ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спальня

Сообщений 151 страница 180 из 620

151

- Точно. *Подтвердила Маргарита с набитым ртом* Месье Бюрк - золото!
*Через четверть часа Марго расправилась со всем, что было на подносе, правда оставалось одно пирожное, но на еду графиня смотреть уже не могла*
[ладно, оставлю на ночь]
*Предусмотрительно решила девушка, допивая сок, она посмотрела на Криса*
- Напрасно ты отказался от ужина, правда индейка была несколько суховата, но в остальном - превосходно.
*Мадам д'Амбре почувствовала усталость и переместилась на кровать. Она скинула туфли, переложила подушку на противоположный конец постели и легла на живот, уютно устроив голову на своих руках. Маргарита наблюдала за огнем в камине и за мужем, наконец она спросила*
- Крис, а о чем ты думаешь?

0

152

*Крис не обернулся, он стоял прислонившись к мраморному камину*
-Думаю... Что будет, если зерно посыпется на государство, а владелец зерна станет владельцем всех земель, на котором произрастает этот урожай.
*Граф продолжал машинально шевелить угли в камине. Он знал, что она не поймёт о чём он, но продолжал стоять и смотреть на огонь*

0

153

*Из всего сказанного Маргарита поняла только про государство и зерно, она моргнула*
- Прости, что ты сказал? Я ничего не поняла, при чем тут зерно? Крис, с тобой все в порядке?
[Может у него жар?]

0

154

*Крис улыбнулся и обернулся. Он прошёлся по комнате и сел на кровати, гладя жену по волосам и спине*
-Я получил письмо от герцога де Монморанси. Теперь ты понимаешь, что будущий хозяин-это герцог Орлеанский, урожай в качестве зерна-это бунтующие люди. А меня приглашают присоединится к тем, кто сеет зерно и собирает его. В случае отказа, боюсь, что меня уберут просто так.
*Граф усмехнулся и повалился на подушки*

0

155

- Черт! а д'Артаньян бы сказал - тысяча чертей
*Вырвалось у Маргариты и она уронила голову на подушку*
[как же вовремя!]
*Марго подняла голову и посмотрела на мужа, ее глаза сверкали*
- Но ведь ты понимаешь что это безумие? Так ладно, что ты будешь делать?
*она села и устремила на Криса вопросительный взгляд*

0

156

*Кристоф заложил руки за голову и уставился на балдахин*
-Марго, мало того, что я понимаю какое это безумие. Этого мало. Если ты не хочешь, чтобы твоего мужа убили просто так, то мне придётся участвовать в этом. Но меня также верно убьют, если я буду в этом участвовать вроде как добровольно. Так что выбор у меня не велик. Мне придётся участвовать в этом безумии.
*Граф посмотрел на Маргариту и поджал губы*

0

157

*У Маргариты потемнело в глазах*
- Господи! Нет, но это же просто невозможно!
*Девушка прикусила губу, чтобы не расплакаться*
- Я готова собственными руками придушить этого герцога Монмаранси, попался бы он мне.
*Мечтательно проговорила Марго*
[и у Ришелье стало бы одним врагом меньше, и мне бы здорово полегчало. Что же делать теперь? Опять идти к кардиналу? Или рассказать Крису, что я к нему ходила? Ну скажу, а дальше, неужели это остановит его, а может остановит? Да нет, глупо... Кажется, я совсем запуталась и пора честно признаться в этом самой себе...]
*От собственного бессилия ли, от жалости или от всплеска гормонов, Маргарита горько разрыдалась, уткнувшись в подушку. Слезы текли рекой и скоро наволочка стала насквозь мокрой, а графиня все не могла успокоиться*

0

158

*Крис не мог видеть её слёзы, поэтом рывком сел на кровати и погладил жену по голове*
-Успокойся, Марго, я придумаю что-нибудь. Мы найдём выход, он всегда есть...
[И кого я успокаиваю её или себя?..]
*Но понимая, что его слова не действую, Крис схватил её за плечи и перевернул на спину лицом к себе*
-Перестань, Маргарита. Если ты не успокоишься, я хорошенько встряхну тебя.
*И ни намёка на шутку не было в словах графа, он просто смотрел ей в глаза и не собирался терпеть возражения.  Его уже успела доконать вся эта ситуация с заговором, а что будет дальше страшило и выводило из себя*
-Я не могу пойти против герцога, не могу. Об этом заговоре уже, наверняка, известно Ришелье, но эти глупцы не видят, что обречены. Не видят ничего кроме своей цели, такое ощущение, что они ослепли. Господи, где холодный ум Монморанси? Что случилось с Море, который всегда был против восстаний...
*Последние слова он прошептал, обращаясь к Богу, отчаяние взяло верх, к тому же слёзы его жены не давали спокойно рассуждать*

0

159

*Не переставая плакать, Маргарита села и обвила шею мужа руками, положив голову ему на плечо, она тихонько прошептала*
- Не наверняка, кардинал все знает, неужели даже это не остановит вас?
*Рыдания сменились молчаливыми ручьями слез*
- Ты не можешь пойти против герцога, а против кардинала и своего короля можешь? Они ведь хотят перевернуть все с ног на голову и каждый думает только о себе, чтобы они там не говорили про светлое будущее Франции без Ришелье.

0

160

*Крис обнял её, чувствуя как рубашка становится мокрой*
-Ты так уверена, что кардинал всё знает... У меня ещё оставалась надежда, что пока ещё нет...
*Он улыбнулся и закрыл глаза*
-Герцог убьёт меня, если я пойду против него. Мне доверяют, а если я отступлю, то ясно дам понять, что перешёл на другую сторону. Это не мои догадки, так было написано в письме. Я не хочу идти против короля, не хочу идти и против кардинала. Мне безразлична судьба государства. Я хочу, чтобы наши судьбы оставались всегда рядом.
*Кристоф покрепче прижал её к себе*
-Ты мне всю рубашку намочила своими слезами. Ну-ка заканчивай, Маргарита. Иначе я приведу свои угрозы в исполнение. Хочешь, чтобы тебя потрясли, как яблоню?

0

161

*Маргарита покачала головой, [судьбы рядом...] она отстранилась от Криса, посмотрела ему в глаза и, не обращая внимания на слезы, заявила, глубоко вздохнув*
- Крис, я поняла, что у тебя нет выбора и ты будешь с герцогом *она сглотнула* против кардинала, но тогда и тебе следует знать, что я... [буду на стороне кардинала против герцога] я ...
*Ну, не могла Марго этого сказать*
- Я ни за что на свете не стану тебе в этом помогать. Увы, запретить тебе я тоже не могу, ты прав, тогда тебя убьют...

0

162

*Крис смотрел на неё своими чёрными глазами и спустя минуту кивнул и улёгся на кровать*
-Иди сюда, Маргарита. *Он потянул её за руку, так что она оказалась в его объятиях* Неужели ты думаешь, что я вообще намерен впутывать тебя во всё это? Никогда. Послушай меня. Давно, когда я был маленький, я услышал странный рассказ об одном молодом человеке и девушке. Этот человек был волшебником, принцем с чёрными, как смоль волосами и такими же глазами, а девушка была ведьмой, но очень красивой. Со светлыми длинными волосами и синими глазами. Такими синими, как глубины океана. Принц очень любил эту ведьму, и она любила его, но там, где жила эта ведьма, в волшебной чаще вместе со своими призраками, появился чёрный маг. Он захотел жениться на этой девушке, мало того, он захотел иметь от неё ребёнка, тоже чёрного мага. Но она любила своего принца... И вот однажды, принц попал в беду. Его ранили люди мага кинжалом в самое сердце. Эта синеглазая ведьма легла на него, прижалась всем телом: рука к руке, нога к ноге, грудь к груди, сердце к сердцу. Она забрала его боль себе и рана затянулась сама за считанные минуты. Только у неё над сердцем остался шрам, а у него и следа не осталось. В смертельной схватке они вместе заточили врага в сундук, хотя силы у него было немерено и поддержка у него тоже была очень сильная, ключ от которого был навсегда утерян. А на сам сундук было наложено проклятие, которое гласит, что тот, кто посмеет коснуться или силой заставит выйти за него замуж девушку со светлыми волосами и синими глазами, его душа навсегда будет заточена в этом сундуке, где бы он не находился. У принца и ведьмы родился сильный волшебник доброй магии. Это происходило во Франции много веков назад. Но с тех пор ходят легенды и слухи, что должен появится человек, который сможет снять заклятие, которого полюбит, похожая на ту ведьму, девушка и который полюбит её. Тогда все души, заточённые в сундуке, отправятся туда, где им и место. А этот молодой человек с чёрными глазами будет всегда защищать от всех невзгод эту девушка с синими, как море, глазами.
*Кристоф сам не знал, как в памяти всплыла такая давняя история. Но чувствовал, что она однажды поможет ему. Только чем? Он сам не знал.*
-Это вся история в общем, но есть даже подробности. *Он улыбнулся, поцеловал жену и накрутил на палец её локон * Ангел мой, я не собираюсь подвергать тебя опасности. И мою синеглазую ведьму я буду защищать и охранять всю жизнь. Поэтому придумаю что-нибудь, обязательно.

0

163

*Маргарита слабо улыбнулась, поудобнее устраиваясь в его объятьях, она сама не заметила когда слезы на ее щеках успели высохнуть*
- Крис, меня защищать не нужно, не от кого, лучше подумай как защитить себя. Это очень красивая история, жаль только я не ведьма, хотя мы очень похожи на этих влюбленных, правда? Вот была бы я ведьмой *Мечтательно проговорила Марго и захихикала* в миг покончила с этим заговором, превратив  Монмаранси и Море в мышей, все проблемы решились бы сами, а из Гастона Анжуйского получился бы симпатичный серый кролик, как ты думаешь?
*Девушка уже смеялась*
- Да, граф, повезло же вам жениться на заядлой кардиналистке.

0

164

*Он поцеловал её волосы и улыбнулся*
-Похожи, очень похожи. о согласись, что у каждого из нас могут быть свои волшебные силы. Вот у тебя магия в глазах, я уверен в этом. Я тону в них. *Он заглянул в глаза жене и со стоном откинулся на подушки, а потом рассмеялся*
-Ну, кажется кролик это слишком мягко для Гастона. Я бы его превратил в попугая. С такими разноцветными пёрышками и посадил бы в клетку. Что скажешь?

0

165

*Марго расхохоталась*
- Скажу, что у тебя отличная фантазия. Только в клетку придется повесить много зеркал, чтобы он мог любоваться на себя когда пожелает. Я прямо вижу такого большого красного попугая с желтой грудью и высоким хохолком, какая прелесть!
*Маргарита облизнула пересохшие губы и посмотрела на пустой графин от сока, затем перевела взгляд на мужа*
- Моя сила в глазах, а ваша?
*Она улыбнулась*

0

166

-Точно! Всё же  мы не сможем пожаловаться на плохую фантазию в старости и будем рассказывать внукам сказки.
*Крис проследил за её взглядом и улыбнулся*
-Принести ещё сока? Не знаю, а  как ты думаешь в чём моя сила?
*Граф приподнялся, поцеловал жену и собирался встать, чтобы отправиться на кухню*

0

167

- Ммм, в твоих поцелуях. *Маргарита рассмеялась и откинулась на подушку* Подожди, ты собрался на кухню, принеси пожалуйста не сок, а кислую воду, или лимон, если он есть, конечно.
*Марго поднялась и, обняв мужа, поцеловала его*
- Вот теперь - иди.

0

168

-Тогда ты сильнее меня, именно благодаря поцелуям.
*Крис поднялся и побрёл на кухню. Там как раз шла "битва титанов". Крис как раз поймал летящий на него лимон, пришлось успокаивать разозлившихся владык кулинарного искусства. Граф вернулся обратно через пятнадцать минут практически весь в муке.*
-Всё, больше я на кухню не пойду. Там война.
*Он налил в стакан воду и протянул Маргарите блюдечко с нарезанными дольками лимона*

0

169

*У графини загорелись глаза, поблагодарив, она взяла блюдечко и воду, лишь утолив жажду, Марго захихикала*
- Ой, Крис, почисти свою одежду, ты весь в муке, испачкаешь кровать. Неужели в ход пошли продукты? еще немного и до ножей дойдет.
*Маргарита съела дольку лимона с кожурой и скривилась*
- Какая гадость, но хочется.

0

170

-Я поймал лимон, летящий видимо мне в голову. У мадам Фляй намётанный глаз.
*Крис стал чистить костюм, но потом передумал и отправился к шкафу, взял пижаму и пошёл переодеваться. Вернулся уже в халате*
-Спать не хочешь? Чёрт, я замёрз.
*Он направился прямиком к камину*

0

171

*Марго сосредоточенно грызла лимон*
- Спать? *она прислушалась к себе* Пожалуй.
*Девушка встала, вытерла руки и достала свой пеньюар. Она переоделась, убрала платье и купленные шляпки, затем села перед зеркалом и расчесала волосы. Пару минут посмотрев на свое отражение, графиня отправилась разбирать постель, мимоходом кинув взгляд за окно, по которому стебал дождь.*
- Вот так погода, в такие минуты мне хочется вернуть душное лето. *Маргарита забралась под одеяло и взяла тарелку* Ты согрелся? Может ляжешь спать у камина, *в морской пучине появились смешинки* я даже выделю тебе пару подушек, да и Граф будет рад, кстати не знаешь где мой щеночек?

0

172

*Крис сидел на мягком ковре и грел руки*
-Веселишься? *Он рассмеялся и поднялся* Нет, я предпочитаю спать в мягкой постели и обнимать тебя. А твой щеночище *тут уж Кристоф смеялся от души* не поладил сегодня с Парадисом и куда сбежал. Я вот думаю кто из них кого доконает.
*Он забрался под одеяло и опять успел замёрзнуть, поэтому пристроил холодные руки на ляжках жены*
-Маргарита... а может ну его этот сон? А?..
*Прошептал молодой человек, касаясь губами её плеча*

0

173

- Крис! У тебя руки ледяные!
*Вскрикнула Маргарита и отодвинулась от мужа, озабоченно покачав головой*
- Бедный Граф, в прошлый раз Парадис расцарапал ему нос, до сих пор в ушах звенит его жалобный вой.
*Девушка захихикала*
- А может тебе спать в перчатках? Руки согреются... *она поставила тарелку обратно на тумбочку и слизнула с губ капельку лимонного сока* Значит, ты не хочешь спать?*Марго выгнула бровь и легонько коснулась губ мужа* Может мне удастся тебя усыпить?

0

174

-А может ты сначала заставишь меня забыть про сон, а потом я сам усну? Милая, я соскучился, иди сюда.
*Крис уже еле сдерживался, чтобы не накинуться на неё*
-Маргарита... При одной мысли о том, что под сорочкой ничего нет, у меня голова перестаёт соображать.
*Он притянул жену к себе, руки уже успели согреться и поползли развязывать бантик на сорочке*
-Ненавижу, когда в постели ты в одежде.
*Прошептал граф, покусывая мочку её уха*

0

175

- А зачем тебе сейчас соображать?*засмеялась Маргарита* А про одежду - ну кто бы говорил! Залез в постель в халате, да еще и в пижаме!
*Возмущаясь, Марго развязала пояс халата и стянула его с Криса, выбросив из-под одеяла*
- Это нам не понадобится.
*Убежденно заявила девушка, приступая к пижаме, тут пришлось повозиться - пуговицы, пуговицы...*
- А как я соскучилась по тебе... и твоим пуговицам!
*графиня потянулась к губам мужа*

0

176

*Кровь забурлила в жилах. Он улыбнулся и первый поцеловал Маргариту, стягивая сорочку и тоже выбрасывая её из-под одеяла. Ему сейчас было очень тепло, даже жарко*
-От тебя исходит тепло. Я хочу тебя, моя ведьма!
*Кристоф водил руками по её телу, пока совсем не потерял контроль, опуская руку ниже и слыша учащённое дыхание жены*
-Что скажешь сейчас?.. Неужели хочешь спать? Ещё или хватит?
*Граф прекрасно знал, что сейчас она зависит от него, и как зависит... Он улыбался и целовал её шею, продолжая доставлять удовольствие*

0

177

*С огромным трудом Маргарита наконец избавилась от ненужной пижамы и застонала*
- Крис, порой ты бываешь просто невыносим! Знаешь же что я отвечу.
*Марго обхватила его руками и зарылась в мягкие волосы*
- Тебе так нравится заставлять меня терять контроль, что ж, кажется я его уже потеряла...
*Все, что было дальше девушка помнила, ну, очень смутно*

0

178

*А что помнит Крис? Мало что... Но помнит, что ему было безумно хорошо, что в голове у него не осталось мыслей, что она еле дышала и он тоже, что думал умрёт от переизбытка наслаждения, и в итоге практически моментально уснул, едва коснулся головой подушки. Однако успел пробормотать, что она правда ведьма с синими глазами, которая восхитительна. А дальше цветные сны и райские облака.*

0

179

*А вот у Маргариты со сном дела обстояли значительно хуже. Она слышала ровное дыхание Криса, пыталась подстроиться под него, но это не помогало, сна не было ни в одном глазу, устав ворочаться, графиня решила поесть. Осторожно она выбралась из постели и отыскала предусмотрительно оставленное пирожное. С аппетитом поужинав/позавтракав, Марго улеглась спать. Сон был недолгим, она проснулась от царапанья в дверь и тихого поскуливания, за окном еще было темно. Открыв дверь Графу, девушка сходила в кухню, опустошила там не один шкафчик, прежде чем с чувством выполненного долга легла спать. Вот теперь она спала как убитая до самого утра*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-10-26 23:26:44)

0

180

*Крис мирно спал пока в голову ему не полезли всякие страшные мысли, а может это всё пережитое за день. Ему снились дети, снилась плачущая Маргарита с ребёнком на руках, его ребёнком, почему-то он точно знал, что это его дитя. А потом они исчезли и остались какие-то люди, которые твердили о каком-то единственном выходе. А сам Крис будто со стороны смотрел на кошмар, который творился в его голове. И снова появилась Марго, но уже без ребёнка, она стояла на другой стороне, была с врагом. Кристоф стал ворочаться. Он видел кровь и она как-то была связана с его женой. Это приводило в ужас. Граф пытался проснуться, но не выходило. Во сне он что-то говорил, звал Марго и хотел чтобы кошмар прекратился.*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно