ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 151 страница 180 из 481

151

*Крис вздохнул и покачал головой*
-Наверное, ты права, мой ангел... Матушка здесь правда не при чём... Но... Я запутался. Поговорить придётся, и в этом ты права. Я постараюсь закончить это всё как можно скорее..
*Граф поцеловал её, потом Маргарита поднялась, а Крис сходил за халатами и бутылкой вина с бокалами. Он отдал один халат невесте, уселся на медвежью шкуру перед камином и разлил вино по бокалам*
-Садись, у тебя волосы мокрые. А я выпью.
*Он залпом осушил бокал и налил себе ещё.*
-Знаешь, как всё начиналось... *Крис смотрел на пламя огня* Милая девочка танцевала на балу. А я такой взрослый стоял в окружении друзей и барышень... Моей партнёршей по танцу была какая герцогиня и вот, когда произошла смена фигур, я продолжил танец с Ли. Мы познакомились, оказалось, что и родители знакомы. Она немецкая баронесса. Я даже давал ей уроки французского... Такие письма писала мне, я по началу отвечал, а потом перестал. *Крис опять опустошил бокал и налил ещё* Вроде бы должна была понять, что отношения сошли на нет. Но, увы, я оказался её первой любовью. Она ведь тяжело проходит. А мне было всё равно, ну любит и Бог с ней. Зачем мне в 20 лет жена? Вот я и уехал и забыл и про Лилию, которая до сих пор ко мне неравнодушна. Смешно.
*Крис допил вино и рассмеялся*

0

152

*Маргарита накинула халат на плечи, опустилась рядом с женихом, взяла в руки бокал и устремила свой взгляд на Криса, внимательно слушая его рассказ, когда он закончил она тихонько спросила*
- Отчего же смешно? Я не вижу тут ничего смешного... ты был ее первой любовью, но... говорят время лечит, видимо она правда любила тебя если до сих пор не забыла...
*Марго сделала глоток вина*
- Постой, мне казалось, ты говорил, что  потом у нее появился жених?
*Графиня принялась играть бокалом, теребя его ножку*

0

153

*Крис кивнул*
-Появился, насколько мне известно это немецкий герцог или кто-то там, не знаю... *Граф усмехнулся и покачал головой* Он древний старик. Этот брак спланировали её родители.. Может он уже умер, поэтому она здесь.
*Кристоф поёжился и вновь усмехнулся*
-Выдать Лилию за старика... Эта девушка всегда любила свободу, веселье... А теперь смотрю на неё и думаю, как же можно сломать человека.
*Он посмотрел на Маргариту*
-Время не лечит. Оно только притупляет боль... Марго, а если бы я не появился в твоей жизни, если бы меня не было в тот вечер в Фонтенбло, как бы ты тогда планировала свою жизнь? Вот представь, что тебя хотят выдать за старика, чтобы ты сделала?
*Крис поставил бокал на пол, обхватил колени руками, положил на них голову и внимательно посмотрел на невесту*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-09-27 14:08:48)

0

154

- Слава Богу, моим родителям такое даже в голову бы не пришло, у меня было больше шансов остаться незамужней, нежели стать женой старика. *Маргарита посмотрела в свой бокал, в котором вино искрилось в отсвете огня* Если бы они и решились насильно выдать меня замуж, то нашли бы жениха помоложе. И все же, если бы надо мной висела угроза быть выданной замуж за какого-нибудь старичка, пусть даже самого богатого во всем мире *девушка пожала плечами* я бы сбежала куда глаза глядят, ушла странствовать с табором и жила как цыганка, куда лучше чем так.

0

155

*Крис молча смотрел на неё и внимательно слушал*
-В кого у тебя такая жажда к свободе? *Крис улыбнулся, подсел к ней и обнял* Ладно... Прошлое рано или поздно забудется, а вот настоящее и будущее у меня самое светлое.
*Граф нежно поцеловал её и немного отклонился*
-Интересно, а как моя маман отнесётся к дате свадьбы... *Кристоф оглянулся на дверь, но пока остался сидеть у камина* Так, а что будем делать с гостями и на сколько персон планируем?

0

156

*Маргарита ответила на его поцелуй и усмехнулась*
- А ты бы предпочел, чтобы я как Лилия смирилась со своей участью и вышла замуж за старика только оттого, что моим родителям так захотелось?
*Графиня выпила вина и поставила бокал на пол*
- Хотелось бы верить, что твоя мама отнесется к этому более спокойно, чем моя. Что будем делать с гостями? Готовить приглашения, это я возьму на себя как думаешь лучше выбрать фиолетовую бумагу или сиреневую? С нашей стороны будет человек сто, боюсь меньше не получится, но я составлю список и скажу тебе уже точно. А вы много гостей планируете?
*Она провела по своим почти высохшим волосам и посмотрела на Криса*

0

157

*Крис пожал плечами*
-Ну, примерно в том же количестве. Правда свою родню я видеть не очень хочу... Только если со стороны мамы. Но тут уж я ничего сделать не смогу. *Крис потёр глаза и вздохнул* Это родственники, что касается друзей и знакомых, то там намного больше людей. Смотри, мои друзья, друзья родителей, и я не сомневаюсь, что они явятся со своими детьми. Народу будет очень много. Пусть готовят на 500 человек, но иметь в запасе ещё 100 мест.
*Граф рассмеялся и стал играть её волосами*
-А бумага... Предоставляю тебе свободу выбора. В этом деле пиши что хочешь и на чём хочешь. Так, а завтра предлагаю съездить к портному. Но меня, конечно, ты не посвятишь в проект платья, да?
*Крис лукаво на неё посмотрел и поцеловал в щёку*

0

158

- Разумеется! Вы его не увидите до самой церемонии, могу сообщить лишь, что оно будет белого цвета, этого вам должно быть более, чем достаточно.
*Маргарита лукаво улыбнулась, глаза засверкали*
- Про глубину выреза я пожалуй тоже промолчу, это будет сюрпризом, поверьте, я подключу к этому вопросу всю свою фантазию. *Она задумалась* Главное, чтобы священник слова не забыл, когда меня увидит. *Тут уж она расхохоталась*
- А что вы будете делать с вашим костюмом?*девушка провела рукой по его груди и остановилась чуточку выше сердца* Предлагаю приколоть сюда большую белую розу или алую. Так, а что же мне делать с прической? *Она в растерянности посмотрела на жениха* Ой нет, я с ума сойду, хочу все и сразу!
*Марго со стоном уронила голову ему на колени*
- Выходить замуж ужасно тяжелое занятие!

0

159

*Крис от души смеялся*
-Ну, с моим костюмом попроще. Будем придумывать... Хотя на этот счёт у меня фантазия не очень работает. Раз твоё платье будет белое, значит приколем белую розу. *Крис погладил её по волосам* Ох, Маргарита, смотри как бы я слова не забыл, глядя на твоё декольте, а священник пусть смотрит в молитвенник. *Граф поцеловал её и провёл кончиками пальцев по шеи невесты* А волосы опять заколешь? Может будут распущенные и накрученные? Хотя... Мне ведь потом распускать их... *Он рассмеялся и подарил ей более продолжительный и страстный поцелуй*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-09-27 18:10:22)

0

160

*Она обняла его за шею, отвечая на поцелуй, халат упал с плеч и задел бокал, в котором оставалось пару глотков, вино потекло по полу, а бокал откатился к камину. Марго рассмеялась*
- Какая я неловкая. Не волнуйся, клятву тебе священник подскажет, если сам вспомнит, молитвенник вещь, конечно, хорошая, но порой невесты бывают такие соблазнительные. *Она улыбнулась* Я видела однажды такую ситуацию, тот бедолага не то что слова забыл, он не мог вспомнить как его зовут. а волосы... не знаю, потом решу.

0

161

-Знаешь сколько вина здесь было разлито за последний год? О, море... Спирс был в ужасе. Ну, тогда решено. Завтра к портным, точнее уже сегодня.
*Часы пробили начало второго. Крис немного помолчал, а потом с улыбкой посмотрел на невесту*
-Предлагаю перед тем как ты войдёшь в церковь, пустить маленьких детей. Пусть разбросают лепестки роз. Только одеть их нужно в одинаковые платья и костюмы.

0

162

*Маргарита посмотрела на часы, а потом обернулась к Крису с улыбкой*
- Отличная мысль, надо будет продумать цвет их костюмов - розовый, банально? А еще, знаешь что, белые голуби! *она захлопала в ладоши* Нам нужна пара белых голубей, после венчания выпустим их в небо. *Девушка улыбнулась* А сейчас уже поздно, пора домой, только вот, дьявольщина, где маршалы? Остались ночевать в лесу?

0

163

-О, голуби само собой!
[И на этот счёт, у меня ещё кое-что есть.]
*Крис вопросительно посмотрел на неё*
-Какой домой? Ночь на дворе, ты домой собралась? Ты остаёшься здесь, и мы идём спать. А маршалы- взрослые люди, не потеряются.
*А граф на этот счёт ошибался. В дом с шумом и грохотом ввалились оба маршала, причём оба были не совсем трезвые. Изабель вышла в гостиную и с укором посмотрела на своего мужа. А Кристоф, еле сдерживая смех, помог Маргарите подняться и поклонился.*
-Добры вечер! Как прошла охота?
*Отец Криса еле ворочал языком*
-Оооо.... Мы подстрелили таааакую дичь... *Он добрёл до дивана и рухнул на него* Антуан, скажи им.
-Поздравляю! *Крис  шепнул Маргарите на ухо*Ты что-то говорила про заночевать в лесу? Думается мне, что с охоты они вернулись очень рано.
-Николя, пойдёмте, я вас провожу...
-Не надо! Я сам дойду! *Маршал подошёл к другому маршалу, пожал ему руку и медленно побрёл из комнаты*
-Мадам, раз вы не спите, останьтесь на минутку. *Попросил Крис Изабель и посмотрел на будущего тестя, который довольно крепко держался на ногах*
-Кристоф, твой отец...
-Вы же знаете, мой отец сейчас рухнет на кровать и тут же уснёт.
-Да, ты прав... *Изабель села в кресло и с улыбкой посмотрела на присутствующих*

0

164

*А Маргарита была, ну как сказать помягче, ошарашена, что ли? Пожалуй. Она смотрела на маршалов и качала головой*
[представляю я эту дичь! А вот мама бы сейчас ему такое устроила]
- Папа! какой ужас! Вы где были? *Марго укоризненно посмотрела на маршала, тот состроил недовольную мину и развел руками*
- Маргарит-точка! Ну что ты право... я почти слышу голос Лотти *он помотал головой* птичка моя, не надо, прошу. мы были на охоте, и на славной охоте! Надо выбираться почаще.
[Ага, Лотти бы сейчас уже была на грани]
*Маршал склонился перед Изабель*
- Графиня я прошу у вас прощения, мне право неудобно, но ваш муж очень хороший собу-беседник, ну очень хороший собеседник! Ду-ушевный такой, еще раз извините *он перевел взор на Криса* Кристоф, ну вы-то должны понять нас.
- О, Господи! *Маргарита подошла к отцу и усадила его в кресло, пригладив его торчащие волосы, она поцеловала его в щеку и улыбнулась*
- Ну вот, совсем другое дело! *одобрил маршал*
- Папа, графиня, а мы с Крисом определились с датой свадьбы. *она посмотрела на жениха* Только вот мама была прямо скажем не в восторге...
- Что-о-о?! как это не в восторге? С ума она там без меня что ли сошла? *вскричал граф, уже было прикрывший один глаз, и тут же смущенно посмотрел на Изабель* Прошу простить меня, мадам, старая военная привычка, пардон.

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-09-27 19:13:14)

0

165

-Ничего, маршал. И когда же?
*Изабель вопросительно посмотрела на Кристофа и на Маргариту. Сын не успел ответить, в комнате появился Николя с двумя графинами воды и с мокрыми волосами*
-Антуан! Бу-бу-бу-дешь водичку?
*Он рассмеялся, протянул другу графин и сел на диван. А вот жена его сжимала кружева на своих рукавах. Криса забавляла вся эта ситуация*
-Мы решили, что свадьба состоится 7 августа.
*Мама изумлённо смотрела на детей, а отец пожал плечами*
-Марго, Крис... А почему такая спешка? Дети, вы ведь не хотите сказать, что уже успели... Ну, вы меня понимаете...
*Изабель растерянно смотрела то на сына, то на невестку, то на мужа*
-Мадам! *Крис вопросительно взглянул на мать* Вы же не намекаете на..
-Кристоф, я ни на что не намекаю. *Изабель от нервов порвала кружево* Нет, я согласна, конечно, мы поможем с подготовкой. Просто меня удивила спешка.
*Отец пил воду и кивал*
-Сын, я сооогласен с Беллой.
-Никс!
-Крис, я согласен с твоей мамой. Седьмого, так седьмого! Правда Антуан? Ик!
-Господи, Николя!
-Прости меня, Белла...
*Маршал виновато посмотрел на жену и развёл руками. Крис прислонился к камину и смотрел на каждого по очереди*
-А что сказала ваша матушка, Маргарита?

0

166

*Графиня де Сталь изо всех сил пыталась сдержать смех, явление маршала д'Амбре народу с двумя графинами воды не на шутку развеселило от природы смешливую барышню. Она закусила губу, мысленно пытаясь успокоиться, но тут ее отец попытался выпить из графина, едва не вылив все на себя, и выдержка изменила Маргарите, она звонко рассмеялась. Через секунду к ней присоединился отец, отобрав у него воду, она налила ее в стакан и подала маршалу, тот расплылся в блаженной улыбке.*
- Ты мое чудо! *и залпом опустошил стакан, а потом посмотрел на присутствующих* Простите, я не совсем понял из-за чего случился переполох, чем плохо, свадьба седьмого августа. *он посмотрел на дочку* А какое сегодня число?
- Двадцать второе июля. *улыбаясь напомнила Марго и внимательно посмотрела на графа, тот кивнул*
- Ну вот, в чем причина паники? Сегодня всего - о... о!!! А-а-а! *Кажется до маршала начало доходить*
- А матушка заявила, что мы сумасшедшие. *честно призналась мадмуазель де Сталь и лучезарно улыбнулась родителям Криса* Стоит признать что в какой-то степени она права.
- Простите, *вмешался маршал, который еще плохо ориентировался в происходящем* а на что намекала графиня, неужели я скоро стану дедом? *он радостно посмотрела на молодых людей, а Марго покачала головой*
- Простите, папа, но дедом вы станете когда-нибудь, но точно не так скоро как думаете.
- Да? А жаль, я уж было... Граф, ты только представь какого мы с тобой внука воспитаем, что там Карл Великий, он у нас будет непревзойденным полководцем, с такой-то наследственностью. *Антуан рассмеялся и весело посмотрел на друга*

0

167

-Конечно, граф! Да он затмит всех! Я уже представляю, как он придумывает планы сражений! Распоряжается куда выдвинуть войска, а где наоборот убрать или прислать подкрепление!
*И это всё маршал показывал в лицах: махал руками, поворачивался в разные стороны и в конце концов выплеснул воду из графина на себя. Кристоф вытирал слёзы  от смеха.  Изабелла смотрела на мужа и качала головой*
-А если родится девочка? Вы и её военному делу обучите? *Изабель закатила глаза* Так мало времени... Но раз вы хотите седьмого, то будет седьмого. Только я даже не знаю с чего начать...
*А вот отец Криса разошёлся и решил спеть. От его голоса Изабелла вздрогнула и всплеснула руками*
-Бога ради, Никс! Посидите спокойно! Крис, Маргарита, вы выбрали место венчания, место празднования? Две недели, дети! Вы понимаете, что они пролетят, вы глазом не успеете моргнуть. *Николя начал клевать носом, а потом взбодрился  и невинно поинтресовался*
-Бел-ла, ты не хочешь внуков? 
-Ах, перестаньте, граф! Не об этом речь...
*Маршал развёл руками и с улыбкой посмотрел на своего друга.*
-Мама, может их отправить спать обоих?
-Я не знаю, Крис... Маргарита, объясните мне причину такого поспешного решения. Я ничего не понимаю. Единственное, я поняла, что ваша матушка, Марго, разделяет моё... удивление.

0

168

*Марго уже давно и прочно сидела в крепких объятьях отца и умирала со смеху*
- Маршал, вы дивно поете.
*не удержалась девушка, она снова рассмеялась, отец кивнул*
- Нет! Девочку военному делу учить не будем! Графиня, положитесь на меня, в этом деле имеется кое-какой опыт, одну дочь я вырастил и хочу без ложной скромности сказать, ею я горжусь! *Она звонко чмокнул дочь в щеку*
- С местом венчания мы определились давно, это будет собор Парижской Богоматери, а вот место празднования, вообще мы думали о "Серебряной башне". Я понимаю, что за две недели успеть практически невозможно и...
*Граф де Сталь поднял голову*
- На свете нет ничего невозможного, дочь моя, поверь старику-отцу! Казалось невозможным, что гугенот будет королем Франции, а он взял и стал им! Вот вам самый яркий пример, так что мы все успеем, так, что надо от нас? Мы готовы, лошадей, пушек, так, пушки отложим, хотя... о! Дети, хотите залпы из пушек? я вижу это в живую, вы выходите из собора и залпы пушек: пли! Это будет превосходно! Что скажешь, Крис?

0

169

*Крис вопросительно посмотрел на невесту*
-Ну, мы планировали в более мирном варианте... Голуби вас не устроят?
-Маргарита,  а с платьем вы что-нибудь решили? А ты, Крис, что будешь делать с костюмом? Ресторан мне нравится, хороший выбор. Лучший в Париже.
-Мама, ну что вы так переживаете за это? Посмотрите сколько помощников у нас! Один уже спит правда... *Граф посмотрел на спящего отца и тихо рассмеялся*
-Кристоф, ты же знаешь, что всё должно быть идеально. А приглашения? Господи!
-Мама! Ну перестаньте! Гостей, конечно, будет море... Я предлагаю вам заняться нашей стороной, а Марго предоставит список со своей стороны. Что ещё... Ну, я сам разберусь с Собором, что нужно ещё?
-Вы точно сумасшедшие.
-Да, мама. Это правда.
-Да, Крис. У тебя ещё есть дела. *Изабель слегка склонила голову и посмотрела на побледневшего сына*
-Я помню.
-Ну, маршал? Что скажете по этому поводу?

0

170

- Приглашения я возьму на себя [все-таки сиреневая бумага] и, если позволите, Крис, помогу вам с Собором. *Маргарита улыбнулась жениху, а затем Изабелле* Платье поеду заказывать завтра, то есть сегодня утром, я абсолютно точно знаю, что мне нужно поэтому с этим проблем не будет [я вот с прической определиться не могу, но это ладно] и к тому же, мы выбрали подругу невесты и друга жениха.
*Маршал кивнул*
- Превосходно, вот и решено, с завтрашнего дня начинаем подготовку к свадьбе. Я, кстати, с удовольствием возьму на себя кареты и что там с ними делают, украшают? Украшу! Крис, а ваша идея со стрельбой в голубей мне определенно по душе, будет весело, слышите, Николя, пардон, маршал, мы продолжим нашу охоту! *При слове "охота" отец Кристофа мгновенно открыл глаза, а Марго расхохоталась*
[интересно, что это у него за дела, что он так побледнел?]

0

171

*Крис улыбнулся, взглянув на отца, а потом обратился к своему будущему тестю*
-Маршал, по-моему нам всем стоит поспать, чтобы днём активно взяться за подготовку.. А то голубей подготовить же нужно...
*Изабелла поднялась*
-Соглашусь с Кристофом, нам всем нужно отдохнуть. Маршал, думаю вы не откажетесь переночевать у нас? А завтра отправитесь домой.
*Крис подошёл к матери и поцеловал её руку*
-Надеюсь, ты понимаешь, что встретиться с твоей бабушкой, тебе придётся в любом случае.
-Понимаю. Но я не намерен ехать в поместье.
-Хорошо, у неё свой дом в Париже. И ещё кое-что.
-Что же?
-Про Лилию не забудь.
*Крис посмотрел матери в глаза и кивнул*
-Теперь точно не забуду, мадам.
-Вот и прекрасно. *Громче она добавила* Доброй ночи, маршал. Слуги проводят вас в комнату. До завтра, Маргарита.
*Изабель покинула комнату, а Крис помог отцу добраться до постели. Затем вернулся в гостиную, в которой уже появился Спирс*
-Проводи маршала в отведённую ему комнату.
*Кристоф сел в кресло и налил себе воды*

0

172

*Отец и дочь де Сталь пожелали Изабель спокойной ночи, затем маршал расцеловал Марго и со вздохом разжал свои стальные объятья, он встал кивнув Крису, и отправился вслед за Спирсом, по дороге о чем-то его расспрашивая. Маргарита усмехнулась и расправила затекшие плечи*
- Порой у моего папы объятья как у медведя. *пожаловалась она жениху* В вас проснулась жажда? Неужели это влияние маршалов? Крис, а про какие дела говорила твоя мама? Ты так побледнел, она имела ввиду Лилию?
*Графиня подперла голову рукой и внимательно смотрела на жениха*

0

173

*Крис выпил залпом воду и поставил стакан на стол*
-И Лилию тоже... А так мне нужно встретиться с моей многоуважаемой бабушкой. А видеться с ней у меня нет никакого желания. Она наговорит мне гадостей и пожелает "счастливой" семейной жизни. Её слова пророческие... Сколько раз, когда мы разговаривали и она говорила про меня, мне всё выходило боком. Я не суеверен, но слишком много раз удостоверился в роковых случайностях. И мужа своего в могилу свела. Мой дед был лучше, хотя тоже не особо далеко ушёл от своей жены. *Граф вздохнул и мрачно посмотрел на свою невесту* Кристофер, зря ты не послушал свою бабушку.. Сейчас бы не занимался всякой ерундой. *Передразнил Крис свою бабушку и усмехнулся* У неё иногда наступают просветления и я становлюсь любимым внуком. Ещё и Лилия к тому же. Ой, ты не представляешь, как мадам д'Амбре любила её. Души в ней не чаяла! Конечно, та выслушивала весь бред, который несла моя бабка. Тихая, послушная девчушка. *Граф закатил глаза и откинулся на спинку кресла, заложив ногу на ногу* Вот у меня семейка... Я прямо нарадоваться не могу! Ты ведь останешься дома, мой ангел? *С мольбой в голосе произнёс молодой человек и с такой же мольбой посмотрел на Маргариту*

0

174

- Честно говоря, я собиралась предложить сопровождать тебя в походе к горячо любимой бабушке, но раз ты желаешь, чтобы я осталась дома, *Марго пожала плечами и улыбнулась* я останусь дома. Отложим знакомство до лучших времен, а пока займусь подготовкой к свадьбе, ты когда намерен нанести ей визит, завтра?
*Маргарита рассмеялась, пришедшей в голову мысли, которую поспешила озвучить*
- Крис, а ты возьми с собой кроличью лапку и чеснок, я где-то слышала, что от сглаза помогает, а еще обязательно приколи булавку. Через такие преграды никакое пророчество не пройдет.
*Она подмигнула жениху, встала и, подойдя, взъерошила его волосы*
- Это все ерунда, наш брак не выйдет тебе боком, чтобы она там не нажелала.

0

175

-Неплохая мысль. *Он поднял на неё глаза и улыбнулся* А ещё я не буду смотреть ей в глаза, тогда она не сможет забрать мою энергию.
*Крис рассмеялся и усадил Маргариту к себе на колени*
-Она ничего не сможет сделать, я в этом уверен. Нет, завтра я никуда не поеду, а будем заниматься свадьбой. Я вообще буду оттягивать этот визит... Нужно нанести другой... Эх, только я понятия не имею, что говорить баронессе...
*Он провёл рукой по волосам невесты, потом по щеке, перемещаясь к губам*
-Ладно, придумаем что-нибудь. Марго, а ты одобряешь затею своего папы по поводу выстрелов? Особенно мне понравились выстрелы в голубей...
*Крис смотрел на её губы, пытаясь собраться с мыслями, но отложил эту затею и, зарывшись в руками в волосах невесты, коснулся её губ своими*

0

176

*Маргарита ограничилась легким и нежным поцелуем, она убрала пряди Криса со лба и весело заглянула в его глаза*
- Порой мой папа рождает гениальные идеи, но голубей мне жалко, если их подстрелят, кого же мы будем выпускать в небо?
*Она посмотрела на часы и покачала головой, затем встала и взяла жениха за руку*
- Идем спать, завтра куча дел, а мы засиделись. Все бы ничего, но я могу просто не встать. Наши родители наверняка уже десятый сон видят.
*Марго потянула его за руку и молодые люди поднялись наверх*
-----------------------спальня

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-09-28 19:36:20)

0

177

*Смеясь и болтая о всяких пустяках,  молодые люди вошли в дом. Кристоф, вечно недовольный своими слугами, на этот раз остался доволен, в холле всё было идеально*
-Что это с ними случилось? *Крис улыбнулся, и они с Маргаритой прошли в гостиную. Но только граф переступил порог, следом за невестой, как застыл, тут же радостная улыбка осветила лицо молодого человека*
-Ора!
-Крис!
*Девушка, которой так обрадовался граф, тут же оказалась в его объятиях. Он закружил её по комнате, а потом поставил на пол и снова крепко обнял*
-Граф, дорогой, вы меня задушите... *С улыбкой прошептала девушка и отстранилась*
-Господи, Ора! Как же я по тебе соскучился!
-О, а как я соскучилась, братец! Я привезла тебе подарки. *Она подмигнула Крису и поправила свои жгучие чёрные волосы. Одетая по последней моде, стройная, с прекрасной фигурой, красивыми чертами лица, с проницательными большими чёрными глазами, как и Кристофа, Орабель сразу производила эффект на окружающих. Кристоф посмотрел на невесту*
-Знакомьтесь. Это девушка, которая обожает приключения и путешествия, всегда попадает в какие-то истории и просто не может жить спокойно, моя кузина и самая любимая сестра, Орабель де Бреден. Ора, а это моя невеста, по совместительству мой ангел, графиня Маргарита де Сталь.
*Вопреки всем условиям этикета, Ора обняла Маргариту и тихо шепнула*
-Вы попали в сети к моему братцу... Я рада за вас, Маргарита. *Она рассмеялась и тряхнула кудрями*
-Что ты там шепчешь?
-Да так... *Она пожала плечами и снова засмеялась* Крис меня не было каких-то шесть месяцев, а ты уже успел найти себе невесту. Как такое возможно?
-Каких-то шесть месяцев? Сестрица, вы видимо перекурили кальян, это целых полгода.
-Я не курю! *Крис получил за эти слова кулаком по плечу, характер у этой девушки был воинственный*
-Ладно, ладно... Ну рассказывай, что там на востоке? Где ты была? Что привезла?
*Ора улыбнулась Маргарите*
-Этот характер до определённого момента могли вынести только два человека: его матушка- моя тётя и я. Теперь нас трое. Поздравляю, Маргарита, вы приняты в наши ряды. *Она пожала руку Марго и опустилась в кресло*
-Ой, вредина. Маргарита, никого не напоминает?
*Кристоф развёл руками и с улыбкой посмотрел на невесту*

0

178

*Маргарита оглядывала девушку сначала с легким интересом, потом уже с удивлением, но удивлена она была по-хорошему. Графине определенно понравилась Орабель, внешностью она напомнила Марго цыганку, а ее стремительность и порывистость чрезвычайно к ней шли. Девушка широко улыбнулась, раздумывая, стоит ли следовать правилам этикета и делать реверанс*
- Я очень рада познакомиться с вами, Орабель, вы очень вовремя вернулись. *Она пожала руку девушки и подмигнув ей, посмотрела на Криса*
- Очень даже напоминает, граф - вас! *Маргарита рассмеялась и посмотрела на девушку, чуть понизив голос, но так, чтобы Крис слышал, она призналась* Вы полностью правы, Орабель, этот характер очень трудно вынести, а порой так почти невозможно. Вот например, Кристофер не удосужился сказать мне, что у него есть такая замечательная кузина. *Она шутливо погрозила ему пальчиком и опустилась на диван, против девушки* Расскажите же нам, скорее где вы побывали. *Попросила она, присоединяясь к просьбе жениха*

0

179

-Ах ты ничего про меня не рассказывал?! *Ора запустила в него подушкой*
-Вы сговорились что ли? *Крис кинул подушку обратно и поудобнее устроился в кресле.*
-Маргарита, а вы тоже уже успели его встряхнуть? *Она рассмеялась и положила подушку обратно* Где я только не побывала за эти месяцы... Мы посмотрели практически весь ближний Восток. Это нечто! Вы ведь знаете, Маргарита, Крис тоже болеет этой темой. Но то, что я пережила в Морокко...
-Как вас там приняли?
-Меры ужесточились, теперь всем девушкам без исключения нужно носить хиджаб, иначе просто забросают камнями. Вот и носили. Только со мной такая история приключилась... Я вышла в город в платке, как нужно, и меня украли. Представляешь, Крис, я уже готова была выйти замуж за шейха! Но меня забрали... *Ора грустно покачала головой* Ну могли меня спросить, нет, они взяли и забрали меня. А этот Абдула был такой красивый... *Она посмотрела на Марго* Понимаете, такой высокий, с чёрными усами, весь в золоте... эх, мечта...
*Крис рассмеялся и поддался немного вперёд, слушая кузину*
-А вообще там такие девушки интересные. Они при мужчинах молчат, а когда оказываются в своём кругу им рот не закроешь. Зато я научилась танцевать! О, как прекрасны эти танцы!  *Она захлопала в ладоши, а глаза блеснули.*

0

180

- Встряхнуть? *Графиня приподняла брови* Я бы даже сказала взболтать, Крис, ты отличная мишень. 
*Услышав последнюю фразу, Маргарита неудержимо расхохоталась и многозначительно посмотрела на Кристофа*
- Простите, так значит вы были бы не против стать женою шейха? *Глаза Марго лукаво блеснули* А почему тогда не остались? Судя по вашим словам и впрямь - мечта, жили бы в его гареме. Мне кажется вам шел хиджаб, другое дело, что это сложно, все время молчать, бедняжки, как мне их жаль.
*Живое воображение Маргариты тут же нарисовало Ору в хиджабе и она улыбнулась*
[гармонично]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно