ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Наши фики » Мы встретимся! <


Мы встретимся! <

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

О. Т.
Оливье стоял на перроне, пристально вглядываясь в лица всех проходивших мимо. Друга все не было, и юноша готов был потерять самообладание и вскочить в вагон. Билет уже был предъявлен, чемодан закинут наверх, поезд отходил через пятнадцать минут. Де Ла Фер сделал очередной крюк по перрону, хмуро глянул на улыбавшуюся явно ему проводницу и, решившись, ступил на лесенку…
- Оливье! – тут же донесся до него голос Шарля.
Оливье вмиг слетел с подножки, заметив запыхавшегося друга, бегущего из последних сил.
- Я уже подумал… - юноша улыбнулся, хлопнув провожающего по плечу.
- И как ты мог?! – полушутя возмутился д’Артаньян, протягивая ему пакет.
- Что это? И почему ты задержался?
- Вода тебе в дорогу, жара такая. О, ты не поверишь! Захожу я, значит, на вокзал, к справочному, а мне говорят, что твой поезд уже ушел! Не верю, иду к табло, а их там… Из разных городов, но штук пять в твой, причем примерно в одно время! Полчаса разбирались – и вот я здесь! – Шарль, смеясь, развел руки.
- Ты неисправим! – улыбнулся Оливье.
Д’Артаньян кивнул, все еще смеясь, но вдруг осекся, взглянув на поезд.
- Когда?
- Через десять минут, - ответил де Ла Фер, посмотрев на часы.
Молодые люди застыли, молча глядя друг другу в глаза. Оба ощутили подступившие к горлу комки. Шарль не выдержал первым: отбросив ненужные сомнения, он порывисто обнял Оливье.
- Я буду скучать. – Глухо проговорил д’Артаньян.
- И я. Я вернусь. Обязательно вернусь! – дрогнувшим голосом отозвался де Ла Фер, уткнувшись в плечо друга.
- Просьба пассажиров занять свои места в вагоне… - робко вклинилась проводница, наблюдавшая за крепкими объятьями двух друзей.
Оливье, вздохнув, отстранился от Шарля.
- Все будет хорошо! – твердо проговорил последний, делая шаг назад.
- Ну разумеется, - улыбнулся де Ла Фер и, шагнув было к поезду, вновь быстро обнял друга, заскочив затем на подножку.
Д’Артаньян, эмоционально переживавший все на свете, покусывал ус, чтобы не разрыдаться. Оливье стоял в тамбуре. Проводница опустила подножку, окинула взглядами друзей и ушла внутрь вагона, не закрыв дверь.
- Теперь ты ко мне, - стараясь унять дрожь в голосе, улыбнулся путешественник.
- Я подумаю, - шутливо ответил Шарль, тоже улыбнувшись.
Так они и стояли еще минуты три, улыбаясь, глядя друг на друга и вслух обещая увидеться вновь как можно скорее…
Дернувшись, поезд покатился. Оливье подошел к самой двери, ухватившись за ручку, чтобы не упасть. Шарль спешил за набирающим скорость составом.
- Провожу тебя до дома и вернусь, - пошутил он, уже едва поспевая за поездом.
- До скорой встречи! – улыбнувшись, срывающимся голосом крикнул Оливье.
- До скорой встречи! – отозвался д’Артаньян, и они скрылись из вида друг друга…
Одновременно по щекам друзей скатились крупные слезы, и они, сжав зубы, пообещали уже самим себе обязательно встретиться снова.

+1

2

Атос,представляю, как всё это было в реале...

0

3

Аделин де Вержи, ну, в чем-то похоже, в чем-то и нет...

0

4

Атос,изумительный фик получился!

Я даже знаю,чем это навеяно))

0

5

Кэтти, благодарю))))
Ну так само собой)))

0

6

Атос! Друг мой, прочитал и как будто пережил это вновь... спасибо вам огромное, за все!!!
Кэтти, полностью с вами согласен, фик изумительный)))
ради него стоило найти доступ в интернет

0

7

Д`Артаньян, ради Вас... Всегда пожалуйста, и спасибо Вам!!!  :jumping:
Д`Артаньян... Вы неисправимы)))))

0

8

Атос, хороший фанфик...
Только, ИМХО... Все равно радостнее должно быть) *вечная оптимистка*
Линдир с фанфиком....(с)...В три ночи... Кто-нибудь, отберите у графа пистолет!))

0

9

Миледи, а радостнее я себе смутно представляю, ведь они расстаются и не знают когда увидят друг друга снова. Мне не описать этого словами, но ... в груди билось сердце, потом оно стало взлетать от счастья и биться сильнее, и вот, у него забрали кусочек... А жизнь продолжается...

0

10

Миледи, спасибо)) Радость была... Просто светлой грусти было больше. И написано это было в первый час пути от Д`Артаньяна...
Он разряжен)))
Д`Артаньян, да... Именно... Но жизнь и правда продолжается, а это значит, что... См. заголовок))

0

11

Д`Артаньян, вот именно - продолжается!
Атос, пееервый? Ну тогда все ясно)
Фух))

0

12

Миледи, первый. Это был единственный способ не смотреть в окно или на цифровик)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Наши фики » Мы встретимся! <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно