ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спальня

Сообщений 91 страница 120 из 620

91

- Да, я упрямая, и я этим горжусь!
*Маргарита повела плечом и посмотрела в окно*
- А мне казалось, что еще  рано, неужели твои родственники уехали на ночь глядя?
*Марго опустилась на подушках и, согнув руку в локте, подперла ею голову*
- Не хочу спать. *Она улыбнулась* Просто я еще не могу привыкнуть к большому количеству крови, а если ее немного, или она запеклась, тут проще. Крис, а что мы будем делать завтра?

0

92

-Пусть едут куда хотят и когда хотят. Но сомневаюсь, что они поедут ночью, утром скорее всего.
*А вот граф уже засыпал.*
-А чем ты хочешь заняться? Нам бы найти вторую книгу... Только где она? И где же этот колодец с дубом?..У меня чёрт знает что в голове. Единственное, мне кажется, что нет никакого колодца, а это просто какой-то намёк. Рисунки... меня насторожили рисунки. Они что-то напоминают, такое ощущение, что всё это я уже видел.
*Кристоф положил голову на подушку и посмотрел на невесту*

0

93

- Видел? Где ты мог это видеть, может быть где-нибудь в доме?
*Маргарита принялась играть его волосами*
- Я тоже хочу найти эту книгу. Можно снова посмотреть в библиотеке. Слушай, Крис, а как у вас с потайными комнатами?
*Графиня усмехнулась*
- А у меня из головы не идет Янус, он ведь был двуликим богом, а тут девятиликий, ты думаешь это что-то значит?

0

94

- Может в доме... Нет, потайных комнат тут точно нет. Я проверял. Понятно что Девятиликий Янус-это и есть хозяин мрака и лжи.  А цифры что значат? Номер девять и счастье в руках. А потом станет девять- одним, клад найдёшь ты под ним.  Я этот стих наизусть уже знаю.
*Крис повернулся на бок*
-Для чего обнажать меч? Я вообще не соображаю...

0

95

- Ну, может на него должен упасть луч света, и отразившись, указать направление или место.
*Предположила Маргарита, старательно припоминая всю прочитанную литературу о потайных комнатах, кладах, сокровищах и их поисках*
- Или какие-нибудь девять фигур, которые потом соединятся в одну. Я могу строить много догадок, эх, знать бы, есть ли в них зерно истины?
*У Криса был усталый вид, Марго не удержалась и  поцеловала его в щеку*
- Ничего, может быть утром что-нибудь сообразишь, а сейчас тебе надо отдохнуть.

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-09-12 18:13:21)

0

96

*Крис улыбнулся и слегка щёлкнул её по носу*
-Кто бы говорил.. Ты видимо хорошо отдохнула, раз спать не хочешь. *Он вдруг стал серьёзным* Маргарита, смотри ты мне обещала. Чтобы без меня никуда не выходила. И когда проснёшься разбуди меня. Я запрещаю тебе заниматься самодеятельностью.

0

97

- Ты себе не представляешь как бодрят обмороки, особенно продолжительные.
*Маргарита засмеялась, но последняя фраза жениха заставила ее чуточку приподняться*
- Крис, я обещала тебе, что со мной ничего не случится, но я вовсе не обещала, что отныне шагу без тебя не ступлю.
*Графиня фыркнула*
- Это походит на ограничение личной свободы. Не буду я тебя будить, вот еще! Будешь спать пока не выспишься, и начать можешь прямо сейчас. Спокойной ночи!
*Марго быстро поцеловала его и, придерживая руку, повернулась на другой бок*

0

98

-Господи, мне досталась самая упрямая невеста на свете.
*Крис приподнялся, нагнулся на её ухом и прошептал*
-Я запру тебя на ключ в этой комнате, если ты не будешь меня слушать. И можешь считать это ограничением личной свободы, чем хочешь. Упрямая девчонка.
*Он поцеловал её в щёку, перевернулся на бок и закрыл глаза*
-Спокойной ночи.

0

99

*Маргарита усмехнулась*
- На вашем месте, граф, я бы не стала этого делать, я все равно сбегу, только вам потом хуже будет. Я хорошенько подумаю нужен ли мне муж, запирающий меня на замок, и это до свадьбы, а после - посадишь в золотую клетку? Сударь, вы - тиран.
*Марго улыбнулась и зевнула*
- Приятных вам снов, дорогой тиран!

0

100

-Марго, ты сегодня успокоишься?! Не знал, что травы так влияют на тебя. Будешь моей заложницей. Представь, что я пират и украл тебя, а куда бежать в открытом море? Придётся жить со мной. Утопиться, я надеюсь, ты не захочешь.
*Крис рассмеялся и подложил руку под щёку*
-Хм, тираном меня ещё не называли. Спасибо, дорогая. Сладких снов, самая прекрасная заложница в мире.

0

101

*Маргарита уже открыла было рот, чтобы возмутиться, но потом передумала, решив благоразумно промолчать. Она лишь тихонько усмехнулась*
[думай что хочешь, не буду тебя разочаровывать, только вот заложницы, пусть даже прекрасной из меня не выйдет, слишком уж я свободу люблю]
*Долгое время она не могла уснуть, сон не шел к ней, но потом усталость взяла свое и девушка уснула. Во сне ей приснился Янус, мечи и какой-то лес. Поэтому не удивительно, что первой мыслью пришедшей графине в голову, когда золотистый луч, скользнув по подушке, начал светить ей в глаза, было немедленно пойти в библиотеку, на поиски книги. Так она и поступила. Осторожно сев в постели, стараясь не разбудить Криса, Марго тихонько встала и обулась. Жених не пошевелился, продолжая мирно спать. Мадмуазель де Сталь довольно улыбнулась и тихонько выскользнула из спальни, осторожно прикрыв за собой дверь*
--------------------------------------------библиотека

0

102

*Даже яркое солнце, бившее в окно, не потревожило Криса. Слишком он устал вчера, к тому же граф любил поспать. И вот, когда прошло достаточно времени, Кристоф открыл глаза и потянулся, совершенно забыв о руке, которая тут же напомнила о себе. Поморщившись от боли, Крис повернулся на другой бок и даже не удивился, не обнаружив Маргариты рядом*
-Бесполезно что-либо говорить. Это создание делает всё, что ей хочется.
*Молодой человек умылся, переоделся и вышел из комнаты*
-------------библиотека

0

103

*Молодые люди вошли в комнату и Маргарита с облегчением выдохнула, убедившись, что в спальне никого нет. Джамила принесла на подносе еду, к которой Марго не притронулась, аппетита не было совсем. Она устроилась в кресле. Спать точно также как и есть, графиня не собиралась*
- Приятного аппетита!
*Пожелала она жениху, облокачиваясь на ручку*

0

104

-Спасибо!
*Крис уселся за стол и принялся за еду. Он выпил апельсиновый сок, съел салат и решил закончить на этом. Затем налил в другой бокал сок и протянул его девушке*
-Восстанавливай кровь в организме, столько драгоценной жидкости потеряла.
*Голова стала кружиться, граф поспешил переодеться и лёг в постель.*
-Закрой дверь на ключ...
*Пробормотал Кристоф и крепко уснул*

0

105

*Маргарита с улыбкой наблюдала за ним, потом встала, закрыла дверь, а ключ положила на столик. На душе было тревожно. Взяв стакан с соком, девушка отошла к окну и осмотрела двор, но ничего подозрительного не увидела. Она выпила сок, поставила пустой стакан на поднос и села на кровать. Крис во сне что-то пробормотал, Марго с улыбкой провела по его волосам и неожиданно зевнула*
[что за новости? я ведь не хотела спать]
*Прошло еще несколько минут и графиня вновь зевнула, на этот раз спать захотелось сильнее. Бороться со сном не было сил, она легла, положила руку под голову и уже через минуту крепко спала*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-09-15 20:56:09)

0

106

*Крису снился какой-то странный сон, будто он куда-то едет, с ним что-то происходит, вот только что, граф понять не мог.. На самом деле это был никакой не сон. Как только стемнело и в доме всё затихло, в комнату проник человек, который быстро одел графа и графиню в повседневную одежду, затем тихо посадил спящих молодых людей в карету, которая тут же покатилась по улицам Парижа*
------------старый амбар

0

107

*Крис распахнул дверь и оказался в спальне. Спирс сидела на постели и вздыхал*
-Так, не понял. Что тобой? *Молодой человек сел на кровать рядом с ним и внимательно посмотрел на своего слугу* В чём дело?
-Ни в чём... *Вздохнул камердинер*
-Вот только не надо, не начинай. Говори что случилось, разберёмся и пойдём спать.
-Не хочу я спать, и есть не хочу, и вообще ничего не хочу.
-Я сейчас стукну тебя.
-Давайте.
*Кристоф смотрел на него округлившимися глазами и правда был готов стукнуть, чтобы вернуть мозги слуги на место*
-Слушай сюда, дурья твоя голова! Говори немедленно в чём дело, иначе я не знаю что с тобой сделаю!
-Эх... Никому я не нужен, милорд... Раньше вы были дома, я каждый день видел вас, а теперь вас не бывает по несколько дней...
*Спирс говорил таким голосом, что Крису хотелось и плакать и смеяться, но он ограничился улыбкой*
-Спирс, я почти женатый человек и ты ведь знаешь где я пропадаю и с кем. Ты из-за этого такой? *Слуга молчал* Значит не только я причина твоей депрессии?
*Камердинер покачал головой* Ну, Спирс... Знаешь, что. Жениться тебе надо.
-Жениться?
-Да, а что в этом такого?
-Было бы на ком...
-Да есть на ком. Столько девиц красивых, и ты видный.
-Не нужен мне никто, кроме...
-Розы? *Крис уже смеялся* Я так и знал! *Он похлопал своего камердинера по плечу* Вы прекрасная пара! Чего же ты робеешь?
-А если...
-Если она тебе откажет? Не думаю... Ну, а если откажет, можешь ещё раз попробовать и не один раз. Вот завтра, к примеру, поедешь со мной в особняк, там нужно  всё приготовить к празднику. Так что у тебя есть шанс.
*Лицо Спирса прояснилось, он улыбнулся и посмотрел на хозяина*
-Ваша светлость, как мне отблагодарить вас?
-Просто приготовь мне два костюм на завтра, на утро и на вечер. И надеюсь всё упаковано?
-Само собой всё готово. Ваша матушка пожелала сама упаковывать свой подарок.
-В этом вся моя матушка. *Крис уже переоделся и лёг в постель* Разбуди меня рано, часов в шесть и пусть ванна уже будет готова.
-Всё будет исполнено, ваша милость.
*Спирс потушил свечи и вышел из комнаты, тихо прикрыв дверь. Крис крепко уснул*

0

108

*Спирс разбудил графа в начале седьмого утра. Камердинер приготовил костюмы и ванну, которую Крис с удовольствием принял. Через полчаса, позавтракав, молодой человек облачился в костюм и вместе со слугой направился в дом к своей невесте*
----------особняк де Сталь

0

109

*Крис пропустил Маргариту в комнату и подошёл к шкафу*
-Так, а спать вы в чём будет, сударыня? От моей рубашки не откажитесь?
*Он достал белую рубашку, отдал её невесте и отправился переодеваться. Через несколько минут вернулся уже переодетый в пижаму и нырнул под одеяло*
-У нас всё смешалось: день, ночь, скоро утро. Брр, холодно...
*Крис укутался в одеяло и посмотрел на Маргариту*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-09-28 19:45:03)

0

110

*Марго рассмеялась и быстро, сбросив с себя платье, облачилась в рубашку Криса, потом развела руками, заправила пряди волос за уши и оглядела свой наряд*
- А что, чем не вариант для свадебного платья? Тоже белая.
*Девушка рассмеялась и заняла соседнюю половину кровати*
- Граф, а не будете ли вы столь любезны, одолжить мне краешек одеяла. Крис, ты что, замерз? Не холодно же...

0

111

*Крис накрыл её одеялом и обнял, забираясь холодными руками ей под рубашку*
-Холодно. Я всегда мёрзну. А ты такая тёплая..
*Он рассмеялся и легко поцеловал её*

0

112

*Маргарита оборвала его поцелуй вскрикнув*
- Ай! Крис, у тебя руки ледяные, мамочка!
*Она обвила его руками и улыбнулась*
- Даже не знаю сумею ли я тебя согреть, но попробую.
*Девушка поцеловала жениха уже более продолжительно и пожелала*
- Спокойной ночи!

0

113

*Кристоф с удовольствием ответил на её поцелуй и рассмеялся*
-С тобой я точно не превращусь в ледышку, от тебя прямо исходит тепло. Спокойной ночи, мой ангел!
*Улыбаясь, он закрыл глаза и, пробормотав уже во сне, что-то про голубей, крепко уснул*

0

114

*Маргарита спала беспокойно, ей снились какие-то отрывки снов, она несколько раз просыпалась и, слыша ровное дыхание Криса, засыпала вновь, так рассеялись остатки ночи и пришло утро, именно утром на девушку снизошел полноценный сон, но и он был рассеян яркими солнечными лучами, проскальзывающими в комнату сквозь занавеси. Марго улыбнулась и повернула голову, ей не хотелось будить жениха, на лице которого читалось спокойствие и радость, но дела не требовали отлагательств*
- Кристоф, проснитесь!

0

115

*Командный голос невесты заставил Криса подскочить на кровати, он ещё не до конца проснулся и сонно уставился на невесту*
-Господи, Маргарита! ну как можно так человека будить? Я уже решил, что это мой или твой папа... Прямо, как на построение...
*Он уронил голову на подушку и накрылся с головой одеялом*
-Минутку... Я полежу и пойдём, куда мы там пойдём?..
*Граф опять проваливался в сон*

0

116

*Маргарита расхохоталась*
- А как иначе тебя поднять? Фраза Любовь Моя, просыпайся, ну открой глазки, тут не сработает. Ну вот, лег спать обратно? Нет, так не пойдет.
*Девушка села и начала теребить Криса за руку, стаскивая с него одеяло*
- Кристоф д'Амбре, немедленно вставайте, мы на венчание опаздываем!
*Строгим тоном с каменным лицом возвестила графиня, внутренне умирая со смеху*

0

117

*Крис резко сел и открыл глаза. Потом до него всё-таки дошло*
-Марго! Долго ты будешь на до мной издеваться?! Я уж правда подумал, что опоздаем... Встаю я, встаю...
*Он слез с кровати и побрёл к кувшину с водой, умылся холодной водой и вытер лицо и руки полотенцем*
-Сколько мы спали? 3 часа?
*Он достал себе костюм и стал переодеваться*

0

118

*Тут уж Маргарита насмеялась вволю, она тоже встала и умылась*
- Что может быть хуже умывания с утра холодной водой?!
*Девушка вздрогнула и начала переодеваться*
- Нет, думаю больше, посмотри как ярко солнце светит.
*Она уже просунула руку в рукав и с усмешкой посмотрела на Криса*
- Ну согласитесь, граф, весьма действенный способ, вот вы и встали...
*Марго поправила платье и невинно захлопала глазками*

0

119

-Посмотрите на неё!
*Крис театрально развёл руками и продолжил застёгивать рубашку*
-Способ действенный... Клянусь, мне приснились наши маршалы!
*Он подошёл к ней и обнял за талию*
-В следующий раз фраза "любовь моя, открой глазки" подойдёт больше.
*Крис отправил ей невинный взгляд и нежно поцеловал*

0

120

*Маргарита так увлеклась поцелуем, что чуть не забыла ради чего будила Криса, она улыбнулась и немного отстранилась, а затем повернулась к нему спиной*
- Граф, будьте так добры, шнуровка... Ладно, в следующий раз я придумаю что-нибудь новенькое, и все же, мне думается, что такая фраза вас только расслабит, а тут вы так бодро проснулись.
*Она захихикала*
- И ваш поцелуй подал мне идею, ах нет, плохая идея, мы тогда точно не встанем... Что там вы говорили, вам маршалы снились, но я надеюсь они не из пушек по голубям палили?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно