ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 331 страница 360 из 481

331

- Скажу: ты не прав!
*Графиня пожала плечами*
- Ты хотел иметь избалованную и капризную жену, пожалуйста - я решила исполнить твое желание.
*Она лукаво посмотрела на Криса*
- Однако, тебе не слишком понравилось, не правда ли?
*Маргарита позвала Розу и велела принести графу завтрак*

0

332

-Тебе не идёт эта роль, дорогая. Мне нравится, когда ты такая какая есть: в меру избалованная, в меру капризная, но страстная и порывистая.
*Крис позвал Спирса, велел принести почту в гостиную*
-Джеймс ещё не появлялся?

0

333

*Марго подняла книгу и открыла на прежней странице*
- Нет, я сюда никто не приходил. Роза сказала, что и маркиз еще не уехал, думаю они должны спуститься к завтраку. Только не берусь определить когда именно.
[лучше бы маркизу вообще подольше не попадаться Крису на глаза, может, он бы остыл]
*Маргарита пристально посмотрела на мужа и покачала головой*
- Крис, а по поводу Оры и Луи ты не передумал?

0

334

*Крис забрал у Спирса почту и отпустил его*
-Нет, Марго, не передумал. Вот и хорошо, что он не уехал.
*Граф перебрал письма, улыбнулся и протянул приглашение жене*
-Приглашение от Чарльза на сегодня.
*Остальные были не столь важны, поэтому Кристоф отложил их и посмотрел на Маргариту*

0

335

*Маргарита пробежала глазами приглашение и вернула его Крису*
- Да, это я бы не хотела пропустить, Чарльз читает стихи...
*Марго мечтательно закатила глаза*
- Быть может и для моей скромной персоны у него найдется пару строк. Ведь мы пойдем?

0

336

*Крис кивнул*
-Естественно, мы должны быть там. Тем более я стихотворение приготовил уже. А ты попроси Чарли, он обязательно почитает персонально для тебя что-нибудь. Я хотел позвать Джеймса с нами.
*В комнату быстрым шагом как раз вошёл Джеймс*
-А вот и ты! Доброе утро!
-Утро добрым не бывает, пока я не выпью чашечку кофе. А так приветствую!
*Он улыбнулся Маргарите и сел напротив Кристофа*
-Куда ты хотел меня позвать?
-Мы получили приглашение на вечер в литературный клуб, где я частенько бываю. Самый раз, кстати, присмотреть себе брюнеточку и рыженькую. *Крис подмигнул брату* Марго, прямо мечтает пойти туда.
-А вы, Маргарита, тоже стихи читаете?

0

337

[брюнеточку и рыженькую, скажите пожалуйста! интересно он их обеих собрался брату присматривать или одну для себя?]
*Язвительно подумала Маргарита, но промолчала. Умом-то графиня понимала, что Крис имел ввиду брата, но в сердце неожиданно проснулась ревность и идти куда-то расхотелось. Она сделала над собой усилие и очаровательно улыбнулась Джеймсу*
- Доброе утро, Роза сейчас принесет кофе. Нет, стихи я не читаю, хотя люблю их. Я иду туда ради одного человека, и надеюсь его стихи того стоят.
*Графиня покосилась на мужа* Во всяком случае, Крис так считает.

0

338

-Стоят, стоят. А я думал ты из-за меня туда идёшь.
*Крис улыбнулся. Роза внесла поднос с завтраком. Джеймс тут же взялся за кофе*
-Ещё один! Маргарита, у тебя появился союзник. У нас тут разделение на лагери, кто за чай кто за кофе.
*Граф рассмеялся и налил себе чай*
-Марго, может ты будешь чай хлеб с масло и с вареньем?
*Невинно поинтересовался молодой человек, пытаясь сдержать улыбку*

0

339

*Маргарита уже успела сделать глоток кофе, услышав предложение Криса, она бросила на него злобный взгляд*
[Он издевается!]
*Графиня почувствовала, что сейчас расплачется, она поставила чашку на стол*
[Что это со мной сегодня, ведь было такое прекрасное настроение...]
- Благодарю, Крис, но ты ведь знаешь, я не ем эту гадость.
*презрительным тоном проговорила девушка и посмотрела на Джеймса*
- А вы? Неужели вы тоже питаетесь этим?

0

340

*Крис внимательно посмотрел на жену, но решил промолчать. А Джеймс пожал плечами*
-Тосты с джемом по утрам я ем, но сейчас предпочитаю кофе с ароматной булочкой.
*Кристоф фыркнул, а брат рассмеялся*
-Крис, у тебя потрясающая жена. Говорит то, что думает. Люблю таких людей.
-А я-то как люблю!
*Граф с обожанием посмотрел на Маргариту и улыбнулся*

0

341

- Это взаимно!
[так-то лучше]
*Удовлетворенно подумала Маргарита и довольно улыбнулась*
- Спасибо за комплимент. Но людям не всегда следует говорить то, что они думают, порой лучше оставлять свои мысли при себе.
*Граф проснулся и положив морду на лапы, поглядывал на стол, он громко гавкнул*

0

342

-Это само собой.  *Согласился Джеймс и протянул Графу кусочек булочки, которую тот жадно поглотил* Обжора.
-С нас пример берёт.
-Ну, а с кого ещё ему пример брать? Маргарита, а вот ещё насчёт кофе... Я бы вам не советовал сейчас его пить. Он может и вкусный напиток, но  в вашем положении это не очень полезно.
*Джеймс проболтался, Крис пытался не расплыться в улыбке*
-Джеймс сам догадался, Марго.

0

343

*Маргарита застыла от неожиданности, но потом внимательно посмотрела на молодого человека*
- И как же вы догадались? Благодарю за совет по поводу кофе, я обещаю, что подумаю. Только боюсь жить без него я не смогу.
*Графиня улыбнулась и поудобнее устроилась на диване*

0

344

-Кофе можно заменить чем-нибудь другим. Как-то же люди жили без него. А как догадался... Да всё просто. Вы, Маргарита, будете всегда защищать своё дитя. А когда состоялся разговор с нашей бабушкой, вы сами не заметили, как сделали жест, пытаясь закрыть руками живот. Из вас получится хорошая мама.
*Джеймс устроился в углу дивана, держа в руках чашку с кофе, а Крис согласно кивнул*
-Ты абсолютно прав, Джеймс.
[Хотя когда-то она и боялась...]

0

345

- Надо же...
*Растерянно проговорила Маргарита, напрягая память.*
[А он прав, я в самом деле положила тогда руки на живот]
- Вы очень наблюдательны, Джеймс.
*Марго рассмеялась*
- Ну, какой я буду матерью мы скоро узнаем.

0

346

-Да я вот говорил Крису, что люблю читать лица людей и их жесты. А вы тоже открытая книга, Маргарита. По вам легко скажешь, о чём вы думаете.
*Джеймс сделал несколько глотков*
-Смею заметить, что в нашем обществе это пригодится. Не знаю как в английском, но...
-Уверен, тоже самое. Везде одно и тоже. Но я с удовольствием послушаю стихи. Кстати, как твоя рука?
-Я уже и забыл про неё. А твои царапины?
-Нормально, Спирс помог. А! Когда я проходил по коридору, то слышал, как он спорил с Розой о том,поругались вы или нет. И скажу вам причина их спора была очень любопытной.
-Да ну? И какая же?
*Джеймс улыбнулся и решил промолчать*
-Я тебе потом скажу, Крис.

0

347

*Маргарита сдвинула брови*
- Господа, а я вам не мешаю? Может, мне стоит оставить вас одних? Вам явно есть о чем поговорить.
*Настроение графини вновь круто поменялось*
[Я тебе потом скажу, тоже мне, джентльмен, вот теперь прочитай что-нибудь по моему лицу, открытая книга!]
*Марго сама не могла понять, что вывело ее из себя и довело до такого раздражения. Оно не вырвалось наружу, но клокотало внутри девушки*
- А у меня уйма дел, пойду напишу письмо графине де Сталь, я уже неделю его откладываю.
*Девушка встала, улыбнулась братьям и, позвав Графа, вышла из гостиной*
-------------------------------------кабинет

0

348

*Братья проводили её несколько удивлёнными взглядами*
-Если бы я сказал при ней, то она наверняка бы покраснела. И зачем её смущать?
-Ничего, Джеймс. Она последнее время по-разному себя ведёт. Нормально всё. Ну мне ты скажешь причину спора?
-Скажу.
*Брат подсел ближе и тихо рассказал ему суть спора, после чего Крис долго смеялся и чуть не пролил на себя чай*
-А теперь скажи мне, это ведь правда?
-Чистой воды. Но мы не ругались, надо будет расстроить Розу.
*Кристоф еле подавил в себе желание снова расхохотаться*
-Ох, Джеймс, наши слуги это что-то!  Но я рад, что они именно такие. А сейчас я пойду к жене и узнаю, что ей хочется. Хотя нет, я знаю.
*Крис стянул со стола пирожное с огромным количеством крема, завернул его в салфетку и отправился наверх*
----------кабинет

0

349

--Подъезд к особняку.*
*Элиза вошла в гостинную. Она шла медленно,так как бок жутко болел. Даже не прошло трех дней с того ужастного вечера. Графиню мучали кошмары. Она не могла спать. Её просто мучала совесть. Элиза стала ждать графиню.*

Отредактировано Элиза (2010-11-07 18:17:25)

0

350

*Маргарита понимала, что Крис мягко говоря не в восторге от подобного визит, а если уж говорить правду - просто взбешен. Она вздохнула*
[ну, не могу же я перестать общаться с людьми лишь потому, что они служат кардиналу, политику которого я одобряю. Ерунда какая-то...]
*Марго вошла в комнату и сразу увидела Элизу, девушка улыбнулась*
- Добрый день, Элиза! Присаживайся, признаться, я удивлена твоим визитом, что-то случилось?
[только не говори, что тебя послал ко мне кардинал]
*Вид девушки был не самым лучшим, графиня даже испугалась, что она упадет*
[да что с ней такое?]

0

351

*Крис вошёл следом и замер на пороге. Потерял дар речи? Нет, хуже-был в шоке и ещё хуже в бешенстве.*
-Вы?! Что вы здесь делаете? Ка вообще вы додумались прийти сюда в таком состоянии?!
*Граф сделал шаг вперёд, но потом передумал и остановился*

0

352

*Элиза незнала с чего начать. Она села и схватилась за бок. Но быстро убрала руку,чтобы не привлекать внимание.*
-Добрый день, Марго. Не беспокойся ничего не случилось. Хотя...
[А это трудно признаться в ошибках. ]
*Тут вошел граф и узнал шпионку.*
-Граф...
*Лишь это смогла выговорить Элиза. Она напугалась,что её сейчас выгонят.*

Отредактировано Элиза (2010-11-07 18:32:15)

0

353

*Маргарита удивленно переводила взгляд с Криса на Элизу и обратно*
- Вы что знакомы? Что происходит? Объясните мне, хоть кто-нибудь.

0

354

-Эта та девушка, про которую я говорил, Маргарита. И которая одарила меня царапиной на руке.
*Жалость сменилась маской пренебрежения*
-Право, думал я вас убил. Ан нет. Как отреагировали гвардейцы Его Преосвященства и как отреагировал сам кардинал?

0

355

*Элиза встала.*
-Кардинал пока незнает о случившемся. А гвардецы увезли меня домой. Да,спасибо вам за лекаря.
*Элиза поблагодарила графа.*

0

356

*Марго поперхнулась*
[я сошла с ума?]
- Подождите минутку.
*Попросила девушка и посмотрела на Элизу*
- Если ты похитила Ору, то зачем пришла сейчас?

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-11-07 19:15:01)

0

357

*Крису было очень интересно узнать, хотелось хорошенько встряхнуть её и вытрясти всю правду. Но граф прекрасно видел, что Элизе не очень хорошо. Собственно, ему хорошо знакомо это состояние, поэтому он ни капельки не удивился, когда девушка рухнула на диван, потеряв сознание. Граф только сразу оказался рядом с ней*
-Маргарита, прикажи позвать лекаря, и пусть Роза принесёт воду, повязки и нюхательную соль.

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-11-08 19:13:12)

0

358

*Маргарита вскочила и быстро выбежала из комнаты, разыскивая Розу. Она вернулась через несколько минут вместе со служанкой. Пока девушка ставила таз на пол и раскладывала повязки, графиня протянула мужу соль. Ее голос дрогнул*
- Я послала за лекарем... Крис... а она жива?
*В лице Элизы не было ни кровинки и Марго стало по-настоящему страшно*

0

359

*Крис взял соль и поднёс её к лицу девушки. Потом пощупал пульс сначала на запястье, потом на шее и вздохнул*
-Жива. Всё с ней будет нормально. Надо же додуматься притащиться сюда!
*Граф стал быстро расшнуровывать корсет и даже улыбнулся, но решил не поднимать глаза на жену*
-Пока лекарь не придёт, надо бы сменить повязку.
*Вот теперь он взглянул на Марго и покачал головой*
-А тебе лучше уйти, Маргарита. Роза мне поможет.

0

360

*У Маргариты не было даже сил возражать, она кивнула*
- Хорошо, я буду в кабинете.
*Развернувшись, графиня вышла*
---------------------------------кабинет

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно