ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк графа д'Амбре » Кабинет и комната отдыха


Кабинет и комната отдыха

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

-Милая, но как я мог заметить?
*Крис и правда почувствовал себя виноваты. Он провёл рукой по щеке и виновато улыбнулся*
-Ты моя сказка! Как она может закончится? Моя жизнь давно стала волшебной!
*Кристоф поцеловал жену и рассмеялся*
-Вот что я заметил, так это, что ты много ешь сладкого, и сама подумай, ведь я мог сослаться на то, что у тебя округлился животик именно от него.
*Он прищурился и с улыбкой посмотрел на неё, а потом прижал Маргариту к груди*
-Прости, что ничего не понял. А если ты хочешь торт, он обязательно будет. Большой шоколадный и обязательно со взбитыми сливками и вишней.

0

32

*Марго улыбнулась и поцеловала мужа*
- Что за глупости? Мне не за что тебя прощать. Я хорошо все скрывала.
[уж это делать я умею]
*Девушка рассмеялась*
- А вот животик от сладкого, любимый, до такого мог додуматься только ты. Хотя у месье Бюрка очень воздушные десерты.
*Девушка перевела взгляд на бумаги*
- Я так понимаю на сегодня ты с ними закончил?

0

33

*А Крис смотрел на жену и уже забыл про бумаги, да про весь мир забыл.*
-Конечно! Пусть Бернард сам разбирается, когда вернётся.
*Он провёл кончиками пальцев по её щеке и губам и улыбнулся*
-А помимо тебя и врача кто ещё знает?
*Кристоф сцепил пальцы у неё на пояснице и всё никак не мог оторваться от синих глаз Маргариты*

0

34

*Маргарита ласково улыбнулась ему и слегка наклонила свою белокурую головку*
- Обижаете, граф. Кроме нас с вами и моего врача об этом не знает ни одна живая душа. Я ведь говорила вам, что умею хранить тайны.
*Девушка рассмеялась*
- И потом, чем меньше народу знает, тем лучше. Не хватало еще, чтобы малыша сглазили, знаю я этих придворных сплетников с их мармеладно-приторными улыбками.
*Недовольно проворчала Марго, в последнее время она вообще стала ворчать чаще*

0

35

[Интересно, а когда срок будет большой, как ты будешь себя вести?]
*Крис согласно кивнул и улыбнулся*
-Значит мы до последнего будем хранить всё в тайне. Вот только родителям сказать надо, моя радость. Представляешь, как счастливы будут наши мамы и папы?
*Он на минуту представил лица маршалов и графинь и рассмеялся*
-Это будет нечто!

0

36

- Ты прав, они будут в восторге *девушка широко улыбнулась* родителям мы обязательно скажем. Только боюсь на несколько дней *Марго захихикала* армия потеряет двух доблестных маршалов. А остальные, я не собираюсь до последнего хранить это в тайне, *она хитро улыбнулась* однако рассказывать об этом всем подряд тоже не буду.

0

37

-Ну, ты просто не сможешь до последнего хранить это в тайне, люди и сами поймут. А вот рассказывать, конечно, не стоит.
*Крис немного помолчал. В голове крутился один вопрос, который он хотел задать, но побоялся.*
[Ладно, потом.]
-Теперь мы будем активнее думать над именем малышу. Господи, я стану отцом!
*Графу до сих пор не верилось. Он подхватил жену на руки и нежно-нежно поцеловал*

0

38

*Марго обхватила его руками и с удовольствием поцеловала в ответ, затем засмеялась*
- Я сойду с ума от выбора, так много хороших имен крутится в голове, не могу остановиться на чем-то одном...
*Графиня покосилась на пол*
- Крис, верни меня на место, будь любезен, я все-таки не перышко, а вот если ты меня уронишь... *Девушка улыбнулась* Да, ты станешь отцом, при том замечательным отцом.

0

39

*Крис бережно поставил жену на пол. От одной мысли, что он мог её уронить по телу побежали мурашки, и молодой человек вздрогнул*
-А ты станешь мамой. Самой лучшей мамой!
*Вот что значит, когда счастье переполняет не только душу, но захлёстывает с головой*
-А что будем делать с детской? В какой тон покрасить её? Или пока не трогать?
*Улыбка не сходила с губ графа, а глаза стали светлыми и светились*

0

40

*Графиня улыбнулась и провела ладошками по его лицу*
- А давай покрасим ее в какой-нибудь нейтральный цвет, например, светло-зеленый или бежевый. Их так много, не обязательно ведь делать ее розовой или голубой. Как тебе такая мысль?

0

41

*Воображение тут же нарисовало картинку, которая очень понравилась графу*
-Согласен, цвет будет нейтральный, только планировкой комнаты я займусь лично. Не дам никому ничего делать без нашего ведома.
*Крис поцеловал жену и отстранился*
-У меня есть кое-что для тебя. Думал когда лучше подарить и понял, что лучшего момента и искать не нужно.
*Крис отошёл к столу и достал из ящика коробочку. Потом вернулся к Маргарите*
-Ангел мой, я как-то наткнулся на одну лавку и не смог пройти мимо. На глаза попалось вот это колечко. *Крис раскрыл коробочку* Тут только по бокам бриллианты, а камень сам гранат. Знаешь, как писал один персидский поэт: "Как солнечный луч воспламеняет гранат в твоем перстне, так сердце мое разжигает любовь к тебе". Ну, мою любовь разжигать  не надо, ты это знаешь, просто носи это колечко. Гранат оберегает здоровье владельца.
*Он достал украшение из коробочки и надел на пальчик жены*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-10-24 16:24:20)

0

42

- Как красиво...
*Протянула Маргарита и с улыбкой посмотрела на кольцо, потом обняла мужа и поцеловала*
- Спасибо, оно прелестное, мне очень нравится. *Девушка просияла* И повод ты нашел самый подходящий, лучшего уж точно, и искать не надо.
*Марго рассмеялась и посмотрела на кольцо, камни которого искрились у нее на пальчике*
- И размер идеальный.
*Она вновь поцеловала мужа*

0

43

*Крис с огромным удовольствием ответил на поцелуй жены и улыбнулся*
-А твой размер я уже знаю, как с первого раза угадал, так и пошло.
*Он снова прижал Маргариту к себе*
-Марго, какой мы праздник устроим, когда малыш родиться! Боже, как я люблю тебя, Маргарита! Люблю Вас обоих!
*Вот как выразить все чувства, когда они просто переливаются через край? Наверное, это невозможно*

0

44

*Маргарита расхохоталась, глядя на мужа, счастье переполняло его через край и это легко читалось на его сияющем лице.*
- И мы тебя любим! *Графиня лукаво посмотрела на Криса* Мы тебя очень любим, только вот я еще очень люблю шоколадный торт, и в данную минуту мы очень сильно его хотим. И если не получим, будем раздражительными и злыми, готовьтесь, граф, мой и без того трудный характер скоро станет просто невыносимым.
*Марго, смеясь, увлекала Кристофера в коридор*
- А по поводу праздника, превосходная мысль, ты мой гений. *она остановилась и чмокнула мужа в щеку* Только уж сначала, будь добр, разберись с детской, а потом будем думать о празднике, хорошо?

0

45

-Детская в первую очередь! А твой невыносимый характер я как-нибудь переживу. Это не самое страшное в жизни.
*Крис рассмеялся, поцеловал жену, и они вместе направились в столовую*
-Мне уже самому захотелось шоколадного торта.
-------------столовая

0

46

*На столе и правда оказалось два письма. Одно скреплено изящной печатью, что, конечно, свидетельствовало о приглашении. Крис развернул его и прочёл. Мадам де Рамбуйе не забыла про чету д'Амбре и приглашала на ужин, расхваливая какого-то поэта, который непременно должен у неё появится. "Молодое дарование" говорилось в письме. Граф усмехнулся и взял в руки второе послание. Тоже печать, но вообще неизвестно кого. Только сломав её и развернув письмо, Крис понял, что оно ни от кого иного, как от герцога де Монморанси.

"Дорогой граф!
Три месяца нам пришлось вести дела и бороться с непогодой на самых неплодородных землях Франции. Но всё же удалось посадить урожай, и теперь пора собирать его. Нам необходимы руки, которые помогут, и светлые головы, которые посоветуют, как пожать плоды своей долгой работы наилучшим способом. Люди занимаются подготовкой к сбору, и скоро на всю Францию посыпется дождь из зёрен. Несомненно, эти зёрна порадуют народ и надеюсь нашего государя и его советников. Однажды вы уже помогли нам, граф. Не сомневаюсь, что поможете и на этот раз. Благо государства превыше всего, и мы всячески стараемся сделать жизнь лучше. Мы знаем, что вы один из нас, поэтому рассчитываем на вашу поддержку.
P.S
В противном случае, мой дорогой друг, у будущего хозяина этих земель, и настоящего хозяина этого урожая, не останется сомнений в вашем отступлении. Такова его воля, а мы лишь желаем процветание государству. После прочтения, письмо сожгите.
                                                                                                                                                                До скорой встречи. М."

Кристоф от злости ударил кулаком по столу и заходил по комнате. В камине горел огонь, поэтому он не задумываясь сжёг послание. Пламя дрогнуло и быстро превратило бумагу в пепел. Холодок пробежал по коже молодого человека, пока Крис смотрел на то, что осталось от письма, ведь жизнь может за минуту сгореть точно также, как эта бумага. Сделать один неверный шаг, сказать одно лишнее слово, кинуть один ненужный взгляд и всё. Пламя гнева поглотит и тебя. Ладно когда он был один, но и тогда его волновали родители, что будет с ними? Но теперь... Теперь у него есть семья. Ведь если... Крис потряс головой, всё ещё глядя на огонь, в его глазах отражалось пламя, тоже самое было и в душе. Пламя пожирало изнутри. Пламя безысходности и отчаяния. Он снова заходил по комнате, а потом сел за стол и решил немного отвлечься, погрузившись в мир цифр, где его мысли лишь изредка возвращались к письму. Граф поражался глупости, но ничего поделать не мог. Многие ответят своей головой, но только не сильные мира сего. *

+2

47

*Крис просидел с бумагами пока сумерки не опустились на Париж, а огонь в камине внезапно потух, погрузив комнату в сероватый цвет. Граф поёжился, руки замёрзли. Он сложил документы и подошёл к окну.*
-Да... Печально... И не понимают, что уже подставили голову под топор.
*Он постоял немного у окна, глядя как по улице, закутавшись в плащи спешат люди, вздохнул и покинул кабинет, мечтая поскорее увидеть свою жену*
-----------спальня

0

48

*Крис собрал слуг в кабинете и каждому дал указания, что и как делать. Одни занимались детской, другие домом, третьи приводили кухню в порядок после очередной битвы между месье Бюрком и мадам Фляй. Что касается Спирса и Розы, то тут всё было и так ясно. Роза должна была находить рядом рядом с хозяйкой всегда, когда графа не было дома. Спирс и сам прекрасно знал что скажет ему хозяин, поэтому разъяснений не понадобилось. Проведя беседу, Кристоф велел принести обед в кабинет и уселся за стол, погружаясь в мир цифр и расчётов. Но долго это длиться не могло, он почему-то был настолько слаб, что сил едва хватило на то, чтобы пообедать. Веки отяжелели, и граф уснул за столом, подложив руку под голову, а в другой держа перо*

0

49

*Маргарита не ошиблась, решив поискать мужа в кабинете, приоткрыв дверь, она замерла на пороге, тихонько вошла, шурша платьем, и осторожно проплыла к столу. Вид уснувшего с пером в руке Криса, вызвал на ее губах улыбку. Марго тихонько опустилась на стул и несколько минут молча любовалась этой картиной*
[из спальни перебрался спать в кабинет, неужели тут удобнее?]
*Широко улыбнувшись своим мыслям, графиня решила вытащить перо. Она осторожно взялась за него и слегка потянула, перо легко выскользнуло из рук спящего Кристофера, тот даже бровью не повел, убрав его в чернильницу, девушка вернулась к своим наблюдениям. Маргарите безумно захотелось  провести по волосам Криса, на которых играли солнечные лучики, она протянула руку, но замерла в воздухе, боясь своим прикосновением разрушить его сон. Чуть помедлив, Марго осторожно обвела воздух вокруг его головы, почти касаясь темных волос своими тонкими пальцами. С улыбкой подперев свою головку рукой, она не сводила с мужа глаз, наслаждаясь каждой секундой покоя и его мирного сна*

0

50

*Крис и сам не понял, что с ним случилось и почему он уснул, но видимо так повлияли цифры, которые он всегда недолюбливал, и которые недолюбливали его. Однако то ли во сне, то ли наяву он почувствовал тепло и любимый запах, тепло потом исчезло, а запах остался. Граф открыл глаза и сначала не понял где находится. Он поднял голову и потянулся, а завидев жену ослепительно улыбнулся*
-Я даже во сне учуял аромат твоих духов и почувствовал тепло рук.
*Кристоф усадил Марго к себе на колени и нежно поцеловал*
-Какая ты красивая! Цвет знакомый и роза в волосах. Милая, но опять этот вырез! Господи, Маргарита, при виде твоей груди у меня слюнки текут, что говорить об окружающих? Хотя я знаю, что ты вытворяешь, когда вообще без платья, но всё же эти вырезы заставляют смотреть не в глаза, а намного ниже.
*Он провёл пальцами по её вырезу и поспешил отвести взгляд, заглядывая в глубину морской пучины*

0

51

*Маргарита засмеялась и обняла Криса*
- Ты так хорошо спал, прямо жалко было будить. Даже перо в руках не мешало. Неужели тут спать удобнее? *Графиня погрозила мужу пальчиком*Сбежал от меня с утра пораньше досыпать в кабинет.
*Марго закатила глаза*
- Крис, ну ты что - вырез. Он же маленький, какие окружающие *она легко коснулась его губ* из всех окружающих меня интересует только тот, кто сейчас держит меня на коленях, а больше его никто и не увидит. *девушка провела по его волосам* И вообще, меня на это платье вдохновили твои розы.

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-10-31 18:11:36)

0

52

*Крис тихо рассмеялся и погладил её по щеке*
-Ну, я рад, что мои розы тебе понравились. И не сбегал я от тебя, а пытался заняться делами. Но, как видишь, уснул...
*Граф выпрямился и откинулся на спинку мягкого кресла*
-Очень неудобно спать, но цифры усыпляют. Или может это ты меня вымотала.
*Он потянул её на себя, крепко обнял и страстно поцеловал*
-Надеюсь ты выспалась?

0

53

- Видимо дела были очень скучными, а может и я чуть-чуть виновата.
*Лукаво проговорила Маргарита и рассмеялась. Она легла Крису на грудь и ответила на его поцелуй, чувствуя, что сердце вновь забилось быстрее*
- Выспалась, я даже не помню как заснула, спала сном младенца. Зато отлично помню, что было перед этим.

0

54

*Крис не сдержал довольной улыбки*
-Заснула ты сразу.
*Он нежно поцеловал её и рассмеялся*
-Но то, что было до этого просто восхитительно! Скорее всего мы своими криками перепугали весь дом, потому что слуги смотрели на меня как-то странно, а Спирс и Роза смеялись. Наверное, они решили, что мы сначала решили убить друг друга, а потом занялись более приятным занятием. *Крис опустил взгляд, хотя этого делать не нужно было* Знаешь, я всё-таки думаю, что в следующий раз, мы сделаем кое-что другое.
*Граф кашлянул и поднял на неё глаза*
-Так, что я хотел спросить, ты опять меня сбила с мысли... А, какие планы у тебя на сегодня?

0

55

*Маргарита блестящими глазами смотрела на Криса, на щеках появился легкий румянец*
- Ну, слуги... *она запнулась, и слегка закусила губу, а потом обеспокоенно спросила* А... а мы в самом деле так сильно кричали?
*Марго покраснела еще больше*
- Я даже боюсь представить, что будет в следующий раз...
*Графиня улыбнулась*
- У меня нет никаких планов, я хочу провести этот день с тобой, я даже согласна наблюдать за тем как ты работаешь.

0

56

-Марго, что я вижу? Ты покраснела! Да, милая, мы сильно кричали, но я не хочу вспоминать причину, а вот о причине последующих криков, я готов говорить и говорить и смотреть, как твои щёки заливает яркая краска.
*Он поцеловал её в щёку и улыбнулся*
-О, тебе понравится, обещаю.
*Кристоф хитро улыбнулся, потом рассмеялся*
-Ты правда собираешься смотреть, как я вожусь с этими бумагами? Маргарита, это на тебя не похоже и готов поклясться, что ты не высидишь и пяти минут на одном месте! Нет, я не буду так мучить тебя. Давай прогуляемся? Посмотри какая погода. Просто преступление сидеть дома!

0

57

*Маргарита смутилась, на мгновение опустила глаза, но быстро справилась с собой и вновь посмотрела на Криса*
- Ты ошибаешься! Я высижу сколько потребуется, *Марго усмехнулась* а вот за тебя я не ручаюсь, сам же говоришь, что при виде моего выреза слюнки текут, боюсь он помешает вам сосредоточиться, граф. *Девушка уже смеялась* А погода и в самом деле чудесная, пойдем гулять, только вот куда? В Люксембургский сад, а может в Булонский лес? *Графиня вопросительно подняла брови* Или ты хотел предложить что-то другое?

0

58

-Давай в Булонсий лес. В Люксембургском саду много людей, а в лесу спокойно и красиво. Только солнце солнцем, а оденься потеплее.
*Крис покачал головой*
-Ох уж эти вырезы... Я уже и правда думаю не о цифрах, а том как бы задрать твои юбки.
*Теперь он уже потряс головой и потёр глаза*
-Стоп. Значит едем в Булонский лес. Прикажи закладывать карету, я сейчас сложу бумаги и приду.
*Крис чмокнул её в губы и улыбнулся*

0

59

- Боже! Граф, о чем вы думаете, что за мысли такие. *Маргарита укоризненно покачала головой и, улыбнувшись, встала*
- Не волнуйся, оденусь я достаточно тепло, болеть мне совсем не хочется. Я жду тебя во дворе, поторапливайся, иначе отправлюсь в лес одна.
*Марго открыла дверь и вышла в коридор*
--------------------------------подъезд к дому

0

60

*Крис быстренько сложил бумаги, на одной правда призадумался, когда складывал всё в стопку, но решил закончить с делами после прогулки. Он как раз открыл дверь, вышел в коридор, но встретил своего управляющего и поспешил скрыться от него в другой комнате. После нескольких минут ожидания Кристоф выглянул и вздохнул свободно*
-Слава Богу пронесло...
*Граф быстро спустился по лестнице вниз*
------------подъезд к дому

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк графа д'Амбре » Кабинет и комната отдыха


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно