ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 253

1

...

0

2

*Кристоф решил не торопиться. Но езда в карете ему порядком надоела.*
[Буду учить её верховой езде. Я больше так не могу...]
*Граф буквально выпал из кареты и отправился в дом. Хозяйки дома не оказалось, поэтому молодой человек решил подождать. И эта комната привела его в восторг. У его невесты великолепный и тонкий вкус. Крис стал ходить по комнате, поглядывая на предметы интерьера, крутя подушки в руках, заглядывая в смежные комнаты, пока не устал и не сел на диван с какой-то книгой. Непонятно правда какой.*

0

3

*Маргарита появилась на пороге гостиной и, снимая перчатки, улыбнулась Крису*
- Прошу простить меня за то, что заставила вас ждать.Но я надеюсь вы не так давно меня дожидаетесь? Мы с Розой купили новое зеркало.
*Марго развязала ленточки и сняла шляпу, которую кинула в кресло, сама же присела на спинку дивана, боком к Кристофу*

0

4

*Крис улыбнулся, захлопнул книгу и посмотрел на девушку*
-Я тут зачитался вашей книгой.. О, какое зеркало купили? А чего вы шляпку сняли? Мы уезжаем.
*Граф поднялся с дивана и притянул Маргариту к себе*

0

5

- Не поверите, точно такое же, только резьба немного отличается, но это пустяки.
*Маргарита удивленно захлопала ресницами*
- А куда это мы уезжаем?

0

6

-Вам повезло. *Крис коснулся рукой её щеки* Куда едем? Гулять. Пока наслаждайтесь этим ответом. Я всё равно больше ничего не скажу. Или вы не хотите со мной ехать?

0

7

*Маргарита обняла его и заглянула в глаза*
- С вами, хоть на край света. *Она улыбнулась и вновь надела шляпу и перчатки*
- Я готова, гулять, так гулять.

0

8

*Крис нежно её поцеловал и отстранился*
-Подожди минутку.
*Граф подошёл к Розе и что-то ей шепнул. Служанка недовольно на него покосилась, но возражать просто не могла. Кристоф вернулся к Маргарите и взял её за руку, потянув к двери. Во дворе он помог ей сесть в экипаж, и вскоре карета уже катилась по улицам города*
----------загород

0

9

*Как и собиралась, графиня вышла в гостиную и легла на диван с книгой, на второй же странице ее веки сомкнулись, книга выпала из рук и упала на ковер. Девушка уснула. Пока она спала к ней прибежал щенок, благоухающий жасмином, Роза не пожалела для нового любимца ни шампуня, ни масел. Марго улыбнулась, ей снилось, что она идет по саду, а кругом цветет жасмин, запах которого так дурманит, вот она срывает веточку и ...*
- Госпожа!
*Маргарита открыла глаза и заморгала, увидев перед собой Розу*
- Госпожа, к вам гость.
- Гость? *Марго села* Кто?
- Он не назвался, просто велел доложить, что графиню де Сталь желает видеть неудавшийся воздыхатель.
- Как? Вот так рекомендация. *Маргарита окончательно проснулась и покачала головой* Ладно, давай посмотрим на этого гостя.
*Роза с поклоном вышла, а через минуту вернулась в сопровождении обаятельного молодого человека, лицо которого казалось графине знакомым, он поклонился и протянул девушке букет белоснежных лилий*
- Жозеф! *Наконец узнала его Марго и рассмеялась* Это вы! благодарю за цветы, какими судьбами? Присаживайтесь.
*Молодой человек опустился на диван, очаровательно улыбаясь, Роза тут же скрылась, отправившись за чаем*
- Я очень рад вас видеть, Маргарита, вы еще больше похорошели со времени нашей последней встречи. Надеюсь вы простите мне столь внезапный визит, просто мне захотелось вас увидеть.
[интересное начало...]
- Благодарю за комплимент, но вы мне льстите *Мягко возразила девушка* признаться, я немного удивлена вашим посещением.
- Но я надеюсь приятно удивлены? *Его глаза блеснули, Марго не успела ответить, служанка вернулась с чаем и вазой, поставив цветы, она заторопилась уйти. Какое-то время молодые люди молча пили чай, затем Жозеф принялся рассказывать о своей неудавшейся истории любви, начавшейся после танца с Маргаритой в Фонтенбло*
- И вот, я стою под дождем, промокший, замерзший, а она вышвыривает мои вещи с балкона. *Графиня хохотала без остановки уже несколько минут* Вам смешно, а каково было мне, когда она едва не убила меня моей же собственной скрипкой? *Марго начала икать, от смеха по щекам уже текли слезы, Жозеф, улыбаясь, не сводил с нее глаз* А знает из-за чего все это произошло?
- Из-за чего? *с трудом произнесла девушка, вытирая слезы*
- Я по ошибке назвал ее Маргаритой. Тогда, *он придвинулся ближе* на балу, вы расколдовали меня, но видимо не до конца сняли свои чары.
- Жозеф! *Графиня сразу стала серьезной и отодвинулась* Вы забываетесь, послушайте, остановитесь, пока вы не сказали лишнего. Вам ведь известно, что я помолвлена, и что гораздо важнее - люблю своего жениха. Мне казалось, мы с вами расстались добрыми друзьями, не более того.
- Вы правы, тысячу раз правы, я тоже так думал, но мои чувства оказались сильнее. Он счастливчик, ваш жених, и вы его любите... *Молодой человек грустно опустил глаза* Простите меня, я не смог удержаться, просто хочу, чтобы вы знали...
*Маргарите стало жаль его, она провела рукой по его волосам и улыбнулась*
- Это просто ваша фантазия, вы придумали чувства которых нет. Ничего, это пройдет.
*Жозеф поднял голову и посмотрел на нее горящим взглядом*
- Нет, я знаю, просто так это не пройдет, я люблю вас.
*Не успела Маргарита опомниться, он уже сжал ее в своих объятьях и начал целовать. Все произошло за долю секунды, Марго даже не смогла оттолкнуть его. Поцелуй был жаркий и требовательный, но графиня не ответила на него*

0

10

*Крис оставил своего коня на слуг во дворе и быстро поднялся по парадным ступенькам. Через несколько секунд он уже хотел переступить порог гостиной, но застыл в дверях. Вновь появилось то безжизненное выражение лица, а глаза графа стали чёрными и загорелись дьявольским огнём.* [Вот значит, как ты меня любишь] *Он скрестил руки на груди и прислонился к косяку. Демонстративно откашлявшись, Кристоф спокойно произнёс*
-Я, кажется, не во время. Или наоборот во время. Я вам не мешаю?

0

11

[Господи! Я пропала! Он же не поверит! Господи!]
*Промелькнуло в голове Маргариты, едва она услышала голос Криса. Жозеф встал и посмотрел на графа*
- Вы нам совсем не мешаете, потому как... Послушайте, граф, вы все неправильно поняли.
*Марго неподвижно сидела на диване, глядя в пространство круглыми озерами небесно-синих глаз, в которых отражалось отчаяние и тоска*
[Ну давай, попробуй теперь объяснить ему, что поцелуй был случайным. Ну откуда, откуда ты свалился на мою голову?!]

0

12

*Крис усмехнулся*
-А здесь понимать ничего не надо. Достаточно посмотреть. Вы предоставили мне эту возможность. Знаете что, сударь, покиньте этот дом. А то у меня руки чешутся, как бы не спустить вас с лестницы. *Голос графа стал ледяным, а взгляд потух. Он посмотрел на Маргариту и снова перевёл взгляд на неизвестного ему человека.*

0

13

- Знаете что, сударь, *в тон ему ответил Жозеф* порой нужно не только смотреть, но и понимать, а если вы настоль...
- Жозеф! *Оборвала его Маргарита, каким-то безжизненным голосом* Граф прав, вам лучше уйти.
- Но как же... *молодой человек в некотором замешательстве посмотрел на графиню*
- Уходите! *глухо произнесла девушка и мрачно усмехнулась* вы итак натворили достаточно.
- Простите меня... *Жозеф грустно посмотрел на Марго, но тут же обернулся к Крису, смерив его высокомерным взглядом, он покинул гостиную*

0

14

*Крис не стал опускаться до разборок, хотя с удовольствием поколотил бы его. Граф ограничился таким же высокомерным взглядом.*
-Значит я всё не так понял. *Просто вслух произнёс молодой человек и посмотрел на девушку* Графиня, может вы изложите свою версию происшедшего? Нужно было зайти на несколько минут позже... Интересно, чтобы я увидел, а?..
*В душе графа бушевал ураган. Он медленно прошёлся по комнате и присел на подлокотник кресла.*
-Жаль, я поторопился.

0

15

[в самом деле жаль, стал бы свидетелем хорошей пощечины!]
*Глаза Маргариты сверкнули, она посмотрела на Криса и вновь услышала чужой голос*
- Я не собираюсь излагать никаких версий, то что я вам скажу было на самом деле. Визит этого молодого человека стал полной неожиданностью, мы выпили чай, а после он вдруг решил признаться мне в любви и подкрепил свое признание поцелуем, свидетелем которого вы стали, вот и все. Знаю наперед, вы не поверите ни единому моему слову, но можете спросить у него самого, уверяю - вы услышите тоже самое. Я виновна лишь в том, что не успела вовремя его оттолкнуть!
[нет, он не поверит... но как ему доказать?!]

0

16

-Неужели вы думаете, я опущусь до того, чтобы спрашивать у него в чём было дело?! *Крис зловеще рассмеялся* Здорово придумано! Да у вас талант, сударыня! Присоединяйтесь к труппе наших недавних актёров и этого клоуна заберите с собой! А я куплю билет в первый ряд, дабы посмотреть на вас и посмеяться. *Он замолчал, а потом совершенно спокойно продолжил* Вам понравилось?

0

17

[ну? что я говорила?!]
*Маргарита вскочила и послала жениху испепеляющий взгляд*
- Сударь, однажды я уже залепила вам хорошую пощечину, клянусь небом, сейчас мне хочется сделать тоже самое! Я возможно смогла бы описать свои ощущения, но беда в том, что на его поцелуй я не ответила! Но уже начинаю жалеть об этом!

0

18

-Что же вам мешает залепить мне ещё раз пощёчину? Нет, определённо нужно было зайти позже. Картинка была бы поинтереснее. А что я увидел? Свою невесту в объятиях чёрт знает кого! Тебе кольцо не жмёт, Маргарита?!
*Крис ехидно улыбнулся*
-А теперь моя очередь задавать вопросы. Много у вас таких клоунов? И я ведь один из них, не так ли?

0

19

*Глаза Маргариты засверкали, графиня де Сталь вышла из себя, она изо всех сил старалась сдерживаться, но теперь ее терпение лопнуло.*
- Кольцо?! Как вы угадали! Оно мне ужасно жмет!
*С этими словами Маргарита сорвала кольцо с пальца и протянула его Крису*
- Возьмите! *не дожидаясь пока он заберет его, девушка оказалась рядом и быстро опустила ему в карман. Затем отошла обратно и обернулась*
- И между прочим, Жозеф не черте кто, а очень милый молодой человек.
*На ее губах заиграла злорадная улыбка*
- Вы спрашивали про поцелуй. *Марго сокрушенно покачала головой* Этот поцелуй остался без ответа, но хотите я расскажу вам про другой? *Она приподняла бровь и с нежностью, адресованной не ему, посмотрела на графа* Вижу что хотите. Слушайте же, это было в Фонтенбло, ах, чудесное место, не так ли? Был вечер, плавно переходящий в ночь, но опустим ненужные детали, ведь главное поцелуй. А он был бесподобным! До сих пор чувствую прикосновение губ Жозефа, с чем бы это сравнить, чтобы вам стало понятнее... вот! это было похоже на лед, медленно плавящийся в лучах полуденного солнца. Чувствуешь тепло и освежающую прохладу. Ни с чем не сравнимое ощущение!
*Графиня приняла мечтательный вид и невинно улыбнувшись, посмотрела в глаза Кристоферу*

0

20

*Крис побледнел.В его глазах отразилась боль, причинённая её словами*
-Лёд, плавящийся на солнце... С чем же ты тогда сравниваешь мои поцелуи? *Граф поднялся* И для чего ты разыгрываешь всё это? Скажи, что всё, что ты говорила мне в Фонтенбло, в ресторане, там загородом было фарсом, игрой... Я не знаю, как назвать это... Ты повеселилась? Поиграла? А я видимо ещё не научился... Простите мне мою неопытность. Скажите только, как вам спалось со мной? Это ведь со льдом не сравнится. Вы уж ответьте честно, а то вдруг остальные мне лгали, также, как и вы, а я, дурак, верил. Представляю, как потом они весело смеялись.
*Крис усмехнулся и посмотрел невидящим взглядом своих тёмных глаз на девушку. Он как будто её не видел, а думал о чём-то своём...*

0

21

*Маргарита, напротив, опустилась на диван и посмотрела на Криса безмятежным взглядом, ее лицо стало непроницаемым, понять, что творилось в душе девушки было невозможно. Гордая графиня решила идти до конца.*
[Видит Бог, я этого не хотела, и пусть потом мне будет больно, но остановиться сейчас я просто не могу!]
- Вы не правы, граф, все, что я говорила вам, не было игрой. Я не веселилась, не надо путать меня с собой! Сейчас вы веселите нас обоих. Хотите верьте - хотите нет, но все это было чистой правдой.
*Марго усмехнулась, задорные искорки запрыгали в ее глазах*
- И пожалуйста, не надо делать из женщин настоящих исчадий ада. Мы становимся тем, кем вы, мужчины, хотите нас видеть, во всяком случае в ваших глазах. И если сейчас, я кажусь вам стервой, использовавшей вас как игрушку, позабавившись с которой, выкинула ее за ненадобностью, а вдобавок жестоко посмеялась, то вы глубоко ошибаетесь. Но ведь вам нравится чувствовать себя униженным и оскорбленным, не так ли? В таком случае, не стану вас переубеждать, продолжайте жалеть себя и проклинать меня.
*Маргарита встала, с ледяным спокойствием присела в реверансе, затем выпрямилась, посмотрела Крису в глаза и ушла. Пройдя пару шагов, графиня остановилась и обернулась*
- Только знаете что, когда вы все поймете, может быть уже слишком поздно.
*Девушка принялась подниматься по лестнице*
- Смотрите как бы не пришлось раскаиваться.
*Зловеще предостерегла Маргарита и продолжила свой путь, руки девушки предательски дрожали*
-----------------комната для гостей

0

22

*Граф молчал. А говорить ему сейчас было очень сложно... Он опустился в кресло и сжал голову руками.*
-Господи! Какой же я дурак...
*В голове крутились слова Маргариты. Каждое слово, каждый её жест... По стеклу стал барабанить дождь... Он достал из кармана кольцо и несколько минут просто смотрел на него, прокручивая в голове всю ситуацию с самого начала. Граф положил кольцо на стол*
[Ты такая гордая и независимая. А я ведь не мальчик для битья... Сначала письмо и мои оправдания... Теперь я должен чувствовать себя виноватым... Это слишком.]
*Крис хотел договорить с ней, но остановил себя. Слова девушки снова больно ударили, он сжал кулаки и покинул дом*
-----------набережная Сены

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-08-28 21:22:19)

0

23

*Графиня с опаской спустилась вниз*
[А что если он еще там?]
*Сил на новое выяснение отношений просто не было. Криса не оказалась, Марго выдохнула и, позвав Розу, приказала принести себе горячий чай. Опустившись на диван, она заметила кольцо, лежавшее на столе и какой-то конверт. Маргарита с минуту не сводила взгляда с кольца, а потом взяла его в руки и поднесла поближе к глазам*
[Тебе кольцо не жмёт, Маргарита?!]
*Прозвучал в голове насмешливый голос и девушка вздрогнула*
[Кольцо?! Как вы угадали! Оно мне ужасно жмет!]
- Все! Хватит! *Графиня сжала кольцо в руке и потянулась за конвертом. Роза внесла чай, молча посмотрела на хозяйку и внезапно спросила*
- А где Граф?
*Письмо выпало из рук Марго*
- Что?
- Я говорю, что щенка не видно, думала он с вами...
- Ах, щенок... *Маргарита растерянно огляделась* В самом деле, где он?
*Граф нашелся за комодом, куда он забился видимо от страха. Графиня прижала его к себе и осторожно поцеловала в мордочку, шепча ему на ухо ласковые слова, щенок дрожал*
- Ты мой хороший. Испугался? Милый, ничего, все будет хорошо, я с тобой и никогда тебя не брошу. Да, ну перестань дрожать, ты замерз? Сейчас мы с тобой согреемся. *Прозрачная капля упала на шерсть Графа и он, глядя на хозяйку преданным взглядом, лизнул ее в нос. Маргариту захлестнула волна нежности и она разрыдалась. Роза не знала что делать, она всплеснула руками, а потом присела на диван рядом с госпожой*
- Ваша милость... госпожа... Боже... прошу вас, перестаньте плакать... Графиня, ну что мне сделать, чтобы вы успокоились?
*Графиня де Сталь положила голову на колени своей служанке и прижала к себе щенка, продолжая плакать, но уже тише. Роза осторожно гладила ее по волосам. Наконец, Марго взяла себя в руки и села. Служанка посмотрела на нее повеселевшими глазами*
- Это письмо от г-жи де Рамбуйе? Простите, я видела адрес.
- Да. *Маргарита кивнула, не понимая куда она клонит*
- И там приглашение? На сегодня? *Продолжала Роза*
- Да.
- И вы, конечно, решили никуда не ходить?
- Именно так, но к чему эти вопросы.
- А к тому, что вы пойдете туда. *Улыбнулась горничная*
- Пойду? И не подумаю, Роза, мне сейчас не до развлечений. Настроения нет.
- А я говорю - вы туда пойдете! И именно потому, что у вас нет настроения, вам необходимо развеяться, по-вашему сидеть в четырех стенах лучше? Ничего подобного!
*Марго заколебалась, но не смогла долго сопротивляться неожиданному напору девушки. Через час она выходила из дома. Роза поколдовала над ней и осталась довольна. Ее госпожа походила на сказочную принцессу: гордая, полная достоинства и немного бледная с огромными синими глазами, вот только в них отражалась не радость, а печаль... Но служанка нашла, что это добавляет ей некой таинственности и лично проводила графиню до кареты.*
--------------------Салон маркизы де Рамбуйе

+1

24

*Прошло несколько дней, похожих друг на друга как братья-близнецы. За это время спальню успели привести в порядок и вставить новые окна. Маргарита вставала, спускалась в столовую, завтракала, но ее аппетит приводил месье Бюрка в отчаяние. Потом уходила в гостиную, где возилась со щенком, пила чай и шла в библиотеку, за дверями которой исчезала на несколько часов. Ближе к вечеру, графиня вновь появлялась, причем в хорошем расположении духа, дом оживал, слуги радостно переглядывались, а повар поражал воображение госпожи новым блюдом, которое она каждый раз съедала с отличным аппетитом. После, Марго отправлялась в кабинет, разбирала почту, отвечала на письма. Несколько раз выезжала в свет, но Слава Богу, не видела Криса. В особняке о графе не говорили ни слова, даже шепотом. Приезжали гости, иные вечера проходили очень весело. Но едва графиня, отпустив Розу, ложилась спать, сон мигом исчезал, как и улыбка, веселый смех, голова наполнялась мыслями и не самыми радужными, а самое ужасное - воспоминаниями, Граф устраивался в объятьях хозяйки и преданно заглядывал ей в глаза. Под утро оба засыпали. А потом вновь все начиналось сначала, звонкий смех, улыбка на лице, все как всегда, вот только графиня была очень хорошей актрисой и многие так и не поняли, что скрывалось за этой маской. Сегодняшний день был таким же, Маргарита допила чай, и собралась идти гулять с Графом, но вспомнила, что оставила свою накидку в спальне на кровати. Позвав с собой щенка, Марго поднялась по лестнице, поворчав, Граф отправился следом. Он вообще не любил надолго оставлять хозяйку одну*
---------------------------------спальня

0

25

*Маргарита уже начала спускаться по лестнице, когда услышала громкий голос отца, девушка расплылась в улыбке и в мгновение ока очутилась на нижней ступеньке, прямо перед маршалом, который уже собрался было подняться наверх*
- Папочка!!! *Марго повисла на шее у отца, тот стиснул ее в своих железных объятьях, приподняв*
- Маргаритка!!! Солнышко мое! Дай-ка я на тебя посмотрю*Маршал осторожно опустил дочь на пол и посмотрел в ее сияющие глаза* Красавица! Просто красавица! *Он с любовью провел по ее волосам*
- Папа! *Дочь засмеялась и поцеловала его в щеку* Я так соскучилась. *она вновь утонула в объятьях отца*
- А как скучал твой старый никчемный отец, ты даже представить себе не можешь. *Синие глаза графа, такие же как у дочери, засияли* Роза, чай в гостиную и фаршированную утку, бутылку вина, фрукты и десерт на выбор Бюрка.
- Что ты говоришь? *Девушка возмущенно посмотрела на "старика", он обнял ее за талию, увлекая к дивану* ты у меня молодой и вовсе не никчемный! Папа, но ты так быстро приехал, как в Ла-Рошели?
- Да? Ладно, раз ты говоришь! а что в Ла-Рошели? война, но она уже подходит к концу, впрочем это не важно. Маргаритка, а скажи-ка мне одну вещь, *граф де Сталь опустился на диван* что это еще за новости с твоей помолвкой? И почему я об этом не знаю?
[тааак, эх, Марго... поехали!]
*Графиня пожала плечами и опустилась рядом*
- Папа, я сейчас скажу тебе одну очень важную вещь, только пообещай, что выслушаешь меня спокойно. *Она посмотрела отцу в глаза* Я выхожу замуж!
- Дьявольщина! *Маршал вскочил, но тут же сел обратно и с надеждой посмотрел на дочь* Маргаритка, а может еще передумаешь?
*Маргарита покачала головой*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-09-03 23:34:16)

0

26

*Крис тихо вышел через чёрный ход и медленно побрёл по улице*
[Как будто я вор какой-то...]
*Спустя некоторое время граф решил возвращать и направился обратно к дому, естественно, не с пустыми руками. В холле он, как и положено, велел о себе доложить хозяевам и только после этого вошёл в гостиную.
-Добрый день. Графиня, вы великолепно выглядите.
*Крис, улыбаясь, преподнёс невесте красочный букет из маргариток и роз и поклонился маршалу*
-Позвольте представиться. Граф Кристоф д'Амбре.

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-09-03 23:50:35)

0

27

[цветы? откуда он их взял?!]
*Маргарита с улыбкой встала и забрала букет*
- Спасибо. Папа, познакомься, это мой жених...
*маршал не спешил, он осмотрел Криса с ног до головы пристальным и цепким взглядом*
- Крис, это мой отец...
- Маршал де Сталь. *Граф перебил дочь, поднялся и протянул юноше руку, сурово глядя ему в глаза* Итак, это вы тот, кто собирается украсть у меня дочь? *Он сдвинул брови, а Марго быстро отдала Розе букет, велев поторопить месье Бюрка*

0

28

*Крис пожал руку маршалу и спокойно выдержал его взгляд*
[Да, граф... ты попал.]
-Рад знакомству. *Граф приятно улыбнулся* Ну почему же украсть? Мы не на востоке, чтобы девушку крали, для того, чтобы потом жениться на ней. Так что красть я никого не буду, особенно единственную дочь... Но я очень хочу связать с Маргаритой свою жизнь и надеюсь, что это желание взаимно.
*Кристоф перевёл взгляд на невесту, а затем снова посмотрел в глаза маршалу*
[Ох, эти глаза. Они одинаковые.]

0

29

- И Слава Богу, что мы не на востоке. *Мрачно произнес маршал* Д'Амбре. *Равнодушно повторил он, а потом спокойно продолжил* Вы сын маршала д'Амбре? Похожи на отца. *Граф де Сталь помолчал, а потом усмехнулся* Я наслышан о вас молодой человек, помнится мне рассказывали одну забавную историю *Маргарита насторожилась, заметив, что отец ухмыльнулся, она слишком хорошо его знала*
[папа! только не начинай!]
- ... историю про вас и нескольких красоток, когда вы...
- Папа! *Марго укоризненно покачала головой, глядя на отца, тот вздохнул*
- Ладно, Маргаритка, не буду. *Он помолчал* Вы сказали, что хотите связать свою жизнь с Маргаритой *маршал погрустнел* и надеетесь, что это желание взаимно, так знайте же, что если это не так, то вам не на что рассчитывать. О, скольких ее кавалеров я спустил с лестницы, *Маршал с задорной улыбкой потер руки* они имели наглость просить руки моей дочери, и это после того, как она им отказала. Болваны! *Граф де Сталь улыбнулся воспоминаниям* Марго, а тот последний, черт, как же его звали, а, не важно, был очень ничего, ты была с ним слишком строга, дочь моя.
*Девушка кинула на Криса взгляд, означавший "он просто хочет тебя позлить, не обращай внимания" и покачала головой*
- Ну папа! Он ведь был глупый как пробка...
- Да, умом парень не блистал.
- И потом, я тоже хочу стать женой Криса!
*Маршал побледнел и с укором посмотрел на дочь*
- Ах, цветочек мой, ты разбиваешь старику сердце... Сбылся мой кошмарный сон... Ты все-таки произнесла это, дьявольщина! А я-то думал, что еще лет пять твоя гордость не позволит тебе совершить эту глупость. *Отец сделал последнюю попытку переубедить дочь. Графиня улыбнулась и сев, обняла маршала*
- Папочка, ты не старик это раз, замужество не глупость это два, я люблю Криса это три, и я вся в тебя, а значит, сделаю по-своему это четыре. *она поцеловала его в щеку* Ты же меня знаешь.
- Знаю. *Он прижал дочь к себе, обняв руками за талию, так что ее голова почти касалась подбородка отца* Молодой человек, а чем вы занимаетесь, вы ведь не пошли по стопам отца, или я ошибаюсь? *Он с подозрением посмотрел на Кристофа*

0

30

*Крис спокойно воспринял все слова маршала, хотя при воспоминании о том весёлом вечере, сердце молодого человека забилось быстрее. Тогда он ещё не знал, что ему предстоит.*
-Знаете, маршал... Я согласен с вами. Если девушка отказывает один раз, смысл просить её руки второй? Мне кажется это неразумным. А ещё я очень не люблю навязчивых людей- это не то, что дурной тон, это сразу отталкивает. Сказать по правде, меня не привлекает перспектива быть спущенным с лестницы,  поверьте мне и без того хватает.
*Граф взглянул на Маргариту и улыбнулся, затем спокойно посмотрел на маршала*
-Да, вы правы, я не пошёл по стопам отца. Не сложилось. Сначала учился в университете в Англии, затем побывал в разных странах. Был на востоке, изучал нравы тех народов. И совсем недавно вернулся в Париж.
*Кристоф потихоньку изучал отца Маргариты и подбирал подход к нему.*
[Не я один похож на своего отца. А что будет, когда оба маршала встретятся?..]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно