ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спальня

Сообщений 121 страница 150 из 620

121

*Крис стал шнуровать корсет, в этот раз у него как-то долго не получалось вдеть шнуровку в дырочки и зацепить за крючки.*
-Нет, мне снились отдельно маршалы и отдельно голуби. А к чему сняться голуби?
*Граф наконец закончил, убрал её волосы на другое плечо и склонился к уху девушки, прошептав*
-Что ты там говорила про мой поцелуй и про не встанем?
*Потом последовали мелкие поцелуи до плечика невесты*

0

122

- Голуби... не знаю... *Маргарита прикрыла глаза* Крис, перестань! *Девушка резко повернулась к жениху, намереваясь прочесть ему нотацию, но посмотрела в его глаза и, обвив шею руками, сама начала целовать*
[ну я так и знала...]

0

123

*Поцелуи графа стали страстные и требовательные, руки прижимали Маргариту к себе и скользили по её телу, а в голове молодого человека ничего не осталось. Он вспомнил про свой излюбленный поцелуй и поспешил напомнить невесте про него, прижав её к стене, а по дороге завалил кувшин с водой*

0

124

*Кувшин с грохотом покатился по полу, а вода залила Марго платье, струйки каплями стекали на пол. Спиной Маргарита чувствовала стену, губы послушно отвечали на поцелуи, руки обнимали Криса, а потом... потом все изменилось и закружилось в голове, кружение было долгим, но вещи вновь начали оседать на привычные места. Графиня вновь чувствовала биение сердца в груди, а не в горле, себя в объятьях Кристофа, а не где-то вне времени и пространства, чувствовала его губы и слышала мерное капание воды, но отчетливее всего чувствовалась нехватка воздуха легким*

0

125

*Крис продолжил бы её целовать, если бы не резкий стук в дверь, а потом и голос мадам д'Амбре, которая стояла на пороге*
-У вас всё в... *Видимо должно было последовать слова "порядке", но мама оборвала себя и поспешила отвернуться* Простите...
*Кристоф отстранился от невесты и с улыбкой обернулся к матери*
-Доброе утро, мадам! Всё в порядке! *Он засмеялся и взглянул на кувшин* Это мы случайно.
-Доброе утро, Крис.. Маргарита. *Мама приветливо улыбнулась* У нас на сегодня были грандиозные планы... Боюсь не успеем.

0

126

[как же вы вовремя, мадам]
*Маргарита благодарно улыбнулась матери Криса и смутилась*
- Доброе утро, мадам! Планы в самом деле грандиозные, но мы готовы, *она посмотрела на свои волосы и снова улыбнулась* почти. Я думаю мы начнем с портного, как по-вашему? Крис, вы свои мерки помните?

0

127

*Крис уже надевал камзол*
-Ага, графиня, вы полагаете, что я должен помнить свои мерки? Нет, конечно. *Он невинно улыбнулся и пожал плечами*
-Я помню. *Мама покачала головой и вздохнула* У Криса с цифрами всегда были проблемы. *Изабель рассмеялась* Мы ждём вас на улице.
*Она кивнула молодым людям и вышла*
-У меня и с именами плохо. *Он подошёл к зеркалу, взял расчёску и стал наводить порядок на голове* Один раз я забыл имя какой-то барышни, так она мне мстила. Во время танца специально наступала на ноги. Я чуть с ума не сошёл! Габариты у неё, я вам скажу, были...
*Расчёска не помогла, вьющиеся от природы волосы нельзя нормально расчесать*
-Это бесполезно!
*Расчёска полетела на столик, а Крис уставился на себя в зеркало*

0

128

- Ну что вы злитесь? *Маргарита подошла к жениху и запустила пальцы в его волосы, затем хорошенько их взбила, дотянулась до расчески и причесала по бокам*
- Вот вам нравятся мои волны, а у самого... и от природы. Это не идеально, но красиво, художественный беспорядок и очень милый.
*она вздохнула и принялась приводить в порядок свои локоны, на это у нее ушло немногим более пяти минут*
- Собственно я готова, только вот еще отыщем мои перчатки и веер и будет полный комплект. Вы вчера их куда унесли?

0

129

-Ну, я же говорю, с памятью плохо... *Крис рассмеялся и посмотрел на невесту* Сейчас всё найдём, спросим у Спирса, он всё знает.
*Граф поцеловал её и потянул из комнаты*
-Пойдём, нас уже заждались. Мы такие не пунктуальные!
------------лавка портного

0

130

*Больше всего Крису хотелось не видеть никого и ничего. Вот только это невозможно, когда в наличии имеется такой камердинер, как Спирс.*
-Сделай мне ванну и приготовь костюм, я иду в театр. *Граф лёг на кровать и закрыл глаза*
-Фи, а куда делись ваши манеры, милорд?
-А? Что ты сказал?
-Говорю, тяжёлый день? *Спирс готовил ванну*
-Очень... Ты ведь помнишь Лилию? *Слуга вопросительно посмотрел на хозяина* Не смотри на меня так, она, кстати, была здесь, но ты был так занят, что не заметил этого. Чем ты был так занят? Ладно...
-Ну, я надеюсь, свадьба всё-таки состоится?
*Кристоф запустил в него подушкой*
-Ты договоришься, Спирс! Естественно!!
-Милорд, я хорошо слышу.
-Да?! *Граф снова лёг на постель и глубоко вздохнул* В общем она уходит в монастырь.
-Ну и пусть идёт.
*Теперь молодой человек вопросительно смотрел на слугу*
-А я не знал, что тебе не важно, что чувствуют люди...
-Важно-то важно... Вот только раз она так решила, значит так и должно быть.
-Жестоко.
-Ничуть. Правда жизни. Это ведь её выбор. А каждый волен поступать, как хочет и как считает нужным.
*Крис молчал, задумавшись над слова слуги. Тем временем он уже принимал ванну, потом подремал на кровати полчасика. Разбуженный Спирсом, переоделся в костюм и был готов ехать.*
-В скором времени здесь будет пирушка, начинай готовить дом.
-Хорошо, ваша светлость.
*Граф хмыкнул и вышел из комнаты*
[Хорошо, я же знаю, что палец о палец не ударишь.]
----------театр Марэ

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-10-01 22:52:00)

0

131

*Крис вошёл к себе, а следом за ним в комнату зашла Ора. И вошла она так тихо, что граф невольно вздрогнул, когда услышал голос позади себя*
-Ну и почему мы такие грустны?
*Граф обернулся и с улыбкой посмотрел на сестру*
-Ну почему грустные, мы уставшие. Разобрала вещи?
-Естественно, ещё два часа назад.
-А чего не спустилась?
*Девушка села на кровать, оглядывая комнату*
-Ой, а то я не понимаю, что вам нужно было побыть одним.
-Ой, какая понятливая у меня сестра.
-Ну, а то. А ты Парадиса не видел?
-Твой обжора в гостиной, вместе с Маргаритой.
-А, ну пусть наслаждается обществом твоей невесты. Кстати, Крис, как так получилось, что человек, не собиравшийся женить как минимум лет ещё 5, вдруг перестроил весь свой жизненный план?
-О, знаешь сколько всего произошло за эти месяцы... Мы познакомились в Фонтенбло с Марго, а потом как-то закрутилось, завертелось и вот мы скоро поженимся.
*Ора покачала головой*
-Подробности хочу.
-Милая, давай завтра. Я намерен поспать немного.
-Ладно, но я всё равно от тебя не отстану!
-Я знаю!
*Она чмокнула его в щёку и, подмигнув, вышла из комнаты. А Крис переоделся, как всегда замёрз и нырнул под одеяло. Вот только сон исчез, и Кристоф решил полежать с закрытыми глазами*

0

132

*Маргарита с трудом открыла дверь, кот покрепче вцепился в нее, боясь упасть*
- Ай! *тихонько вскрикнула девушка* Киса, у тебя острые коготки.
*Она поставила свечу на стол и с улыбкой посмотрела на спящего Криса, который по обыкновению укутался одеялом*
- А граф похоже замерз и уже спит, что ж и нам пора.
*Марго переоделась в пеньюар, с трудом ею найденный*
[ага, Спирс все-таки вернулся, интересно как там Роза?]
*Графиня легла, прижав к себе кота, который громко замурлыкал, она прикрыла глаза и тихонько пожелала*
- Спокойной ночи, спящий граф, и тебе спокойной ночи, прожорливый кот.

0

133

*Крис, который действительно спал, подвинулся к Маргарите и накрыл её одеялом. За ночь произошли существенные изменения. Кот каким-то образом оказался рядом с Крисом, и ближе к утру граф проснулся от того, что что-то тёплое заёрзало на его груди. От неожиданности он сел на кровати, потом понял в чём дело. Вот только сон пропал окончательно. А Маргарите, кажется, никто не мешал. Молодой человек осторожно поцеловал её и поднялся.*
[Да, Парадис. Ты мне дал выспаться.]
*Граф оставил кота на постели, его таким образом выгнали из собственной кровати, сходил на кухню за чаем и печеньем, вернулся, взял плед и отправился встречать рассвет на своё излюбленное место-подоконник.*

0

134

*А Маргарита в самом деле спокойно спала, подложив ладонь под голову, ей снилось что-то яркое и теплое. Кот, оставшись без грелки в лице Криса, блаженно растянулся на его половине кровати, но потом видимо замерз и перебрался к девушке, найдя себе новую грелку. Графиня даже не шелохнулась, еще бы ей как раз привиделись молочные облака и мост из воздушных сливок через глубокую сметану...*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-10-08 19:47:41)

0

135

*Граф выпил свой чай, согрелся и утолил голод любимым печеньем. Окна комнаты выходили на улицу, поэтому Крис наблюдал как пробуждается жизнь за окном. Вот идёт цветочница с корзинкой, вот какой-то человек выходит из ворот дома, явно не ему принадлежащего, и садиться в карету, вот мальчишки бегут. В общем всё было как-то по-новому и необычно. Молодой человек посидел ещё немного на подоконнике и решил одеваться. Выбор пал на самый любимый костюм графа, к рубашке были подобраны серебряные запонки, а камзол расшит по краям серебряными нитями. Поверх рубашки завязан шарф, а воротник поднят. Кристоф быстро привёл голову в порядок, точнее не привёл а кое-как расчесал. В комнату, тихо постучав, заглянул счастливый Спирс и передал графу букет роз. Крис забрал цветы и велел подать завтрак в столовую. Цветы он оставил на кровати, рядом с невестой, а сам забрал кота и решил наведаться к сестре.*
-------------столовая

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-10-08 20:19:06)

0

136

*Вафельный мостик оказался очень хрупким, Марго едва не упала в воду, она перешла на другой берег и почувствовала запах луговых цветов, запах усиливался, девушка вдохнула глубже и ... проснулась. Маргарита открыла глаза и провела рукой по лбу, она повернулась на другой бок и увидела цветы*
- Какая прелесть, так вот откуда запах!
*Девушка села на кровати и оглядела комнату, Криса не было, графиня взяла цветы в руки и улыбнулась, вспомнился недавний разговор про желтые розы*
- Зато какое красиво сочетание.
*Маргарита вновь понюхала цветы и решила, сама удивляясь пришедшей в голову мысли погадать на розах, с привычным "любит - не любит" она начала отрывать лепестки, медленно один за другим. Вышло - любит. Рассмеявшись, она встала и переоделась в платье, присланное Розой. Выбор служанки был поистине странен - нежно-розовое платье, с рукавами расшитыми прозрачными, тонкими кружевами, расходившимися от локтей до самого запястья, воротничок платья был глухим, но вставка на груди была довольно глубокая из прозрачной розовой ткани, по краям обшитая розовыми бусинками. Облачась в имеющийся наряд, графиня собрала свои волосы и пошла на поиски Криса, решив начать со столовой*
--------------------------------столовая

0

137

*Вот уже три месяца как мадемуазель де Сталь стала мадам д'Амбре. А Маргарита иногда, по старой памяти, продолжала представляться как графиня де Сталь, впрочем, в последние дни это случалось все реже. После их с Крисом возвращения в Париж, она окончательно переехала в особняк д'Амбре, вместе с ней разумеется, перебралась Роза, весьма довольная этим фактом, их встречи со Спирсом стали более продолжительными и частыми, прислуга вовсю обсуждала их роман, но голубки ничего не замечали, не торопясь открыто признать свою связь, им нравилось таиться. Вместе со своим огромным гардеробом, Марго перевезла Графа, который поначалу, от страха, забился под диван и ни за что (даже аппетитную баранью ножку) не желал вылезать. Это продолжалось недолго, чувство голода взяло верх и "щенок" (на самом деле, за это время Граф вырос во взрослую собаку, но Марго любила называть его "щеночком", что каждый раз заставляло Криса истерически хохотать) быстро освоился в особняке, больше всего ему, что не удивительно, понравилась спальня хозяев, где он проводил все ночи, также милый песик пришел в восторг от дивана в гостиной, но тут случилась маленькая стычка с Парадисом. У них вообще были сложные отношения. В не менее сложной ситуации оказался месье Бюрк, который заявил, что ни на минуту не останется в особняке де Сталь без своей любимицы, но и Маргарита в свою очередь, уже не представляла жизни без его воздушных десертов, в последнее время графиня особенно полюбила сладкое, впрочем тому были веские причины, но о них чуточку позже. Итак, повар переехал и теперь в доме оказалось сразу два кулинарных таланта. Мадам де Сталь сразу после свадьбы отбыла в поместье, маршал задержался по важным делам, окончив которые, присоединился к супруге, он довольно часто бывал в Париже по служебным надобностям, и когда мог навещал детей, мать же писала письма. Кстати о письмах, через несколько дней после переезда, Роза вручила хозяйке письмо, которое пришло в день свадьбы, но в она вспомнила о нем слишком поздно. Письмо было от барона Вильруа, тот вновь уверял графиню в своей любви, но писал, что счастлив за нее и желал счастья в браке. Он пришел к выводу, что если не может сам сделать возлюбленную счастливой, пусть она будет счастлива с тем, кто ее, как он убедился, по-настоящему любит. Роза клятвенно уверяла, что видела его в церкви в день венчания. Заканчивалось послание уверением, что любовь барона вечна, и что он всегда готов принять Маргариту, если она сама того пожелает. Однако докучать ей своей любовью он не намерен. (Последнее особенно порадовало девушку) Марго была счастлива, только вот одно обстоятельство волновало ее, а вернее два. Во-первых, из своих редких посещений Лувра, она поняла, что заговор никто не отменял, следовательно необходимо сообщить кардиналу, сделать это графиня решила как можно быстрее, ну и, во-вторых, было еще кое - что, хранимое ею в тайне от Криса уже несколько месяцев. Маргарита была беременна, только не знала как сообщить об этом мужу. Ей доставляло удовольствие представлять как он обрадуется и она сознательно оттягивала этот момент, благо живот не был заметен. Но сегодня девушка решила сообщить мужу радостную весть, а кардинала огорчить, что поделать, так уж получалось. с такими невесело-веселыми мыслями Маргарита отправилась к мужу*
-------------------------кабинет

0

138

*Крис до сих пор не мог привыкнуть к новому виду спальни. Бежевые тона, под ногами мягкий пушистый ковёр, напоминающий шкуру медведя, только тоже бежевый. Стены украшали картины, но больше всего Кристофу нравилась кровать. Большая, мягкая, с множеством подушек и  покрывалами, а самое главное с балдахином, который на ночь опускался. Снова взглянув на кровать, граф улыбнулся и направился к камину. Спирс принёс ему вина и получил освобождение от дел на сегодняшний вечер. Мысли молодого человека носились в голове и никак не могли улечься, что раздражало Криса и выводило из себя. Предметы отбрасывали причудливые тени, а Кристоф смотрел на вино в бокале, смотрел как оно искрится и удивлялся как поразительно оно напоминает кровь. Граф начинал волноваться за Маргариту, что ещё больше выводило его из равновесия*

0

139

*Маргарита легко взбежала по ступеньками и распахнула дверь в спальню. Вместе с девушкой в нее ворвался холодный осенний парижский воздух. От бега щеки графини раскраснелись, смеясь она рухнула в кресло*
- А вот и я! Соскучился?
*Марго тут же вскочила и кинулась распаковывать свои покупки*
- Крис, ты только посмотри - какая прелесть, я не удержалась и купила две шляпки, они такие хорошенькие, я просто не могла выбрать. А тебе какая больше нравится?
*Мадам д'Амбре поочереди примерила шляпки и вопросительно посмотрела на мужа*

0

140

*Крис с улыбкой смотрел на неё, сразу стало легче*
-Нет, она спрашивает соскучился ли я? Потрясающая женщина!
*Он рассмотрел шляпки и повертел в руках, потом отложил их, привлёк жену к себе на колени и поцеловал*
-Вторая, мне нравится вторая. Только неужели так долго можно выбирать шляпку?
*Кристоф обиженно посмотрел на неё, потом рассмеялся и стал целовать холодные щёки Маргариты*

0

141

*Маргарита водрузила шляпку себе на голову и засмеялась*
- Да, я потрясающая женщина, потрясаю так, что прийти в себя почти невозможно.
*Девушка состроила рожицу и расхохоталась*
- Ну Крис, что значит долго? В магазине никак не меньше сотни шляпок, а то и все две сотни. И одна лучше другой, *Марго принялась загибать пальчики*пока выберешь, пока примеришь, потом еще решишь что взять. Милый, это все требует времени.
[слава Богу, ты не знаешь, что обе я купила всего-то за четверть часа]
- А чем занимался ты без меня?
*Графиня провела по его волосам, чуточку взъерошив их*

0

142

-Какой кошмар, две сотни!
*Крис распустил её волосы и довольно улыбался, наматывая их себе на кулак*
-Был в детской, разбирался с бумагами. Послушай, у меня появилась мысль сделать детскую в средневековом стиле? Что скажешь? Прекрасные дамы, храбрые рыцари?
*Он поцеловал жену в губы и заглянул в синие озёра, в очередной раз понимая, что тонет*

0

143

*Марго улыбнулась*
- Отличная идея! Средневековье, рыцари - как звучит! Крис, оставь в покое мои волосы. В последнее время я стала замечать, что их стало меньше, не знаешь почему?
*Маргарита рассмеялась, но тут же стала серьезной*
- Кристоф, а ты исполнишь одно мое желание?
*Девушка печально взмахнула ресницами*

0

144

*А он уже успел соскучиться по её смеху. Крис покачал головой и улыбнулся*
-Даже не знаю почему...
*Протянул граф и насторожился, глядя на на жену*
-Я же волшебник. Конечно, исполню. Говори чего ты хочешь?
*Он знал, что сейчас она или скажет что-нибудь серьёзное или что-нибудь такое, что он будет долго смеяться. И это нравилось ему больше всего.*

0

145

- Учти, ты сам пообещал, так вот, я хочу индейку и форель в винном соусе, но больше всего я хочу банан с вареной сгущенкой. И заметь, родной, я сейчас не шучу.
*предупредила Маргарита, улыбаясь*

0

146

*Крис сначала молчал, потом всё-таки засмеялся. Ему самому хотелось совсем другое*
-Ты точно уверена, что правда хочешь именно эти блюда и все вместе?
*Он снова потеребил её волосы и вздохнул*
-Сейчас схожу на кухню, принесу тебе форель и банан.

0

147

- А как же индейка? С майонезом.*Маргарита растерянно посмотрела на мужа* И это не смешно.
*Она встала и подошла к зеркалу, вновь примеряя шляпку*
- Между прочим, последний раз я ела утром.

0

148

*Улыбка сошла с губ Криса, он посмотрел на неё*
-Маргарита, я же сказал сейчас принесу.
*Какая-то непонятная волна раздражения окатила его. Но не Марго была тому виной. Он взял себя в руки и улыбнулся*
-Значит индейка с майонезом, форель в винном соусе и банан с вареной сгущёнкой.
*Граф вышел и отправился на кухню. Ему повезло, что месье Бюрк приготовил это всё на ужин и уже через двадцать минут явился с подносом, уставленным всем, что попросила жена. Крис поставил поднос на стол и уселся в кресло*
-Всё, как просили. Я ещё захватил сок и пару пирожных.

0

149

*Маргарита лежала на кровати и занималась весьма познавательным делом - разглядывала балдахин. Услышав, что Крис вернулся она повернулась на бок и подперла голову рукой*
- Надо же, как быстро.
*Девушка встала и осмотрела поднос*
- Все как я просила, как ты успел за такое короткое время?
*она покачала головой, словно не веря глазам и села в кресло, решив начать с индейки. Съев пару кусочков, она смазала сгущенкой банан и, положив сверху немного форели отправила в рот*
- Как вкусно! Хочешь попробовать? Кстати, ты почему ничего не ешь?
*Поинтересовалась Марго, наливая сок*

0

150

-Месье Бюрк приготовил всё это на ужин. Надо же, он читает твои мысли.
*Крис усмехнулся и попёр голову рукой, наблюдая за ней и понимая, что она совмещает несовместимые продукты*
-Нет, спасибо. Я не хочу есть, аппетита нет. Кушай, милая.
[Интересно её желудок точно всё это переварит?]
*Он встал и пошевелил угли в камине, от чего огонь в нём загорелся ярче. Крис остался стоять там, задумчиво шевеля угли*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно