ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

...

0

2

*Было около полуночи, когда Гастон вошёл в зал ресторана "Серебряная башня". Сегодня здесь царил удивительный ажиотаж, народу было хоть отбавляй. Первым, кого он увидел, был Антуан. Граф был изрядно навеселе, что, впрочем, не мешало ему исполнять роль главного Казановы.*

- Ваша светлость, неужели вы наконец-то почтили нас своим вниманием! *Герцог простил своему брату подобную фамильярность, сделав скидку на количество выпитого и, разумеется, свое превосходное настроение после разговора с королевой* Выпьем же за здоровье герцога, господа и дамы!

*Гастон поднял доверху наполненный бокал шампанского и, в свою очередь, произнес тост* За прекрасных дам!

Отредактировано Гастон Анжуйский (2010-08-23 21:38:11)

0

3

*Именно в тот момент, когда герцог поднимал бокал с шампанским, в зале появилась виконтесса д'Отфор. Она окинула взглядом присутствующих, медленно стянула перчатки и прошлась к столу, где расположились такие высокие господа. Габри изящно склонилась в реверансе и взглянула в глаза молодому брату короля. Море тут же поспешил представить её герцогу*
-Я рада знакомству с Вашим Высочеством... Граф пригласил меня на скромный вечер, а тут оказывается такое веселье... Надеюсь я не помешаю своим присутствием?
*Девушка опустила свои длинные ресницы и из-под них взглянула на Гастона*

0

4

- Что вы, разве может помешать такая очаровательная леди! Надеюсь, вы присоединитесь к нашей замечательной компании? * Герцог окинул Габриэль оценивающим взглядом.*

[Пожалуй, стоит немного расслабиться, поистине, это преступленье думать о делах в такой чудесный вечер]

*Играла музыка, желающие, а таких было немало, танцевали. Гастон подошел хорошенькой к брюнетке, только что представленной ему графом*

[Черт, как же ее зовут? Надо будет не забыть спросить у Антуана...]

-  Вы просто обворожительны! Смею ли я надеяться на честь танцевать с вами? *Гастон улыбнулся, зная, что ему просто невозможно отказать. Ведь он, кроме всего прочего, брат короля....*

Отредактировано Гастон Анжуйский (2010-08-23 22:36:03)

0

5

*Габриэлла подала руку герцогу, и они присоединились к танцующим*
-Ваше высочество прекрасно танцует... У меня давно не было такого прекрасного партнёра...
*Виконтесса обворожительно улыбнулась и загадочно посмотрела на брата короля*
[Хм, а быть фавориткой брата короля не так-то плохо... Так и до короля рукой подать.]

+2

6

[Хм, я, кажется, начинаю понимать Антуана, едва ли подобное времяпрепровождение может надоесть? Но где же носит Генриха?]

- Габриэль *Гастон все-таки вспомнил как зовут девушку* Вы просто бесподобны! Давно я не имел удовольствия танцевать с такой красавицей... *Искусству говорить комплименты герцог был обучен, казалось, с самого раннего детства...*

0

7

*На щеках девушки появился румянец. Хотя этот комплимент ей дали очень-очень многие.*
-Благодарю Вас, Ваше Высочество... Как жаль, что мы не были знакомы раньше... *Габри сделала расстроенное личико* Но ведь у нас всё впереди, не так ли?..
*О, как ей хотелось услышать от герцога, что он захочет встретиться с ней не только в свете, но и наедине. Гастон был хорош собою, ну а виконтессу просто магнитом притягивало к таким юношам...*

0

8

* Герцог понял недвусмысленный намек девушки.*

[Надо бы разузнать у Антуана, кто она такая...]

- О, разумеется... Боюсь, я просто не смогу уснуть, пока не увижу вас снова... * Танцуя, Гастон прижимал к себе девушку чуть сильнее, чем то позволяли приличия. Впрочем, она, похоже, была совсем не против.*

0

9

*А Габриэлла была не дурой, чтобы протестовать и отстранятся. Если сам брат короля не против встретиться с ней снова, то она уже не упустит свой шанс. Девушка подключила все свои чары и, кажется, сумела очаровать Гастона Анжуйского. Тот пообещал прислать за ней завтра в Лувре... Таким образом вечер прошёл великолепно и настолько удачно, насколько виконтесса даже представить не могла. Довольная и весёлая она отправилась в Лувр*
------------комната Габриэллы

0

10

*Крис в сопровождении отца и будущего тестя вошёл в зал. К ним тут же с поклоном подошёл управляющий заведения и поинтересовался, что угодно посетителям. В считанные минуты был выдел столик в небольшой нише у окна для трёх господ и подано меню. Мужчины специально решили уединиться и обсудить приготовление.*
-Предлагаю много-много белого цвета. Вот здесь *Маршал де Сталь воодушевлённо размахивал руками и указывал на обстановку интерьера* можно сделать столик для молодожёнов, а остальные столы расставить полукругом.
-А может быть лучше оставить столики как есть, только посадить за центральный молодых и свидетелей? *Предложил маршал д'Амбре*
-Тоже можно. А мы тогда сядем за соседний. Предлагаю не мешать детям веселиться.
*Оба маршала посмотрели на жениха, который сидел и смотрел в окно, обдумывая предстоящий разговор с Лилией.*
-Крис, что скажешь?
-А? *Граф повернулся к отцам и вопросительно посмотрел на них* Простите, я, кажется, задумался.
*Маршалы со вздохом по новой объяснили про обстановку*
-Вон идёт хозяин этого заведения, сейчас посмотрим, что сначала он скажет. Но обязательно много цветов.
-Маргариток!
-И не только, маршал. Всевозможных цветов.
*Антуан кивнул, а к ним и в самом деле подсел хозяин, приветливый, но какой-то неестественный. Пока оба маршала наслаждались едой, Крис разговаривал с месье Руше, который с радостью готов был предоставить помещение, слуг, поваров. Но было одно но. Этим но была баснословная цена. Кристоф только пожал плечами*
-Говорите сколько.
*Хозяин назвал цену, оба маршала поморщились, но согласно кивнули. Уж слишком высока была плата. После того, как все детали были обговорены, месье Руше удалился, а Кристоф смог нормально поесть*
-Ну, с этим вроде мы тоже разобрались. Что ещё? *Поинтересовался отец Маргариты*
-Церковь. *Откидываясь на спинку стула, проговорил отец Кристофа*
-Кстати, Крис, а почему вы выбрали именно собор Парижской Богоматери?
-Это не я выбирал, а Маргарита. Надо у неё спросить.
-А ты до сих пор этого не сделал? *С усмешкой поинтересовался маршал д'Амбре*
-Просто вылетело из головы, да я и не задумывался по этому поводу. Собор, так собор.
*Отцы переглянулись и с улыбкой взглянули на молодого человека*
-А чего это вы улыбаетесь?
-Оооо... *Протянули оба маршала и махнули на Криса рукой, делая вид, что разочарованы* Ну, только не делай вид, что не знаешь традиций.
*Граф недоверчиво посмотрел на обоих маршалов, а потом до него стало доходить*
-Так, так... Я понял. Должна состояться пирушка?
-Ну молодец! Само собой! *В один голос прогремели отцы и похлопали своего сына по плечам*
-Ну, значит всё будет. Только дома.
*Последовало обсуждение мальчишника, а потом маршалы решили поехать договориться по поводу карет, а Крис отправился на встречу с баронессой*
---------------церковь Сен-Сюльпис

0

11

*В залле ее встретил мужчина и провел за свободный стол, она села, и начала изучать меню*

- Эммм , дайте пожайлуста мне  бокал вина и пол курицы, я жутко голодна !
*Она улыбнулась самой очаровательной улыбкой и жестом показала что он может идти*

*Через некоторое время , все что заказала Софи, ей подали ... Потом она заплатила по счету и дала еще несколько су и ушла *

----->Улочки и улицы

Отредактировано Софи де Дюпре (2010-10-05 19:55:24)

0

12

*Молодые люди вошли в зал, Аделин светилась*
-Какие столики ты заказал?
*Она кивала знакомым и улыбалась, улыбалась...*

0

13

*Атос сам сиял от счастья, не переставая себе удивляться*
- Воон те, в правом углу. Там мягкие диванчики, а не стулья, я подумал, что тебе будет удобнее. Пойдем, ты можешь распоряжаться, что и как подавать. Признаться, я так давно не был в ресторанах...
*Мушкетер усмехнулся, бережно поддерживая невесту под руку*

0

14

*Вивьен и Портос успели таки заехать в пару лавок и выбрать шаль, которая понравилась обоим и была, что главное, очень теплой. Виви слегка устала, но улыбалась и пребывала в хорошем настроении*
- Где они?.. А вон, в дальнем углу, посмотри! Пойдем к ним!
*Девушка покрепче ухватилась за руку Портоса*

0

15

*Аделин и не собиралась садиться, энергии в ней было дай Бог каждому, поэтому она усадила Атоса, а сама стала рассматривать меню, стоя у столика*
-Пусть гости заказывают что хотят, а потом просто оплатим.
*Маркиза перелистывала бумагу*

0

16

*Портос поспешил за Виви, кивая знакомым и в итоге они подошли к столику*
-Добрый вечер, Аделин! С Днём Рождения! Ну, что вам пожелать... Здоровья и счастья!
*Гигант поцеловал ручку маркизы и рассмеялся*
-У нас есть подарок для вас! Виви...
*Он с улыбкой покосился на невесту*

0

17

- Ну хорошо. Родная, может быть, ты присядешь?
*Атос чуть повернул голову - как раз подошли будущие супруги*
- Портос, Вивьен, хорошо, что пришли.
*Он улыбнулся*

0

18

*Вивьен радостно обняла подругу и достала пакет*
- Здравствуй, милая Аделин! Как ты понимаешь, я уже все знаю, да и ты, наверное, тоже! *Она засмеялась* Мы решили, что тебе теперь особенно нужно беречь здоровье, а скоро зима... В общем, пусть тебе будет тепло и уютно, с Днем Рождения!

0

19

*Аделин в свою очередь обняла подругу и взяла пакет, откладывая его на диван*
-Спасибо! Большое спасибо! Я так рада вас видеть! Дайте и мне вас поздравить! Виви, Портос, вы такая чудесная пара! Надеюсь наши дети будут также дружны, как и мы.
*маркиза пригласила гостей к столу, а официант подал ещё меню*

0

20

*Портос покраснел, но улыбка его была от уха до уха*
-Спасибо, Аделин!
*Он сел рядом с Атосом*
-Надеюсь наши появятся.
*Прошептал гигант "тихим шёпотом"*

0

21

*Мари вошла в зал, отыскала глазами компанию и подошла к ним. Поздоровавшись с господами, она обняла Виви, они так давно не виделись, затем вытащила небольшую бархатную коробочку и протянула ее Аделин.*
- С днем рождения, дорогая Аделин! Пусть этот камень бережет тебя и сохранит любовь. Будь счастлива!*она обняла подругу*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-10-27 23:09:04)

0

22

*Атос тихо улыбался*
[А я поздравлю позже... Позже.]
- Должны. Добрый вечер, Мари! Как Вы поживаете?

0

23

- Спасибо за теплые слова, Аделин! Мари!!
*Вскричала Вивьен, обнимая родственницу*
- Ну наконец-то! Как ты? Прелестно выглядишь!
*Виви наконец опустилась на диванчик, устав стоять*

0

24

- Спасибо, спасибо, все хорошо, даже прекрасно. Только вот сегодня я одна, Арамис на дежурстве, просил передать самые искренние пожелания.* Мари окинула взглядом присутствующих, на лице ее играла улыбка. У всех на лицах, во взглядах читалось счастье*

0

25

*Аделин поблагодарила Мари и тоже ненадолго присела. Но она прекрасно знала, что сесть ей позволят только много-много позже. Она о чём-то пошепталась с официантом и с улыбкой вернулась к гостям*
-Прошу вас, господа и дамы, заказывайте что пожелаете.

0

26

- Как поживаете, дорогие дамы и господа? Я так рада вас всех видеть.*Мари присела на диванчик рядом с Вивьен*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-10-27 23:24:17)

0

27

- Мари... *Вивьен наклонилась ближе к родственнице* Мне надо тебе кое-что сказать... Я беременна!
*Она подняла на герцогиню сияющие от счастья глаза*

0

28

*Мари изумленно смотрела на родственницу, потом слегка приобняла ее.*
- Поздравляю, дорогая! Виви...*герцогиня наклонилась ближе к ней*- Виви, раз так...и я тебе скажу. Я тоже жду ребенка! *янтарные глаза блеснули счастьем*

0

29

*Маркиза хоть и не слышала о чём говорят дамы, зато по глазам поняла. Она обошла диван и склонилась к ним*
-Виви, я так понимаю, что вы рассказали Мари радостную новость? Что ж, и я поделюсь своим счастьем. Мари, я вот думаю как назвать свою девочку. Имя мальчику мы вроде уже придумали. Осталось ждать кто родится.
*Аделин засмеялась и выпрямилась, глядя на дам*

0

30

*Вивьен ахнула, прижав руку ко рту*
- Мари! Какая радость! Поздравляю тебя!
*Она говорила тихо, но эмоционально*
- Аделин, но так же не бывает!
*У девушки аж слезы на глазах выступили от радости*

Отредактировано Вивьен де Брольи (2010-10-27 23:37:43)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно