабеллы-младшей и два букета цветов для прекрасных дам. Крис поймал карету для родителей и они отправились домой, а вот с Изабеллой было посложнее, она уснула сначала на руках у маршала и продолжила спать на руках Криса. Щенок тоже притих.. Так в полном молчании они дошли до особняка. Крис уложил девочку в постель, а Роза переодела её и накрыла одеялом. Молодой человек спустился в гостиную, просил Розу принести ему вина и, сняв камзол, уселся в кресло. Любимая служанка графа принесла бутылку вина, бокал и удалилась, а граф с удовольствие потягивал вино и ожидал возвращения невесты*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-09-22 00:36:18)

0

96

*Маргарита вошла, а вернее доплелась до гостиной и рухнула на диван, шляпка, накидка и перчатки полетели на свободное кресло. Девушка скинула туфли и легла*
- Добрый вечер, милый!
*Поприветствовала она Криса*
- Как прошел день? Пожалуйста, налей мне вина.

0

97

*Крис ничуть не удивился виду невесты, он именно этого и ожидал.*
-Добрый вечер, дорогая. День прошёл великолепно! Изабелла спит наверху.
*Он налил ей вина и протянул бокал*
-А как прошёл твой день? Признайся, я был прав?

0

98

- Спасибо.
*Поблагодарила Маргарита с наслаждением сделав несколько глотков и блаженно прикрыв глаза*
- Прав в чем? О! День был потрясающим, мы побывали, а впрочем, где мы только не побывали. А тебе кланялся месье Бирс.
*Маргарита повернулась на бок, к Крису лицом и подперла рукой голову*
- Вот я понимаю откуда берется энергия у Изабеллы, но у ее матери-то она откуда?!
*Слуги внесли в гостиную гору свертков, коробок и книги*
- Госпожа, куда все это?
- Оставьте здесь, пусть Анриетта сама разбирается, кстати, где она?
- Во дворе с каким-то господином.
- Понятно, спасибо, вы можете идти.

0

99

-Я так и знал, что ты еле дойдёшь до дивана. *Крис сделал несколько глотков и оглядел гору покупок*
-Вы были у месье Бирса? Анриетте захотелось почитать?
*Крис ухмыльнулся, допил вино и налил себе ещё*
-Ну, твоя подруга почувствовала свободу... Это следовало ожидать.
*Граф покрутил бокал в руках*
-В Люксембургском саду мы встретили моих родителей, они вернулись в Париж. Передавали тебе привет.
*Кристоф улыбнулся и выпил вино*

0

100

- Захотелось, романтики и любви ей захотелось. Да, мы заехали к нему, я поведала тайну сокровищ д'Амбре, он оценил.
*Маргарита села и поставила вино*
- Нет, я более менее в порядке, просто устала. твои родители вернулись в Париж? Давно? Как они поживают, надеюсь на завтра ты их пригласил?

0

101

-Пригласил. Мама была в восторге от своей тёзки, отец... *Крис задумчиво смотрел на свой бокал* Не узнаю я отца, Марго. Изменился он... Вот увидишь его и поймёшь, что это не тот маршал, который так грозно смотрел на тебя в Фонтенбло.
*Крис улыбнулся невесте*
-У мамы тут же  нашёлся подарок для тебя. Так что чувствую, завтра я буду знакомиться с твоей мамой, а наши родители будут знакомиться друг с другом.
*Крис сделал несколько глотков*
-С кем, твоя подруга, может разговаривать во дворе? С лакеями?

0

102

- Познакомишься, если она приедет, и я очень надеюсь отец успеет уладить все свои дела.
*Марго покачала головой*
- Нет, не с лакеями, мы встретили ее старого друга, кажется они давно не виделись, вот он и сопровождал нас до особняка. Правда перед этим они всерьез намеревались заехать куда-то, развлечься, но на это у меня сил уже не хватило.
*Маргарита улыбнулась Крису и зевнула*
- Я начинаю засыпать сидя, все, пусть болтает с ним хоть всю ночь, я не собираюсь ее караулить, взрослая женщина в конце концов. Я отправляюсь спать, спокойной ночи!
*Графиня встала и поцеловала жениха*
- Если дождешься ее, передай, чтобы разобрала эту гору. Увидимся утром.
*Девушка еще раз зевнула и медленно поднялась по лестнице*
--------------------------------------комната Маргариты

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-09-22 01:14:18)

0

103

-Добрых снов!
*Крис проводил Маргариту взглядом и снова взял свой бокал*
[Утром, утром... Я тут с раннего утра буду.]
*Вино было превосходным, поэтому граф просидел в кресле довольно таки долго. В дверях со смехом появилась Анриетта*
-Неужели Маргарита уже ушла к себе? Добрый вечер, Кристоф!
-Добрый вечер, Анриетта. *Крис поднялся и слегка кивнул девушке* Маргарита и правда отправилась к себе. Ей следует выспаться перед завтрашним днём.
-А что завтра за день? Бог мой! Какое число? 20? *Кристоф кивнул* Как я могла забыть... День рождения Маргариты... *Девушка явно расстроилась, что забыла*
-Не волнуйтесь, ваша дочь уже купила ей подарок.
-Изабелла? Как вы погуляли? И где она?
[Вспомнила.]
-О, погуляли мы великолепно. Она спит наверху.
-Я надеюсь она не доставила вам хлопот? *гостья налила себе вина*
-Что вы, Анриетта. Ваша дочь не может доставить хлопот. Её впечатлил Люксембургский сад.
-Вы плохо знаете Изабеллу. А я всегда восхищалась им... Надо как-нибудь прогуляться там. Не составите мне компанию?
[Несёт вас, сударыня... И не в ту сторону]
-Поверьте, вы получите больше впечатлений, гуляя там с Изабеллой, а не со мной.
-Почему же? *Девушка не собиралась заканчивать разговор*
-Потому что, глядя на Изабеллу, душа радуется, а глядя на меня вам совсем не захочется смеяться.
-Кристоф, вы меня пугаете! Поясните в чём же дело.
-Пугаю? Анриетта, всё слишком просто. Природа действует на меня, ни как на всех. А впрочем это сложно объяснить.
*тут уже Анриетта смотрела на него с любопытством*
-Ни как на всех? Ну, раз вы не хотите мне рассказывать, я спрошу у Маргариты. Так вы не сказали про подарок... Что придумала моя дочь?
-Она вам сама расскажет, я дал слово молчать.
-И решили сдержать его?
*Крис поставил бокал на стол* -Я всегда держу своё слово, сударыня.
-Даже если его дали ребёнку? Простите, Крис, не хотела сказать лишнее...
-Даже если дал его ребёнку.
*Повисло неловкое молчание*
-Знаете, граф, я так давно не была в городе, что мне всего мало!
-Анриетта, мы ведь живём в Париже. А его мало не бывает.
-Согласна! Но всё же, столько тканей, украшений! Кстати, по поводу тканей... Что вы скажете, если завтра на празднике я буду в бархате?
*Крис чуть не сел обратно в кресло*
-Вы спрашиваете у меня совета в чём пойти на праздник? Анриетта, тут у вас полная свобода выбора.
-Ну... Может вам что-либо нравится... Или мне что-то больше идёт?
-Я уверен, вам идёт всё и не сомневаюсь в вашем вкусе.
-Значит бархат вам не нравится?
[Я что, перед стеной только что распинался?!]
-Предпочитаю шёлк.
*Анриетта звонко рассмеялась и погрозила ему пальчиком*
-А, граф, у вас хороший вкус! Платья или что-либо другое?
*Крис решил оставить этот вопрос без ответа и посмотрел на часы*
-Простите, Анриетта, но я вынужден покинуть вас. Меня ждут.
-Вас ждут, так поздно? Если бы не знала, что вы жених Маргариты, подумала бы совсем другое.
-Не утруждайте себя. Спокойной ночи.
*Крис поклонился и вышел из комнаты*
[Ну и ну. Весело]
--------------особняк д'Амбре

0

104

*Молодые люди спустились в гостиную, где Маргариту ждал очередной сюрприз. Кроме маршала, Анриетты и Изабеллы, в кресле сидела графиня де Сталь, которая с улыбкой поднялась дочери на встречу*
- Мама! Маргарита!
*Одновременно произнесли женщины и рассмеялись, крепко обнявшись*
- С Днем Рождения, доченька!
- Спасибо, мадам, но когда вы приехали?
- Рано утром, даже помогала отцу устраивать этот балаганчик под твоим окном. Да, я тут слышала твой счастливый визг, полагаю этот юноша уже подарил свой подарок. *Она улыбнулась Крису*
- О, да! Прошу прощения, знакомьтесь, это Кристоф д'Амбре - мой жених, а это моя матушка Шарлотта де Сталь.
*Графиня протянула Крису руку*
- Рада наконец-то с вами познакомиться, Кристоф! Кстати, Маргарита, отец ведь подарил тебе еще не все подарки, минутку, куда я его задевала, ах, вот он.
*Мадам де Сталь на вытянутой руке протянула дочери бархатную коробочку. Маргарита открыла ее и улыбнулась, в ярком солнечном свете камни на диадеме переливались тысячью бликов*
- Она изумительна!
*Выдохнула Марго и улыбнулась. Маршал подошел к жене и обнял ее за талию*
- Маргаритка мы рады, что тебе понравилось, когда-то ее носила твоя тезка королевских кровей, а тебе она в скором времени пригодится.
*Он засмеялся и подмигнул дочери*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-09-23 17:24:51)

0

105

*Крис поцеловал ручку Шарлотты и поклонился маршалу*
-Взаимно, мадам. Я давно хотел с вами познакомиться.
*Граф улыбнулся маме Маргариты и посмотрел на отца невесты*
-Маршал, наш цветник пополнился. Теперь все в сборе.
*Крис перевёл взгляд на диадему и в его тёмных глазах заискрились блики бриллиантов. Пока молодые люди разглядывали подарок, то в одном из углов происходила странная возня, Крис краем глаза заметил, что Изабелла готова преподнести свой подарок. Она подошла к Маргарите и протянула ей коробку, перевязанную лентой*
-С Днём Рождения, крёстная!
*Она сама развязала ленту, открыла крышку и в руках девочки появилась фарфоровая куколка. Изабелла протянула её Маргарите и улыбнулась*
-Маргарита, она чем-то похожа на тебя. Тоже синие глаза, золотые кудри, правда выреза у платья нет...
*Тихо шепнул Крис на ухо невесты*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-09-22 23:18:56)

0

106

- Спасибо, радость моя!
*Маргарита присела перед Изабеллой и крепко обняла малышку*
- Она очень красивая, буду смотреть на нее и вспоминать тебя.
- Здорово, тогда смотрите на нее почаще. Я хочу быть воспоми...вспоминаемой часто.
*Попросила девочка и поцеловала Маргариту в щеку, графиня рассмеялась и снова обняла крестницу, затем выпрямилась и улыбнулась Крису*
- Ты прав, очень похожа! *тише она прибавила* А вырез не такое уж хитрое дело, мы это исправим.
*Маршал и графиня тихонько шептались, Анриетта пила чай, все было тихо и спокойно, но тут обманчивую тишину прервал вопль, трудно сказать, чего в нем было больше отчаяния, злости, восхищения или изумления? Пожалуй всего по чуть-чуть. Анриетта расплескала чай, Шарлотта испуганно сжала руку мужа, а Маргарита неудержимо расхохоталась*
- Это Роза, она обнаружила мой подарок!

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-09-23 17:24:10)

0

107

*Кристоф вздрогнул от этого вопля, а потом понял, что же привело служанку в такой неописуемый "восторг"*
-Ой, я надеюсь она в порядке.
*На пороге гостиной появилось два человека, судя по нижней части это были мужчина и женщина, лица не было видно, их скрывал тот самый букет цветов. Они медленно прошлись по комнате, аккуратно несся с обеих сторон огромную вазу, в который и были цветы. Спирс и Роза, а это были именно они, поставили тяжёлую ношу на стол и выдохнули. Роза первым делом посмотрела на Криса, а вот что было в этих глаза, граф так и не понял*
-Вы в порядке, Роза?

0

108

- О да, милорд, то есть, ваша светлость, в полном!
*Роза посмотрела на Спирса и покачала головой*
- Давайте лучше поставим их на пол, а то еще чего доброго стол рухнет.
*Она покосилась на Криса, Шарлотта ахнула и опустилась в кресло, поддерживаемая мужем, Изабелла загоревшимися глазами смотрела на море цветов, а Анриетта опрокинула на себя уже вторую чашку чая, хорошо, что он успел остыть. Маргарита прошептала Крису*
- Ты покорил всех!
- Кристоф! *прогремел маршал* Дайте я пожму вашу руку, дьявольщина, я удивлен, но удивлен приятно!
- Маршал, держите себя в руках, здесь дети, а вы позволяете себе ругань.
*Шарлотта покачала головой*

0

109

*Крис довольно улыбнулся и пожал протянутую руку маршала*
-Благодарю. Цветы получать любят все... Не мог же я в такой праздник не преподнести имениннице букет цветов.
*Граф слегка пожал плечами и улыбнулся присутствующим*
-Мадам, я знаю, что вы тоже любите цветы... Признаюсь видел много цветов, самых разных, но вы обладаете редкостным экземпляром. И этот экземпляр- ваша дочь.
*Крис посмотрел на Маргариту*
-Ну, раз уж все подарили свои подарки, то и я преподнесу ещё один.
*Граф достал из кармана коробочку и раскрыл её перед девушкой*
-Вроде похоже... С Днём рождения, ангел!
*На бархате лежал медальон, а в нём был портрет Маргариты*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-09-23 00:08:20)

0

110

*Маргарита посмотрела на медальон, подняла свои изумленные глаза на Криса и с улыбкой покачала головой*
- Вы решили окончательно свести меня с ума вашими подарками?!
*Шарлотта с любопытством подошла и, взяв у дочери медальон, онемела*
- Вот это да, вы только посмотрите, она как живая! Ангел...
*Графиня повернулась к мужу, но Марго уже не слышала ничего, она целовала Криса и в этот момент ее мало интересовало одни они или нет и входит ли это в рамки приличий. Глядя на них, Изабелла радостно захлопала в ладоши*

0

111

*Крис целовал её нежно, страстно, со всей своей любовью, но смех Изабеллы и её хлопанье в ладоши вернуло его на землю. Кристоф отстранился от Маргариты, покачал головой и тихо прошептал*
-Маргарита, ладно взрослые люди, но здесь Изабелла. А ей рановато видеть такие поцелуи.
*Он улыбнулся, провёл рукой по её щёке и, вдохнув воздух, оторвал взгляд от невесты, переводя его на присутствующих*
-Изабелла, как назовём куклу? Надеюсь именинница не будет возражать, если мы сами выберем ей имя?

0

112

*Марго улыбнулась и посмотрела на крестницу*
- Конечно же нет, можете выбрать ей имя, какое вам захочется.
- А почему бы не назвать ее Маргаритой?
*Внезапно предложила Анриетта и поднялась с дивана*
- По-моему в самый раз, в честь именинницы. Прошу прощения, мне надо переодеться.
*Она с растерянной улыбкой оглядела свое платье и мокрые пятна на нем*
- Милочка, как же вы умудрились.
*Всплеснула руками Шарлотта, а Изабелла, нахмурившись, обдумывала предложение матери, наконец она подняла свои глазки на Кристофа*
- А вы как бы ее назвали?

0

113

*Крис проводил Анриетту взглядом* [А вернётся она в чём, в бархате?] *Он улыбнулся Изабелле*
-Согласен с вашей мамой, прекрасная Изабелла. Только пусть она будет именно Марго, одна Маргарита у нас уже есть- она королева сегодняшнего дня. *Тихо он добавил, так, чтобы слышала только невесте* И моего сердца. *Громче* А вот Марго будет королевой среди куколок.
*Кристоф улыбнулся, но тут подошёл Спирс и кое-что шепнул графу на ухо. Граф поднялся*
-Прошу простить меня, но я ненадолго покину вас.
*Крис быстро вышел из комнаты вместе с камердинером*

0

114

*Маргарита села на диван, устроила у себя на коленях Изабеллу, а та, приблизив личико к кукле, важно возвестила*
- Хорошо, я назову ее Марго! Вам нравится?
- Очень, королева Марго, весьма рада нашему знакомству.
*Маргарита рассмеялась и кивнула кукле*
- Какой милый молодой человек.
*Улыбаясь, проговорила Шарлотта, глядя на дочь*
- Теперь я понимаю почему ты так рвалась обратно в Фонтенбло.
- Мама!
- Молчу, но он мне в самом деле понравился, вы уже определились с датой свадьбы?
[с датой? ох, я все время о ней забываю, а в самом деле...]
- Шарлотта, ну что ты вспомнила о свадьбе, *маршал поцеловал руку жены* у нас сегодня День Рождения. О свадьбе поговорим позже, когда появятся родители Криса. Признаюсь я хочу с ними познакомиться.
- И ждать осталось недолго, они приглашены к нам в гости.
*Графиня улыбнулась родителям и поправила бантик на волосах крестницы. Муж и жена переглянулись*

0

115

*А Спирс не зря предупредил графа, как раз приехали родители Криса. Молодой человек молил Бога, чтобы отец не ляпнул ничего лишнего, так как знал, что маршал привык говорить всё напрямую. Когда Кристоф приветствовал Изабеллу, он тихо шепнул*
-Матушка...
-Я всё понимаю, Крис. Спокойно. *Она многозначительно на него посмотрела и подошла к мужу, поправляя воротник его рубашки*
-Николя, давайте же познакомимся с нашими будущими родственниками. Уверена мы будем друг от друга в восторге. И не забудьте про цветы. *Маршал усмехнулся и кивнул. Слуга доложил о приезде гостей и пропустил родителей жениха. Крис вошёл следом. Маршал поклонился присутствующим, а Изабель сделал изящный реверанс.*
-Маршал, графиня, это мои родители маршал д'Амбре и Изабель д'Амбре.
-Добрый день. *С улыбкой произнёс маршал, глядя на отца невесты. *
-Мы рады познакомиться с вами, маршал, графиня. Маргарита, милая, с Днём Рождения! Оставайтесь такой же прекрасной! *Изабель обняла именинницу и посмотрела на маршала, тот сообразил, что пора дарить цветы*
-С нашей встречи в Фонтенбло прошло много времени, вы стали ещё краше, Маргарита.
*Он приподнёс ей букет цветов, ничуть не уступающий цветам сына, только в меньшем количестве. А Изабелла тем временем достала коробочку и раскрыла её*
-Эта брошь, моя милая, передаётся по женской линии всем женщинам дома д'Амбре. Теперь она ваша.
*Брошь в виде кружевного банта была украшена  бриллиантами и переливалась в солнечных лучах, освещавших гостиную. Кристоф следил за реакцией невесты*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-09-23 01:15:22)

0

116

- Добрый день, дорогие гости! *Маршал поклонился, протянул руку отцу Криса и улыбнулся* Располагайтесь, чувствуйте себя как дома.
- Мы рады познакомиться с вами. *Тем временем проговорила Шарлотта, вставая из реверанса* Я только что говорила мужу, что очарована Кристофом, у вас потрясающий сын. *она улыбнулась*
*Маргарита же с улыбкой приняла от маршала цветы и быстро присела в книксене*
- Спасибо за цветы, граф, они очень красивы.
[ага, мы поменялись ролями, в Фонтенбло цветы подарила вам я. Я не ослышалась, он это обо мне сказал? А Крис кажется был прав...]
*Увидев брошь, Марго замерла и в первый момент растерялась. Она посмотрела сначала на Изабеллу, потом на маршала и собравшись, улыбнулась*
- Но я ... Она ... изумительна! Я очень люблю броши, а эта выше всяких похвал, спасибо!
*Маргарита положила розы на диван и снова обняла Изабеллу*
- Я рада, что до меня ее носили именно вы.
- Маршал, *отец Марго перешел к делу, решив не терять времени даром* не желаете ли выпить чего-нибудь? У нас отличный винный погреб, вы что предпочитаете? Дамы, а вы? Я как раз намеревался наведаться на кухню, там с самого утра колдует наш повар, не желаете ли составить мне компанию?
*Он посмотрел на маршала д'Амбре*

0

117

*Крис с замиранием сердца следил за присутствующими и тихо выдохнул, когда отец кивнул на приглашение маршала*
-Я предпочитаю вино и с удовольствием составлю вам компанию. Быть может наши дамы хотя шампанского?
*Женская половина дружно согласилась, а Изабелла-младшая заказала виноградный сок*
-Хитрая, однако, виноградный сок похож на вино.
*Николя рассмеялся и посмотрел на жену, которая улыбнулась в ответ*
-Графиня, я совсем забыла поздравить и вас. Это ваш праздник тоже.
*Изабель посмотрела на цветы сына и рассмеялась*
-Я не ошибусь, если предположу, что эти цветы подарил вам, Маргарита, мой сын?
*Графиня хитро посмотрела на Кристофа. А её тёмные глаза заискрились точь-в-точь, как у него.*

0

118

*Маршал кивнул и повел гостя по коридору, попутно рассказывая про дом и интересуясь какое вино ему более по вкусу*
- Вы не ошиблись, эти цветы и в самом деле от Криса, *Маргарита рассмеялась* не думаю, что в Париже нашелся бы еще один человек, способный подарить мне подобный букет.
- Марго, только не вздумай повторить эту фразу при отце, ты не представляешь каких трудов мне стоило отговорить его от целого духового оркестра. Если бы не война и я *графиня и сама улыбнулась подобному сочетанию* под твоим окном оказалась бы рота мушкетеров или гвардейцев. Зная моего мужа, с уверенностью говорю вам, он не знает меры, а для еще одного такого букета у нас не найдется ни места, ни вазы. *она обвела присутствующих взглядом и рассмеялась. В гостиную вплыла Анриетта, на ней было черное бархатное платье с белой вставкой, расходящейся клином от талии, глубокий вырез подчеркивал красивую форму груди, и позволял демонстрировать круглые плечи*
- Бог мой! Цветов стало еще больше. Добрый день!
*она улыбнулась матери Криса и поспешила представиться*

0

119

*Крис решил спрятать свои эмоции глубинах своей души*
[Ну и как это понимать?!]
*Тем временем Изабель поприветствовала Анриетту и тоже представилась*
-А с вашей дочерью, Анриетта, мы познакомились ещё вчера.
-После нашей прогулки, мадам, Изабеллу и пушками не разбудили бы. *Вставил Крис, а Анриетта перевела на него взгляд, граф предпочёл этот взгляд проигнорировать.*
-О, видимо её утомили наши игры! Но я давно так не смеялась.*Изабель с улыбкой смотрела на Маргариту* А как вам куколка? *Пока Шарлотта хвалила платье Анриетты, а Крис спрашивал у Спирса насчёт музыкантов на вечер, Изабель тихо шепнула имениннице* Милая, вы не поверите, но маршал помогал девочке выбирать куклу. Признаюсь, я сама была удивлена. И видимо это что-то, да значит...
*Мама улыбнулась девушке и подозвала к себе сына. Крис уселся рядом с Маргаритой и, взяв её за руку, принялся перебирать её пальчики*
-Маргарита, я знаю, что вам пришлось пережить из-за всех этих тайн с сокровищами... Я даже предположить не могла, что всё это может оказаться правдой. Мне жаль, что вы пострадали из-за безрассудства наших родственников.
*Крис улыбнулся маме, а в комнате тем временем появился Спирс и доложил о прибытии гостя*
-Чарльз Уиндем. *Громко произнёс слуга и пропустил гостя в гостиную. Чарльз поклонился дамам и с улыбкой подошёл к имениннице*
-С Днём Рождения, Маргарита. Мне вновь захотелось, чтобы вы испепели меня своим взглядом и вот я здесь. *Молодой человек поцеловал руку девушки, преподнёс ей букет цветов и очередную коробочку* Я не оригинален, но думаю, это ожерелье подойдёт к вашим глазам.
*Крис улыбался, глядя на друга. Букет цветов тоже был большой, и Кристоф просто не смог удержаться*
-Цветы мы покупали вместе. А дарить маленькие букеты, мы не  умеем.

0

120

*Маргарита изумленно выслушала Изабель*
- Не может быть! Мадам, я полагаю, что это ваше влияние так изменило супруга, отлично помню нашу встречу в Фонтенбло, признаюсь, мне казалось маршал мечтал, чтобы я поскорее исчезла из жизни вашего сына.
*Марго улыбнулась матери Криса и, заглянув в ее глаза, прошептала*
- Мне повезло не только с мужем, но и со свекровью, что бы я без вас делала? Спасибо. А ваши родственники ... весьма своеобразные люди, но, Слава Богу, все закончилось хорошо, мы даже сокровища нашли. Графиня вы их уже видели?
*Известие о прибытии Чарльза не удивило девушку, все-таки он был лучшим другом ее жениха и она предполагала, что на празднике он будет. Однако Маргарита была поражена до глубины души его подарком и сказанными словами.*
[а я думала все ограничится цветами, вот так да!]
*Она с улыбкой поднялась и подарила ему ясный и радостный взгляд искрящихся глаз*
- Я рада видеть вас, Чарльз, благодарю за цветы, только боюсь ваз в доме уже не осталось, ах какой божественный аромат, теперь у меня собраны почти все цвета роз, будем составлять композиции.
*Девушка зарылась в букет и лукаво посмотрела на Криса*
- А тебе тоже помогал выбирать цветы Чарльз? Или он взял на себя их перевозку?
*Затем снова обернулась к гостю*
- Прошу прощения, но сегодня испепелить вас взглядом не получится, у меня слишком хорошее настроение.
*Марго аккуратно положила цветы на столик и открыла коробочку с ожерельем*
- Сапфиры! Чарльз, оно восхитительно, вам очень точно удалось уловить оттенок моих глаз, благодарю. Вы весьма наблюдательны. Признаться я не ожидала...
*У мадмуазель де Сталь в самом деле было феерическое настроение, она легонько поцеловала молодого человека в щеку и звонко рассмеялась*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно