ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 241 страница 270 из 481

241

*Крис рассмеялся и откинулся на спинку дивана*
-Вот что он хорошо умеет, так это кушать. Тут ему любой позавидует. Мать Тереза? Да-а-а... Ты прямо притягиваешь их, а вот меня кошки и коты не воспринимают.
*Граф поставил чашку на стол и улёгся на диван*

0

242

- Да? *Маргарита почесала коту подбородок и улыбнувшись отломила кусок булки* Ешь, обжора! *кот довольно заурчал и сожрал булку, облизываясь он посмотрел на девушку голодными глазами*
- Нет, вы только посмотрите на него! *Марго снова рассмеялась, а потом посмотрела на Криса* Зато как тебя воспринимали девушки, хотя отчего воспринимали - воспринимают!

0

243

*Крис с улыбкой наблюдал за её движениями, а потом покачал головой*
-Который раз убеждаюсь, что ты вредина. Я больше не смотрю на девушек, я же не виноват, что они смотрят на меня.
*Граф рассмеялся и потянулся*
-Так, а спать никто не собирается?

0

244

- И почему я вредина? Разве я сказала это вам в укор?
*Маргарита вопросительно подняла бровь*
- Вы оскорбили меня  в моих лучших порывах.
*Пафосно фыркнула Марго*
- А что, вы уже хотите спать? Можете отправляться, а мы с пушистым еще немного почитаем *девушка посмотрела на физиономию кота и поправилась* или поедим...

0

245

*Крис сел на диване*
-Нет, вы только посмотрите на неё! В лучших порывах! А я думал ты хоть капельку будешь ревновать меня к окружающим девушка. *Кристоф хмыкнул* Ну и пойду спать.
*Граф сделал обиженное лицо и подошёл к девушке*
-Спелись.
*Он быстро поцеловал её и стал подниматься по лестнице*
--------------спальня

0

246

*После ухода Криса, Маргарита накормила котенка, но голодное выражение в его глазах не исчезало*
- Парадис, вы просто нахал! На моих глазах съели гору еды и делаете вид, что умираете от голоду, ну как не стыдно!
*Графиня улыбнулась, пристроила кота у себя на коленях и как намеревалась, углубилась в чтение. Часы тихо тикали, листы шелестели, кот урчал, а Марго читала. Наконец она почувствовала, что зевает через каждые две строчки и закрыла книгу.*
- Ну-с, ваше кошачье величество, в мы с вами спать пойдем?
*Кот даже ухом не повел, тогда мадемуазель де Сталь встала, прижав его к себе, взяла свечу и медленно пошла наверх*
-------------------------------спальня

0

247

*Казалось время специально так быстро летит, приближая 7 августа. Все эти дни и молодые люди, и их родители, и друзья активно готовились к свадьбе. И вот он-этот особенный, ничем не похожий на остальные дни- день бракосочетания. За несколько дней до этого, мужчины с обеих сторон семей, друзья Кристофа собрались в особняке д'Амбре и немного попировали. Ну, пир превратился в небольшой погром, который быстро устранили. Ну а утром 7го августа весь дом встал ни свет ни заря. Больше всех нервничала мадам д'Амбре. Ора радовалась за брата, пыталась успокоить и угомонить Изабеллу. А вот кто был внешне спокоен, так это жених, но только внешне. Костюм был готов к сроку, с этим проблем не было. Орабель приколола брату белую розу и похвалила его вкус. Оригинальные запонки и огромное количество позолоченных пуговиц. Кристоф остался доволен. Маршал уехал в церковь, дабы проверить что там происходит, Чарльз и ещё несколько молодых людей находился рядом с Крисом. Итак, в гостиной происходило что-то невероятное. Спирс и все слуги в парадных ливреях подавали гостям и домашним напитки и закуски. Граф даже не прикоснулся к закускам, а вот воды пил много, в доме было очень жарко, не смотря на то, что и окна и двери- всё было на распашку. Жених сидел на диване и смотрел на суетящуюся мать*
-Мадам, я прошу вас, присядьте. У нас всё готово.
-Крис, ты у меня один сын и я не собираюсь сидеть. Надо всё проверить. И отца твоего всё нет.
*Граф только вздохнул*
-Ну и вид у тебя, Кристоф!
-Что совсем белый? *Все весело рассмеялись, а Ора подсела к брату и шепнула*
-Тебя хочет видеть одна особа.
-Кто?
-Иди посмотри.
*Крис поднялся и вышел в соседнюю комнату. У окна, спиной к двери стояла девушка, на звук шагов она обернулась*
-Доброе утро, граф. Простите, что без приглашения, но я не могла вас не поздравить. Признаюсь, тогда на том вечере, я думала, что у вас ничего не получится.
-Вы ошиблись, Ребекка. И не стоило приходить, поверьте, без вашего поздравления свадьба итак состоится.
-Однако, Кристоф, ваша прямота всегда меня привлекала.
-Уходите.
-Я уйду, не волнуйся. Прими мои поздравления. Надеюсь долго этот брак не продержится.
*Ребекка ушла, а Крису так захотелось побыстрее оказаться рядом с Маргаритой. Дальше был черёд новой встречи, на этот раз с бабушкой- мадам д'Амбре. Молодого человека чуть удар не хватил, когда он узнал, что она будет на свадьбе.*
-Кристофер, родной мой! Поздравляю тебя! Правда меня не познакомили с невестой, я не понимаю куда смотрит твой отец, но я надеюсь встретиться с ней в соборе. Фи, какое место! Собор Парижской Богоматери! А нельзя было место для венчания посветлее выбрать?
*Крис смотрел на носки своих туфель, но ни в коем случае не в глаза бабушке*
-И мне, и Маргарите захотелось венчаться именно там. Это наше решение.
-Глупость. Ну, ладно. Решили, так решили.
*Граф отошёл от своей "любимой" бабушки к Спирсу*
-Ты всё приготовил?
-Конечно, всё готово. Не волнуйтесь.
-А что по поводу мадам Легран?
-Она будет в соборе.
*Молодой человек кивнул слуге и вернулся к друзьям. Наконец вернулся маршал и сообщил, что пора ехать. Естественно, жениху надлежало явится в собор первым, так и поступили. Кареты были поданы, гости и родственники расселись и направились в собор*
-----------Собор Парижской Богоматери

0

248

*Карета остановилась у ворот особняка, Аделин вышла и направилась в дом. Спирс, обрадованный появлением гостьи, встретил её на крыльце, провёл в дом и забрал накидку*
-Наши молодожёны ещё не вернулись?
-Нет, маркиза. Они наслаждаются друг другом.
-Спирс, а вы, кажется соскучились уже?
-Соскучился, но я так рад за них.
*Аделин согласно кивнула*
-А граф и графиня дома?
-Нет, они решили прогуляться, погода прекрасная...
-Согласна. Что ж, значит я не застала их. Ладно.
-Маркиза, вы не знаете, приехала мадемуазель Орабель.
*Радостная улыбка заиграла на губах девушки*
-Ора, вернулась?
-Да, я сейчас позову её, располагайтесь, сударыня.
*Спирс отправился к Оре, а Аделин прошла к креслу и опустила в него, ожидая девушку*

0

249

*Орабель счастливо улыбаясь забежала в гостиную и увидев Аделин весело засмеявшись подбежала к ней. *
- Здравствуй Аделин, как же я по тебе соскучилась
* смеясь сказала девушка и как только Анабель встала с кресла обняла её. *
[подумать только а я ещё хотела в Морокко остаться, да я бы через два дня оттуда сбежала]
весело подумала про себя Орабель.

0

250

-Ора! Милая, как я рада тебя видеть!
*Аделин обняла её и рассмеялась. Потом немного отстранилась и, взяв её за руки, оглядела*
-А путешествия пошли тебе на пользу! Ты всегда была красавицей, а сейчас прямо светишься. Как ты? Мы так давно не виделись. Рассказывай, где была, что с тобой приключилось?
*Маркиза опустилась на диван и потянула Ору  за руку, усаживая рядом*

0

251

- ахах не одной мне время идёт на пользу. ты за это время и сама заметно похорошела.
*засмеявшись сказала Орабель*
- ох ну что мне рассказывать...в этот раз я поехала в Морокко. боже как же там всё строго и скучно ей богу. однако с другой стороны даже там я смогла не плохо развлечься!
* весело сказала девушка вспоминая свои приключения.*
- дошло даже до того что я чуть не вышла замуж за одного из шейхов...ну что я могу на это сказать. На тот момент я была довольно рада такой перспективе, однако сейчас я понимаю на сколько тяжело было бы находиться в рамках этих законов. Хотя, конечно, за время своего пребывания там я половину из них нарушила.
*пожав плечами и улыбнувшись сказала явно довольная собой Орабель*

0

252

-Спасибо за комплимент!
*Аделин звонко рассмеялась*
-Дорогая, почему меня не удивляет, что правила для тебя лишние? Замуж за шейха?! Боже... Узнаю твой характер. А ты представляешь, что бы было с твоими женихами, если бы ты правда осталась в Морокко? Ой, они бы все побросались бы в Сену! А культура? Традиции? Как тебе это? У нас вроде всё намного проще...
*Маркиза с явным интересом смотрела на Орабель*

0

253

*Орабель засмеялась одновременно с Аделин и улыбнулась*
-Ох, знаешь на всё это можно посмотреть с разных сторон. Мне очень понравилось то что морокканцы очень гостеприимный народ. Даже если ты поселишься у какой нибудь бедной семьи, всё самое лучшее начиная от комнаты заканчивая едой они преподносят гостю. Разные легенды и истории передаются у них из поколения в поколение, не позволяя наследникам забывать свои корни. Боже сколько там всего интересного! Даже праздники их завораживают, есть в них что-то волшебное и непостижимое. Однако, в Морокко очень строго относятся к женщинам...
*Немного поморщившись сказала Орабель*
-Женщинам категорически запрещено пристально смотреть на незнакомых ей мужчин, это уже принимают за заигрывание. Обычная одежда местных женщин состоит из обязательного головного платка и длинного платья джеляба. И мне естественно приходилось это носить. Однако они гораздо удобнее чем кажутся, но я не люблю ограничений в действиях. И вообще к женщинам относятся как к каким-то служанкам. В присутствие мужчин они не имеют права разговаривать. При разводе матери не отдают детей. Даже не дают видеться с ними. Ох, там столько запретов для них. Мне искренне их жаль.
*Погрузившись в свои воспоминания, говорила Орабель и, заметив, что она слишком уж увлеклась рассказами, слегка виновато улыбнулась*
- ну а я естественно не умею молчать и вопреки всем традициям смогла очаровать своим характером и жизнерадостностью бедного шейха
*Смеясь добавила девушка.*

0

254

*Аделин внимательно слушала Ору и вспоминала сказки Шахерезады. Когда она закончила, та несколько секунд сидела молча, потом моргнула и улыбнулась*
-Ух ты... Ора, я так живо увидела всю эту картину. Знаешь, мне пришла одна мысль. А что если после возвращения наших молодожёнов, мы погрузим этот дом на один вечер в ту атмосферу? Костюмы, танцы, может быть ты легенды какие-нибудь расскажешь?
*Глаза маркизы заблестели*
[Как давно не приходили свежие идеи в голову...]
-Что скажешь?

0

255

-Я не смогу рассказать всё с таким же тоном как и они. Голос их рассказчиков прямо завораживает... Но я буду рада рассказать вам о традициях и обо всём прочем
*улыбнувшись, сказала Орабель*
-И всё-таки будь моя воля, я бы многое там изменила. Хотя тогда эта страна не была бы на столько завораживающей.
*пожав плечами и улыбаясь сказала девушка*

0

256

-Поверь мне, нам, людям настолько далёким от востока, будет интересно вне зависимости твой это голос или нет.
*Аделин улыбнулась*
-Скажи, а ты надолго в Париже или так же таинственно исчезнешь, как и появилась? А может тебя  замуж выдать? Найдём тебе мужа...
*Маркиза прищурилась и склонила голову на бок*

0

257

-Ну, что ж, тогда я с удовольствием вам всё расскажу!
*мечтательно улыбнувшись сказала девушка*
-Ахах...ну попробуй найти мне того, кто захочет терпеть мой взбалмошный характер, я с удовольствием на это посмотрю.
*засмеявшись, сказала Орабель*
-Ну а если серьёзно, то думаю, что задержусь здесь, довольно таки надолго. Я слишком сильно по вам соскучилась, поэтому в ближайшее время вряд ли уеду. Если только сами не прогоните.
*весело добавила она*

0

258

*Аделин покачала головой*
-Ой, не говори так! Представляю, как Крис был рад, когда увидел тебя. Найдём мы тебе какого-нибудь богатого красивого... Вот я видела, ты с лучшим другом Кристофа, Чарльзом, общий язык нашла. Англичанин, хороший молодой человек, привлекательный.
*Маркиза говорила с "тонким" намёком и улыбалась*
-Или может быть тебе только француз нужен? Кого хочешь: граф, барон, герцог?  *Девушка рассмеялась* Если ты захочешь, любой будет у твоих ног.

0

259

-А я- то как рада была увидеться с Крисом и познакомиться с Марго.
*Искренне радуясь сказала девушка*
-Ахах....
*весело засмеялась Орабель*
- Как бы там ни было, я не думаю, что найдётся тот, кто сможет терпеть меня и тот, кого смогу терпеть я.
*искренне сказала девушка. Она и сама прекрасно понимала что слишком влюбчивая, что собственно говоря её не очень-то и расстраивало...обычно*

0

260

-О-о-ра... *Протянула Аделин* Почему так? Ведь люди разные, и ты в конце концов найдёшь себе и того, кого сможешь терпеть и даже любить, и того, кто сможет терпеть тебя и любить. И поверь ходит по земле такой человек и ты его встретишь. Я правда его не знаю, зато судьба знает.
*Маркиза засмеялась*
-Вот яркий пример, Кристоф и Маргарита. Познакомились случайно, а свадьбу уже сыграли.
[Интересно, моя свадьба состоится... Что-то я уже не уверена...]
*В глаза девушки мелькнула тоска, которая достаточно быстро исчезла*

0

261

- чтож поживём увидим, может я наткнусь ещё на какого-то шейха который забудет про других жён и будет поглощён только мной 
*засмеявшись сказала Орабель. от глаз девушки не ускользнула тоска в глазах Аделин.*
- что тебя беспокоит милая? не хочешь рассказать?
*стараясь не навязываться сказала девушка, внимательно смотря на неё*

0

262

*Аделин грустно улыбнулась и опустила глаза*
-Опять получается так, что мне больше не с кем поделиться... Раз тебя не было, ты не знаешь всех подробностей... Но... в общем я тоже вскоре должна выйти замуж, но теперь не уверена, что свадьба состоится. Мой жених уехал на некоторое время, разобраться со своими делами, а я должна была ехать с ним... Но перед отъездом, мы поругались, и он уехал. Так что... Вот так...
*Маркиза улыбнулась уголками губ и посмотрела Оре в глаза*

0

263

-Ох, дорогая...
*Обеспокоенно вздохнула Орабель. Немного помолчав, девушка всё же решилась сказать*
-Послушай меня. Какая бы не была сильная ссора, могу сказать лишь одно... Если он тебя действительно любит, он в скором времени вернётся, и мы весело погуляем на вашей свадьбе. Если же он не вернётся...то значит любви и не было. Как бы там ни было, воспринимай это как тяжёлую и болезненную проверку ваших чувств. Зато когда он вернётся, ты будешь уверена, что вы будете вместе, и что вы действительно любите друг друга.
*Осторожным и заботливым голосом сказала Орабель. Она понимала что просто сидеть утешать, что милый вернётся и всё будет хорошо не стоит. Нужно глядеть правде в глаза и она так и делала.*

0

264

*Аделин слушала и понимала, что эта девушка, ещё не испытавшая сильного чувства, говорит очень мудрые вещи. Маркиза улыбнулась*
-Спасибо тебе, Ора. Ты не представляешь, как важно для меня всё то, что ты сказала... Я чувствую, что он вернётся... Или может быть уже не ко мне... Зато у него здесь друзья.
*Девушка потеребила веер, который держала в руках*
-Кстати, а ты не знаешь, когда вернуться Крис и Марго, я хотела им подарок преподнести.
*Маркиза загадочно улыбнулась*

0

265

-Если сердце говорит, что он вернётся, значит так и будет. Нужно всегда и во всём слушать своё сердце.
*Улыбнувшись, сказала девушка.
-Честно говоря, мне самой интересно, когда эти голубки соизволят явиться к нам.
*ухмыльнувшись, сказала Орабель*
-А что за подарки если не секрет?
*Не скрывая любопытства сказала она*

0

266

-Не секрет, конечно! Это колыбельная. Ну, ты ведь сама понимаешь, молодожёны, через год, другой ты будешь держать на руках племянника или племянницу.
*Аделин засмеялась и подмигнула девушке*
-Ора, а тебе не хочется иметь своих детей? Вот ещё одна причина найти себе мужа, грубо говоря.

0

267

-Ох, я жду не дождусь этого дня!
*искренне сказала Орабель*
-Мне детей? Нееет... Я, конечно, их люблю, но я слишком безответственная и ветреная, для этого. А дети- это ведь такая ответственность. Я к этому не готова... По крайней мере пока...
*С лёгкой, но немного грустной улыбкой сказала девушка. Конечно, иногда ей очень хотелось всего этого. Там, в чужих, странах ей становилось иногда так одиноко, что хотелось даже плакать, но девушка просто не позволяла себе такой роскоши.*
-Быть может если я кого-то и полюблю, хоть чуток одумаюсь, но пока что...
*Пожала плечами девушка*

0

268

-Вот смотрю я на тебя и думаю в кого ты такая, милая моя?!
*Аделин развела руками и вопросительно посмотрела на девушку*
-Я знаю твою маму, папу, ну, не такие они! Я поражаюсь, сколько же в тебе охоты ко всяким приключениям и свободе! И кузен твой не такой, хотя... Крис тебе не рассказывал про свои выходки в Фонтебло?

0

269

-Ну, должен же быть в каждой семье кто-нибудь этакий...
*С ухмылкой, пожимая плечами, сказала девушка. *
[Крис??? Выходки?!! странно]
*пронеслось в голове у Орабель*
-Какие такие выходки?
*Не скрывая любопытства, спросила девушка, внимательно присматриваясь в глаза Аделин и ожидая продолжения*

0

270

*Аделин запнулась*
[А в Лувре ходят слухи, что д'Эвре больше не водится с Д'Амбре.. И письмо он собирался ей написать...]
-Крис убил одного из герцогов д'Эвре, Эда, а ты, кажется, встречалась с Рафаэлем д'Эвре... Я слышала, что он должен был написать тебе письмо, ты его получила?
*Маркиза внимательно посмотрела на Ору*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно