ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перлы <

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Самые преднамеренно веселые посты и реплики нас с вами, друзья мои)))

0

2

де Тревиль написал(а):

*Де Тревиль остановился в нескольких шагах от четверки.*
-Дю Бартр, ну что это такое, тысяча чертей! По вашему это мушкет? Скажите мне честно, где вы отрыли это железо? Похоже еще ваш прадед из него стрелял. Не позорьте меня.
*В ответ дю Бартр клятвенно заверил, что мушкет в отличном состоянии и для убедительности нацелился в цветочный горшок, который стоял на перилах. Грохнул выстрел, такой, что у стоящих рядом мушкетеров заложило уши, и тут же послышалась крепкая ругань. Вместо горшка горе-стрелок прострелил шляпу одного из лейтенантов. Дю Бартр побледнел и трясущимися руками опустил мушкет. Тревиль рвал и метал, дело кончилось тем, что он выгнал несчастного мушкетера со двора, отправив на поиски нормального снаряжения или пера и чернил, для заявления об уходе.*

де Тревиль написал(а):

*Справившись с собой де Тревиль перешел к следующему мушкетеру, к которому у него тоже не возникло нареканий. Он пошел дальше, но тут... Один из стоявших рядом офицеров чихнул, да так громко, воздух разрезал этот резкий звук Апчи! И тут же за ним последовал другой - звук выстрела. Тревиль подпрыгнул и резко обернулся с гневным криком:*
- Д`Артаньян!!! *Но увидел, что гасконец стоял, держа руки по швам, а его мушкет спокойно лежал на земле. Зато мушкетер от которого Тревиль только что отошел держал в руках дымящийся мушкет.*
- Проклятье! Оливье! Зачем вы стреляли?! *Мушкетер виновато посмотрел на капитана, заявив, что он слышал приказ.*
- Какой еще приказ?! *капитан разозлился не на шутку* Где ваша дисциплина? вы на войну едете, устроили тут веселье.
-Пли... *едва выдавил Оливье. Краем глаза Тревиль заметил, что д`Артаньян схватился за живот и уже не сдерживает хохот. И тут же к Тревилю подлетел тот самый лейтенант с красным пером, правда пера на шляпе уже не было... тут уж и капитан истерически расхохотался.*
- Черт бы вас всех побрал! Вы меня скоро в гроб загоните!

де Тревиль написал(а):

*Де Тревиль улыбнулся, он придумал как лучше сообщить королю о выходке его мушкетеров*
- Что ж, я попробую поднять вам настроение еще больше. Ваше Величество, тут на днях с вашими мушкетерами случилась забавная история. В один из вечеров после дежурства они зашли в трактир, где уже были гвардейцы Его Высокопреосвященства, и помятуя о том, что Ваше Величество дурно относится к дракам и дуэлям между ними, решили помириться...
*Де Тревиль сделал паузу и взглянул на короля, чтобы понять какой эффект производит на него речь*

Людовик XIII написал(а):

*Король удивленно вскинул брови*
- Помириться?
*хохот*
- Эт-т-то что еще за новос-с-сти, Тревиль?!
*Король еле говорил, вытирая выступившие от смеха слезы*

де Тревиль написал(а):

-Ваше Величество, я рад, что вас веселит эта история. Но вы не ослышались, я день и ночь твержу им, чтобы они поменьше дрались с гвардейцами, по секрету вам скажу, гвардейцев остается все меньше, и если так дальше пойдет, кардинала просто некому будет охранять. Так вот, мушкетеры вняли моим мольбам и решили заключить с гвардейцами временное перемирие, которое тут же было подкреплено несколькими дюжинами анжуйского. В конце концов дело дошло до маленького спора, его суть сводилась к тому, что гвардейцам будет не по плечу одеть платье фрейлин и в таком виде явиться в Лувр. Но гвардейцы не захотели так просто сдаться, и под общий хохот вышли на улицу, где на беду, как раз проезжала карета. О, дальше начинается самая грустная часть истории. Мне продолжать?
*Де Тревиль вопросительно посмотрел на короля*

Людовик XIII написал(а):

- Боже мой... Т-т-тревиль... Ну не томите же!
*Король хохотал во все горло, ясно представляя себе эту картину*

де Тревиль написал(а):

*Воодушевленный капитан продолжил свой рассказ*
-Так вот, не долго думая, гвардейцы остановили карету, вытащили оттуда пассажира, стащили кучера и принялись их избивать, требуя чтобы те отдали им женские платья, которых у тех по понятным причинам просто быть не могло. Видя  это, мушкетеры обнажили шпаги, перемирие было нарушено, завязался настоящий бой, пассажир кареты, слегка измятый, под шумок вырвался и сбежал, а вот карете и кучеру досталось по полной программе, кучер был убит, а карета разодрана на клочки, не повезло и двум гвардейцам кардинала, они были убиты на месте, остальные же получили хорошую трепку и несколько ударов шпагой, правда стоит признать и мушкетерам досталаось, однако все это не помешало им  придти ко мне и просить прощения. Признаться я был взбешон, и моей первой мыслью было одеть их в те самые платья и таким образом пополнить штат фрейлин королевы, но потом мне пришло в голову, что и фрейлины из них выйдут никудышные, и вот в итоге, вняв их просьбам и мольбам, я отправил их смывать позор на поле боя. Вот такая история, Ваше Величество.
[уф!надо было прибить этих болванов у себя в кабинете, пока никто не видел...хорошо хоть они не слышат как я их выгораживаю]

Людовик XIII написал(а):

*Людовик уже вовсю сморкался в носовой платок, плача от смеха, однако на середине рассказа Тревиля вдруг посерьезнел*
- Тревиль... Если все было так, как Вы рассказываете, а я Вам верю, Вы знаете, то гвардейцы Его Высокопреосвященства никудышные солдаты... Я поговорю с кардиналом. Им пора прекратить задирать моих мушкетеров! Но и мушкетерам, да-да, Тревиль, слышите, и мушкетерам пора заканчивать избиение младенцев! А не то, не ровен час, останутся у нас одни мушкетеры короля и кардинала... Время сейчас неспокойное, нам нужны хорошие воины, Тревиль. Очень нужны.

0

3

Портос написал(а):

[Чёрт.. вот почему я не умею держать язык за зубами??? Почему??]

0

4

Портос написал(а):

-Эй! Вы чего, Атос? Сидим тихо, дышим чаще...
*Портос с тревогой смотрел на друга*
-Чёрт возьми, этот англичанин доведёт всех... *Шёпотом он добавил* И что королева в нём нашла? Выбрала бы себе француза, нам бы легче было... А то англичане... Скверный народ... Бррр... Вот знаю одного, но про остальных уже всё понял... вы как?

Особенно

Портос написал(а):

Сидим тихо, дышим чаще...

:rofl:

0

5

Кристоф д'Амбре написал(а):

[...У этих Бурбонов точно с головой не всё в порядке...]

0

6

Людовик XIII написал(а):
Невзирая на возгласы окружающих, Величество отлепился от стенки и подошел к мушкетерам

0

7

Бэкингем написал(а):
*Герцог, шокированный донельзя взрывом форта Луи, понимал, что подкрепления с острова Рэ ему не видать, как Анны Австрийской...И отступать было некуда, ибо с другой стороны заполнялась водой дамба. Всевозможно ругаясь на английском и французском одновременно, Бэкингем носился по своему лагерю, плохо соображая, что ему делать. В результате родился совершенно не дворянский, но простой как он наивно полагал  в своем осуществлении план: герцог собирает все остатки своего войска и идет собирать пленных в Ла-Пре. Затем он посылает к королю Франции гонца с предложением обменять этих пленных на возможность ему беспрепятственно уплыть в Англию. Иными словами, герцог сматывал удочки... Итак, войско он собрал и направился, медленно, но верно, к Ла-Пре*

Больше всего понравилось:

подкрепления с острова Рэ ему не видать, как Анны Австрийской...

Атос написал(а):
Атос снова пошатнулся, слуга поддержал его и проводил в укрытие, а сам вместе с Мушкетоном пошел за Арамисом. Атос объяснил им, где спрятал друга.

Так вот чем занимальсь на самом деле, не воевали, а прятали своих друзей))))))))

0

8

Д`Артаньян, только раненых, заметьте!)))))

0

9

- Как? *расстроено шмыгнув носом* Значит мне это не грозит? А я так хотел поиграть с вами...

0

10

Д`Артаньян, нуу... :rofl:

0

11

Атос написал(а):
*Взгляд мушкетера изменился не в лучшую сторону*

А вот мне интересно чисто с научной точки зрения: не лучшая сторона это какая - левая, правая? или еще варианты есть?))))))))))

0

12

Любовь моя! куда ты поспешила за мной, когда уже была у меня на руках? :love:

Отредактировано Д`Артаньян (2010-09-06 22:00:40)

0

13

Герцог Бэкингем написал:
Герцог ухватил французскую королеву испанских кровей с чисто английской страстью

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно