ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Трактир "Весёлая козочка" » Комнаты верхнего этажа


Комнаты верхнего этажа

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

....

0

2

*Аделин вошла в трактир, огляделась, но англичанина не было.*
[Неужели не пришёл?..]
*Тут к ней подошёл трактирщик*
-Сударыня, вы ищите молодого человека? Англичанина?
-Да, его.
-Он ждёт вас на верху. Последняя дверь по коридору налево.
-Благодарю.
*Маркиза поднялась по лестнице, прошла по коридору и постучала. Раздался голос молодого человека, а затем дверь открылась, и девушка вошла.*
-Добрый вечер, Аделин. Не люблю я сидеть внизу. Что-то случилось?
-Если его можно назвать добрым, Чарльз. Случилось.
*Молодой человек насторожился, закрыл дверь и приготовился внимательно слушать. Маркиза тихо поведала ему про письмо, а также про то, что шпион теперь в курсе, а Крис в опасности.*
-Чарльз, это может быть очередная интрига... А раз про письмо знают, то Крис в беде.
*Англичанин резко встал и заходил по комнате, скрестив руки на груди*
-Значит нужно спасать графа... Что ж, я отправлюсь немедленно. Думаю, догоню его.
*Аделин поднялась*
-Спасибо..
-Да не благодарите... Друзья должны помогать друг другу. А Крис не раз вытаскивал меня из передряг похуже..
-Удачи...
*Девушка улыбнулась, кивнула молодому человеку и покинула заведение.*
-----------коридоры Лувра

0

3

*Хорошо, когда тебе 17 лет. А вот плохо, когда переходный возраст даёт о себе знать. Конечно, волей неволей начинаешь задумываться почему ты родился вторым и так поздно? А ещё понимаешь, что принадлежишь к королевскому дому и чувствуешь, что можно многое. Вот и воспользовался своим положением принц династии Бурбонов, сын Генриха IV Наваррского Гастон Анжуйский. Ну, не наигрался мальчик в детстве солдатиками-мушкетёрами. Но ведь можно наверстать упущенное. Только нужно собрать людей, в самом ужасном свете выставить политику короля и кардинала, выглядеть человеком, которому можно и нужно доверять и всё. Рыбки заглотнули наживу, осталось потянуть на себя удочки. Но вот беда, у этих рыбок очень длинные языки и порой они превращаются в жаб, которые докладывают обо всём самой большой жабе королевства. Но герцог был уверен, что выиграет бой, пусть и неравный. Хотя нет... На его стороне народ, а это сила.
Итак, все три месяца он активно работал. Однако работа не причина откладывать земные удовольствия. Всячески Гастон старался развлечься. Выпивка, драки, женщины... В общем всё, что может позволить себе принц. Что ж, главное не светить своё имя и всё. А остальные за тебя разберутся. Всё стало ясно именно через три месяца. Да, люди готовы. Пора начинать. Пора действовать и наконец убрать с дороги Ришелье и своего никчёмного брата, который дальше своего носа не видит. Всем известно, что герцог обожает Анну Австрийскую, и он сделает всё, чтобы она стала настоящей королевой! И вот он, так плодородно поработав, сидел в комнате трактира "Весёлая козочка" и ждал, когда же его Королева пришлёт ему полный отчёт о действиях во всех уголках страны. Он сидел в окружении своих верных герцога Монморанси и графа де Море. Двух великих людей, кончивших жизнь так трагично. Что ж, такова жизнь. Она жестока и беспощадна к тем, кто слепнет и оступается, но почему-то милостива к тем, кто прячется за широкие спины своих слепцов. Не совершайте ошибок, они заставляют падать на колени, а это больно и унизительно.*

+3

4

*Мари вошла в трактир и огляделась. В зале, как обычно было многолюдно, что и не удивительно, ведь это одно из самых популярных мест в Париже. Не сбрасывая плащ и стараясь быть как можно более незаметной, девушка  бесшумной тенью взлетела по лестнице на второй этаж. Сказав дежурным пароль, она была пропущена к комнате, где находился принц. Оказавшись у двери, герцогиня постучала.*

0

5

*Молодые люди, до этого бурно обсуждавшие дела на юге Франции, услышав стук в дверь, замолчали и переглянулись*
-Неужто Её Величество сама решила пожаловать? *Море казалось не утратил бы чувство юмора даже на плахе. Он поднялся и подошёл к двери*
-Замолчи, Антуан. *Прервал его герцог и кивнул, чтобы тот открывал. И тот открыл, почтительно кланяясь.*
-Пароль. *Коротко спросил Монморанси, поудобнее устраиваясь в кресле.*

0

6

- "Rey" -* четко проговорила Мари вполголоса.*

0

7

-Вот что значит королева.
*Гастон решил проигнорировать очередное замечание Море и поднялся с кресла*
-Мне кажется мы знакомы, сударыня... Я видел вас уже. Ах, да, конечно! Рад встречи, герцогиня. Надеюсь вас никто не узнал?
*Герцог протянул руку, ожидая пакет с документами и нетерпеливо притопнул носком сапога*

0

8

- Нет, меня никто не узнал.*ответила Мари, предварительно поздоровавшись. Она уже отбросила капюшон плаща, но лицо ее по прежнему скрывала вуаль. Без маскировки можно было и обойтись, эти господа все равно узнали бы ее, но ведь здесь не только они и лишняя осторожность лишней не бывает. Тем более, в деле такого рода. Герцогиня протянула  Гастону пакет.*

0

9

*Гастона забрал документы и сел в кресло, разворачивая письма. Море тем временем вился вокруг герцогини*
-Мари, а я думал такие дамы как вы предпочитают мягкие подушки, а не вылазки в Бог знает какого рода заведения. Что вас толкает на это?
-Граф! Вас очень сложно терпеть.
*Монморанси кивнул девушке и вышел, а Море продолжал настаивать на своём. Гастон был вполне удовлетворён, поэтому и довольный перечитывал и сравнивал донесения*
-Всё сходится. Да, всё готово.

0

10

*Мысленно Мари согласилась с Гастоном по поводу того, что терпеть графа сложно. Внешне же оставалась совершенно спокойной.*
- Долг службы, граф. *отозвалась она с легкой усмешкой глядя на де Море. Затем перевела взгляд на брата короля.*
- Что передать Ее Величеству?
[ Ну, что дальше? Если все, я бы очень хотела поскорее уйти отсюда, господа заговорщики.]

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-10-27 14:04:53)

0

11

-Скажите, что всё готово и число... 18 ноября. Первая вспышка. Её Величество поймёт и знает где.
*Гастон подозвал к себе де Море и вручил ему письмо, а сам направился к Мари*
-Благодарю за помощь. Сделайте так, чтобы ваш визит остался в тайне.

0

12

- Хорошо, Ваше Высочество, я все передам. Не беспокойтесь, визит останется в тайне.*ответила Мари, присев в легком реверансе.* - Я могу идти?*уточнила она*
[Остается только выбраться из трактира, доехать до Лувра, привести себя в прежний вид, доложить королеве.  Начать да кончить]

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-10-27 16:42:21)

0

13

*Герцог кивнул*
-Да, идите.
*Гасто вернулся к Море, который уже сидел в кресле и попивал вино. Что ж, принц с удовольствием к нему присоединился*

0

14

*Мари покинула комнату и спустилась на первый этаж. На лестничной площадке только остановилась, осматриваясь, но никакой подозрительной личности не заметила. Так же незаметно, как и вошла, девушка смешалась с толпой посетителей и покинула таверну. Завернув за угол она села в карету и вернулась в Лувр.*

Лувр
------->

0

15

*К огромному сожалению Его Высочества ветер перемен остановить нельзя. Поэтому, надеясь на 18 число месяца ноябрь и на слаженную работу своих доверительных лиц, герцог Анжуйский немного просчитал. Не стоит забывать, что герцог был братом короля, а это, как говорится, наследственное. Ведь рядом с Людовиком был Ришелье, а с Гастоном, чёрт возьми, его не было! Поэтому еле сдерживая свой гнев, так легко возгораемый в молодом принце, Гастон мерил шагами маленькую комнату в ставшем таким родным трактире "Весёлая козочка". Даже название подходящее, соответствующее принцу, он тоже, как весёлая козочка, пытался поскакать по просторам королевства под названием Франция, и пощипать травку с головы первого министра, ну и за одно своими рожками забодать любимого брата, а по совместительству короля этого замечательного королевства. Однако гневаться сыну Генриха Наваррского пришлось недолго. Помехи устранили за один день и уже 19 ноября Его Высочество получил известие о том, что юго-запад Франции вспыхнул, как спичка. Стоило жителям города Бордо взять в руки оружие, то "олимпийский огонь" перехватили и остальные города. Гастон ликовал! Начало положено. А там где есть начало непременно должен быть конец. Ну, и естественно финал самый приятный для Его Высочества. А герцог уже представлял себя на французском троне с короной на голове. Ну, или в постели Анны Австрийской. Следует заметить, что Гастон рассчитывал на оба варианта. Что ж, бедный мальчик не знал, как скоро ему предстоит расстаться с этими вариантами. Не видать ему ни трона, ни королевы. Но это будет потом, а пока "ДОЛОЙ РИШЕЛЬЕ И ДОЛОЙ ЛЮДОВИКА XIII!!!" Вот так вот, вуаля.*

+2

16

0

17

0

18

*Крис гнал своего Бью, так что Назир еле поспевал за ним, если учесть, что арабские скакуны лучше всех остальных. Резко осадив коня у трактира, граф кинул поводья слуге и вошёл во внутрь. Трактир сложно не узнать: резкий запах, ужасная жара и огромное количество людей. Кристоф протиснулся сквозь толпу и поднялся по лестнице наверх. Но, оказывается существовало это но. В коридоре дежурили люди Гастона. И естественно, они остановили графа д'Амбре*
-Пароль.
*Крис на секунду задумался, но, зная герцога Анжуйского, догадаться было не сложно*
-Rey.
*Дежурные переглянулись и пропустили графа, который без стука вошёл в указанную комнату*
-Вечер добрый, господа. *Кристоф поклонился и оглядел обстановку. Море и Гастон заняты какой-то девицей, Монморанси сидел за бумагами*

0

19

*Сразу видно, брат короля. Только тот вздрагивал от звука женского голоса, а этот от мужского. Не поймите меня неправильно. Гастон тут же поднял голову и отстранился от прехорошенькой, но коротконогой брюнеточки*
-Добрый вечер, граф. Проходите, располагайтесь. У нас тут не Лувр, но тоже неплохо. Как поживаете?
*Причиной такого хорошего настроения герцога была успешно начатая программа "Долой кардинала"*

0

20

*Крис остался стоять. Посмотрел на развлечение герцога и Море и отвернулся*
-Благодарю, Ваше Высочество, всё хорошо. Но, если можно, я бы хотел попросить перейти ближе к делу. То, что творится в юго-западной части мне известно. Сейчас меня интересует что будет творится здесь, в Париже и когда. И какова моя роль в вашем... э-э-э... плане.
*Граф кинул взгляд на Генриха, но тот молчал*

0

21

*Гастон посмотрел на графа пристальным взглядом и слегка кивнул. Потом перевёл взгляд на Море*
-Антуан, оставь её мне. Ты уже развлёкся.
-Отвяжитесь, Ваше Высочество, я занят.
*Герцог рассмеялся*
-Так что вы говорили, граф? А, вспомнил. Да, конечно. Что будет творится в Париже даже представить страшно! Но я с нетерпением жду этого дня. Он пока неизвестен. Всё зависит от севера и востока. А ваша роль очень проста, Кристоф, на ваши плечи ложиться ответственность за склад с оружием. Его части в нескольких местах Парижа. Так что, в нужное время вы будете  приказывать открывать тот или иной склад и раздавать оружие людям. Всё просто, не так ли? Море, ты её уже измучил. Боюсь она слишком устала.
-Поверьте, нет!
*Гастон только улыбнулся*

0

22

*Гнев забурлил так, что Крис еле сдержался. Захотелось хорошенько врезать этому павлину.*
[Король, понимаешь ли.]
-Я так понимаю, меня будут оповещать?
*Крис замолчал, но потом добавил*
-И хотелось бы знать, почему вы удостоили меня этой чести?

0

23

*Гастон расплылся в довольной улыбке*
-Естественно, вас будут оповещать и предупреждать. Встретитесь с определёнными людьми, всё узнаете. А именно вы удостоились этой чести, граф, потому что я вам доверяю. Тем более, вы знаете как я отношусь к людям, которые верны мне. Ну а если не верны... То Бог им судья.
[Наверное... Или я.]
-Понимаете?

0

24

[В кого мы хотели тебя превратить, в попугая? Да, самый раз.]
*Крис представил эту картину и улыбнулся*
-Конечно, понимаю. Буду ждать оповещения. Это всё, Ваше Высочество?
*Графа так раздражала соседняя сцена на диване, что он повернулся спиной. Дождавшись ответного кивка, на большее "будущий король" не был способен или не захотел, Крис поклонился и вышел в коридор. А за дверью послышался смех и голоса*
-Бордель, других слов нет.
-------------особняк д'Амбре

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Трактир "Весёлая козочка" » Комнаты верхнего этажа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно