ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

...

0

2

*Крис и Марго вошли в столовую. Кристоф не сдержал улыбку: эта комната нравилась ему больше всех остальных в доме. Тем более он сам руководил процессом перестройки. Спокойные тона, мягкая мебель, много окон, мягкий персидский ковёр. Столовая была разбита на две части: в одной стол, диванчик и кресла, в другой- маленькие чайные столики на восточный манер и тоже мягкая мебель. Экзотические растения украшали углы комнаты, а светильники были развешаны на стенах. Граф приказал накрывать на стол и посмотрел на невесту*
-Ну, вот, кажется, теперь ты видела все комнаты особняка. Что скажешь?

0

3

*Маргарита с большим интересом огляделась по сторонам*
- Ого! как тут красиво, светло и просторно! Какие прелестные цветы в кадках, долго росли?
*Графиня подошла к окну, на улице вновь шел дождь, она перевела свой взгляд на шторы и пощупала ткань*
- Мне решительно нравится. Да что там, я в восторге!
*она улыбнулась*
- А до кухни далеко? Я вот подумываю начать тут жить, и кровать не нужна, диванчики есть.

0

4

*Крис рассмеялся и сел за стол*
-Нет, кухня рядом. *Он стал крутить за ножку пустой бокал* Этот дом в твоём распоряжении.
*Граф перевёл взгляд на растения*
-Эти растения очень быстро цветут, очень долго живут и выдерживают высокие температуры.
*Слуги стали приносить блюда и расставлять их на столе*
-Садитесь, графиня, будем завтракать.

0

5

*Маргарита чинно опустилась на стул, придвинула его к столу и посмотрела на Криса*
- Ну, значит решено, я буду жить в столовой. Очень миленькие фужеры.
*Она очаровательно улыбнулась служанке*
- Джамила, а вам очень идет этот передник, в самом деле. Крис, а вы что, кого-то ждете, или все это для нас двоих? Знаете, я обжора, но не съем даже половины этого, вы ужасный транжира, только зря еду переводите.
*Шутливо проворчала Марго и потянулась за яблоком, едва не опрокинув графин с соком, сочтя это знаком, девушка налила себе стакан сока, который тут же опустошила, и принялась за еду*
- Это очень вкусно, особенно блинчики, все, моя мечта сбылась, а теперь кофе.
*Кофе был обжигающим и графиня принялась осторожно на него дуть*

0

6

*Крис отодвинул от себя тарелку и смеющимися глазами наблюдал за ней*
[А потом говорит, что я ребёнок]
-Марго, за тобой кто-то гонится? Я никого не вижу.
*Граф театрально повертел головой, положил себе блинчиков и попробовал*
-Ммм... Вот что значит талант. И я не транжира. Просто у нас в доме свои установки. Всё, что остаётся нетронутым, забирают себе слуги. Мне не жалко.
*Крис слегка пожал плечами и налил себе чай*
-И не надоедает тебе кофе?

0

7

- Нет, не надоедает, я вообще ужасно консервативна...
*Маргариту отвлекла муха, от которой девушка принялась отмахиваться, после чего закончила с улыбкой*
- Бываю порой.
*Графиня отпила кофе и озорной огонек в ее глазах загорелся еще ярче*
- Вкусно. А кто у вас готовит? Надо будет познакомиться с твоим поваром, он молод, умен, красив? Или у тебя кухарка?
*Девушка откусила булку, пару раз взмахнула ресницами, а потом махнула рукой*
- Впрочем, это не важно, я чуть не забыла у меня же месье Бюрк есть, а с ним не сравнится никто. Ты знаешь, *Марго наклонилась через стол к Крису и понизила голос* я ведь была без памяти влюблена в него, помнится мне было 15 лет.
*На ее губах заиграла мечтательная улыбка*
- Но безе он готовит лучше всех на свете.
*С невиннейшим вином, девушка откинулась обратно на спинку стула и допила кофе, наливая себе вторую чашку*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-09-13 19:11:43)

0

8

*Крис заканчивал с блинчиками и старался не обращать внимание на движения Маргариты. Уж если он завтракал дома, то ему никто не должен был мешать.*
-Маргарита, ты удивляешь меня всё больше и больше. То табор, теперь любовь к месье Бюрку. А у меня кухарка, мадам Флай. *Крис рассмеялся  и сделал глоток чая* О, сколько мы с ней пережили... Кстати, благодаря ей я умею готовить, всё время крутился рядом с ней.
*Он отодвинул от себя тарелку, подвинул чай и тарелку со сладостями и задумчиво уставился на вкусности, пытаясь выбрать какое взять*

0

9

*А Маргарита продолжала веселиться изо всех сил, трудно было сказать, что стало тому причиной, может неожиданный визит отца, но ей вдруг вспомнилось детство*
- Ага, все-таки кухарка, признавайся, ты был в нее влюблен, или тайком таскал пирожки с черникой? Она старая? Сколько ей лет? Дети есть? А муж?
*Марго с хохотом засыпала Криса вопросами, успевая пить кофе и тараторить почти без остановки*
- Ладно, можешь не отвечать сразу, прожуй как следует, еще не хватало, чтобы ты подавился. Что ты там говорил? А, про табор. Ну, милый мой, в цыганском таборе я провела много дней и ночей. Сбежать с ними не получилось.
*Графиня как обиженный ребенок слегка надула губки*
- Папа не вовремя поймал, вот как всегда, ну да бог с ним, но танец живота я танцевать там научилась и... Ах, я совсем не заметила шоколад, старею, рассеянной становлюсь.
*Девушка откусила кусочек и допила кофе*
- Все, больше в меня и крошки не влезет, кажется, я на три дня вперед наелась.
*Она посмотрела на жениха, улыбаясь*

0

10

*Крис перестал жевать и ждал пока она успокоится.*
-Ты закончила? первый раз вижу тебя такой. Всё в порядке? *Он рассмеялся* Так, влюблён я  в мадам Флай не был, у неё на тот момент был муж и ребёнок. А вот пирожки я таскал, только не с черникой, а с яблоками.
*Кристоф допил свой чай и поднялся*
-Ну, раз ты наелась, то пойдём в библиотеку, нас ждут сокровища.
*Граф усмехнулся и посмотрел на неё*

0

11

- Все когда-то бывает в первый раз, привыкай, ты меня еще и не такой увидишь.
*Она усмехнулась*
- Если повезет.
*Маргарита искоса посмотрела на него и поднялась, обойдя стол она фыркнула*
- И все-таки, порой ты бываешь жутким занудой. Скучно, граф, скучно.
*Девушка уже вышла из столовой, потом снова вернулась*
- Нет ну это ж надо, таскать пирожки с яблоками. Пошли, горе мое.
*Графиня взяла его за руку и они перешли в библиотеку*
------------------------------------------------------------------------библиотека

0

12

*Даже если бы Марго не знала, где в этом доме столовая, она без труда бы нашла ее по запаху. Собственно так она сюда и дошла, по аппетитному запаху, витавшему в воздухе, у девушки потекли слюнки, тут же вспомнились сегодняшние сны*
[это все из-за кота, кормила его весь вечер, а потом всю ночь видела во сне еду]
*Графиня вошла в столовую и быстро окинула ее взглядом, Криса не было, а вот слуги суетились, накрывая стол, запах блюд был таким заманчивым, что Маргарита решила прекратить свои поиски и подождать жениха здесь, справедливо полагая, что завтракать он придет сюда*

0

13

*Крис порадовал сестру небольшим букетом роз, они немного поболтали, а потом направились в столовую*
-Нужно Маргариту разбудить.
-Крис, она наверняка проснулась и уже ждёт нас. Идём.
*Ора подтолкнула брата в столовую и рассмеялась*
-Ну вот, я же говорила! Доброе утро, Маргарита!
*Весело поприветствовала девушку Орабель, а Кристоф подошёл к невесте и поцеловал её в щёку*
-С добрым утром, мой ангел. Как спалось?
*Кузина разглядывала утреннюю почту*
-Крис, тебе письмо.
*Она протянула брату конверт, который Крис взял, но отложил в сторону, засмотревшись на платье невесты*
-Глухой воротничок, я, кажется, ни в чём не виноват.
*Он рассмеялся и вопросительно взглянул на Маргариту*

0

14

- Доброе утро! *Улыбнулась Маргарита, приветствуя их обоих* Спалось неплохо, всю ночь снилась еда, то молочные облака, то вафельные мосты. Вобщем проснулась жутко голодной. Это все из-за этого очаровательного пушистого обжоры. *Марго потянулась к блинам, которые давно притягивали ее взгляд*
- Крис, а ты рано проснулся? Я спала и ничегошеньки не слышала. *опустив глаза на свое платье, она вновь посмотрела на жениха* Не виноват, скажи спасибо Розе, это ведь она выбирала, видимо в тот момент была занята чем-то более важным, чем платье.
*Графиня перевела взгляд на Ору*
- Орабель, а как вам спалось на новом месте?

0

15

-У меня были ночные приключения! И всё благодаря Парадису. *Крис потянулся к омлету с помидорами* Ближе к утру я почувствовал, что кто-то ёрзает рядом такой маленький, пушистый и тёплый, а главное с острыми коготками. Кончилось всё тем, что меня выгнали из кровати, так что я встречал рассвет.
*Орабель звонко рассмеялась и тоже взялась за блины*
-Крис, почему ты с ним не ладишь? Ой, Маргарита, я этот дом обожаю! Когда впервые очутилась здесь после ремонта, не могла уйти пока не посмотрела каждую деталь. Так что спалось мне, правда как дома.
*А вот Кристоф задумался над словами невесты про платье, а лицо Спирса, появившегося на пороге столовой, послужило лишь доказательством верного хода мыслей графа. Крис посмотрел на Маргариту и улыбнулся*
-Это я не лажу? Это он не хочет со мной ладить.
-Всё потому, что ты не любишь котов и кошек, а любишь собак.
-Ты абсолютно права. Кошки живут сами по себе и твой Парадис тому подтверждение.
-Милорд, он испортил цветы в гостиной.
*Невозмутимо произнёс Спирс*
-Началось.

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-10-08 21:16:00)

0

16

*Маргарита выронила вилку и рассмеялась*
- Котик вышел на охоту.
*Она доела блин и потянулась за следующим*
- Ора, вы возможно правы по поводу кошек и котов, но к собакам я у Криса пламенной страсти тоже не замечала. Мне кажется он с ними более терпим, а Кристофер? Вы ведь все время хотите выгнать Графа спать куда подальше. Животные ведь как люди к каждому нужен особый подход.
*Графиня посмотрела на жениха смеющимися глазами*
- А где же граф и графиня, неужели до сих пор не вернулись из гостей?

0

17

-Просто я не могу спать с животными. А ничего против Графа не имею. Кстати, это порода хатико Японское происхождение. Очень умный и верный пёс. *Ора хихикнула* Да, а где мама и папа?
-А Граф это ваш пёсик, Марго? *Ора вопросительно взглянула на девушку* Граф и графиня вернулись поздно, я, как раз, читала в гостиной, весёлые и счастливые. Давно я такими их не видела, с тех пор как... *Она замолчала, заметив взгляд брата и перевела тему* как я уезжала. Крис что ты говорил про платье Маргариты? Оно прекрасно и очень вам идёт, Марго!
*Кристоф улыбнулся и отодвинул от себя тарелку, не доев омлет*
-Ай-яй-яй, братец, не помнишь, что мамы в детстве нам говорили? Нужно доедать то, что у тебя в тарелке.
-Орабель, милая, ты, кажется, тоже забыла поговорку "когда я ем, я глух и нем"
*Ора хмыкнула и покачала головой*
-Вечно у тебя ответ найдётся.

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-10-08 21:59:32)

0

18

*Маргарита нахмурилась, но тут же вернула улыбку на лицо*
- Да, Граф это мой пес, которого мы нашли с Крисом, а вернее он подбежал к нам сам, с тех пор живет у меня дома. *Графиня налила себе сок и сделала несколько глотков* значит не одну меня вчера потянуло на чтение, удивительно как мы с вами разминулись, я тоже читала в гостиной вместе с Парадисом. А за комплимент спасибо. Просто Кристофер не любит платья с глухими воротничками. *Графиня посмотрела на жениха* Ора, я вот не представляю, неужели кот сопровождает вас повсюду? Как же он до сих пор не сбежал?

0

19

-А я поздно вышла в гостиную, сидела на кухне с мадам де Фляй. *Насчёт  воротничков она рассмеялась и удивлённо посмотрела на брата* А значит не любишь глухие воротнички? А кто мне говорил про вырезы, а?
-Маргарита тебе расскажет, как я отношусь к глубоким декольте. *Крис налил себе чай*
-Знаете, Марго, к Парадису нужен свой подход. Он очень любит печенье с рыбным запахом, вот у меня всегда с собой коробочка. Просто я однажды заметила, что он лезет в аквариум за рыбой, одну поймал и даже не притронулся к ней, а только сидел и смотрел на неё. А оказалось, что всё дело в запахе. Вот я вычислила его.
*Граф тем временем развернул конверт и достал письмо*

0

20

*Маргарита покосилась на Криса и улыбнулась Оре*
- Как интересно, надо же, не стал рыбу. А я-то глупая его вчера булочками кормила. Значит заманиваете рыбным запахом? Умно.
*Марго покончила с блинами и поняла, что последний был явно лишним, к горлу подкатила тошнота*
[я стала как Парадис: глаза голодные, а желудок полный]
*Графиня выпила еще сока, надеясь хоть как-то заглушить тошноту*
[теперь буду мечтать о диване...]

0

21

*Крис слышал разговор девушек, но сейчас его волновало письмо. Он встал и прошёлся к окну, перечитывая строчки. Ора посмотрела на него, потом перевела взгляд на Маргариту*
-Удивительный человек, умеет поддержать разговор. Крис, что-то случилось?
*Граф не ответил, только задумчиво посмотрел на девушек*
-Кристоф!
-Что, Ора?
-Я спрашиваю что случилось?
-Ничего... Ты помнишь мадам Легран?
*Орабель кивнула, продолжая смотреть Крису в глаза*
-А в чём дело?
-Проблемы у неё.
-А причина этих проблем?..
-Как обычно...
*Кристоф сложил письмо и положил его в карман, возвращаясь за стол. Ора сидела мрачнее тучи, а Крису нужно было объяснить Маргарите что происходит.*
-Пойду, загляну к тёте Белле.
-Ни слова ей.
-Хорошо, Крис.
*Девушка вышла, а граф стал вертеть чашечку на блюдце, соображая как рассказать*

0

22

*Маргарита кивнула Оре, положила руку на живот и откинулась на спинку стула*
- Крис, ты же знаешь мое любопытство, рассказывай что случилось, прямо тайны Мадридского двора. Кто такая мадам Легран?
*она внимательно посмотрела на жениха*
- И что у нее за проблемы от которых ты так помрачнел?

0

23

-А ты видимо взяла пример с Парадиса?  *Крис улыбнулся* Мадам Легран-это женщина, которая раньше служила у нас садовницей. Сейчас она держит цветочную лавку. Но дело в том, что мадам Легран моя бабушка и бабушка Оры. Мама незаконно рожденная дочь, так же, как и моя тётя. Просто мой дедушка не мог оставить своих детей на улице, пусть и незаконно рожденных. Об этом никто не знает кроме меня, Оры и отца. Ей осталось немного жить на этом свете, старость, да и жизнь была нелёгкой после ухода из нашего дома... Она хочет рассказать маме о настоящем происхождении, но отец всегда был против этого, он и теперь против. Эту лавку подарил ей я, а теперь у неё с ней проблемы, откуда-то взялись покупатели, говорят про подпись и договор. Она в своём уме и ничего подписывать не стала бы. Я знаю откуда ветер дует, просто нужно найти выход, но я пока не имею ни малейшего понятия, как его найти.
*Граф вздохнул и грустно посмотрел на Маргариту *

0

24

*К тошноте прибавилась головная боль, Маргарита судорожно вздохнула и посмотрела на Криса *
- Я запуталась. *Честно призналась графиня* Давай сначала, во-первых, твоя мать не знает о своем происхождении, тогда как о нем узнал ты? Жена твоего деда не была матерью графини д'Амбре, или я не так поняла? Во-вторых, хотя пожалуй это надо было спросить сначала, откуда об этом знает твой отец? В-третьих, как получилось, что твоя бабушка была вашей садовницей и почему она от вас ушла? И, наконец, в-четвертых, откуда же дует ветер?
*Марго выдохнула и посмотрела на жениха глазами, в которых явственно читались большие знаки вопроса*

0

25

-Ооо... *Протянул Крис и улыбнулся, откинувшись на спинку стула, он стал расставлять точки, вместо знаков вопроса*
-Да, жена моего деда не была матерью моей мамы. Узнал я о происхождении матушки случайно, слышал, как маршал разговаривал с Мадам Легран. После этого разговора она и ушла от нас. Садовницей она была, потому что просила моего деда позволить ей быть рядом с дочерьми. Он правда любил её, хотел жениться, но родители не позволили... и его последним словом, перед смертью, было её имя. Эсти... Эстель. Мой отец не знал об этом до поры до времени, а узнал случайно. Меня в тот год не было дома, бабушка же  решила посмотреть на свою взрослую дочь, а её не пустили к нам. Отец тогда бушевал, а мадам Легран понадеялась на снисхождение и призналась ему, но она не то, что не получила разрешение, она сделала ещё хуже. К сожалению, Николя не стал слушать её, а если бы послушал, то узнал бы, что мадам Легран дворянка, просто её род разорился и она вышла замуж за простого человека. Об этом я узнал лично от Эстель. Ветер дует от отца, он считает, что Изабелла наполовину дворянка, а для него страшнее этого нет и не будет. Поэтому он рассчитывает на то, что маман никогда не узнает о своей настоящей матери. Теперь хоть что-то понятно?

0

26

- Теперь что - то понятно, но мне все-таки кажется, что твоя мать должна знать правду, конечно, это будет для нее огромным сюрпризом и возможно неприятным, но ... ты сам-то как думаешь как она это воспримет? Что до твоего отца, то *Маргарита покачала головой* нда... Постой, но получается, что ты думаешь твой отец хочет отобрать у нее лавку? *Марго недоуменно посмотрела на Криса* Извини, Крис, но мне кажется это глупостью.

0

27

*Крис покачал головой*
-Это  не глупость. Он уже пытался это сделать в прошлый раз. Пытался заставить её уехать, хотел разорить. Просто он не знает, что делаю с бумагами я. И в этот раз у него не пройдёт, только нужно разобраться что он сделал с документами. А мама всё равно узнает, меня просили держать это в тайне от неё, но никто не имеет право скрывать от графини д'Амбре её происхождение.
*Кристоф закусил губу и стал барабанить пальцами по столу*
-Вот такая тайна. Я уверен, мама отнесётся к этому с пониманием...

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-10-09 00:30:49)

0

28

- И как ты намерен разбираться с документами? Понадобится адвокат? Нет, не могу я понять твоего отца, это за пределами моего разума, ну чем ему помешала старая женщина, которая никому ничего плохого не делает, разве она виновата, что так получилось? Знаешь, я бы на ее месте обязательно рассказала своей дочери правду, нашла бы способ, письмо в конце концов написала, ну нельзя же так. Мне даже представить такое страшно, жить рядом со своей дочерью, но не иметь возможности сказать ей что ты ее мать!
*Маргарита встала и всплеснула руками, задев стакан с соком, который упал на пол и разбился*

0

29

*Крис вздрогнул и посмотрел на неё*
-Марго... Она боится... Окажись ты на её месте, ты бы не боялась, что тебя не простят, что тебе начнут кидать в лицо упрёки? Она писала письма и сжигала их. Знаешь, что. Я намерен отвезти маму к ней. Да, она увидится с ней и всё расскажет. Сегодня я просмотрю бумаги, думаю, адвокат не понадобится. Я знаю какие лазейки он мог использовать.
*Граф поднялся и подошёл к невесте*
-Ну вот, ты залила своё платье. Попрошу Ору, чтобы она подобрала тебе что-нибудь.

0

30

- А может лучше однажды пережить свой страх, чем бояться всю жизнь?
*Маргарита покачала головой*
- Спасибо, но не нужно, на меня попало только чуть-чуть, да и то на низ юбки.
*Марго внимательно оглядела свое платье, убеждаясь в правдивости собственных слов и кивнула на слова Криса*
- Твоя идея кажется мне очень верной, им давно надо поговорить. Бедные... Но твой отец!
*Глаза графини сверкнули*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно