ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 361 страница 390 из 481

361

*Крис сосредоточенно смотрел на свою "пациентку" и пытался остановить кровь, которая сочилась из раны*
-Что-то мне это уже напоминает... *Неожиданно подала голос Роза*
-И мне... И не что-то, а я даже знаю что. Так, давай сюда мазь. Вот так. Теперь бинты. Хорошо. Теперь натяни на неё сорочку. Надо бы отнести её в комнату.
*Граф оглядел себя и в очередной раз вздохнул. Руки были в крови. Роза помогла Кристофу вымыть руки, полила воду, но ему было как-то всё равно не по себе.*
-Принеси мне дольку лимона, Роза.
*Служанка пожала плечами и вышла, вернулась и подала графу то, что он и просил, а потом отправилась за слугами, чтобы перенести непрошеную гостью в комнату. Крис отправился к Маргарите*
[Нет, мы сегодня не уедем! И, наверняка, уже опоздали]
----------кабинет

0

362

*Элиза незнала,как сказать правду. Вдруг бок ужасно заболел и начал кровоточить. Элиза упала без сознания. Кода очулась. Бок был перевязан. Она закрыла глаза и провалилась в небытье. Пролежала она так не долго. Девушка решила уйти,но не могла встать.*
[Мало того,что я украла Ору. Так я ещё и доставила им много хлопот. После этого граф меня ненавидит ещё больше.]

Отредактировано Элиза (2010-11-10 20:09:03)

0

363

*Маргарита спустилась вниз и подошла к Элизе. При виде девушки у графини сжалось сердце, она была бледная с изможденным лицом на котором ясно читались усталость и боль*
- Добрый день, Элиза, как вы себя чувствуете? Вам что-нибудь нужно, я принесу.

0

364

*Элиза открыла глаза и слабо улыбнулась.*
-Нет,что вы. Вы и так слишком много для меня сделали. А я...
*Как графиня хотела забыть весь этот кошмар. Но в душе было слишком больно.*

0

365

*Маргарита опустила голову, а потом внимательно посмотрела на девушку*
- Элиза, но что вас привело к нам? Вы так ничего и не объяснили перед тем как потеряли сознание.

0

366

*Элиза собралась с мыслями. Графиня села и облакатилась на спинку .*
-Я хотела узнать,смогли ли граф,маркиз и Орабель скрыться до приезда людей кардинала. И ещё... Все ли впорядке с Орабелью?
*Элиза отвернулась.*

0

367

- спасибо, как видите все в порядке... но согласитесь, это немного странно, сначала вы ее похитили, а теперь проявляете заботу?
*Удивленно спросила Маргарита, не сводя с девушки глаз*

0

368

-Вы же прекрасно понимаете,что я не по своей воле украла девушку. На то была воля кардинала. Может мое сердце и камень,но все таки частичка сердца есть.
[Мне ведь и правда жаль.]

0

369

- Я понимаю, еще как понимаю, но, Элиза, а если кардинал узнает о вашем посещении? Он ведь сочтет это предательством. Вы о последствиях подумали?
*Обеспокоенно поинтересовалась Маргарита*

0

370

-Могу сказать одно. Вам ничего не угрожает. А я постараюсь скрыться. Уеду куда-нибудь подальше. А если нет. Тогда одиночная камера Бастилии.
[Хотя лучше бы сразу казнь. ..]

0

371

*Марго слабо улыбнулась и покачала головой*
- Прежде всего вам необходимо как следует отдохнуть и потом ваша рана не позволит вам уехать далеко. Думаю вам лучше пока побыть здесь.
*Она встала*
- Если что-то понадобится, зовите Розу. Набирайтесь сил, они вам потребуются.
*Маргарита подмигнула Элизе и вышла из гостиной*
----------------------------------------детская

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-11-11 16:56:54)

0

372

[Мне не верят...]
*Она устало закрыла глаза.*

0

373

*Мушкетон не стал даже заходить, так он устал, а еще Лувр... Он просто отдал приглашение слугам.
"Дорогие граф и графиня д'Амбре, приглашаем вас на ужин в честь нашей помолвки с господином Портосом, который состоится 22 ноября в шесть часов пополудни в ресторане "Рататуй"! С уважением, герцогиня де Брольи"*

0

374

*Элиза проснулась и стала собираться.*
[Нужно уезжать отсюда. Чем больше я здесь нахожусь,тем хуже.]
*Элизе помогла Роза.*
-Мне нужно уезжать. Я благодарна Маргарите и графу д`Амбре. Но не буду подвергать их опасности.
*Роза кивнула. Элиза накинула накидку и вышла из дома.*
---Выезд из дома----

Отредактировано Элиза (2010-11-15 13:00:31)

0

375

*Марго спустилась в гостиную и устроилась на диване, послав Розу за фруктами. Графиня удивилась отсутствию Элизы, но служанка пояснила, что девушка ушла рано утром и просила передать благодарность Маргарите и Крису*
[куда она пошла, ну, куда? Ведь еще слаба, и что она теперь будет делать?]

0

376

*Медленно пройдясь по коридору, граф также медленно спустился по лестнице вниз и прошёл в гостиную. Молча усевшись на диване, Крис посмотрел на Розу, которая вошла с вазой, в которой были фрукты*
-Роза, у отца в кабинете стоит виски, принеси его сюда.
*Кристоф посмотрел на жену и в голове пронеслись не самые приятные мысли*

0

377

*Роза молча вышла, а Маргарита встревоженно посмотрела на мужа, у него на лице было написано, что произошло какое-то несчастье. У Марго закололо сердце, холодея, она спросила*
- Крис, что случилось?

0

378

-Аделин умерла.
*Коротко произнёс молодой человек и посмотрел в глаза Маргарите. И если честно он опасался за реакцию. Очень опасался, поэтому оглядел комнату в поиске соли, которая к счастью стояла на столике*

0

379

- Как умерла?
*Переспросила Маргарита не веря своим ушам*
- Умерла?!
*Комната в самом деле поплыла перед глазами графини, голова закружилась. Но Марго не упала в обморок, она просто посмотрела на Криса каким-то пустым взглядом и не почувствовала на щеках слезы, бегущие рекой. Капля за каплей они быстро падали на платье*

0

380

*Крис пересел к ней и обнял*
-Сегодня ночью.
*У графа опять повлажнели глаза, он налил в стакан воду из графина и подал жене*

0

381

*Графиня взяла стакан и осушила его залпом*
- Но... подожди... этого не может быть, она же... Как?
*Маргарита непонимающе посмотрела на Криса, ища у него ответа на неведомые ей вопросы*

0

382

*Крис закусил губу, глядя в её глаза*
-Она родила сына и...
*Граф замолчал и уронил голову на руки. А понять это всё он и сам не мог, поэтому и объяснить не мог*
-Похороны завтра...

0

383

*Глаза Марго расширились от ужаса. В горле стал ком, с которым Маргарита никак не могла справиться, дрожащей рукой она вытерла слезы. И покачиваясь, встала, но головокружение усилилось и графиня упала на диван без чувств*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-11-15 23:35:56)

0

384

*Ну, собственно говоря, Крис был готов к такому повороту. Он среагировал моментально: подложил ей под голову подушку и поднёс соль к лицу жены, другой рукой слегка похлопал по щекам*
-Марго, прошу тебя... Пожалуйста, открой глаза! Слышишь, милая?
*Граф смотрел на бледное лицо жены и не смог сдержать слёз, которые как-то произвольно потекли из глаз*

0

385

*Словно через вату, до Маргариты донеслись какие-то обрывки слов, она с трудом открыла глаза, комната еще слегка плыла. Марго вновь сомкнула веки, пытаясь справиться с головокружением, графиня глубоко вдохнула и села. Посмотрев на Криса, она снова расплакалась и крепко обняла мужа, дав волю, душившим ее рыданиям*

0

386

*Крис обнял жену и уткнулся лицом ей в шею, гладя по спине и волосам. В комнате появилась Роза с виски, но она также тихо удалилась, как и пришла. А вот мадам д'Амбре, мама Кристофа, ещё ни о чём не знавшая, вошла в гостиную и посмотрела на сына и невестку*
-Что случилось? Крис, почему Маргарита плачет? *Сын поднял глаза на маму и та ужаснулась* Господи, почему плачешь ты?..
*Вот как сообщить эту весть человеку, который практически воспитал маркизу? Что сейчас творится с родителями Аделин сложно представить... Да нет, невозможно*
-Мама... Аделин умерла.
*У Изабеллы подкосились ноги и она медленно осела в кресло, с ужасом глядя на сына, на его жену. Ещё раз говорить об этом граф не мог... Поэтому Спирс сказал всё за него. Изабель не показала детям своих слёз, она покинула гостиную раньше, чем разрыдалась. Но Кристофер прекрасно знал, что сейчас ней происходит тоже самое, что и с ними. Мадам д'Амбре собралась буквально за несколько минут, предупредив детей, что уезжает. А что касается Криса, то он не выпустил жену из объятий, хотя прекрасно понимал, что нужно собираться и ехать вслед за мамой*
-Марго, выпей ещё воды. *Он немного отстранился и посмотрел в полные слёз глаза девушки* Нужно ехать туда. Её родители... Их нельзя бросать...

0

387

*Маргарита выпила воду, и вытерла слезы, которые тут же вновь побежали рекой*
- Ты прав... только, куда ехать?
*Графиня все еще не могла прийти в себя, до сих пор ей казалось что это только страшный сон*

0

388

-Знаешь, я скорее всего поеду в церковь сначала. Родители наверняка там, да и мы ведь знакомы с настоятелем.
*Крис вытер слёзы с её щёк*
-Ты поедешь со мной или останешься?

0

389

- Поеду.
*Решила Маргарита и резко встала, голова опять закружилась, она тут же передумала и опустилась обратно на диван*
- Нет, не поеду... Прости, Крис, я не могу... Поезжай один, а я... я приеду позже, хорошо?
*Маргарита обеспокоенно посмотрела на мужа*

0

390

*Крис испуганно посмотрел на жену*
-Как я тебя оставлю одну? И мама уехала, и отца нет. Джеймс!
*Граф поднялся и, выглянув в коридор позвал брата, который быстро спустился вниз. Кристоф быстро всё объяснил и попросил близнеца просто присмотреть за Маргаритой.*
-Не хватало ещё, чтобы ты на пол упал, Маргарита. Отвлечёшься.
*Крис поцеловал её, сжал руку и, кивнув брату, быстро вышел из комнаты.
----------------Лувр
*А Джеймс сел на диван рядом с Маргаритой*
-Когда вы плачете, ваши глаза становятся ещё больше и похожи на не огранённые алмазы. А знаете, Марго, поплачьте. Со слезами притупляется боль, а вам сейчас больно, это видно...

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно