ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 421 страница 450 из 481

421

*Маргарита поймала подушку и с силой швырнула ее обратно*
- Господи, какие вы дети? Вы гораздо хуже.
*Девушка покачала головой и села в кресло, подальше от этих ненормальных, как она их про себя окрестила*
- Джеймс, ваша любезность не знает границ, но мирить нас не надо, хотя в ближайшее время нам пожалуй может понадобиться такая услуга.
*Графиня взяла розу, лежащую на столе и вдохнула ее аромат*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-11-24 19:07:24)

0

422

*Крису снова захотелось запустить в неё подушкой*
-Только попробуй! Интересно, какой повод будет на этот раз?
-О, нет! Только не начинайте!
-Нет, милая, ругаться мы с тобой не будем. Ты обещала исполнять сегодня все мои желания. А к вечеру будет такое, что тебе обязательно понравится.
*Джеймс сделал вид, что пропустил слова брата мимо ушей, но стукнул его подушкой*
-И нам всего, Марго, 26 стукнуло. Не сто же!  *Крис вооружился подушками* Крис, только попробуй, мы разнесём здесь всё! Ой!
*Кристоф уже успел стукнуть его. Но тут в гостиной раздался голос Изабеллы д'Амбре, и оба сына подскочили*
-Напугала, мама!
-О, Крис, с каких пор ты боишься меня? Добрый день, Маргарита. С Днём Рождения, мои мальчики!
*Отец вошёл следом и после того, как его жена обняла сыновей, он поздравил их и поздоровался с невесткой. А Изабель тем временем протянула Крису и Джеймсу на ладошках две коробочки, щелчком раскрыла их и перед взорами сыновей предстали два перстня с буквой "А"*
-Поздравляем!
*Николя обнял жену за талию и улыбнулся близнецам. Братья надели на пальцы кольца и уставились на свои руки, камни переливались на свету*
-Спасибо!

0

423

- Не сто, но и не пять лет, а вот ведете вы себя именно так.
*Когда в гостиной появилась чета д'Амбре, графиня облегченно вздохнула. Она встала и с улыбкой присела в реверансе, здороваясь со свекром и свекровью, затем опустилась обратно в кресло*
[наконец-то, может теперь эти неугомонные возьмут себя в руки?]
*Девушка улыбнулась и осторожно провела по лепесткам. Маргарита подперла голову рукой и смотрела на именинников*
[интересно, я когда-нибудь до конца привыкну к их полному сходству?]

0

424

*Пока Джеймс распоряжался насчёт чая, Крис усадил родителей на диван и подошёл к Маргарите*
-Дождёмся маршала и скажем. Я так хочу посмотреть на их лица.
*Он чмокнул жену в щёку и сел на подлокотник кресла, в котором она сидела*
-Я слышу голос Спирса. Он командует слугами?
-Он с утра ими командует, чуть свет поднял всех на ноги.
*на кухне послышался звук бьющегося стекла*
-Интересно, сколько посуды они разбили сегодня?
*Протянула Изабелла и посмотрела на мужа*
-Как всегда на праздниках, сначала слуги бьют посуду, потом гости. Готовьтесь, раз на празднике будут дети, ущерб будет велик.
-А тётя Мелисанда приедет с внуками?
-А как же! Они же начинают возмущаться и плакать, когда она уезжает.
-Прекрасно. Марго, дети в доме... А шуму от них будет! Представляю!

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-11-24 19:26:08)

0

425

- Надеюсь он скоро появится. Да, их лица мне бы тоже хотелось увидеть.
*Маргарита улыбнулась*
- Да, дети в доме это шумно, зато вам с Джеймсом будет с кем поиграть.
*Проговорила графиня, глядя на мужа, а затем повернулась к его родителям*
- Видели бы вы их четверть часа назад, я всерьез опасалась, что они разнесут дом.
*Она понизила голос так, чтобы услышать ее мог только Крис*
- Внуки твоей тети Мелисанды мне кого-то напоминают.
*Марго невинно хлопала ресницами, но тут до ее звука донеслись шаги, которые она никогда бы не спутала, громко звеня шпорами, кто-то подходил к гостиной. Едва маршал де Сталь появился в комнате, как Маргарита тут же вскочила и оказалась у него на шее*
- Папа!
- Маргаритка!
*Маршал крепко обнял дочь и закружил ее, потом осторожно опустил на пол и поздоровался с присутствующими*
- Мое почтение. *он поцеловал руку Изабель, крепко пожал руку Николя и обнял Криса*
- Ну, дорогой Кристофер, с Днем Рождения! Шарлотта, увы, не смогла присутствовать, осталась в поместье, но передавала вам свои поздравления. А вот и мой подарок.

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-11-24 19:56:43)

0

426

[А с Джеймсом он незнаком]
*Пронеслось в голове у Криса, он принял подарок и не смог сдержать восторга*
-Маршал, вы всегда знаете, чем поразить! У вас с Маргаритой просто талант! Спасибо!
*Он ещё раз обнял отца своей жены и улыбнулся. Зато когда в комнату вошёл Джеймс и поклонился гостю, улыбки на лицах родителей стали шире, а Крис поспешил представить брата*
-Маршал, это мой брат, Джеймс д'Амбре. Знакомьтесь. Джеймс, это папа Маргариты, маршал де Сталь.
*Джеймс протянул руку гостю*
-Рад познакомиться.

0

427

*Маршал раскрыл глаза и пару раз моргнул, потом посмотрел на дочь, та улыбнулась и пожала плечами. Антуан рассмеялся*
- Дьявольщина! А почему вы скрывали его до сих пор?! А это точно, в смысле как вы их различаете?
- Папа, я тебе потом все объясню.
*Прошептала Маргарита и улыбнулась, маршал кивнул*
- Простите молодой человек, я так понимаю, у вас сегодня тоже праздник, увы, я не приготовил вам подарок.
- Ничего. *Вмешалась Марго* Я подарю Джеймсу подарок от нас обоих.
- Ну... ладно. *Он посмотрел на маршала д'Амбре* Ну, маршал!

0

428

*Джеймс улыбнулся*
-Вы меня уже заинтриговали. Жду не дождусь.
-Потерпи, сначала мы поговорим с родителями. Присаживайтесь, маршал.
*Крис указал на кресло, а Роза принесла шампанское и сок*
-У нас два повода, чтобы выпить сегодня, точнее три. Это мой брат, себя я не стану забывать, ну и ещё кое-что.
*Граф посмотрел на жену, предоставив ей возможность объявить радостную весть, налил шампанское и раздал бокалы родителям и брату. Маргарите он налил сок*

0

429

[ну, вот сейчас и посмотрим на их лица]
*Маргарита улыбнулась в предвкушении*
- Признаться, мы давно собирались вам сказать, но вас так трудно собрать вместе.
*Девушка с укором посмотрела на отца и тот кашлянул, уставившись в свой бокал, и заерзав на диване. Решив более не тянуть, Марго объявила*
- Я беременна! Поздравляю вас, скоро вы станете бабушкой и дедушками.
*Графиня рассмеялась и посмотрела на Криса, наступила тишина, которую прервал звон разбившегося бокала, это маршал де Сталь уронил свое шампанское, далее последовало что-то не для женских ушек и он кинулся обнимать Николя*
- Дед! Ты слышал, Николя, я стану дедом, дьявольщина, мы оба станем дедами!

0

430

*Николя в свою очередь стал обнимать Антуана, выражая свои эмоции. Изабелла поднялась и подошла к будущим родителям*
-Маргарита, а помнишь я сказала тебе про твой аппетит? Я только предположила тогда, но всё-таки не ошиблась. Поздравляю вас!
*Она обняла детей и поманила к себе второго сына, наблюдавшего за торжеством со стороны*
-А ты я вижу всё знал, и мне ничего не сказал.
-Мам, ну так вот сидят  будущие родители, посмотри как у них лица светятся.
*Мама перевела взгляд на Криса и Марго и согласно кивнула*
-А с именем уже определились?
*Тем временем маршалы уже наливали не первый бокал. Крис присвистнул*
-Кажется они выйдут из строя раньше, чем приедут гости.

0

431

- Нет еще, на этот счет у нас пока идет спор.
- Ничего подобного, мы в строю! *Маршалы чокнулись и опустошили бокалы*
- Нет, какие молодцы!
*Маршал подлетел к дочери и она не успела ничего сообразить, как уже летала где-то в воздухе*
- Паапа! Не так быстро, у меня же голова закружится.
- Прости, Маргаритка.
*Вернув дочь на землю, отец расцеловал ее и наметил следующую жертву, ею оказалась Изабель*
- Мадам, вы бабушкой станете, счастье-то какое! У вас я надеюсь голова не закружится?
*Марго вытаращила глаза, глядя как отец поднял графиню на руки и закружил*
- Ой-ей!
*Она испуганно посмотрела на мужа и звонко рассмеялась*
- Крис, он сейчас и до тебя доберется.
*Но не тут-то было, осторожно усадив графиню на диван, маршал кинулся целовать Николя. Маргарита умирала со смеху*

0

432

*Крис хохотал вместе с женой и братом. Изабелла даже не поняла как оказалась в воздухе, а потом на диване. Николя смеялся и расцеловал Антуана. Кристоф обнял Маргариту и шепнул на ухо*
-Вот мы и посмотрели на их лица. А что они будут делать, когда ты подаришь им внука или внучку, а мне сына или дочь?
*Он коснулся губами её виска и улыбнулся*
-Крис, Чарльз приехал и ещё несколько гостей. Кажется, сейчас здесь будет огромное количество людей.
*Объявил Джеймс и вышел в холл*

0

433

*Маргарита улыбнулась*
- Устроят пьянку на несколько дней! Ну вот, начинается, граф, идите встречать гостей, поразите их прямо с порога.
*Марго нежно поцеловала мужа и поправила воротник его рубашки. Тем временем маршалы принялись за вторую бутылку*
- Чарли как всегда пунктуален. Мне даже интересно, что он тебе подарит?

0

434

*Крис провёл пальцами по её щеке и направился в холл к брату*
-Так, кто из вас Крис, а кто Джеймс? Повяжите ленточки разных цветов!
-Тётя!
-Мадам, я теперь тоже не уверен кто из них кто.
-Эй, я- Крис.
-Я-Джеймс! Рад познакомиться тётя Мелисанда! не скажешь, что это ваши внуки, скорее дети.
-Ах, мой мальчик у вас обоих дар делать комплименты!
-Проходите в гостиную.
*И как только гости переступили порог комнату, то гостиная наполнилась смехом и детскими голосами. Чарли поздравил именинников и вручил им по подарку*
-Крис, для тебя у меня лук со стрелами.
-Решил записать меня в купидоны?
-Помолчи, а для тебя, Джеймс, набор подков. Я видел Ветра, и скажу честно, поражён. Это великолепный конь!
-Спасибо! *Хором ответили близнецы и рассмеялись. А тётя Мелисанда, та чьей копией были Крис и Джеймс, знакомилась с Маргаритой*
-Рада с вами познакомиться. Какая красавица досталась Кристоферу! Дети, ну-ка успокойтесь!

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-11-24 22:04:08)

0

435

*Маргарита мило улыбалась гостям и кивала на их приветствия*
- И я рада познакомиться с вами, мадам, у вас очаровательные внуки. Спасибо за комплимент, проходите к столу.
*Графиня указала гостье дорогу и подошла к отцу*
- Папа, ограничь свои темпы.
- Милая, не волнуйся, я себя отлично контролирую.
*Марго развела руками и приметила Чарльза*
- Добрый вечер, Чарли, как поживаете? Вы пришли один?

0

436

-Добрый вечер, Маргарита. Благодарю вас, всё в порядке. Да, я один, а вы ожидали увидеть меня в обществе кого-то ещё?
*Чарли поцеловал руку девушки и улыбнулся*
-Марго, меня Чарльз решил сделать купидоном. Посмотри какая штука. Резная вещь.
*Он показал жене подарок и отправился встречать следующих гостей*
-О, какие люди!
-Ну как же я могла пропустить твой День Рождения, Крис! Поздравляю!
*Девушка с каштановыми волосами звонко рассмеялась и обняла графа*
-Добрый день, господа!
*Следующие были друзья Криса, которые помогали ему в деле с розами в Булонском лесу. Их голоса буквально сотрясали стены дома. Вскоре все появились в гостиной и ослепительно улыбались присутствующим. Спирс забирал подарки и складывал на отдельный стол. Дети носились по комнате*

0

437

*Народу становилось все больше, шум увеличивался, Маргарита уже пару раз едва не сбила с ног какого-то малыша, вернее это он врезался в нее. От греха подальше графиня отошла к окну*
[интересно, к нам весь Париж приедет или нет?]
*Казалось гостям не будет конца, Марго весело помахала давешним друзьям Криса и улыбнулась, в ответ на их улыбки*

0

438

*А гостям и правда не было конца, вот появился барон Шерард со своей пятилетней дочкой. Крис кивнул Маргарите, чтобы она проводила его к столу, а сам сгрёб малышей в охапку и усадил за отдельный стол. Что касается красавицы Холли, то она была очень спокойной, так что Спирс просто усадил её на стул. И вроде бы поток гостей уменьшился. Джеймс не успевал жать руки и запоминать имена,а  горы подарков росли и росли. Чтобы занять гостей, Крис специально пригласил нескольких музыкантов, которые устроились в углу и играли. Кристоф схватил, проходящую Маргариту за руку и вытащил в центр круга*
-Я и не знал, что у меня столько друзей. Голова кругом.

0

439

*Маргарита засмеялась*
- Да уж, а ты уверен, что никого не забыл? Это все твои друзья, или среди них есть просто знакомые?
*Усмехнулась графиня. Все лица перемешались в голове, так что Марго оставила попытки запомнить гостей в лицо*
- Веселись, милый, это ведь твой День Рождения, прошу прощения - ваш!
*Графиня улыбнулась и поцеловала мужа в щеку*

0

440

*Крис рассмеялся и закружил её в танце, ловко избегая столкновений с танцующими парами*
-Тут и друзья, и знакомые-все! Некоторых я так давно не видел.
*Гости потихоньку расселись и стали оживлённо болтать*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-11-24 23:54:43)

0

441

- И вместо того, чтобы поболтать с друзьями и пропустить пару бокалов, ты решил потанцевать со мной? Вы мой герой.
*Маргарита расхохоталась, свободной рукой приподняла край мешавшей юбки и закружилась быстрее*
- Как тебе Холли? Мне она показалась довольно милым и спокойным ребенком.

0

442

-Они на меня сейчас набросятся. Ты будешь спасать своего героя? Она таким взрослым взглядом смотрит на окружающих... Даже не скажешь, что ребёнок. Пойду к ним, займись женской частью.
*Крис быстро поцеловал жену, музыка сменилась на более медленную, и граф, поцеловав ручку графини, отправился к брату и друзьям, которые тут же вручили ему бокал шампанского и весело затараторили. Слуги разносили блюда и напитки, кто-то танцевал, родители держались немного отдельно с тётей Мелисандой и поднимали бокалы. А близнецы наслаждались тёплой дружеской атмосферой*

0

443

*А Маргарите совсем не хотелось идти к дамам, глазами она отыскала отца, который болтал с каким-то незнакомцем. Графиня уже собралась было со вздохом начать исполнять роль радушной хозяйки, но от столь обременительной для нее обязанности ее спасли вездесущие дети. Давешний малыш снова врезался в нее, на этот раз он замедлил ход и испуганно поднял глаза*
- Ой!
*Марго улыбнулась*
- Куда вы так торопитесь, сударь?
- Мы играем, я убегаю. *Важно заявил малыш и вдруг предложил* Хотите с нами?
- И вы примете меня в свою игру?
*Лукаво спросила девушка, продолжая улыбаться*
- Примем! вы очень красивая, поэтому примем. *Заявил бесхитростный малыш*
*Маргарита звонко рассмеялась и позволила ребенку увлечь себя в детский кружок*
[вот игры с детьми мне более по душе, нежели беседы с их мамами, прости, Крис]

0

444

*Крис тем временем сидел рядом с братом в окружении молодёжи, которая весело гудела и смеялась*
-Ну как вас различать? Вы же абсолютно похожи!
-Лео, ты свалился с лошади в десять лет и поэтому у тебя на правом плече шрам.  А ты, Кейт, чуть не выскочила замуж за Девлина, который напоминает вампира.
-Ты- Крис. *Уверенно сказал Лео*
-Верно, я-Крис.
-А чем тебя не устроил Девлин? Хороший молодой человек, красивый, умный, обаятельный...
-Вампир. *Закончил граф и уклонился от виноградинки, которая летела прямо ему в глаз*
-А я тебе подарок ещё несколько дней искала, неблагодарный!
-Господа, а когда у Девлина День Рождения? Кейти, подари ему кол и чеснок.
-Крис, ты забыл про святую воду. *С улыбкой добавил Джеймс*
-Точно, как я мог забыть! Ну, согласитесь, господа, он не входит на улицу днём...
-Он говорит, что его кожа очень чувствительна к солнцу!
-Хорошо. Значит не выходит днём, наверняка спит  в гробу, питается кровью, а все его жертвы невинные молодые девушки, такие как ты, Кейт.
*Кто-то из молодых людей полез рассматривать шею девушки*
-Девлин хороший молодой человек. *Обиженно заявила Кейт*
-Хороший, когда спит зубами к стенке.
-Я тебя стукну, Крис.
*Граф рассмеялся, отыскал глазами жену и широко улыбнулся, представив её с их ребёнком. Веселье продолжалось и была выпита уже не одна бутылка вина и шампанского*

0

445

*Дети затеяли игру в прятки, Марго водила, она прикрыла глаза ладонью, честно пообещав не подглядывать. Кто-то осторожно обнял девушку за талию. Полагая, что это Крис, она улыбнулась и обернулась, но оказалось, что ее держит в своих объятьях отец. Графиня рассмеялась и чмокнула его в щеку*
- Маргаритка, прости, что отвлекаю, но я решил выпить с тобой за здоровье своего внука!
- Папа, во-первых, с чего ты взял, что это будет внук, а не внучка, во-вторых, я ведь еще не родила, не рановато ли пить за здоровье?
- Прости, солнышко,*маршал крепко сжал дочь в своих объятьях* я буду рад и внучке, хотя не скрою, больше хочу внука.
*Остановив слугу, граф взял два бокала вина и протянул один дочери*
- Итак, родная, давай выпьем.
- Папа, но мне нельзя алкоголь.
- В самом деле? Пустяки, Маргаритка, когда твоя мать носила тебя, доктор сказал, что немного вина даже полезно.
- Ну, раз доктор сказал.
*Отец и дочь чокнулись и Маргарита сделала несколько глотков*
- Ммм, вкусно.
- А! Что я говорил.
*Маршал де Сталь вновь крепко обнял дочь, поцеловав ее в макушку*

0

446

*Устав от шуток своего друга-барона, которые он рассказывал уже несколько раз, Крис поднялся и наткнулся на Холли, которая внимательно разглядывала его. Граф поклонился ей и протянул руку. Она вложила маленькую ладошку в казавшуюся огромной руку Кристофа*
-Здравствуйте, мисс Холли.
-Здравствуйте, мистер Кристофер.
*Крис присел перед ней и, улыбаясь, склонил голову на бок*
-А как ты догадалась, что я-Крис, а не Джеймс?
-Вы немного выше брата и смотрите как-то не так, как он... Друже...
-Дружелюбнее?
-Да, дружелюбнее.
*Крис рассмеялся и подхватил Холли на руки*
-Полетаем?
*Он закружил её в воздухе, весело смеясь. А потом, поудобнее усадив у себя на руках, подошёл к жене и маршалу*
-Что я вижу! Марго, надеюсь был всего один глоток.
-А я видела, что девушки пьют вино и эль даже, когда им запрещают. А запрещают им когда мужья слишком строгие и когда они ждут ребёнка. Вы очень строгий, мистер Крис?
-Нет, что ты. Я очень добрый, правда, Маргарита?
-Тогда случай номер два.
*Кристоф прищёлкнул языком и посмотрел на маршала*

0

447

*В ответ на утверждение Холли, Маргарита с улыбкой сделала еще несколько глотков*
- Пожалуй, добрый. *Графиня подмигнула девочке и рассмеялась*Какие у вас в Англии строгие мужья.
- Какая милая юная леди. *Поклонился маршал* Я очарован вами.
- Полностью согласна с вами, отец.
*Марго поставила бокал на поднос, бегущего мимо слуги*
- Холли, а почему вы не играете с нами в прятки?

0

448

*Девочка посмотрела на маршла своими большими голубыми глазами, в точности как у отца, и широко улыбнулась*
-К вину больше не притрагивайся. Лучше попей сок.
-А я не знала, что вы играете в прятки.
*Кристоф поставил девочку на пол*
-Марго, я ещё не поздравил Джеймса. Что ты придумала насчёт подарка?

0

449

*Графиня уже хотела было ответить мужу, но маршал опередил ее*
- Крис, лучше не говори этого, я-то ее знаю...
- Спасибо, папа, ну, я не знала что ему дарить и попросила Хита помочь, тот обещал доставить лошадь.
*Марго посмотрела на часы*
- Вообще-то она уже должна быть в конюшне, если он не опоздал.

0

450

*Крис вздохнул*
-К сожалению, маршала, я тоже слишком хорошо её знаю.
*А вот последняя фраза заставила графа рассмеяться*
-Потрясающе! Тогда идём на конюшню, будем дарить наши подарки. Простите нас, маршал. Может вы поиграете с детьми?
*Он улыбнулся, взял жену за руку и позвал к себе Джеймса*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно