ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Театр Марэ » Балкон и ложи


Балкон и ложи

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...

0

2

*Крис не переставал здороваться, казалось он знал всех присутствующих. Улыбка не сходила с его губ, а взгляд то и дело задерживался на Маргарите. Наконец они оказались на балконе и опустились в мягкие кресла. Получилось, что Кристоф оказался посередине, что ему очень не понравилось. К тому же они привлекали много внимания.*
-Маргарита, мне кажется, все только и говорят о нашей свадьбе.
*Граф снял перчатки, задев царапину на руке*
[Интересная картина получается... Я женюсь, а заявляюсь с двумя дамами. Все решат, что одна из них моя любовница, да ещё и с ребёнком...]
*Кристоф улыбался, но в душе проклинал всё на свете*

0

3

*А Маргарита казалась не обращала внимания на окружающих, она не сводила глаз с Изабеллы, та просто онемела от восторга и перестала воспринимать реальный мир, растворяясь в своих наблюдениях. Графиня довольно улыбалась, она помнила свои первые впечатления от посещения театра. Анриетта внимательно оглядывала публику*
- Что? Ах, Крис, ты преувеличиваешь, неужели, ты думаешь, что им больше не о чем говорить? А если и так, пусть болтают, все равно все приглашены не будут.
*Она улыбнулась жениху, сложила веер и расправила складки на юбке, зал медленно погрузился во тьму*
- Расслабься и смотри на сцену.
*прошептала Марго, склонившись к Кристофу, и быстро целуя его в щеку*

0

4

[Ага, расслабься...]
*Крис откинулся на спинку кресла, устремляя свой взгляд на сцену. Спектакль начался. Только Крис не особо вникал в его суть, мысли беспорядочно двигались в голове молодого человека.*
[Поспать что ли?..]

0

5

*Маргарита же, напротив, целиком была во власти спектакля, они вместе с Изабеллой не сводили глаз со сцены, ловя каждое движение, каждый вздох актеров. А Анриетта заскучала, ее более интересовало происходящее здесь и сейчас, она решила развеять скуку и покосилась на Криса*
- Граф, вам не нравится спектакль? *тихонько прошептала девушка и поправила юбку, задев коленом ногу Криса, она тут же улыбнулась и отвела глаза* Извините, я не наступила вам на ногу? Простите, порой я бываю такой неуклюжей. *Она провела по плечу графа, будто стряхивая пыль и невинно улыбнулась*

0

6

*Крис, погружённый в свои мысли, вздрогнул. Он также тихо прошептал*
-Всё в порядке, Анриетта. Спектакль интересный, видимо я не расположен сегодня наблюдать за искусством.
*Граф убрал её руку со своего плеча*
-Сударыня, я попрошу вас больше так не делать.
*Кристоф посмотрел на Маргариту и Изабеллу, которые были полностью поглощены историей, развивающийся на сцене.*

0

7

- Вы правы, еще раз простите меня. *Анриетта потупила глазки и случайно уронила свой веер графу под ноги* Ну вот, говорю же, я невероятно неловкая. *прежде, чем Крис успел среагировать, девушка наклонилась за веером, причем сделала это таким образом, что ее голова оказалась прямо у него на коленях, она шарила рукой по полу* Куда же задевался этот несчастный веер, тут так темно, я ничего не вижу.
- Прошу вас тише, *недовольно прошептала Маргарита, не поворачивая головы* сколько можно болтать, из-за вас я ничего не слышу.

0

8

*Если бы не Маргарита, Крис давно бы встал и ушёл*
-Дождитесь конца спектакля, Анриетта, потом найдёте.
*В слишком неловком положении оказался граф. Он постарался отодвинуть колени, но кресло не позволяло это сделать.*
[Хоть уходи отсюда, честное слово...]
*Тогда Кристоф отважился, он приобнял её за плечи и заставил сесть в обратное положение.*
-Сейчас искать бесполезно.
*Крис отклонился и закусил губу, посматривая на Маргариту*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-10-02 01:06:01)

0

9

- Кажется вы правы. *проворковала Анриетта, тут бархатная портьера раздвинулась и вошел слуга, он с поклоном спросил где графиня де Сталь и подошел к Маргарите, та с удивлением посмотрела на него и взяла записку, которую по его словам ему передали для нее. Марго развернула бумагу и прочла несколько спешных строк, написанных незнакомым почерком*
                     Марго!
     Мне срочно нужна твоя помощь, я в Париже, но открыто прийти не могу, знаю, сейчас ты на спектакле, но прошу, удели мне несколько минут. Жду тебя возле особняка, но на глаза слугам не показываюсь, прошу - приходи одна. Вопрос жизни и смерти. Подробности при встрече.
*Мадемуазель де Сталь задумчиво свернула листок, не зная что и думать, она ломала голову, кто бы это мог быть*
[может быть Хит, или кто-то из цыган, или из подруг, но почерк незнакомый, по всему видно, что очень торопились. Что же делать? А может это чей-то розыгрыш? Нет, нужно проверить, тем более возле особняка]
*Графиня еще раз пробежала письмо глазами и наклонилась к Крису*
- Граф, простите, но мне необходимо срочно вернуться домой, надеюсь вы не обидитесь, если я сейчас уйду?
*она выжидательно посмотрела на жениха и сжала в руках веер*

0

10

*Крис непонимающе посмотрел на невесту*
-А что случилось? Почему такая спешка?
*Граф уже забыл про Анриетту, сейчас его интересовала Маргарита*
-Я пойду с тобой.

0

11

- Нет, Крис, это лишнее, ну не можем же мы оба уйти и бросить Анриетту с Изабеллой одних, это никуда не годится. Я обещаю, что потом тебе все объясню.
*Маргарита улыбнулась и поцеловала его в щеку, вставая, подруга бросила на нее недоуменный взгляд*
- Дорогая, куда ты?
- Извини, Анриетта, у меня появились неотложные дела, ничего серьезного, наслаждайтесь спектаклем.
*она кивнула подруге и поспешно скрылась за бархатной портьерой, Анриетта пожала плечами и улыбнулась Крису*
- Вот такая у нас Маргарита, неуловимая, граф, повезло вам с женой. *Она помолчала* А вы не задумывались, что быть может вам нужна более земная женщина. *Анриетта случайно коснулась его руки и заглянула в лицо*

0

12

[Ну куда ты?! А я с этой один буду?!]
*Кристоф побледнел и отдёрнул руку*
-Нет, не задумывался и не собираюсь. В моей жизни есть только одна женщина, которая мне нужна. И вы прекрасно знаете кто она.
*Отчеканил граф и стал смотреть на сцену. Изабелла не обращала внимание ни на какие посторонние звуки, она всецело погрузилась в захватывающий мир театрального искусства.*
-А вы не задумывались, что у Изабеллы должна быть полноценная семья? Ведь у неё есть отец.

0

13

- У нее есть отец, *Анриетта пожала плечами и игриво посмотрела на Криса* а вот в том что у меня есть муж я не уверенна. *Она положила голову ему на плечо и горько вздохнула* Ах, граф, вы не представляете как тяжело чувствовать себя обманутой и ненужной, и никому нет дела до тебя и твоих чувств. *Девушка всхлипнула*
*А пока в театре Анриетта изливала Крису душу, Маргарита спешила домой, ломая голову над запиской*

0

14

*Кристоф не знал куда деть себя, с нетерпением он ждал конца спектакля.*
-Анриетта, я понимаю, как вам тяжело, но не забывайте о ребёнка. Она ведь видит, что происходит.
*Крис повёл плечом, заставив её поднять голову.*
-А о моих чувствах кто позаботится? Обо мне никто не хочет подумать? *Она приложила платочек к глазам*
-Не плачьте, Анриетта. Ведь всё можно наладить.
-Он не меняется, а я устала так жить. Я хочу любить и быть любимой.
*Она накрыла его руку своей. Кристоф хотел убрать руку, но сжимали её всё сильнее*
-Сударыня, я надеюсь, что вы сможете наладить ваши отношения.
*Девушка отрицательно покачала головой и провела рукой по его щеке. Терпеть Крис больше не мог, он пересел в кресло рядом с Изабеллой. Остальную часть спектакля он просидел там. Спектакль завершился. Девочка хлопала в ладоши, была в полном восторге. А вот её мама присматривалась к окружающим. Крис взял за руку Изабеллу, и  все трое покинули балкон*
-------------фойе

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Театр Марэ » Балкон и ложи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно