ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 31 страница 60 из 253

31

- Если девушка отказывает один раз это еще ничего не значит, *маршал усмехнулся* вот я делал предложение матери Маргариты три раза и в итоге она стала моей женой. *он гордо выпрямился* Настойчивость бывает полезна, порой. А те женихи Марго, ну, они просто болваны, впрочем я это уже говорил.
*Вошла Роза, сообщив, что в столовой накрыт стол, маршал поднялся*
- Молодой человек, раз уж вы пришли, идемте обедать. Мы еще продолжим наш разговор. *Пообещал граф и вышел в столовую. Маргарита с улыбкой посмотрела на Криса*
- Ну, как тебе мой отец?

0

32

-Если эта девушка Маргарита это значит многое.
*Внутри Крис уже выходил из себя. Однако граф улыбнулся невесте*
-Вы похожи, дорогая. Очень похожи. Я очень рад, что наконец познакомился с маршалом де Сталь.
*Кристоф старался никак не выдавать своего напряжения.*
[Если так дело пойдёт, я буду больше трёх раз просить твоей руки, Марго, не у тебя, а у твоего папы.]
-Раз уж меня пригласили к столу, я не могу отказываться.
[Будем биться до конца.]
-Пойдём? Некрасиво заставлять ждать.

0

33

- Крис, не злись на него. *Маргарита подошла к нему и поцеловала* Он просто любит меня слишком сильно, идем.
*Девушка потянула его в столовую*
--------------------------------------столовая

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-09-04 13:52:06)

0

34

-Что ты, Марго! Я правда очень-очень рад знакомству.
*Крис пропустил девушку вперёд и вслед за ней вышел из комнаты*
--------столовая

0

35

*Побывав в нескольких местах, граф наконец доехал до дома невесты, бросил поводья слугам и, поправляя камзол и букет одновременно, вошёл в холл, а затем в гостиную. Молодой человек только переступил порог комнаты, как в комнате из противоположной двери появилась Маргарита. Кристоф улыбнулся и подошёл к девушке*
-Доброе утро, мой ангел! Это вам.
*Крис протянул букет невесте, а затем посмотрел по сторонам. Убедившись, что никого нет, он нежно поцеловал Маргариту*

0

36

*Маргарита широко улыбнулась при виде Криса*
- Доброе утро! *она также нежно ответила на его поцелуй, а потом вдохнула аромат цветов* Спасибо за цветы! Как вы себя чувствуете? *она провела рукой по его волосам и посмотрела в глаза*

0

37

*Крис поймал её руку и поцеловал*
-А как можно себя чувствовать, если всю ночь снится ангел в вашем облике? Конечно, великолепно! *Граф улыбнулся* А как вам спалось?

0

38

- Я коснулась подушки и тут же уснула. Утро встретило меня лаем Графа. Они с папой знакомились.
*Девушка отошла к вазе, в которую поставила цветы*

0

39

*Крис рассмеялся и опустился в кресло*
-И как прошло знакомство, все целы?
*Кристоф задумчиво покрутил крест на цепочке, затем посмотрел на девушку*
-Маргарита, а я бы хотел поговорить с маршалом.

0

40

- Все, и даже более того, они друг другу понравились, кажется сейчас маршал устроил ему дрессировку. *Маргарита рассмеялась, а потом внимательно посмотрела на Криса* О чем ты хочешь поговорить с отцом?

0

41

[Я дрессировки не поддаюсь...]
*Крис улыбнулся девушке, но задумчивость во взгляде не исчезла*
-Ты ведь знаешь, Марго. Хотелось бы узнать, что он вообще думает по поводу свадьбы.
[Одно дело у тебя просить руки... А вот твой папа...]
-Где маршал дрессирует Графа?

0

42

- Не знаю. *Марго покачала головой* Можно поискать его в библиотеке или кабинете, хотя он мог и во двор уйти... Крис, но я пойду с тобой. Давай начнем с кабинета.

0

43

*Крис покачал головой*
-Может не надо? Хотя, тебя всё равно не переубедишь... Давай начнём с кабинета.
*Граф подошёл к невесте*
-Веди. Я знаю где находятся спальни и столовая.

0

44

*Маргарита рассмеялась*
- Ну еще бы, самые главные комнаты в доме. Граф, вы столько всего не видели. *она приблизилась к жениху и быстро его поцеловала, а потом взяла за руку* Идемте, начнем знакомство с кабинета.
---------------------------Кабинет

0

45

*Крис помог Маргарите выйти из кареты, и они вместе прошли в дом*
-Погуляли, на улице уже темно. Это всё вы, сударыня, не могу спокойно смотреть на вас. *Крис рассмеялся* Честно, этот дом мне уже как родной. Я тут чаще бываю, чем у себя.
*В комнате никого не было, поэтому граф подошёл к девушке и приобнял за талию*
-А ты же после свадьбы переедешь ко мне или будем строить новый дом?

0

46

- И почему я всегда виновата во всех грехах? *глаза девушки смеялись* Может завязать вам глаза? тогда и смотреть на меня не придется. *Графиня сняла свой шарфик и завязала Крису глаза* Нет, неинтересно, через него все видно.
*Марго посмотрела на Кристофера и улыбнулась*
- Раз этот дом вам как родной, может вы и переедете? *Маргарита рассмеялась*Строить новый дом... нет, *она огляделась* а здесь все так привычно и знакомо... Слушайте, а вы кушать хотите?

0

47

*Крис снял шарфик и повязал его обратно на шею девушки*
-Мои вампирские следы ещё не сошли, не стоит показывать их папе.
*Граф невинно улыбнулся и захихикал*
-Да, ты меня поражаешь... Я перееду сюда? А мой дом, вам не нравится, сударыня? Вы будете жить в нём, как принцесса. *Кристоф посмотрел на неё и вздохнул* Кушать? Кушать я хочу, но поеду домой. Приезжай завтра ко мне?

0

48

- Ну что ты! Мне очень нравится твой дом, он весь дышит востоком, восточная принцесса... интересно... но ведь ты сам сказал, что мой дом почти стал тебе родным.
*Маргарита хитро посмотрела на жениха и улыбнулась*
- А почему бы тебе не остаться сегодня у нас? *Вид при этом у девушки был самый что ни наесть невинный*

0

49

*Крис закусил губу, чтобы не рассмеяться. Он сделал глубокий вдох и посмотрел на девушку*
-Ага, а что скажет твой папа? То, что он дал своё согласие на брак, ещё не значит, что при нём мы не должны сохранять "приличия". Или ты другого мнения?
*Граф смеющимися глазами смотрел на невесту*

0

50

-Ага, *передразнила его Маргарита* мой папа ничего не скажет. И потом, разве я говорила, что мы не должны сохранять при нем "приличия"?
*она захлопала глазами и рассмеялась, потом принялась накручивать на палец прядь его волос*

0

51

-Ладно, хорошо. Я ведь не отказывался... Какую придумаем легенду?
*Крис мило улыбнулся и стал играть её браслетом*

0

52

- Легенду?
*Маргарита подняла брови*
- Не сильна я в выдумках.
*Девушка легонько усмехнулась и начала целовать жениха, ее поцелуи были все более страстными, но в этот раз графиня вовремя остановилась*
- Ну что ж, а теперь пожалуй можете уходить. Сладких снов! Не знаю как вы, но я точно буду спать как убитая.
*Марго очаровательно улыбнулась и помахала ему рукой*

0

53

*А Крису было мало таких вот поцелуев... Он состроил недовольную гримасу.*
-Я жду тебя утром. Хороших тебе снов, мой ангел.
*Он снова её поцеловал и направился к двери*
-Жду тебя!
*Сказал граф, не оборачиваясь, и покинул комнату, а затем и дом*
----------особняк д'Амбре

0

54

*Маргарита посмотрела ему вслед и звонко рассмеялась*
- Ах Марго, ну какая из тебя жена?
*Решив оставить этот вопрос без ответа, девушка заглянула на кухню, после чего совсем счастливая пошла спать, и уверяю вас, во сне ей привиделись совсем не розовые слоны с большими ушами. ей приснилась Фарсальская битва. К чему бы это?*
-----------------------комната Маргариты

0

55

*Маргарита простилась с Крисом во дворе и быстрым шагом прошла в гостиную. Там ее ждал сюрприз, сначала она услышала смех, потом чьи-то голоса, гадая, что происходит, девушка вошла. В комнате, кроме маршала, оказалась высокая женщина лет 25-26, темноволосая со смуглой кожей, высокими скулами и тоненькими губами и маленькая девчушка 5 лет, живая и подвижная, словно фарфоровая куколка. Не веря своим глазам графиня произнесла:*
- Боже мой, кого я вижу! Уж не обманывает ли меня мое зрение, Анриетта, ты ли это?
*Маргарита широко улыбнулась подруге, та шагнула ей навстречу и крепко обняла*
- Маргарита! Ты не представляешь, как я рада. *Она сделала шаг назад, оглядывая подругу* Ты изменилась, похорошела. Надеюсь вы не против нашего столь внезапного визита?
- Шутишь? Когда я была против? *Марго вновь улыбнулась и перевела глаза на притихшую девочку* А кто это у нас застеснялся, иди ко мне, куколка моя! *она опустилась на корточки и крепко обняла засмеявшуюся Изабеллу*
- Какая прелесть! *всплеснул руками маршал и с улыбкой посмотрел на дочь* Ну когда же я дождусь внуков? Впрочем, надеюсь нынешние события ускорят исполнение моего желания. *Он рассмеялся и подмигнул дочери* Ну дамы, не стану вам мешать, меня ждут бумаги. *Граф де Сталь щелкнул смеющуюся Изабеллу по носу и удалился в кабинет. Маргарита села на диван, усадила ребенка на колени и посмотрела на подругу*
- А теперь рассказывай, что-то случилось?
- Случилось, надеюсь вы с маршалом не будете возражать если мы с Изабеллой погостим у вас какое-то время?
*Графиня де Сталь кивнула, но от дальнейших вопросов ее удержало присутствие в комнате крестницы*
[ох, чует мое сердце, она опять поймала его на измене, вот беда!]

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-09-19 17:53:47)

0

56

*Крис купил у одной цветочницы огромный букет маргариток и, пытаясь не растрепать его на ветру, доехал до особняка невесты. Докладывать о себе он не дал, да и не нужно было. Поэтому сразу прошёл по коридору, но, подходя к комнате, услышал голоса, причём все были женские. Останавливаться граф не собирался, поэтому с улыбкой появился в дверях и оглядел присутствующих.*
-Добрый день, дамы.
[Вот и кому дарить мне букет? Почему мне всегда везёт на гостей, когда я прихожу в этот дом?]
-Простите, что нарушаю вашу беседу.
*Крис посмотрел на Маргариту и улыбнулся незнакомой ему даме и маленькой девочке*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-09-19 18:26:29)

0

57

*Маргарита улыбнулась и поспешила снять неловкое молчание, повисшее в воздухе. Она быстро представить друг другу присутствующих. При рекомендации Криса как своего жениха, она поймала изумленный взгляд подруги, та посмотрела на молодого человека, потом на Марго и не удержалась*
- Маргарита! А ну-ка повтори что ты сказала, графиня, вы замуж собрались? ты шутишь?
- Вовсе нет, я в самом деле собираюсь замуж за Криса, разве папа тебе не сказал?
- Невероятно, нет, он ничего мне не сказал.
*Изумление прошло, Анриетта встала и с улыбкой протянула Крису руку*
- А вот это моя крестница - Изабелла. *Графиня поцеловала девочку в щеку, та улыбнулась и продолжила с интересом разглядывать нового дядю*

0

58

*Крис поцеловал руку новой знакомой, присел перед девочкой и протянул ей букет*
-А вот это вам, сударыня.
*Пока та с изумлением глядела на огромное количество цветов, он поднялся и невинно посмотрел на свою невесту*
-Прости, Маргарита, но букет сегодня не для тебя, мой ангел...
*С улыбкой на губах Кристоф обратился к Анриетте*
-А что вас так удивляет? Кажется, это вполне естественно.

0

59

- Ничего страшного. *Маргарита улыбнулась, глядя на сияющее личико крестницы* Тебе нравится?
- Да. *ответила девчушка*
- Изабелла, а что надо сказать? *Поинтересовалась Анриетта, строго взглянув на дочь*
- Спасибо. *Изабелла улыбнулась Крису*
*Анриетта кивнула и посмотрела на Кристофа*
- Вы правы, это естественно, но мы с Марго дружим не первый год и за это время она ни разу всерьез не говорила о замужестве. И потом, мы виделись пару месяцев назад и, я вас уверяю, замуж она не собиралась.
- Да, пару месяцев назад не собиралась, а сейчас собралась. *Графиня де Сталь пожала плечами*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-09-19 18:59:28)

0

60

*Крис любил детей, а это прелестное создание ему сразу понравилось*
-Не за что, Изабелла. Что ж вы так строго с ней? Ну, пару месяцев назад мы с Маргаритой не были знакомы. Так что я не удивляюсь, что она ничего не говорила про замужество.
*Граф улыбнулся дамам и опустился в кресло.*
-Марго, Чарльз передаёт тебе привет и с нетерпением ждёт, когда сможет с тобой увидеться.
*Молодой человек невинно улыбнулся своей невесте*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно