ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк графа д'Амбре » Кабинет и комната отдыха


Кабинет и комната отдыха

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

...

0

2

*Крис ходил по комнате из одного угла комнаты в другой.*
-Чёрт бы подрал эту Ребекку! Свалилась мне на голову. Чёрт...
*В комнате появился Назир и сообщил, что всё необходимое собрано.*
-Хорошо... Ты поедешь со мной. Не нравится мне всё это.
*Слуга поклонился и вышел. А граф отправился переодеваться в дорожный костюм, а затем во двор*
----------подъезд к дому

0

3

*Крис рухнул в кресло за столом и, подперев голову рукой, уставился на управляющего, который почему-то молчал*
-Бернард! Бога ради, давай сюда свои бумаги... Мне нужно уехать...
*Управляющий положил бумаги на стол перед Крисом и граф ужаснулся, увидев стопку бумаг*
-Кое-какие документы говоришь?
-Вас долго не было... Но бумаги важные...
*Потупив взгляд, произнёс Бернард. Крис уже разбирал документы, и лицо его было крайне сосредоточенным*
-Вижу...

0

4

*Немного поплутав по коридорам, графиня де Сталь наконец обнаружила кабинет, вернее ей помогла служанка. Девушка уже хотела было доложить о гостье, но Марго удержала ее и сама отворила дверь, с улыбкой появившись на пороге комнаты*
- Доброе утро! Надеюсь я не помешала? *Улыбка стала шире и Маргарита рассмеялась, глядя на лицо Криса*

0

5

*Крис замер с бумагами в руках. Но это состояние длилось меньше 60 секунд... Он встал, вручил бумаги, округлившему глаза, Бернарду, подхватил Маргариту на руки и закружил в воздухе*
-Ангел мой! Как же я соскучился...
*Вернув девушку на землю, он нежно поцеловал Маргариту, затем немного отстранился*
-Но как вы узнали, что я вернулся?

0

6

*Маргарита не переставала улыбаться*
- Я тоже по вам скучала, а узнала... просто узнала и все. Как вы съездили? Надеюсь теперь ничто не требует вашего срочного отъезда из Парижа? *Графиня окинула взглядом внушительную стопку бумаг на столе* Но что это, кажется, я отвлекла вас от серьезных дел.

0

7

*Крис провёл ладонью по щеке девушки. Взгляд его на секунду стал задумчивым, потом снова заискрился*
-Нет, из Парижа я точно никуда не уеду.. А как съездил, я потом вам расскажу...
*Граф обернулся и посмотрел сначала на бумаги, потом на управляющего.*
-Бернард, мы ведь не позволим даме скучать? *тот отрицательно покачал головой* Ну вот. Тогда с документами разберёмся попозже. Да? *Тот кивнул* Замечательно.
*Крис взял Маргариту за руку и вместе с ней вышел из кабинета*
-------спальня

0

8

*Граф не ошибся. Раскрыв дверь, он увидел сидящего на стуле управляющего, который тут же подскочил*
-Почему я был уверен, что ты здесь? *Бернард уже хотел что-то ответить, но Крис сразу прошёл к столу* Можешь не отвечать.
-Как отдохнули, ваша светлость?
*Кристоф покосился на управляющего*
-Неужели тебе так это интересно?
-Ну-у-у...
*Управляющий уставился на носки своих сапог. Кристоф проигнорировал это движение и сел за стол.*
-Давай закончим с этими бумагами, Бернард.
*Крис стал пробегать глазами документы, ставя подписи, вскрывая конверты. Пока не наткнулся на один интересный конверт без подписи.* [Интересно...] *Граф вскрыл конверт, и лицо его как-будто посыпали мукой.*
-Что-то не так, граф?
-Как это письмо попало сюда? *Ледяным тоном проговорил молодой человек*
-Это утренняя почта... Что-то случилось? *Бернард сам стал белый*
-Случилось. Читай.
*Крис протянул письмо управляющему,  у того на лбу выступила испарина.*
-И что намерена делать, ваша светлость?
-Придушить её.
-Смею заметить, это не выход.
-Серьёзно?! Тогда я придушу тебя. Как ты думаешь, я достаточно успокоюсь, если увижу твой труп? *Спокойный и холодный тон графа пугал ещё больше, чем крик. Бернард сглотнул*
-У меня жена и дети...
-Ничего, я их устрою, обеспечу им достойное существование.
-На ваша светлость!
-Всё. *Граф встал.* На сегодня всё. Иди к своей жене и детям. Сегодня я еду развлекаться, завтра подумаю об этом. Чтобы к полудню ты был в моём кабинете.
*Граф злой и раздражённый, но сохраняющий спокойный вид, вышел из комнаты*
---------спальня

0

9

-Чёрт бы побрал этого Спирса!
*Крис с шумом открыл дверь и с таким же шумом её закрыл. Бедный Бернард снова покрылся каплями пота, которые тут же утёр платочком. Но к великому удивлению управляющего, граф лучезарно улыбнулся*
-Здравствуй, Бернард! Как дела?
-Добрый день, ваша светлость... Благодарю, всё хорошо...
-Замечательно! Давай сюда свои бумажки. Скажи мне, ты что-нибудь узнал?
-Нет, милорд... Только то, что она всё время находится дома с мужем. Один человек круглосуточно наблюдает за домом.
*Крис нахмурился* [Что она задумала?.. Хм, не нравится мне это затишье...] *Потом он вдруг понял, что мнёт бумагу, которая была подана на подпись*
-Ва-ша свет-лость... *Заикаясь проговорил управляющий*
-О! Бернард! Прости, я что-то задумался... Не понимаю почему она затихла...
-Видимо она занята...
-Чем? *Крис усмехнулся* У неё только  одно занятие...
-Какое же?
-Действовать мне на нервы!
-Возможно вы правы, милорд...
-Да, возможно. Ладно, чёрт с ней. Давай работать.
*Кристоф провозился с документами до четверти пятого, а когда посмотрел на часы ужаснулся.*
-Время сегодня летит... Это была последняя бумага?
-Да, ваша светлость.
-Отлично, теперь я могу убить Спирса!
*Граф попрощался с Бернардом и отправился к себе*
---------спальня

0

10

*Крис наконец вернулся домой, побывав у некоторых знакомых и договариваясь об одном деле. На столе в кабинете лежала почта за два дня и бумаги.*
-Нет! Не хочу...
*Граф взял конверты и сел на диван. Но он не подумал, что как только сядет на мягкий диван с подушками, то ему захочется лечь, а там уже и поспать... В общем он так и сделал. Утренний рассвет, конечно, напомнил о себе, и Кристоф уснул, а бумаги так и остались не разобранные.*

0

11

*Криса разбудила Джамила, которая пришла узнать нужно ли графу что-нибудь. Кристоф сел на диване*
-Всё нормально, Джамила. Принеси мне что-нибудь пожевать.
*Через несколько минут, Крис уже наслаждался каким-то восточным блюдом и читал письма друзей из Англии и Италии. Через час он принял ванну, переоделся и отправился к своей невесте*
-----------особняк де Сталь

0

12

*Медленно пройдясь по коридору, Крис подошёл к двери кабинета и на минуту остановился* [Ну с Богом!] *Он открыл дверь и с улыбкой подошёл к отцу*
-Доброе утро, отец!
-Доброе утро, Кристоф.
*Крис опустился в кресло перед столом и взял в руки конверты*
-Что ты делаешь?
-Просматриваю письма. Кстати, отец, а что с нашими долговыми расписками?
-Есть кое-какие проблемы... Вот посмотри, что-то здесь не так.
*Маршал протянул сыну документы, а сам снова углубился в бумаги. Крис просмотрел документы*
-Они во время не вернули долг, поэтому теперь неразбериха с документами. Нет, я поражаюсь людям! Зачем брать, если знаешь, что вернуть не сможешь!
*Это подействовало, отец оторвался от своего занятия и посмотрел на сына*
-Ты прав. Я тоже не понимаю, как люди живут потом с чистой совестью.
[Кто бы о совести говорил...]
-Ну, совесть такая вещь-или она есть, или её нет.
-Знаешь чему я ещё поражаюсь?  Так это наглости! Нет, ну каково! Представляешь, эта женщина мадам Легран, опять взялась за своё.
*Кристоф вопросительно взглянул на отца*
-Неужели снова?
-Да, именно. Но теперь она письмо написала.
-Ну хотя бы письмо...
-Я вот думаю, а откуда у неё эта лавка?
-Так от мужа вроде осталась, а к чему вы это?
-Не нравится мне это, пока у неё есть эта лавка, она будет делать попытки.
-И что вы предлагаете?
-Появилась у меня одна идея. Но с этим я разберусь после свадьбы.
[Проклятье!]
-А где Маргарита? Спирс сказал она сегодня у нас.
-Она уехала вместе с маман и Орой к портному.
-А ты чего не поехал?
-А у меня не было желания ехать. Присоединюсь к тебе пожалуй.
*Кристоф себе несколько книг, бумаги, перо и чернильницу и пересел на диван за маленький столик*

0

13

*Время, время... Оно летит и порой даже оглянуться не успеваешь, как и день прошёл, и неделя, и месяц. Крис погрузился в полные счастья и суеты дни. Счастье-рядом с ним была Маргарита, а суеты- было решено поменять обстановку в доме. Гостиная и спальня подверглись полному изменению, а вот в остальных комнатах произошла перестановка. Это было любимым занятием молодого человека- заниматься ремонтом, ну и, конечно, он всегда советовался с Марго, учитывая её желания и вкус. На территории разбили маленький садик, посадили деревья, которые уже успели нарядиться в зелёную листву и также быстро оголиться. Таким образом жизнь была насыщенной и бурной. Родители Кристофа перебрались в другой особняк в Париже, но часто навещали своих детей. Ора жила в доме и по видимому наслаждалась парижской жизнью. Крис появлялся при дворе, но посещения стали заметно реже, да и пиры прекратились, дома было намного лучше. Хоть при дворе и чувствовалось напряжение, графу было это безразлично, однако в глубине души это его сильно беспокоило. Что касается слуг, то штат пополнился двумя служанками для дома, и ещё двумя исключительно для кухни. А в остальном все остались на своих местах. Спирс всячески ухаживал за Розой и пытался ей угодить, но всегда оставался непроницаем для окружающих, конечно, кроме своего хозяина. Мадам Легран продолжала торговать цветами, за это время к ней ни разу не пришли, что только убеждало Кристофа в том, что будучи занят службой, отец просто не успевает заняться лавкой. А старушка втайне наблюдала за своей дочерью, радуясь какая она у неё красавица и умница. Вот только категорически отказывалась от встречи с ней. Что ж, у каждого своя воля. Человека не заставишь. В любом случае у графа всё было готово, чтобы, как только потребуется, дать отпор отцу. Даже дела молодой человек стал вести более активно, что приводило в восторг бедного Бернарда, всегда терявшегося перед молодым хозяином. Ну, а Крису нравилось. Однако это не мешало уделять внимание своей жене, что он и делал с огромной радостью, иногда просто сбегая от расстроившегося управляющегося. Вот так проходили дни семейной жизни. И вот спустя три месяца, то есть 15 ноября 1625 года, Крис находился в кабинете, разбирал почту, читал письма друзей и управляющего из поместья, которое ему и Маргарите подарили родители. Ремонт был закончен, стараниями слуг всё убрано, только одна комната оставалась пустующей. Это детская, которую специально не трогали. Крис стоял у окна, прислонившись к косяку, и сравнивал подсчёты убытков за прошедшие месяцы своим управляющим и им самим. В комнате было тихо, только слышался дождь за окном, что успокаивало и навевало сон. Кристоф занялся делами, пока Маргарита ещё спала, и теперь думал проснулась ли она.*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-10-23 21:43:25)

0

14

*Маргарита тихонько проскользнула в приоткрытую дверь и на носочках подошла к Крису, встав за его спиной. Муж был занят просмотром какой-то бумаги, и не заметил промелькнувшую как тень Марго. Она осторожно протянула руки и закрыла Кристофу глаза*

0

15

*Крис сначала вздрогнул от неожиданности, но сразу сообразил чьи это такие тёплые руки, которые даже пахли по-особенному*
-Доброе утро, мой ангел! Я вот гадал встала ты или нет.
*Он убрал её руки, повернулся и поцеловал жену*
-Как спалось?
*И всё равно цифры не давали ему покоя, он снова посмотрел на исписанный лист*

0

16

*Маргарита улыбнулась*
- Чудесно, а что ты делаешь? Давно проснулся?

0

17

-Давно, не спалось что-то.
*Крис нахмурился и сравнил бумагу с другой*
-Да что ж такое. Не сходится и всё.
*Он потёр лоб и снова уставился в лист*
-Ты завтракала?

0

18

-Нет. *Маргарита покачала головой и тут же почувствовала тошноту*
[хочу большой шоколадный торт со взбитыми сливками и вишней]
*Едва графиня представила себе аппетитную картину, тошнота тут же прошла*
[сладкоежка!]
- А ты завтракал?
*Марго обвила руками шею мужа и заглянула в бумаги через плечо*
- Что у тебя там такое, может я помогу?

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-10-23 22:46:41)

0

19

*Крис улыбнулся и поцеловал её руки*
-Ещё нет, думал мы вместе позавтракаем.
*Он вздохнул и повертел бумаги в руках*
-Я тут с нашим ремонтом всё концы с концами не могу свести. Цифры, цифры, цифры... Так, а тут что? Бернард понаписала, а я разобраться не могу.
*Кристоф отложил бумагу и взял в руки папку*
-Интересно, что там наши повара наготовили?..

0

20

*Маргарита захихикала*
- Надеюсь все живы. Вчера из кухни доносились слишком уж громкие крики, они не сошлись по поводу меню, вроде бы решили что завтрак готовит месье Бюрк, обед мадам Фляй, а вот с ужином просто беда. А почему бы тебе не позвать Бернарда и не заставить его самого разбираться?

0

21

*Крис засмеялся*
-Интересно, крыша в нашем доме не поднимется? Или они разнесут кухню.
*Граф покачал головой*
-А я отпустил сегодня Бернарда. У его младшего сына День Рождения, не мог же я заставить его работать сегодня. Пусть проведёт день с женой и детьми. Ну, а я как-нибудь разберусь всё-таки.
*Он снова поцеловал её руку, и стал листать документы в папке*

0

22

[а может сказать ему? или подождать. Интересно, когда у меня появится живот он тоже ничего не заметит, это сейчас его еще не видно...]
*Маргарита закусила губу*
- Крис, а чем ты собираешься сегодня заняться? Только не говори, что весь день проведешь сидя с бумагами.

0

23

-Нет, конечно! Вот сейчас одну бумагу найду, и мы отправимся с тобой завтракать. А потом можем прогуляться, если хочешь и если дождь стихнет.
*Крис нашёл бумагу, пробежал её глазами и положил на стол*
-А ты что-то хотела другое предложить?

0

24

[ага, предложить тебе стать отцом]
*Подумала Маргарита, а потом решила сказать это вслух*
- Знаешь, милый, я правда хотела тебе кое-что предложить. *Марго обошла мужа и прислонилась к столу, глядя на него своими синими глазами* То есть сказать. [надо же как трудно] Надо было сказать тебе раньше, я собиралась, но все как-то не находился удобный момент. *Графиня поправила волосы* Ты был так занят с этим ремонтом. *она вдохнула и выпалила*
- Крис, я беременна.
[сказала!]

0

25

[Мир перевернулся? Вроде нет, всё на своих местах, а что тогда такое? И почему сердце так стучит? Она слышит как сильно оно бьётся?..]
*А это в молодом человеке всё перевернулось. Крис выронил папку и какой-то период времени просто стоял и смотрел на жену. А потом вдохнул воздух, оказывается и не дышал даже, сделал шаг вперёд и крепко обнял Маргариту*
-Маргарита...
*А куда делись слова? Они, наверное, специально исчезли. У Криса на глазах навернулся слёзы, он поцеловал её, а потом уткнул лицо в шею жены, продолжая крепко прижимать её к себе*

0

26

*Маргарита рассмеялась и провела рукой по волосам мужа*
- Я так понимаю ты рад?
*она улыбнулась*
- Уж прости, что не сказала раньше.

0

27

*Всё потихоньку вставало на свои места. Но очень медленно.*
-Я... Я счастлив! Боже, Марго... Ты не представляешь, как я счастлив!
*Он поцеловал её губы, потом стал покрывать поцелуями лицо жены*
-Я люблю тебя! Люблю, люблю, люблю!
*Сердце всё стучало, Криса охватило радостное возбуждение, он не знал, как передать ей всё, что он чувствовал сейчас.*
-Как долго? Сколько недель? Живот совсем незаметен... Боже, я так счастлив!
*Он опять крепко обнял её, но потом отстранился и посмотрел в любимые синие глаза*

0

28

*Маргарита продолжала радостно смеяться, она положила свои руки мужу на плечи, сцепив их сзади в замочек*
- И я люблю тебя очень, *она легонько коснулась его губ* очень! Честно говоря, в неделях я постоянно путаюсь, надо спросить у врача, но знаю точно, что три месяца. А живот, он чуточку заметен, когда я без платья, если присмотреться.
*Марго лукаво улыбнулась*

0

29

*Крис смотрел ей в глаза и счастливо улыбался*
-Почему я не заметил? *Кристоф прикусил губу* А как ты себя чувствуешь? А как ты узнала? Господи, что я говорю...
*Граф рассмеялся, поцеловал Маргариту и, склонив голову, коснулся лбом её лба*
-Значит у нас будет сын или дочка... сказка продолжается...
*прошептал молодой человек и положил ладонь ей на живот*

0

30

- Действительно, что ты говоришь?
*Графиня улыбнулась*
- А неужели в вашу головку *Маргарита ткнула пальчиком мужу в лоб* могла закрасться мысль о том, что сказка закончилась? Уж не ремонт ли на вас так повлиял? Между прочим вы ничего не заметили именно из-за него.
*Чуточку обиженно возвестила Марго, но тут же рассмеялась*
- Я прекрасно себя чувствую, только вот безумно хочу большой шоколадный торт со взбитыми сливками и вишней. Много-много взбитых сливок!

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк графа д'Амбре » Кабинет и комната отдыха


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно