ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спальня

Сообщений 211 страница 240 из 620

211

*Маргарита глубоко вздохнула, отступать было не в ее правилах, раз она начала говорить, то должна закончить, чего бы ей этого не стоило. Кровь  застучала в висках, девушка села и, собравшись с силами и мыслями повторила*
- Я сказала, что уже поздно - я ввязалась в заговор, и более того, заняла сторону Ришелье. Всего за день до того как ты получил письмо от герцога де Монморанси *Марго будто наткнулась на невидимую преграду и замолчала, продолжив после небольшой паузы* я была у кардинала и рассказала ему о готовящемся заговоре.
*Блестящими от слез глазами графиня смотрела на мужа. С одной стороны она понимала, что может быть сделала самую большую ошибку в своей жизни, рассказав обо всем Крису, а с другой - у нее будто камень с души сняли, дольше скрывать правду у нее бы просто не хватило сил*
- Поэтому-то я с такой уверенностью утверждала, что Его высокопреосвященство все знает, прости меня, я обязана была сказать тебе раньше, но не смогла, а потом ты еще раз подтвердил свое согласие и день рождение ... было не до этого. *Она грустно усмехнулась* Помнишь, я когда-то сказала, что готова лично рассказать обо всем кардиналу, так вот тогда я не шутила.

0

212

*Гром и молния. Что сейчас творилось в душе графа просто не передать словами. Буря бушевала так, что он не мог не то, что ничего сказать, да просто не мог пошевелиться. Крис смотрел в другую сторону, каким-то невидящим взглядом, потом поднял на неё глаза и даже улыбнулся. Что было в его глазах? Отчаяние? Быть может. А может просто понимание неизбежного конца*
-Ты знала о заговоре и раньше. Просто Ришелье не было в Париже. *Он рассуждал вслух и смотрел на жену* Марго, если бы ты сказала хотя бы в тот же день... *Кристоф сглотнул, чтобы суметь говорить дальше*
-Но чтобы я сделал, отказался? А может и правда отказался? Тогда бы умер не как предатель и изменник Родины и государства, а как кто?.. Просто бы умер... Или не умер бы? Может поверили бы, что я буду молчать? Но поздно... Я сказал королеве, теперь поздно отступать.
*Только теперь он понял, что и его глаза наполняются слезами*
-Но зачем, Марго, зачем ты так поступила?
[Моя жена подписала мне смертный приговор. Может ты уже завтра отправишься в Бастилию, а оттуда на эшафот]
-Да, скорее всего.
*Мысли вслух. Крис лёг на подушки, пустыми глазами, глядя куда-то далеко, и натянул одеяло. Стало холодно и жутко*

0

213

*Маргарита печально покачала головой и опустила глаза, затем вновь подняла их на Криса*
- Я не могла поступить иначе, и ты тоже. Мы оба сделали, что должны были и теперь уже поздно... ничего не исправишь, к сожалению... Просто... не могла я допустить, чтобы заговор осуществился, это ведь конец всему. Если бы я сказала тебе в тот же день, это вряд ли изменило что-то, ты должен быть с королевой и Гастоном, а я... я уже выполнила свой долг перед кардиналом, теперь все зависит от сильных мира сего.
*голос Марго дрогнул*
- И кажется, спасая Францию, я собственными руками погубила свою любовь...

0

214

*Крис молчал, не веря правде, не веря своей жене, не веря все сказанному. Он резко сел и заглянул ей в глаза*
-А может это всё ложь? Может ты специально так говоришь, чтобы я отказался? Скажи мне! Господи! Что мне делать? Что?!
*Он схватил Марго за плечи, глаза горели, сердце стучало так, что казалось вот-вот выпрыгнет, голова гудела*
-Ты понимаешь, что я уйду один раз, потом вернусь, если Бог позволит, уйду второй раз, а потом я могу не вернуться! Понимаешь? И я не вернусь, Маргарита, не вернусь. Да пусть катится к чёрту и королева, и герцог, и Ришелье, да все!
*Он отпустил её и лёг в прежнее положение, рассуждая уже спокойнее*
-Хотя... меня бы и так убили. В общем нет разницы. И выхода нет. Остаётся ждать.

0

215

*Что можно ответить на подобное заявление? Маргарита не знала. Она сидела и молчала, глядя на Криса широко раскрытыми глазами. Неизбежность и безысходность, вот что крутилось в ее голове, которая шла кругом. Наконец, она заговорила тихим и будто спокойным голосом*
- Я сказала тебе правду и вовсе не для того, чтобы ты отказывался, ты ведь все равно не откажешься. Что делать я правда не знаю. А что делать? Все уже сделано.
*она повела плечом и повернулась к окну*
- Боже, и почему ты вбил себе в голову, что тебя должны непременно убить?
[мне уже начинает казаться, что ему этого хочется... какой ужас!]

0

216

*Крис взорвался. Нет, точнее взорвалось спокойствие, которое исчерпало себя*
-А что сделает Ришелье с теми, чьи имена всплывут?! Объясни мне, Марго! Ну, скажи, что не знала, что получится именно так! Ты говоришь про свой долг перед Францией, а что ты говорила в церкви перед Богом?! Помнишь или уже нет?
*Он развернул  её к себе и посмотрел в глаза*
-Наша жизнь рушится, она уже разрушилась... Надеешься на кардинала? Да Ришелье казнит поголовно всех предателей! Это тебе ясно?
*Кристофа стало трясти, а на глаза навернулись слёзы*
-Я хочу видеть своего ребёнка, хочу воспитывать его, а теперь я вынужден спасать свою шкуру, чтобы хоть одним глазом взглянуть на него. Это несправедливо...
*Граф больше не мог держать в себе всё это, просто не мог. Он встал с постели и стал одеваться*

0

217

- Ах! Так это я во всем виновата? Ну конечно, Анне Австрийской и Гастону Анжуйскому взбрело в голову избавиться от кардинала, а заодно и от короля, а я должна за них расплачиваться!
*глаза Маргариты засверкали*
- Еще скажи, что это я заставила тебя дать согласие на участие в заговоре, теперь-то ты не можешь отказаться - тебя убьют, а до этого, почему согласился? Друзья позвали, да куда же без друзей, только интересно кто из этих друзей останется в живых, ведь ты так уверен, что вас всех убьет кровожадный Ришелье.
*Марго выдохнула и проговорила уже чуть спокойнее*
- У меня великолепная память и я отлично помню свою клятву в церкви, и не надо винить меня в том, что наша жизнь рушится, хотя ты прав - я виновата. Только я одна виновата в том, что все с ума посходили!
*Графиня замолчала, потом посмотрела на мужа*
- Куда ты собрался?

0

218

-Никто не меня не звал в нём участвовать! Если бы не поручение Анны Австрийской после смерти д'Эвре, Анжуйский даже не вспомнил бы про меня! Не нужны мне друзья! Или ты прикидываешься или правда не понимаешь, что мне абсолютно всё равно, что будет с ними? Да, пойми ты, что без тебя я жить не смогу! И ты виновата лишь в том, что не рассказала мне раньше. Да какого чёрта ты вообще скрывала от меня это?! Неужели я бы не понял! Ты хоть раз слышала от меня, что я готов идти против Ришелье? Да я сам тебе сказал, что его политика действенна! Только почему-то ты не соизволила сказать мне, что помогаешь ему. Ну да, это же тоже тайна.
*Крис быстро застёгивал рубашку*
-На что ты рассчитывала? Объясни мне, на что ты рассчитывала? Почему ты мне не доверяешь?! Скажи мне, как теперь я могу доверять тебе?!
*Он был уверен, что слуги стоят под дверью. Но даже шаг не сделал в сторону*
-Хорошо, что ты собираешься делать теперь?

0

219

- Я уже просила у тебя прощения за то, что не сказала раньше, ты прав - должна была! А что я скрывала? Что помогаю Ришелье, да, порой я помогаю ему, но я всегда открыто говорила, что поддерживаю его и то что он делает, считаю разумным.
*Маргарита встала*
- Если бы я думала, что ты меня не поймешь или не доверяла тебе, я бы никогда не вышла за тебя замуж и уж точно ничего не рассказала. Сам подумай - я могла бы спокойно наблюдать за всем со стороны, да еще и рассказывать обо всем кардиналу и никто ничего не узнал бы.
*Она посмотрела Крису в глаза, а потом отвернулась, рассматривая узор на ковре*
- Ты можешь не доверять мне, в конце концов я это заслужила, не волнуйся на этом мое участие во всей этой неразберихе окончено.
*Марго обернулась и быстро подошла к мужу*
- Я прошу тебя - не уходи.

0

220

*Крис с минуту молчал и смотрел на Маргариту. Потом кинул камзол на кресло и привлёк жену к себе*
-Прости. Я сорвался. Сложно понимать, что совершаешь глупости и всё равно её совершать. Чувствую себя, как на поле боя, только пока без оружия. Я устал об этом думать...
*Он склонился к ней и поцеловал, признавая своё поражение, но пока не мирясь с жестокой правдой жизни*
-Сделай так, чтобы я забыл где нахожусь и о чём думаю.
*С улыбкой попросил граф и посмотрел в глаза жене*

0

221

*Маргарита крепко обняла Криса, а затем начала покрывать его лицо мелкими поцелуями, прерывая свою фразу*
- Я все понимаю, тебе тяжело. И ты меня прости, прости, прости. Нет ничего хуже чем ссориться с тобой, я больше этого не хочу.
*Она нежно поцеловала мужа, начав расстегивать пуговицы на его рубашке, покончив с ней, Марго швырнула ее подальше и потянула Кристофа к кровати*
- А еще у меня мороз по коже, когда я вижу в твоих глазах черную пустоту, они становятся такими безжизненными и пугающими.
*Девушка забралась на кровать, опустилась на колени и обвив шею любимого руками, поцеловала его с той страстью, которая еще несколько минут назад звучала в их словах*

0

222

*Крису вообще не хотелось говорить, в нём продолжала бушевать буря, но уже переросшая в бурю страсти. Он отвечал на её поцелуи, которые заглушали всё вокруг, а главное мысли, и буквально накинулся на жену, как только избавился от нижней части своего костюма. А что касается глаз, то они разгорелись, так как не горели даже в брачную ночь. Он опустился на постель, откинул подушки подальше и сжал её в своих объятиях*
-Маргарита, я люблю тебя, безумно хочу тебя и буду ласкать до тех пор пока ты не станешь задыхаться.
*Кристоф стал покрывать поцелуями её шею, потом спустился ниже к груди и задержался там, лаская языком и губами. Руки поползли ниже. Он всегда знал, что с ней начинает происходить в этот момент, и это приносило огромное удовольствие*

0

223

- Звучит многообещающе.
*Прошептала Маргарита, прикрывая глаза, сердце ухнуло, подпрыгнуло и застучало сильнее, головную боль как рукой сняло. Напряжение покидало графиню, каждая ласка Криса наполняла ее невероятным умиротворением и блаженством. Марго задышала чаще и скользнула руками в его густые, непослушные волосы*
- И я люблю тебя и буду любить всегда, что бы не случилось.
*Пообещала девушка, чувствуя как голова постепенно наполняется сладким туманом, все отступило куда-то далеко, остался лишь голос плоти и сейчас он был сильнее. Раз Крис решил идти до конца, она будет слепо следовать за ним, не зависимо от того, что ждет ее в конце пути*

0

224

*Вот когда сходишь с ума от страсти, то не чувствуешь ничего кроме желания лишаться и лишаться рассудка. Именно это происходило с Крисом. Он уже сам тяжело дышал и плохо соображал, поэтому когда заглушил её стон поцелуем, думал лишь о том, что никогда не перестанет любить эту женщину*
-Маргарита... я... каждый раз... схожу с ума...
*Кристоф прикусил мочку её уха и сам задохнулся от своих движений. В голове промелькнула мысль, а что чувствует она в этот момент? Он стал мелкими поцелуями покрывать её лицо, пока не добрался до губ, прикусывая нижнюю губу и разводя её руки в стороны. Потом вдруг поднялся вместе с ней и сел на кровати, разворачивая жену к себе спиной и лаская её грудь руками*
-Двигайся вместе со мной... Господи, как это прекрасно... Марго, тебе нравится?
*Он практически держал её в своих руках, отпуская грудь и опуская руку ниже. Двойной поток наслаждения, что может быть лучше?*

0

225

*Куда перенеслась Маргарита, в какое царство? Даже она толком не знала, куда уж нам простым смертным в любом случае это было где-то далеко от земли, может райские кущи? Девушка запрокинула свою голову Крису на плечо, тщетно пытаясь справится со своим прерывистым дыханием, она прошептала ему на ухо*
- Да! Все, что ты со мной делаешь - прекрасно... про какой ум ты говорил? Он давно... покинул меня, Крис, никогда... в жизни мне не было так... хорошо!
*С губ Марго слетел громкий стон, больше похожий на крик, крик страсти, которая горела в молодых людях. Она сжала его руку не в силах больше выносить это наслаждение, которое рвалось наружу, сметая все на своем пути, подчиняясь ему, графиня поднималась и опускалась в такт с Кристофом и чувствовала, что ее сердце готово вырваться наружу, впрочем сердце Кристофера билось еще громче, или это был совместный стук сердец, все перемешалось и слилось в одно целое*

0

226

*Крис уже не дышал, просто не мог дышать. Он последний раз со всей силой сжал её бёдра и отпустил, стон вырвался из его груди. Кристоф лёг на спину, всё ещё держа её в своих объятиях*
-Боже мой...
*Жадно глотая воздух, он всё-таки пытался прийти в себя, хотя это было не так-то просто. Единственное, что хотелось это спать. И если учесть, что ночью они не спали, а ругались, то это вполне естественно. Глаза сами закрывались, а из головы, кажется, не собирался выветриваться густой дым*

0

227

*Маргарита осторожно поцеловала его и, отбросив свои длинные волосы, от которых было еще жарче, легла рядом*
- Ты просто чудо, главное чудо в моей жизни!
*Уютно устроив свою головку на широкой груди мужа, графиня сомкнула веки и почувствовала то блаженное состояние, которое предшествует сну. Спустя несколько мгновений девушка крепко спала со счастливой улыбкой на устах*

0

228

*У Кристофа ещё хватило сил укрыть их обоих одеялом и подложить подушку под голову. Но стоило закрыть глаза, как он тут же провалился в сон. На этот раз ему не снились кошмары, вообще ничего не снилось, что очень радовало. А когда граф открыл глаза, то в окно, как ни странно, били яркие лучи солнца. Крис не шевелился: не хотел будить Маргариту. Но потом всё же решил подняться. Осторожно подложил под голову жены подушку и тихо встал. Накинув халат, он прошёл к окну и выглянул на улицу- тепло, сухо, самый раз погулять. Быстро переодевшись, Крис вышел из комнаты, а когда вернулся, Марго ещё спала. Разложив на постели розы совсем необычного цвета, светлые, нежно-фиолетовые, он поцеловал жену и вышел. Заговор заговором, а занятия домашними делами никто не отменял*
-------------кабинет

0

229

*Маргарита открыла глаза и села в постели, Криса уже не было, зато были потрясающие розы. Она с улыбкой взяла одну из них и вдохнула изумительный аромат, который источал этот цветок столь интересной окраски. Осторожно пробежав пальцами по его лепесткам, девушка вдруг рассмеялась и позвала Розу. Велев ей приготовить ванну, графиня открыла свой платяной шкаф и углубилась в поиски, наконец, издала ликующий вопль и извлекла на свет фиолетовое платье с пышной юбкой расходящейся от талии, сверху обшитой полупрозрачным газом, корсет чуточку бледнее юбки, а главный акцент сделан на клинообразном вырезе, заканчивающимся огромным фиолетовым сапфиром, висевшем на шелковой вставке, пропущенной по краям выреза.
Быстро приняв ванну, Марго с помощью служанки облачилась в платье, затем Роза принялась колдовать с ее волосами. Она высоко убрала их, закрепила и выпустила несколько прядей, которые закрутила в тугие спирали, щекотавшие графине шею. Сапфировые серьги и ожерелье закончили образ, но главной изюминкой композиции стал бутон розы, который мадам д'Амбре осторожно отрезала, а служанка искусно вплела в прическу. Остальные цветы очутились в вазе, девушка улыбнулась Розе и выскользнула из спальни*
---------------------------------------кабинет

0

230

*Крис громко хлопнул дверью и улёгся на кровать, заложив руки за голову. Что творилось в его душе? В этом не мог разобраться и сам граф. Он правда был рад, что нашёл брата, к тому же близнеца, но при одной мысли о бабке, он приходил в такую ярость, что готов был убить её своими руками. Кристоф запустил подушкой в противоположную стену и закрыл глаза и зарылся лицом в подушку*
[Как отец ещё может сомневаться?! Господи, какая негодяйка! И как она по земле ходит!]

0

231

*Маргарита открыла дверь и тихонько вошла в спальню. Окинув ее взглядом, она подняла подушку и осторожно присела на краешек постели. Графиня ласково провела рукой по волосам Криса, ей трудно было представить что он сейчас переживает, взяв его руку, она поцеловала ее и прижала к своей щеке*

0

232

*Крис открыл глаза и посмотрел на жену*
-Как таких людей, как моя бабка, земля носит?.. За всё, что она сделала, её мало в ад отправить. Я бы на костре сжёг.
*Он слабо улыбнулся и сел на кровати*
-Представляешь, какая охота начнётся за ним здесь? Да отбоя от невест не будет! Ты нас различаешь? Есть хоть какие-нибудь отличия? Бедная мама...
*Кристоф покачал головой, но снова улыбнулся*
-Я даже представить себе не мог, что у меня есть брат-близнец! О, как было бы здорово, если бы мы росли вместе...

0

233

- Это точно, думаю она долго будет жариться на сковороде...
*Маргарита вздохнула, но тут же улыбнулась*
- Да уж, у парижских акул появится еще один шанс, они будут счастливы. Сказать по правде, я вас не отличаю, может и есть какие-то отличия, но... *Марго пожала плечами* Я их не вижу, так что запросто могу перепутать, какой ужас! Вам надо повесить на шею разные ленточки, Джеймсу синюю, а тебе красную.
*Графиня рассмеялась*
- Тогда вас можно будет хоть как-то отличить. Но вообще-то есть и положительный момент в том, что вы не росли вместе, иначе я могла бы запросто влюбиться в твоего брата, интересно, а к нему ты меня ревновать не будешь? Вы ведь как две капли воды, вдруг я все-таки перепутаю?
*Невинно поинтересовалась девушка, приподняв бровь и лукаво взглянув на мужа*

0

234

-Я так и знал, что ты это скажешь!
*Крис рассмеялся и притянул Маргариту к себе*
-Я тебе перепутаю!
*Он зарылся руками в волосы жены и нежно поцеловал*
-Ой, Марго, твоё платье в молоке, а ты так ничего и не поела. Давай я быстренько на кухню схожу?
*Кристоф снова её поцеловал, потом спустил ноги с кровати*
-Что тебе принести?

0

235

- Я буду стараться вас различать. *Улыбнулась Маргарита и задумалась* Хорошо, тогда принеси мне какой-нибудь салат и персики, да и молоко с печеньем.
*она посмотрела на свое платье*
- Надеюсь пятно отстирается, я пока переоденусь.
*Девушка встала и открыла шкаф*

0

236

-Салат, персики и молоко с печеньем. Сейчас всё будет. А, и вырез на платье пусть будет не таким большим. Не хочу ругаться с братом.
*Крис подмигнул жене,  накинул на себя камзол и вышел из комнаты*
----------кухня

0

237

*Последняя просьба Криса заставила Маргариту широко улыбнуться. Она вытащила из шкафа кремовое платье с широкими рукавами и пышной юбкой, вырез, как и просил муж, был весьма скромным. Быстро переодевшись, и заново собрав волосы, Марго устроилась в кресле. Она подперла голову рукой и перебирала розы, стоявшие в вазе на столике*

0

238

*Крис прошёлся по коридору, специально замедлив шаг и прислушиваясь к голосам, доносящимся из гостиной. Изабель расспрашивала сына о его жизни, даже отец смеялся и задавал вопросы, а Джеймс с большой охотой рассказывал обо всём. Крис, улыбаясь, вернулся в спальню, поставил поднос на столик и снял с тарелок салфетки, а как оказалось под ними лежали сладости: безе месье Бюрка и восточные сладости мадам Фляй*
-Вот как наши повара хотят нам угодить.
*Кристоф рассмеялся и, расставив тарелки на столе, присел на стул*
-Ты как? Вот, уже другое дело, вырез небольшой, но мне почему-то кажется, что это ещё хуже, чем глубокое декольте. Я же ещё больше хочу снять его с тебя.
*Граф посмотрел на салат и положил себе немного*

0

239

*Графиня весело улыбнулась и отвлеклась от роз, сосредоточив свое внимание на салате, она положила себе пару ложек, потом подумала и добавила к ним еще*
- Все нормально, только немного голова побаливает. Кухня цела? Наши повара не воюют? Милый, а тебе не угодишь. *Она принялась за салат* Глубокий вырез - плохо, скромное декольте тоже, чего же вам надо, Кристофер д'Амбре, вы сами-то знаете?

0

240

*Крис рассмеялся и налил себе сок*
-Я всё поражаюсь, как они умудряются содержать кухню в идеальном порядке, если ежедневно вытворяют там такое, что зайти невозможно. Но сегодня вроде относительное перемирие.
*Граф покачал головой*
-Милая, я же не виноват, что ты так действуешь на меня, да при одной только мысли... Так всё, ладно. Я же потом не остановлюсь. Но знаешь что, мне нравятся все твои платья, с глубоким вырезом или со скромным, хотя таких мало.
*Количество салата потихоньку уменьшалось на тарелке*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно