ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 61 страница 90 из 253

61

*Маргарита послала ему удивленный взгляд*
- В самом деле? Неужели он по мне скучал?
*А Анриетта снова изумленно посмотрела на подругу и отозвалась эхом*
- Пару месяцев назад вы еще не были знакомы, а теперь речь уже идет о свадьбе?! Марго, ты обязательно все мне расскажешь и в мельчайших подробностях. *Она с большим интересом посмотрела на Кристофа* Пару месяцев, вот это да!
*Тем временем не обращая внимания на взрослых, ребенок занимался цветами, сначала Изабелла понюхала их, потом внимательно осмотрела, оторвала несколько лепесточков и наконец поинтересовалась*
- А как они называются?

0

62

-Он очень соскучился по твоему гневному взгляду.
*Крис рассмеялся и посмотрел сначала на Анриетту, потом на девочку*
-Это маргаритки, Изабелла. Иди сюда, я расскажу тебе почему их так назвали.
*Девочка посмотрела на маму, потом всё же подошла к графу. Он усадил её к себе на колено*
-Маргаритка переводится, как жемчужина. Вот тётя Маргарита у нас тоже жемчужина. Этот цветок является символом доброты. Знаешь, в древние времена, когда  рыцари делали дамам предложение руки и сердца, они дарили им именно маргаритки. Красивые цветы, правда?

0

63

- Правда. *Пробормотала девочка искоса взглянув на Криса, потом на крестную* А все жемчужины как тетя Марго? *Во взгляде ребенка явно читалась растерянность*
- Я прикажу Розе приготовить вам комнаты. *Марго встала, подмигнула Изабелле и улыбнулась Анриетте*
- Спасибо, дорогая, право, мне не удобно вас стеснять, но другого выхода я не вижу. *она помолчала*
- Брось, вы нас не стесните, и потом, я жутко соскучилась по крестнице. Изабелла, напомните мне потом кое с кем вас познакомить. *У девчушки загорелись глаза, она посмотрела на Криса и улыбнулась*
- Поставьте цветы в вазу, а мы с Марго скоро вернемся.
*Анриетта поднялась и взяла подругу под руку, Маргарита кивнула Кристофу и она вышли из гостиной*
-----------------комната Маргариты

0

64

*Крис кивнул Маргарите и посмотрел на девочку*
-Все маленькие девочки- жемчужины, Изабелла. И ты жемчужина. Но твоё имя переводится, как прекрасная.
-Я прекрасная? *Она улыбнулась и захлопала ресницами*
-О, ты прекрасна! Хочешь я буду называть тебя прекрасная Изабелла?
*Ребёнок захлопал в ладоши*
-Хочу.
-Тогда, прекрасная Изабелла, давай поставим цветы в вазу?
*Он подхватил её на руки и закружил в воздухе. Изабелла звонко рассмеялась, а Крису она показалась совсем лёгкой. Он поставил её на пол, взял вазу и поставил её на маленький столик, чтобы девочка могла достать. И они вместе принялись за работу*
-Как много лепестков!
-А это специально, цветочек, чтобы мадемуазели могли гадать.
-Как это?
*Изабелла с любопытством смотрела на него, а Крис достал из вазы один цветок.*
-Смотри. Пели такую песенку : "Маргаритка, маленький цветочек, красный по краям и с зеленой каймою, открой судьбу моей любви..." *Молодой человек произнёс строки нараспев своим приятным голосом* И отрывали по лепестку, и если заканчивалось на любит, значит это было правдой.
*Девчушка сначала хмурилась, а потом, поняв, что к чему рассмеялась, снова захлопала в ладоши и стала напевать песенку. Работу продолжили уже весело смеясь и напевая.*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-09-19 20:27:57)

0

65

*Девушки вернулись в гостиную, Изабелла сразу бросилась к матери и принялась рассказывать чему только что научил ее Крис, отрывая лепестки. Анриетта с улыбкой слушала восторженную речь дочери, а Маргарита подошла к жениху и, посмотрев ему в глаза, молча взяла за руку, которую сжала*

0

66

*Улыбка сошла с губ Криса, он встревоженно посмотрел ей в глаза и сжал её руку. Воспользовавшись моментом, пока Изабелла рассказывала про песенку, он тихо шепнул*
-С тобой всё в порядке?

0

67

- Все нормально.
*Также тихо отозвалась Маргарита и улыбнулась, прибавив громче*
- Вы ведь сегодня останетесь у нас? Месье Бюрк обещал грандиозный ужин!
*она лукаво подмигнула крестнице*
- А на десерт будут эклеры.
*На личике девочки появилось выражение такого искреннего счастья, что Анриетта рассмеялась*
- Она сходит с ума по эклерам.
*Пояснила она Крису*

0

68

-О, прекрасная Изабелла, вы не одна сходите с ума по эклерам.
*Крис подмигнул девочке и уселся на диван*
-Конечно, останусь. Мадам Флай готовит великолепно, но воздушные десерты месье Бюрка меня покорили.
[Тем более мне уже интересно почему ты на меня так посмотрела.]
*Крис пристально посмотрел на невесту и улыбнулся дамам.*
-Сударыня, у вашей дочери талант. У неё музыкальный слух и она прекрасно поёт.

0

69

- Благодарю, граф, да, она у меня очень талантливая, вся в отца. *Анриетта улыбнулась Крису и обняла засмущавшуюся дочь. Маргарита задумчиво смотрела на них обеих, в голове графини крутились самые разные мысли*
- Кстати, Маргарита как-то давала ей пару уроков и сказала, что она очень способная, думаю нужно пригласить ей учителя.
- Да, и я не отказываюсь от своих слов. *графиня улыбнулась и подмигнула девочке*

0

70

-Я полностью согласен с Маргаритой. И могу порекомендовать вам прекрасного учителя. Это семейная пара месье и мадам Рувье. Они оба преподают.
*Крису не нравился вид невесты. Слишком задумчивая она была сегодня.*
-Ну, а пока я здесь, то можем устроить небольшой концерт. Маргарита, Изабелла вы ведь поможете мне?
*Девочка посмотрела на маму, ожидая её ответа. А Крис тем временем направился к клавесину*
-Анриетта, а вы не поёте?

0

71

*Анриетта рассмеялась и покачала головой*
- Нет, у меня нет голоса, но я с удовольствием послушаю ваш маленький концерт. Ступай, милая.
*Радостная Изабелла подбежала к Марго и схватила ее за руку, графиня улыбнулась и последовала за крестницей, которая уже приставала к Крису с вопросом, что ей надо делать*

0

72

-А ты знаешь песню про мишку?
*Изабелла аж запрыгала на месте*
-Знаю, знаю!
-Вот и славно, её и споём. Маргарита, а ты знаешь эту песенку?
*Крис смеющимися глазами посмотрел на невесту*

0

73

*Маргарита в растерянности посмотрела на жениха, пытаясь понять о чем он говорит, потом улыбнулась*
- Я буду вам подпевать, Изабелла - солируй! *Марго погладила ее по головке и девочка кивнула, устремив свои глаза на Криса. Анриетта устроилась на диване, с интересом наблюдая за ними*

0

74

*Кристоф кивнул Изабелле, чтобы она вступала, как только он начнёт, и девочка попала в такт и запела чистым голоском*
-Время пришло в гости отправиться, -
Ждет меня старинный друг.
Он толстый и славный мой друг самый главный,
Он - Мишка, плюшевый Мишка.
Всем он знаком, кто угостит медком.
Мишка, глупенький Мишка,
Лакомка Мишка - с ветки на землю бух.
Нас без сомнения ждут приключения,
Мы ведь не любим скучать.
И пасмурно днем, если дождь за окном,
Как славно, что можно тебя повстречать!
Мой Мишка, выдумщик Мишка,
Куда ты, постой,
Возьми меня с собой!
Мишка, плюшевый Мишка,
Навек мы друзья -
Мой старенький Мишка, да я.
*Кристоф подпевал Изабелле в пол голоса, чтобы не мешать. Единственное, они с Маргаритой вместе исполнили припев. Песенка закончилась, Крис повернулся на стуле к девочке и поцеловал её ручку, затем поднялся и взял руку Маргариты, тоже прикоснувшись к ней губами, но тут уже был другой смысл.*

0

75

*Маргарита улыбнулась Крису, а Изабелла, довольно смеясь, подпрыгивала на месте, Марго схватила ее в охапку и закружила, опустив на колени к матери. Восторгу девочки не было предела*
- Мама, мама! Тебе понравилось, мы хорошо пели?
- Вы изумительно пели, особенно ты, милая, решено, обязательно возьмем тебе учителя.
- Вот и замечательно, а теперь самое время, пойти ужинать. Изабелла, ты помнишь где кабинет?
*Девочка кивнула*
- Тогда сделай мне одолжение, позови маршала к столу.
*Изабелла выбежала из гостиной, в коридоре раздавался гулкий топот ее ножек. Взрослые отправились в столовую*
-------------------------------столовая

0

76

*В коридоре Крис всё-таки не удержался от комплимента для Розы*
-Она мне Спирса напоминает. Такое ощущение, что он всё время со мной. Неуправляемая.
*Щенок первым бросился в гостиную, Крис пропустил Маргариту вперёд и вошёл следом за ней. А в гостиной в кресле сидел маршал, на коленях у него Изабелла, а Анриетта устроилась на диване. Но как только Граф вбежал в комнату, девочка соскочила на пол и присела перед пушистым созданием, который сразу облизал ей руки. Кристоф поклонился гостье и пожал руку будущему тестю*
-Доброе утро! *Молодой человек улыбался, глядя на Изабеллу*
-Приветствую вас, прекрасная Изабелла! Вижу, вы уже подружились с Графом?
*Девочка оторвалась от щенка и сделала  книксен*
-Его зовут Граф?
*Спросила Изабелла и перевела взгляд на свою крёстную*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-09-21 18:34:09)

0

77

*Маргарита рассмеялась*
- Да, я назвала его Графом.
*Изабелла улыбнулась в ответ и вновь сосредоточилась на щенке*
- А мне сегодня ночью снился единорог из вашей вчерашней сказки... Какой пушистый! а можно я его покормлю, что он ест?
- Думаю косточка будет в самый раз. *Маршал улыбнулся* Ох, и любит наша молодежь поспать, простите молодые люди, но мы позавтракали без вас.
[а я так и думала, что завтрак мы проспали]
*Маргарита быстро посмотрела на Криса и улыбнулась, Анриетта, потянула подругу за руку, усаживая рядом, улучив момент она прошептала*
- Марго, я тебя не узнаю, ты светишься как фонарь. *Она усмехнулась и подмигнула подруге* Да и жених твой не далеко от тебя ушел, судя по всему этой ночью у вас нашлись дела поважнее нежели сон.
*Графиня посмотрела на подругу и не нашла что ответить, только немного порозовела, она поспешила отвернуться*

0

78

*Крис слегка пожал плечами и улыбнулся*
-Ну, думаю месье Бюрк не оставит нас без завтрака.
*Граф по выражению лица невесты понял о чём ей только шепнула Анриетта, он только посмеялся про себя и сел в соседнее кресло, рядом с маршалом. *
[Неужели так заметно?]
-Прекрасная Изабелла, у нас с Маргаритой появилась идея. На улице великолепная погода, не хотите прогуляться?
-А Графа возьмём с собой?
-Конечно! Куда же мы без него.
-Ура!
*Девочка стала играть с щенком*
-Дамы, я так понимаю, что у вас другая программа, мы не будем вам мешать. *Крис обратился к будущему тестю* А вы, маршал, не составите нам компанию?

0

79

*Анриетта с улыбкой посмотрела на Криса*
- Вы в самом деле хотите погулять с Изабеллой? Право, Кристоф, мне не хочется вас утруждать.
*Маршал встал, погладил ребенка по голове и вздохнул, я бы с превеликим удовольствием составил вам компанию, но не могу, через час я уезжаю, *он поймал удивленный взгляд дочери* не волнуйся, Маргаритка, к твоему дню рождения я вернусь.
*Графиня слабо улыбнулась и кивнула, отец поцеловал ее и попрощавшись с присутствующими, вышел*
- Ну вот... Итак, Анриетта, какие у тебя планы?
*Девушка откинулась на спинку дивана и взглянула на подругу*
- Грандиозные!
[хорошее начало...]

0

80

[Надеюсь грандиозность будет заключаться только в лавках]
-Что вы, Анриетта, я с удовольствием погуляю с Изабеллой. Вы же пойдёте со мной гулять, мадемуазель?
*Девочка покраснела и кивнула, а Крис усадил её к себе на колени, Граф пытался запрыгнуть к ней на колени*
-Ну и что же входит в грандиозность этих планов?
*Крис посмотрел на Маргариту и улыбнулся гостье*

0

81

*У Анриетты загорелись глаза и она принялась рассказывать о своих намерениях*
- Для начала я хочу прогулять по городу, навестить старых знакомых, заглянуть к портному, еще в пару мест, а там - решим. Я бы с удовольствием сходила в театр, Маргарита, как ты на это смотришь?
- А ты уверенна, что у тебя на все сил хватит?
*осторожно поинтересовалась графиня*
- Не сомневайся, дорогая, они еще останутся. Кристоф, а где вы собираетесь гулять с Изабеллой?

0

82

-Какие планы... Анриетта, вы ведь не на один день приехали, времени достаточно, чтобы разбить все посещения по дням. А впрочем, это же ваши планы.
*Крис улыбнулся гостьи и взглянул на Маргариту, слегка качнув головой*
[Боюсь, что после таких планов ты сразу отправишься спать. Не хватало только, чтобы завтра была головная боль.]
-Думаю мы прогуляемся по набережной, потом погуляем в Люксембургском саду. Вы не против?

0

83

- Нет, что вы! Кристоф, я вам очень благодарна. Маргарита, повезло тебе с мужем, то есть с женихом.
*Поправилась Анриетта и улыбнулась*
- Дитя мое, идите ко мне, нам с вами нужно привести себя в порядок перед прогулкой. Мы ненадолго.
*Девочка слезла с коленей Криса, погладила щенка, быстро обняла Маргариту и подбежала к матери, вместе с которой вышла из гостиной. Маргарита проводила их улыбкой и повернулась к жениху*
- Что скажешь по поводу завтрака? Я прикажу месье Бюрку, чего тебе хочется?

0

84

-Да мне всё равно, что будешь ты, то и я.
*Крис откинулся на спинку кресла*
-Марго, сдерживай её, а то, чувствую, она тебя затаскает по всем заведениям Парижа. А завтра праздник, ну сбавьте обороты.
*Он нахмурился и покачал головой*

0

85

*Маргарита встала и пересела к нему на ручку кресла*
- Не волнуйся, на празднике я буду веселиться изо всех сил, но ее тоже можно понять. Она соскучилась по бурной жизни, сидела в поместье в окружении слуг... и не хмурься, а то появятся морщинки. Твои слова?
*она улыбнулась и невинно посмотрела на Криса*

0

86

-Какая же ты вредная! Смотри мне, чтобы всего было в меру. И Марго, я, конечно, не твой папа, но, как почти муж, имею право- не допоздна развлекаться. 
*Крис поднял на неё глаза, улыбнулся и, притянув её к себе, поцеловал*

0

87

*Маргарита ответила на его поцелуй безропотно и с любовью, затем отстранилась*
- Слушаюсь и повинуюсь, мой будущий муж, но одну-то я ее тоже оставить не смогу. Ладно, разберемся, я пошла за завтраком.
*Девушка поднялась и отправилась к месье Бюрку*

0

88

*Крис положил ногу на ногу и стал барабанить пальцами по подлокотнику. Тут на пороге комнаты появилась Анриетта*
-Вы одни? А где Маргарита?
-Отправилась за завтраком к месье Бюрку. Вы уже готовы ехать?
*Девушка прошлась по комнате и подошла к столику, мило улыбаясь и теребя платочек*
-У меня появилась одна идея, хотела поделиться с Марго.
-Ну, она сейчас вернётся и расскажете.
-Да, конечно. Кристоф, хотела вам сказать, что Изабелла восхищается вами, боюсь как бы она в вас не влюбилась.
*Анриетта звонко рассмеялась, а Крис слабо улыбнулся*
-Изабелла очаровательное создание и очень смышлёная и талантливая девочка. У вас прекрасная дочь, уверен, когда она вырастит поклонники будут стелиться перед ней.
-Благодарю, Крис. А вы, я вижу, любите детей?
-Дети-цветы жизни.
[на наших могилах... Так, чёрный юмор пошёл.. Нехорошо...]
-Согласна, Изабелла для меня лучик света в тёмном царстве!
-Ну, ещё не поздно сделать так, чтобы взошло солнце.
*Девушка внимательно на него посмотрела, улыбнулась и решила пойти поторопить Изабеллу. А Кристоф проводил её задумчивым взглядом.*
[Какая идея у неё появилась?.. Или она не за этим приходила?]

0

89

*Марго вернулась вместе с подносом, который поставила перед Крисом. Взяв неизменную чашечку кофе и сдобную булку, девушка опустилась на диван*
- Крис, для вас месье Бюрк приготовил оладьи и омлет, приятного аппетита! А девушки еще не возвращались?

0

90

-Месье Бюрк умеет читать мысли? Мне как раз захотелось омлет! Спасибо, Марго, и  тебе приятного аппетита! Я даже не удивляюсь, что ты решила пить кофе.
*Крис с удовольствием принялся за еду*
-Анриетта искала тебя, у неё появилась какая-то идея по поводу планов на сегодня, видимо. Оказывается я нравлюсь маленьким девочкам.
*Он улыбнулся и отправил в рот наколотый на вилку кусочек омлета. Затем стал мазать на хлеб масло и продолжил в том же духе поглощать воздушный завтрак*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно