ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 121 страница 150 из 481

121

*И что оставалось Маргарите? А ничего, только поспорить с разумом и подчиниться сердцу, так она и поступила, обняв его и начав страстно целовать*
[но если потом твоя рана воспалится и тебе станет хуже, ты поймешь, что такое постельный режим во всей его строгости]
*Еще успела подумать графиня, прежде чем окончательно лишилась разума*

0

122

*Сложно сказать, как долго Крис находился в беспамятстве, но когда силы покидают, приходится остановиться. У него было сил даже разговаривать. Он нежно погладил её по разгорячённому лицу*
-А ты сопротивлялась... Тебе ведь хорошо?
*Граф всё пытался вернуть дыхание в норму*

0

123

*Маргарита все еще смотрела на него горящими глазами*
- Согласись, что сопротивление было недолгим. *она улыбнулась и поцеловала его руку* Хорошо? Нет, это слабо сказано, я бы отыскала другое слово, я его отыщу, но потом, когда моя способность думать восстановится.

0

124

*Крис довольно улыбнулся*
-Она была утрачена? О, значит у меня получилось лишить тебя рассудка, мой ангел...
*Он нежно поцеловал её, поднялся и быстро натянул на себя рубашку*
[Не дай Бог, ты увидишь кровь на повязке.]
-Видимо Роза подружилась с мадам Флай, иначе она бы давно появилась здесь.
*Он рассмеялся и, закончив со своим костюмом, стал натягивать сапоги*

0

125

- И Слава Богу, что она здесь не появилась!
*Марго на удивление скоро справилась со своим платьем и покосилась на Криса*
- в том, что они подружились я не сомневаюсь, но ладно Роза, она в конце концов ко многому привыкла, а вот что бы сказал Спирс?
*Маргарита откинула назад свои волосы, проворчав*
- Удалось лишить рассудка? Да вы меня постоянно его лишаете, безрассудный ангел - забавно.
*Она потянулась к графину с соком*
- Вы не хотите пить, искуситель? Доктор велел принимать больше жидкости.

0

126

*Крис рассмеялся и искрящимися глазами посмотрел на неё*
-А Спирс без стука не входит. Тем более знает, что мы здесь вдвоём, а нас вдвоём опасно оставлять.
*Он взял графин и разлил сок в бокалы. Один протянул девушке, а другой тут же осушил*
-Но что-то этот Спирс засиделся на кухне. О, видимо Роза очаровала его. Кстати, мой камердинер тоже очень любит цветы... Эх, придётся его разочаровать... Шансов у него никаких...
*Граф налил себе ещё сока и уселся на диван*
-Безрассудный ангел... А что? мне нравится! Тем более когда ангел такой страстный, это многого стоит.
*Он подмигнул девушке и выпил свой сок*

0

127

- Вот тут ты прав, вдвоем нам оставаться опасно, куда ни шло если в спальне, но в гостиной, ах, граф, это верх безрассудства. Кстати, *взгляд Маргариты стал серьезным* что с твоей рукой?
*Графиня сделала несколько глотков и откинулась на спинку дивана, положив на колени подушку*
- И почему вы хотите разочаровать Спирса, с чего вы взяли, что шансов у него никаких?

0

128

-Нет, я понимаю если бы мы были в чужом доме! Но это наш дом! Так что каждая комната в нашем распоряжении. С рукой всё в порядке, не переживай. Я ничего такого и не сделал, чтобы она болела.
*Он невинно посмотрел на девушку и подсел к ней ближе*
-Неужели у Спирса есть шанс? Тогда я не буду его разочаровывать. Но если она ему понравилась, то он задарит её цветами. В этом мы, ой, как похожи.
*Граф поцеловал её в щёку и улыбнулся*

0

129

- Ну, конечно, ты совсем ничего не сделал.
*Покачала головой Маргарита, улыбаясь*
- Про шансы Спирса надо спрашивать у Розы, но перспектива озеленения нашего дома меня уже пугает, мы с трудом сдерживаем один поток, а что будет если он увеличится вдвое, мне и предположить страшно. Так значит это Спирс твой вдохновитель, *Марго подняла бровь* а я-то думала маршал так романтичен, что задаривает твою маму цветами. *Она лукаво улыбнулась*

0

130

-Я совсем ничего не сделал.
*С улыбкой проговорил граф*
-А кто тебе сказал, что мой папа не романтичен? Это он с виду такой грозный, собственно, как и твой. А я люблю, когда в доме много цветов. Ты же видишь сколько здесь ваз. Раз, два, три, четыре...
*Крис стал считать букеты и загибать пальцы*
-Раскрою тебе тайну, мой камердинер любит разводить цветы.
[Как и я.]
-Так что готовься, мой ангел, дома всегда будут цветы и в огромном количестве.

0

131

- Ну, к цветам я привыкла, если помнишь, я тебе говорила, что у нас в поместье есть оранжерея, против занятия Спирса я ничего не имею, пусть разводит их сколько ему угодно, а вот тебе придется забыть обо всех цветах, кроме маргаритки.
*Она рассмеялась и допила свой сок, поставила стакан на столик и погладила Криса по волосам*
- Хочу тебе заметить, что мой папа не такой грозный как твой и уж, прости меня, но облик романтика с ним как-то не вяжется.
*Маргарита провела пальчиком по подбородку Криса*
- Кстати, о папе, не знаю вернулся ли он, но мне нужно съездить домой, Граф наверное уже с ума сошел от тоски и  смертельно обиделся на меня.

0

132

-Ну, значит я совсем не пошёл в своего папу. В кого это я таким романтиком уродился? *Крис задумчиво посмотрел на невесту*
-Я давно забыл про все цветы на свете, моя Маргаритка затмевает любой бутон.
*Крис нежно её поцеловал и отстранился*
-Бедный Граф... Скучает...
[А мне нужно приготовить всё к твоему дню рождения.]
-Отпускаю тебя не к Графу, а к твоему папе.

0

133

*Маргарита улыбнулась*
- А к Графу значит не отпустил бы? А что ты будешь делать? Повезешь сокровища в Сен-Сюльпис?
*Она встала и поправила платье*
- Если хочешь, я могу съездить с тобой, а потом поехать домой.

0

134

-Нет, к Графу бы не отпустил. У тебя уже есть один граф.
*Крис тоже поднялся*
-Я очень хочу, чтобы ты поехала со мной, но с ними мы разберёмся попозже...
*Он приобнял её*
-Я отвезу тебя домой, а потом съезжу к Чарли, мы с ним давно не виделись. Ты ведь потом никуда не собираешься?

0

135

- Нет, я никуда на собираюсь, буду сидеть дома с Графом.
*Маргарита усмехнулась*
- А Чарли можешь передать от меня привет, только не слишком пламенный.
*Она чмокнула Криса в щеку и подозрительно на него посмотрела*
- Но, я смею надеяться, что обычной встречей все и закончится, вы ведь не собираетесь устраивать мальчишник? Раз уж я о нем вспомнила, когда состоится сие мероприятие?
[и надеюсь больше ни в какой заговор ты не впутаешься]

0

136

-О, я уверен, он будет рад!
*Крис надевал камзол, а вот последняя фраза про мальчишник заставила его оторваться от пуговиц*
-Кажется, для мальчишника рановато... Мы ведь дату свадьбы ещё не назначили. Так что можешь смело надеяться, что состоится обычная встреча двух друзей.
[Будем ломать голову над праздником]
-Так, а где слуги этого дома?! Вообще распустились все!

0

137

*Маргарита засмеялась и шутливо погрозила Крису пальцем*
- Потише, граф, лучше скажите этим слугам спасибо. Ну, раз я могу быть спокойна относительно мальчишника, можешь ехать. Позвольте мне, *Марго подошла к нему и начала застегивать пуговицы* это ведь мое любимое занятие. *она быстро застегнула камзол и с улыбкой разгладила его* Все, Крис, вы готовы к выходу.

0

138

-Благодарю вас, милый ангел.
*Крис поцеловал её, а на пороге, тем временем, вдвоём, появились Роза и Спирс. Граф отстранился от невесты и сразу заметил, что Спирс только делает вид, что, как всегда, спокоен.*
-Милорд, вы звали?
-Я? Нет, что ты. А что вы делали на кухне?
*Камердинер потупил взгляд*
-Разговаривали.
-Весело было?
-Да. Но, я надеюсь вы не скучали?
*Кристоф еле сдерживал смех*
-Нет, мы не скучали. Скажите, Роза, а вам понравился мой дом и слуги?
*Граф закусил губу и вдохнул побольше воздуха*

0

139

*Маргарита подозрительно посмотрела на Розу, та перевела взгляд со Спирса на Криса и как обычно фыркнула*
- Да, сударь у вас великолепные слуги, особенно мадам Флай, у вашего камердинера куча работы с которой он блестяще справляется. А вот сам дом, нет, мне он категорически не понравился, не люблю Восток! Наш особняк более уютный.
*Роза подбоченилась, улыбнулась Спирсу, подмигнула хозяйке и с вызовом посмотрела на Криса. Графиня расхохоталась*
- Роза, на твое счастье, мы как раз отправляемся домой. Пойдемте, а то еще до драки дойдет.

0

140

*Граф шепнул Маргарите*
-Потрясающе, твоя служанка приводит меня в восторг.
*Громче он добавил*
-Что же  ты меня сударем всё называешь? Нет, так дело не пойдёт. Ты привыкай, Роза, привыкай. Жить-то здесь придётся.
*Кристоф рассеялся и направился к двери.*
-Кстати, Спирс, займись своими прямыми обязанностями. А то дел так много накопилось.
*Он слегка кивнул слуге и открыл дверь, дожидаясь невесту*

0

141

- Роза, браво! Догоняй нас.
*Маргарита очаровательно улыбнулась Спирсу, подмигнула Розе и вместо с Крисом вышла из гостиной*
-----------------------особняк графини де Сталь

0

142

*Крис заходил в дом, наткнулся на какой-то предмет и едва не оказался на полу*
-Чёрт возьми! Ну есть в этом доме слуги ли нет?!
*Ну, иногда надо покричать, чтобы потом все дружно взялись за работу. Граф по возмущался и зашёл в гостиную. Родители пили чай и мило беседовали и смеялись*
-Добрый вечер, сынок. *Изабель смеющимися глазами смотрела на сына*
-Добрый вечер. *Крис сел в кресло и посмотрел на родителей*
-Сын, а чего ты такой невесёлый и шумишь вон, на ночь глядя? *Отец явно был в хорошем расположении духа*
-Да ничего, просто устал...
-С детьми сложно, Кристоф. *Изабель улыбнулась сыну и поставила чашечку на блюдце*
-Крис, а почему библиотека закрыта? Я хотел побывать там, а ключа нет у Спирса.
-А Спирс дома? Я думал он опять куда-то запропастился.
-Знаешь, Кристоф, мне, кажется, он влюбился. *Мама невинно посмотрела на сына*
-Матушка, вы шутите?
-Вовсе нет. Когда я видела его последний раз, он не изменял своим привычкам. А сейчас задумчивый ходит и рассеянный.
-Я, кажется, догадываюсь кто причина этой рассеянности. Не волнуйтесь, матушка, ему скоро вернут разум на место.
-Боевая барышня попалась? *Поинтересовался отец, подмигивая жене*
-Видели бы вы её...
-Николя, помнится мне, когда мы были молоды, разум покидал нас, оставляя место чувствам. А сейчас видимо всё по-другому.
*Крис слушал мать и блаженная улыбка заиграла на его губах, что и подметил отец, шепнув графине*
-Сомневаюсь, mon cher. *Громче он добавил* Давайте оставим Спирса в покое и вернёмся к библиотеке.
*Граф вернулся с неба на землю и посмотрел на отца*
-Ну, начну по порядку рассказывать, что произошло за это время. Но история очень долгая...
-Мы никуда не спешим, Крис, и внимательно слушаем тебя.
*Повествование всех событий и правда было очень долгим. Изабель с замиранием сердца слушала историю сына и каждый раз с тревогой глядела на мужа. Маршал хмурился и качал головой. Через час Крис закончил, а часы уже били половину третьего.*
-Вильгельмина совсем выжила из ума! *Прогремел маршал*
-Сомневаюсь, что она обладала им когда-либо... *Вставил Крис*
-Крис. *Изабель укоризненно покачала головой* Они всё-таки наши родственники.
-Изабель, я умоляю тебя, ты когда-нибудь видела, чтобы она спокойно относилась к другим людям?
-Увы.. Мне жаль Урсулу, девочка не в чём не виновата.
-Да, её действительно жаль. Но уверен, Вильгельмина подберёт ей хорошую партию. *Отозвался отец*
-Ага, представляю кто это будет... Молодые не захотят такой тёщи, а старики быстрее отправятся в ящик. Выбор небольшой.
-Кристоф! Как можешь так говорить! *Мама с ужасом смотрела на сына, а вот отец уже вытирал слёзы от смеха*
-Зато представляешь, Крис, какое наследство эти старики оставят им!
-Николя, и вы туда же!
-Прости меня, Изабель, но Крис прав.
-Бедная девочка, не по любви ведь всё будет.
-Изабель, ради Бога, сейчас многие выходят только ради наживы. Это мы женились по любви.
*Крис посмотрел на родителей, а в голове всплыл рассказ Маргариты*
[Интересно, точно по любви?..]
*После нескольких минут оживлённой беседы о выгодных браках, мама решила отправится спать, маршал тоже последовал её примеру.*
-До завтра, сын. Спокойной ночи.
-Хороших снов, Кристоф.
-Спокойной ночи, матушка, отец. До завтра.
*Мама поцеловала всегда маленького для неё сына и, родители удалились. А Крис направился к себе, по дороге разыскивая своего камердинера*
------------------спальня

0

143

*Моросящий дождик превратился в ливень, под который и попали Крис и Марго. А вот в доме было тепло, Кристоф помог Маргарите снять промокшую насквозь накидку, забрал у неё шляпку и перчатки и отдал всё слуге.*
-Погуляли! Что с твоим платьем, Марго? Промокло? Спирс!
*В гостиной находилась Изабель и ещё какая-то девушка, они пили чай и разговаривали, но стоило молодым людям появиться в гостиной, как беседа была прервана и обе дамы поднялись*
-Кристоф, тебя слышно во всём доме. Добрый вечер, Маргарита. Рада вас видеть, милая! Как вы? На улице такая непогода, я думала Крис останется у вас. Проходите, присаживайтесь ближе к камину. *Изабель улыбалась, но с тревогой смотрела на сына*
*А граф пристально смотрел на девушку, которая казалась ему такой знакомой, а когда он вспомнил... Ею оказалась бывшая невеста графа*
-Лилия? *выдохнул молодой человек*
-Добрый вечер, граф. Я думала вы меня не узнаете...
-Добрый вечер. *Крис посмотрел на мать и сверкнул глазами* Как я мог вас забыть, вы ко мне несправедливы. Позвольте представить моя невеста графиня де Сталь. Маргарита, это баронесса фон Шефер.
*Девушка склонилась в реверансе и улыбнулась*
-Рада познакомиться с вами, графиня. Кристоф... Граф, а я вот... *Девушка замялась и отвела взгляд*
-Лилия недавно вернулась в Париж, путешествовала, была на родине. *Пришла на помощь Изабель* И я узнала и решила пригласить её к нам. *Во взгляде матери явно читалось, что она не предполагала появления сына*
-Я рад, что вы приняли приглашение моей матушки. *Крис подошёл к ней и поцеловал руку, затем вернулся к Маргарите и посмотрел на мать* Мадам, а где Спирс?
-В доме. Занимается своими обязанностями.
-Хорошо. *Крис нервничал* Лилия, как поживают ваши родители?
-Прекрасно, они дома, передавали вам наилучшие пожелания. *Она говорила с немецким акцентом. Губы девушки дрожали, да и голос тоже. Кристоф не мог смотреть на неё*
-Прошу простить меня, я должен дать некоторые указания своему камердинеру. Не скучайте.
*Крис сжал руку невесты и поспешно вышел из комнаты.*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-09-26 17:01:52)

0

144

- Добрый вечер, графиня. *Девушка улыбнулась матери Криса* А мы решили прогуляться и попали под дождь.
*Маргарита в свою очередь также склонилась в реверансе и приветливо кивнула девушке*
[Лилия, Лилия... ах Лилия, уж не та ли это Лилия о которой он рассказывал...]
- Добрый вечер! И я рада знакомству, баронесса.
*Марго было не по себе, она прекрасно видела что Крис нервничает, а Лилия смущена, и слышала как дрожит ее голос. Больше всего ей хотелось исчезнуть, она чувствовала себя лишней и от этого ей было неловко. Еще хуже стало когда Крис вышел*
[что, куда? Крис! и что мне теперь делать?!]
*Графиня растерянно улыбнулась и обвела комнату взглядом, внимательно осмотрела стоявшую перед ней девушку и посмотрела на Изабель*
- А где же маршал, неужели они с отцом все-таки отправились на охоту?

0

145

*Изабель опустилась в кресло и развела руками*
-Присаживайтесь, дамы. Прошу простить моего сына... Вы ведь знаете какой у Криса характер. Сейчас ему понадобился Спирс, потом он придумает ещё что-нибудь, только бы не слушать дамские разговоры.
*Мама перевела взгляд на Маргариту*
-Маршалы ведь договорились об охоте, они решили отправиться и отправились. Только до сих пор не вернулись, а на улице гроза. *Изабель покачала головой и перевела взгляд на Лилию, которая смотрела на свои руки* Лилия, расскажите нам про Кёльн. Я давно не получала вестей из Европы.
-Город цветёт, всё больше соборов... Но по сравнению с Парижем, там скучно и серо. Когда я была здесь в последний раз... *голос её снова дрогнул, казалось она сейчас расплачется*
-Когда вы были здесь последний раз, а это было пять лет назад, вы так не робели. *Крис спокойный и весёлый, сел в кресло и улыбнулся девушке* Я вас с трудом узнал, но ведь узнал. Так что там Кёльн? Неужели лучше Парижа?
-Кристоф, у тебя великолепная способность перебивать людей.
-Я знаю, мадам.
*Лилия улыбнулась и уже спокойнее стала смотреть на него, а потом и на Маргариту*
-Нет, Париж покоряет с первого взгляда. А здесь всё меняется... Я вернулась и одета совсем не по моде... Что сейчас модно в Париже? *Она взглянула сначала на Изабель, потом на Маргариту*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-09-26 19:07:27)

0

146

[лучше бы я тоже поехала с ними на охоту!]
*Маргарита натянуто улыбалась и мысленно проклинала все на свете, она пожала плечами*
- Вы слишком суровы к себе, у вас очень милое платье. А мода меняется каждую секунду, *она рассмеялась* я не успеваю за ней следить, по-моему это просто невозможно. Но, неужели Кельн совсем не произвел на вас впечатления?
*Мягко спросила Марго и посмотрела на девушку. Ее переполняли самые противоречивые чувства, ей было жаль Лилию, она видела, что своим присутствием смущает ее*
[интересно ее больше смущает мое присутствие или Криса. Надо придумать какой-нибудь повод, чтобы уйти... думай, думай!]

0

147

-Я выросла в Кёльне, но никогда его не любила... Она наводит тоску, я а люблю веселье.
*Она взглянула на Криса и опустила глаза, затем поднялась и с улыбкой посмотрела на Изабель* Мадам, я рада была повидаться с вами и с вами, граф. Очень рада знакомству с вами, графиня. Но мне пора.
-Лилия, но там такая погода. Куда же вы?
-Меня ждёт карета, я не отпускала кучера. Ничего страшного. Я привыкла путешествовать, маленькое путешествие до моего дома не будет для меня тяжёлым. Спасибо за чай. Всего доброго.
*Она присела в реверансе и покинула комнату. Изабель не успела и рта раскрыть, Крис молчал*
-Крис, ты меня без ножа режешь! Как так можно?
-Мадам, а что я должен был делать?! Какого чёрта вы позвали её?!
-Я не знала, что ты вернёшься.
-А я домой прийти уже не могу?!
-Кристоф. Мне до сих пор стыдно за ту историю. В конце концов, мог не уходить.
-Мама. Вы видели, что с ней происходило? Да на неё без слёз не взглянешь!
-Не взглянешь, но сидел бы и молчал.
-Я ещё виноват, благодарю!
-Хватит паясничать! Ведёшь себя, как ребёнок. Простите, Маргарита, ради Бога. Но у этого... *Изабель вздохнула и махнула на сына рукой* Простите ещё раз. *Она кивнула девушке и вышла из комнаты. А Крис уронил голову на руки*
-Господи, какого чёрта она вернулась?! Сидела бы в своём Кёльне.

0

148

*Маргарита изумленно наблюдала эту сцену, она так стремительно развернулась на ее глазах, что девушка не смогла ничего сделать или сказать. Несколько минут она посидела, глядя вслед Изабель, потом моргнула и, подойдя к Крису, опустилась перед ним*
- Крис, *тихонько позвала невеста и провела по его волосам* успокойся. Никто не виноват в случившемся, рано или поздно это могло произойти...
[вот кому сейчас гораздо хуже так это Лилии]
*Она помолчала, продолжая гладить его по голове*
- Может это не мое дело, но... мне кажется вам стоит поговорить... и лучше наедине.

0

149

*Крис поднял на неё глаза*
-Маргарита... Я рассказывал тебе про эту историю. Я виноват, причём очень виноват перед ней и перед её родителями. Пять лет прошло, она до сих пор не может прийти в себя. Ты видела её? Да она через слово запинается и в этом виноват я. *Крис посмотрел на камин, в его глазах чётко отражалось пламя огня* Поговорить... Что мне ей сказать? Прости, что уехал и забыл тебя? А потом я буду выхаживать её после обморока.
*Он усадил невесту к себе на колени и спрятал лицо у неё на груди*

0

150

*Маргарита не знала что и делать, ей было жалко их обоих. Она провела рукой по его волосам и осторожно поцеловала, а потом крепко обняла*
- Ну что такое? Все образуется, ты виноват лишь в том, что не смог полюбить ее... но ведь сердцу не прикажешь. Не терзайся, все пройдет... да, это неприятная история, но, увы, исправить ничего нельзя... Я не знаю что полагается говорить в таких случаях. Но твою маму тоже можно понять, она хотела как лучше, не сердись на нее и не вини себя.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно