ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 451 страница 480 из 481

451

- с удовольствием!
*Маршал потер руки и рассмеялся, включаясь в игру*
- Подожди, Крис, что значит - наши подарки? Ты ему тоже лошадь подарить решил?
*Недоумевала Маргарита*

0

452

*Крис кивнул*
-Причём такого жеребца выбрал! Похлеще Ветра будет. Копытами так и бьёт. А что ты удивляешься? Он ведь говорил, что любит лошадей. Удачи, маршал!
*Крикнул граф и улыбнулся жене*
-Милая, улыбнись, поцелуй меня и пойдём одеваться. А вот и Джеймс. Пойдём с нами.
*Близнец улыбнулся и посмотрел на супругов*
-Ну пойдёмте.
*Крис потянул жену в холл*

0

453

[Да, муж и жена одна сатана, что правда, то правда]
*Думала Маргарита, улыбаясь и следуя за Крисом. Они вышли в холл, оделись и отправились на улицу, где снег переливался ярким блеском*
------------------------------конюшня

0

454

*То, что творилось в гостиной сложно назвать праздником. Это скорее был пир на весь мир. Некоторые уже были подшофе, некоторые приближались к этому состоянию. Дети визжали, бегали, прыгали, даже умудрились порвать пару подушек. Спирс отчаянно пытался догнать одного из мальчуганов, который схватил со стола рыбу и стал бегать с ней по залу и столовой. Крис, Марго и Джеймс остановились на пороге и взирали на это со стороны. Граф увидел отца, развалившегося в кресле, маму, которая болтала с подругами и какими-то молодыми мадемуазелями. А вот Джеймс попятился, заметив приближение трёх девушек одновременно*
-О, Джеймс, смотри какой они метод используют!
-Ага, метод клином. Посмотри с трёх сторон продвигаются. О Боже... Не хочу.
*Простонал молодой человек и скрылся за спиной брата*
-Иди к матушке, там по крайней мере надёжное укрытие.
*Как только предоставилась возможность Джеймс сорвался с места и, протиснувшись сквозь толпу танцующих, оказался рядом с мадам д'Амбре. А Крис улыбнулся Марго и увлёк её к своим друзьям*

0

455

- Что за ребячество? Можно подумать они его съедят.
*Фыркнула Маргарита*
- Это же надо, панический ужас при виде девушек, я бы на их месте сочла себя оскорбленной, интересно он в Англии также от них бегал?
*Покачав головой, графиня улыбнулась друзьям Криса, к которым они уже подобрались и опустилась в кресло*
- Прошу прощения, но мне нужно присесть. Эти дети забрали у меня всю энергию.

0

456

*Крис присел на подлокотник кресла и склонился к уху жены*
-Милая, ты просто не знаешь, что значит быть в окружении дам и, если я не ошибаюсь, то эти дамы не замужем.
*Он взял себе с подноса бокал шампанского и выпил его*
-Чудесные дети! *Воскликнула Кейт*
-Представляешь какие бы дети родились у тебя, Кейт, если бы ты вышла замуж за Девлина?
-Знаю, с прекрасной белой кожей.
*Четверо друзей графа, знакомые Маргарите по истории с цветами, дружно рассмеялись*
-И появилось бы на свет потомство вампиров Девлина.
*Сквозь смех произнёс один из них*
-Маргарита, а вы верите, что существуют вампиры? а то у нас есть один на примете.

0

457

[ага, зато я знаю что такое быть в окружении мужчин и ничего же]
*Марго хихикнула, но промолчала*
[во всем нужна сноровка]
- Простите, но я уже замужем. *Улыбнулась Маргарита* Иначе, обязательно попросила бы меня  с ним познакомить, вампиры - романтика, особенно их укусы в шею.
*Графиня восторженно закатила глаза*

0

458

-С каких это пор? *Крис вопросительно приподнял бровь и посмотрел на жену* Помнится, когда я рассказывал тебе про королеву-вампиршу, купающуюся в кровь невинных девушек, ты кривилась и просила закончить рассказ.
-Он не вампир, Крис! *Кейт посмотрела на Марго* Он просто очень чувствителен к солнцу. И ни разу не пытался меня укусить.
*Приступ смеха протряс всех*
-Вразумите эту девушку! Кто-нибудь!

0

459

*Маргарита сделала расстроенное лицо*
- Ни разу не пытался укусить? Вот досада... В таком случае, он точно не вампир, не волнуйтесь.
*Марго посмотрела на мужа*
- Все правильно, слушать про королеву-вампиршу, купающуюся в крови, это выше моих сил. Но сами вампиры это же совсем другое дело.

0

460

*Крис прищурился, посмотрел на жену сверху вниз и улыбнулся*
-Я учту это на будущее.
*Граф выпил уже не один бокал шампанского, поэтому комната медленно приходила в довольно шаткое положение. Праздник грозил продлиться до самого рассвета. Если учесть, что время перевалило за три, то скорее всего скоро уйдёт кто-то из гостей. Кристоф склонился к уху Марго*
-Где ты сегодня спишь?

0

461

*Маргарита подняла на него глаза в которых ясно читался вопрос*
- Та-ак, интересная постановка вопроса. Позволь мне спросить для начала насколько ты пьян?
*Графиня окинула его внимательным взглядом*
- Я могу уехать с папой домой, думаю он будет счастлив. Если, конечно, он в состоянии куда-либо ехать.
*Добавила Марго и обернулась, отыскивая маршала среди гостей*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-11-28 20:31:03)

0

462

-Ну нет, домой ты не поедешь точно. А пьян я не так, как в прошлый, раз, но у нас есть ещё время.
*Он рассмеялся*
-Я шучу. Ладно, Марго, всё нормально. Ты ведь будешь со мной?
*Крис уже не обращал внимание на друзей, которые поддавались на отчаянный флирт дам*

0

463

*Маргарита отыскала отца, тот о чем-то разговаривал с маршалом, увидев, что дочь смотрит на него, он улыбнулся и помахал ей рукой. Девушка улыбнулась в ответ и повернулась к мужу, нерешительно протянув*
- Ла-адно, останусь в этом доме, но в комнате для гостей. В прошлый раз ты тоже не признавался, а утром ничего не помнил.

0

464

-Нет! Ну, Марго, прошу тебя!
*Он посмотрел на неё самым своим умоляющим взглядом*
-Обещаю, буду вести себя разумно. Если только не потеряю голову при виде твоей сорочки.
*Крис улыбнулся и прикусил мочку её уха*

0

465

- Крис!
*Маргарита отклонилась*
- Разумно, ничего не скажешь. Сегодня я сплю в халате на пуговицах, чтобы не искушать тебя видом своих сорочек.
*графиня дернула плечом*

0

466

*Граф снова рассмеялся и провёл кончиками пальцев по её щеке*
-Ты же не будешь такой жестокой, правда? Я не заслужил. Особенно сегодня ночью не заслужил, правда мой день рождения уже закончился, но всё же финальный подарок я ещё не получил. А вот начался день очень и очень хорошо, особенно с твоего подарка, сливки, шоколад, ты, ванна, снова ты, завтрак в постель...
*Он улыбнулся такой довольной улыбкой*
-У меня ещё осталось право на последнее желание.
*Теперь Крис откровенно дурачился, но рассчитывал на свою волшебницу*

0

467

- Ваше право истекло три часа назад. Вот ужас-то!
*Известила Маргарита и встала, слегка улыбнувшись*
[ну форменное безобразие, все вокруг пьют, а мне нельзя, дайте хоть сок, с горя-то...]
*Дойдя до стола девушка налила себе целый стакан сока, который тут же осушила*
- Не шампанское, конечно, но...
*Она вздохнула*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-11-28 21:49:47)

0

468

*Крис переместился в кресло, но не тут-то было. Группа гостей во главе с Алеком и спящей Холли собрались уходить. Крис поблагодарил их, попрощался и стал искать глазами родителей и брата. Маршал был рядом с маршалом, мама разговаривала с кем-то из дам, а Джеймс беседовал с какой-то милой рыжеволосой дамой. Гостиная потихоньку начала пустеть. Дети уже спали в комнате для гостей, остались только самые близкие друзья. Кристоф направился к жене, обнял её за талию и взял со стола бокал с шампанским*
-Интересно, что со мной будет завтра... О, Марго, от тебя до сих пор пахнет розмарином.

0

469

- А ты до сих пор пьешь шампанское. *Парировала Маргарита и отняла у Криса бокал* Отдай! А что с тобой будет завтра? Голова разболится, так меньше пить надо было, любовь моя.
*Графиня усмехнулась*
- помнится кое-кто собирался на верфь сходить... Интересно, ты до гостиной хотя бы дойдешь?

0

470

*Крис выпятил нижнюю губу*
-Ну, Маргарита... Ладно, не буду больше. Не волнуйся дойду.
*Граф поцеловал жену и оглядел гостиную. К ним направлялись друзья*
-Ой, ну что же вы прервались? Не волнуйтесь, мы уже наблюдали за вами в Булонском лесу. Крис, мы тебя ещё раз поздравляем и отправляемся в постельки.
-Одни?
-Это как посмотреть...
-Всё, я понял.
-Это хорошо, а то судя по твоему виду, ты уже достаточно плохо соображаешь.
-Ошибаетесь. Я очень хорошо соображаю.
*Друзья улыбнулись, поцеловали ручку графини, пожали руку графу, обняли его и отправились по домам*
-А мы когда отправимся в постельку? А, Марго?

0

471

*Маргарита помахала им на прощание и посмотрела на Криса*
- Да, видимо тебе уже пора, еще бы ты уснул и было бы просто чудесно.
*Она вздохнула*
- С родителями-то прощаться пойдешь? А Джеймсу сейчас явно не до тебя, *она захихикала* прятался он от них прятался, а одна-таки настигла.

0

472

-Она рыжая, это больное место Джеймса.
*Крис взял бокал со стола и быстро направился к родителям, чтобы жена не успела его перехватить*
-Мама, папа, маршал! Спасибо вам за подарок! О, папа уже не соображает... Мам, мы пойдём к себе.  До свидания, маршал, появляйтесь у нас почаще. Передавайте мои наилучшие пожелания мадам де Сталь.
*Кристоф улыбнулся родителям, кивнул брату и уже с пустым бокалом вернулся к Маргарите*
-Я пойду наверх, жду тебя, милая.
*Он быстро поцеловал жену и вышел из гостиной*
------------спальня

0

473

*Ух! Как же Маргарите хотелось его хорошенько стукнуть. Вместо этого она мило улыбнулась родителям Криса и отцу*
[а может отомстить ему и уехать с папой домой?]
*Графиня колебалась, это не помешало ей расцеловаться со свекровью, проститься с маршалом и утонуть в объятьях отца*
- Папа, ты когда уезжаешь из Парижа?
- Думаю еще дня три пробуду.
- Отлично. Мы ведь встретимся?
- Непременно!
*Поцеловав отца, девушка медленно побрела наверх, неудержимо зевая*
----------------------------------спальня

0

474

*Оставив коня во дворе, Атос прошел в дом и был проведен слугой в гостиную. Слуга направился доложить о прибытии мушкетера господам, Атос же подошел к окну, ожидая Кристофа*

0

475

*Крис медленно спустился по лестнице и также медленно вошёл в гостиную, сохраняя равновесие и непроницаемый вид. Спирс не сказал кто именно ожидает графа, поэтому Кристоф протрезвел практически сразу. Атос стоял к нему спиной, Крис подошёл ближе к столу и остановился*
-Доброе утро, господин Атос. Рад вас видеть.
*Граф смотрел на гостя пока ничем не выражающим взглядом. Кто знает что творится в голове и душе молодого человека*

0

476

*Атос почти мгновенно развернулся на звук шагов*
[Что это с ним, интересно... Хотя нет, граф, тебе это не интересно]
- Доброе, Кристоф. И я... Рад видеть Вас. Простите, что без приглашения, я буквально на пару минут... Я хочу завтра окрестить Рауля... Вы все еще согласны на мое предложение?
*В груди кольнуло, где-то слева, больно-больно... Оливье побледнел, но сохранил спокойное выражение лица*

0

477

*Кристоф прекрасно видел перемены в лице гостя*
[Как будто от такого предложения отказываются]
-Естественно согласен. В котором часу крестины?
*Крис прислонился к столу, глядя на Атоса*
-И как вообще Рауль?

0

478

- Спасибо, Крис... Обычно около десяти утра, но я еще не был в церкви. Уточню и вечером пришлю слугу с запиской... Если Вам это будет удобно.
*Взгляд графа стал как бы чуть извиняющимся*
- Вполне хорошо, благодарю... У него няня, кормилица, они все для него делают.

0

479

[А ты?]
*Подумал Крис, но только подумал. Вместо этого он кивнул*
-Хорошо, тогда я буду ждать вашего слугу.
*В комнате появился Джеймс и замер на пороге*
-Доброе утро. Простите, не знал, что у нас гости.
-Знакомьтесь, господин Атос, Джеймс д'Амбре-мой брат.
*Кристоф улыбнулся, а Джеймс слегка поклонился гостю*
-Рад знакомству. Крис, потом нужно поговорить. Простите ещё раз.
*С этими словами Джеймс кивнул мушкетёру и удалился, а Крис посмотрел на Атоса*

0

480

[А? Ой...]
*Атос даже слегка растерялся, что с ним случалось редко*
[Я с ума сошел?!]
- Доброе утро... Весьма рад... Вы... Вы так похожи!
*Граф чуть улыбнулся*
- Однако позвольте мне откланяться и не отнимать Вашего времени, Кристоф. Вечером я все уточню. До завтра. Передавайте поклон графине...
*Оливье склонил голову в знак прощания*
- Берегите ее.
*Тихо добавил он и вышел*

-------------- церковь Сен-Сюльпис

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно