ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 301 страница 330 из 481

301

*Маргарита отклонила предложение мужа, решив, что об отдыхе не может быть и речи пока она не поймет в чем дело. Услышав признание мадам д'Амбре, она пролила на себя молоко. Девушка изумленно смотрела на графиню и не верила своим ушам, она потрясенно молчала, но потом ее прорвало*
- Что вы сделали? Может я ослышалась... вы отдали собственного внука в чужую семью?! Да еще и солгали его матери что он умер! А отец, маршал об этом знал? Господи, да чем вы могли быть так обязаны этим людям, что совершили такую подлость. А совесть вас не мучает? *Ехидно поинтересовалась графиня* Мадам, знаете что ... *Марго задохнулась, у нее потемнело в глазах от ярости* вы настоящая дрянь!
*Девушка со стуком поставила свой стакан на стол, расплескав то, что в нем оставалось. Если б взглядом можно было убивать, бабка Криса была бы мертва уже добрую четверть часа. При мысли о том, что ее ребенка могли объявить мертвым и отдать на воспитание чужим людям, у Маргариты сердце сжалось, а по телу пробежала дрожь, она инстинктивно прижала руки к животу, будто пытаясь защитить своего ребенка от этой ведьмы*

0

302

*Близнецы молчали, настолько им было тяжело осознать всё это. А вот бабка была настолько зла, что из её глаз прямо сыпались молнии. Он встала, подошла к Маргарите и потянула её за руку*
-Слушай, милочка, внимательно. Ещё раз я услышу от тебя оскорбление в мой адрес, ноги твоей не будет в этом доме. Или запру в чулане.
*Крис заслонил Маргариту собой. Ярость и гнев бушевали так, что он боялся вот-вот сорваться*
-Вы сейчас немедленно собираетесь, садитесь в карету и уезжаете. с отцом я поговорю сам. Вы совершили преступление, вы угрожаете моей жене, вы ведёте себя в конце концов, как не подобает даме в вашем возрасте. И учтите, мадам, отец вам больше не поможет. Как только он узнает правду, сомневаюсь, что он приедет на ваши похороны. Вас проводят до кареты.
*Голос графа звучал настолько холодно, что Джеймса пробрало, а старая графиня побагровела от злости, но ничего не сказала, развернулась и вышла из гостиной*
-Она не человек. Ты в порядке?
*Крис сжал руку Маргариты. Как оказалось его рука была ледяной*

0

303

*Маргарита вздрогнула и посмотрела на Криса, покачав головой, затем сжала его руку*
- Не думаю. Эта женщина настоящая ведьма, у меня непреодолимое желание поколотить ее. Господи, бедная Изабель... если бы она сделала подобное с моим ребенком, клянусь, я бы убила ее.
*Марго посмотрела сначала на Джеймса, а потом на Криса*
- Может я оставлю вас, вам есть о чем поговорить.
*Предположить что творилось в их душах, графине было просто страшно*
[а сейчас еще родители приедут, дева Мария!]

0

304

*Поздно, в коридоре послышались быстрые шаги Изабеллы, голос Николя, а когда близнецы посмотрели на мать, мадам д'Амбре потеряла сознание. Хорошо, что отец подхватил её и опустил на диван. Братья кинулись к Изабелле, но побоялись оставаться рядом вместе, поэтому Джеймс отступил на несколько шагов. Соль была под рукой, Крис тут же воспользовался ею и мама потихоньку пришла в себя. Отец вообще не мог пошевелиться и смотрел на второго сына*
-Крис, что это было?.. *Изабелла медленно села, но взглянув на Джеймса схватила Криса за руку*
-Мама, это Джеймс... Господи, как объяснить теперь-то...
-Говори как есть, Кристоф. *Маршал сглотнул и перевёл взгляд на старшего сына. Граф собрался с духом и пересказал слова бабки. В глазах графини д'Амбре снова потемнело, но соль помогла. Николя был в таком шоке, что сел рядом с Изабель и уронил голову на руки*
-Маршал, я должна многое сказать вам и вашей матери. Очень много. *Голос мамы напомнил голос сына. Она поднялась и подошла к младшему сыну, долго стояла и смотрела на него, но потом из её глаз покатились огромные злёзы. Она обняла Джеймса. Кристоф подошёл к Маргарите*
-Я даже не знаю, что будет дальше. Что страшно пугает.
*Честно признался Крис и посмотрел а глаза жене*

0

305

*Маргарита медленно выдохнула, только сейчас поняв, что последние несколько минут не дышала, она сама чуть не расплакалась, глядя на Изабель и Джеймса*
- Все будет хорошо.
*Тихо прошептала Марго и осторожно коснулась губ мужа, она взяла его за руку и посмотрела на маршала*
- Простите, но я не могу понять как получилось что вы ничего не знали о Джеймсе, как ваша мать могла забрать ребенка так, что никто не заметил?

0

306

*Маршал поднял голову и посмотрел на невестку*
-Когда мальчики родились, она сказала, что один из них мёртв, а тело похоронила сама, я не отходил от Изабель... Мы даже предположить не могли, что она...
*Он запнулся и посмотрел на Криса, у которого в глазах светилось негодование*
-Клянусь, я ничего не знал. Но она не могла так...
-Так, всё. Хватит, отец! Мне это жутко надоело. Тебе предоставили все доказательства и ты до сих пор не веришь, что моя бабка способна на такую подлость?! Да что там подлость, это преступление!
-Крис. *Голос Джеймса звучал неестественно спокойно* Успокойся. Я рад, что нашёл свою настоящую семью, но я так же благодарен и тем своим родителям, которые вырастили меня. Они хорошие люди.
-Это не освобождает её! И знаешь что, отец, мы ей не судьи, её осудят там, наверху. Ты, к сожалению, никогда этого не поймёшь.
*Граф развернулся и вышел из комнаты, предоставляя брату и родителям возможность узнать друг друга*
----------спальня

0

307

- Крис!
*Маргарита растерянно посмотрела на родителей и Джеймса, она развела руками*
- Простите его, он перенервничал, но это и понятно, не каждый день узнаешь, что у тебя есть брат-близнец. Извините, с вашего позволения и я оставлю вас.
*Марго кивнула маршалу и с улыбкой посмотрела на Изабель, которая не сводила глаз с сына. Девушка быстро вышла из комнаты, по пути перехватив Розу, собиравшуюся унести чашки*
- Роза, принеси-ка им еще чаю, думаю беседа затянется и предупреди месье Бюрка и мадам Фляй, что у нас гости.
---------------------------------------спалья

0

308

*Немного помедлив, Крис вошёл в гостиную. Родители беседовали с Джеймсом, но разговор прервали, когда появился граф*
-А я думал ты уже спишь. Мама сказала, что ты любишь поспать.
*Крис улыбнулся брату и сел рядом с Изабеллой, которая поочерёдно смотрела на сыновей*
-Никс, посмотри как они похожи... Ни единого отличия, но я всё равно вижу, что вы разные. Джеймс, готовься. Тебя будут атаковать. Крис знает, как это бывает.
*Близнецы переглянулись и посмотрели на маму*
-Не волнуйтесь, мадам. Я расскажу Джеймсу, как отбиваться от французских мадемуазелей. Английские леди, наверное, ведут себя скромнее.
-О, ну это ещё мы посмотрим. Боюсь, что француженки просто ангелы по сравнению с англичанками.
*Маршал кашлянул и посмотрел на сыновей*
-Крис, Джеймс, о дамах лучше поговорить потом. Согласитесь, что об этом стоит говорить в другой компании.
*Крис закатил глаза, а Джеймс слегка пожал плечами*
-Джеймс, я хотел предложить съездить на охоту завтра утром. Можно в Сен-Жермен выбраться, а можно и Булонский лес по эксплуатировать. Что скажешь?
-Я только за!
-Отец, ты с нами?
*Маршал покачал головой*
-Увы, у меня завтра смотр нескольких рот. Кстати, Джеймс, ты не задумывался над карьерой военного?
-Ну началось... *Пробормотал Крис и откинулся на спинку дивана*
-Если честно, то меня не привлекает военное ремесло. В Англии я с удовольствием разводил лошадей.
-Но ведь это не соответствует твоему титулу.
-Ну, до поры до времени я был наследником лорда, теперь не знаю. Хотя в высшем свете все разделяли моё увлечение.
-А что в этом плохого? Я лично очень люблю лошадей. Джеймс, тебе обязательно нужно посмотреть на моего Бью! Это самый умный конь во всём Париже!
-А моего зовут Ветер. Но быть может здесь, в Париже, есть что-нибудь более увлекательное?
*Крис хитро улыбнулся и пересел ближе к брату*
-Я тебе потом расскажу, что здесь есть интересное. Причём очень. И кое-куда свожу.
-Кристоф. *Изабелла покачала головой* Ты женат.
-Мама, я всего лишь сказал, что покажу брату самые интересные места Парижа. Ну, не будет же Джеймс всё время сидеть дома.
*Отец не сдержал улыбки, мама вздоха, Крис подмигнул брату, который ярко и искренне улыбался. За таким разговором и пролетело несколько часов. Но казалось, что много всего ещё нужно рассказать и объяснить. Однако, все настолько устали, что решили пойти отдохнуть. Спирс развёл всех по комнатам. А Кристоф отправился к жене*
-------------спальня

0

309

*Луи прошел в гостиную, устало опустившись на диван, в ожидании Криса.*

0

310

*Крис быстро вошёл в гостиную*
-Добрый вечер, маркиз. Что случилось? Мой камердинер сказал, что вы один, где Ора?
*Граф внимательно смотрел на Луи*

0

311

*Луи опустил голову и побледнел еще сильнее.*
- Крис, я приехал сказать Вам, что Ора в опасности, в Булонском лесу. Я еду за ней. * в тихом голосе Луи звучала боль раскаяния, сожаление и решимость, после слов он показал графу послание, которое гласило: "Маркиз, если вам дорога жизнь Орабель, приезжайте в Булонский лес."*

Отредактировано Луи де Бац (2010-11-06 01:03:28)

0

312

*Крис прочёл записку и поднял сверкающие глаза на маркиза*
-Маркиз, я кажется вверял вам свою сестру, надеясь, что она под защитой. Как оказалось нет.
*Граф обернулся к Спирсу*
-Позови Назира и ещё нескольких людей и пистолеты принеси. Спирс шевелись! Я сейчас вернусь.
*Он развернулся и вышел из гостиной*
-----------столовая

0

313

*Женщины перешли в гостиную, куда Роза принесла чай. Они пытались отвлечься разговором, но он не клеился. Пробовали даже переключиться на вязание, мадам д'Амбре показывала невестке новый рисунок, но и это занятие было быстро оставлено. Волнение и тревога не покидали их, нарастая с каждой минутой. Марго ходила из угла в угол, Изабель теребила платок, и поглядывала на часы. Роза приносила горячий чай и уносила уже остывшие полные чашки. Обхватив себя руками, Маргарита подошла к окну и вгляделась в темноту*
[Ну где же ты, Крис?]

0

314

*От запаха крови у Крис стала кружиться голова. Он его вообще не переносил, а тут и рубашка и руки. Джеймс, который устал не меньше брата и от быстрой скачки тяжело дышал, вместе с братом ввалился в гостиную.*
-Маргарита!
*Первое что сказал граф и сделал к ней шаг, но вынужден был сесть на подлокотник кресла. Изабелла со слезами на глазах раздавала приказы, чтобы немедленно принесли всё необходимое для перевязки*

0

315

*При виде крови у Маргариты потемнело в глазах, она быстро зажмурилась, но потом открыла глаза и подбежала к мужу*
- Господи! С вами все в порядке? Откуда у тебя кровь, ты ранен? Что с Орой?
*Марго с тревогой осматривала Криса, она проглотила комок в горле, в ее глазах мелькнул ужас, но тут же исчез*

0

316

=======комната для гостей.

-С Орой все в порядке. *Маркиз вошел в комнату и подошел к Кристофу* Крис, как Вы? *его голос был тих и наполнен искренним раскаянием из-за ситуации с Орабель. Он постоял и тихо вышел*

------комната для гостей

Отредактировано Луи де Бац (2010-11-06 01:52:51)

0

317

*Джеймс первый пришёл в себя*
-С Орой всё в порядке, а кровь... Крис она зацепила тебя?
-Да, руку поцарапала. Маргарита, это не моя кровь. Это кровь похитителей. Всё в порядке. Мне нужно переодеться и умыться. Джеймс, ты не ранен?
-Да пара царапин, нормально всё. Не привыкать, было хуже.
*Кристоф улыбнулся и только потом вспомнил, что его жена не переносит вид крови*
-Марго, посмотри мне в глаза. Всё хорошо. Не смотри на рубашку. Я пойду переоденусь. Потом Спирс позовёт тебя.
*Граф поднялся, похлопал брата по плечу и побрёл наверх, проигнорировав маркиза*
------------спальня

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-11-06 01:52:46)

0

318

*Маргарита растерянно обвела взглядом присутствующих*
- Слава Богу с Орой все в порядке!
*Она посмотрела на маркиза и тихонько велела Розе приготовить ему комнату, хотя не сомневалась, что он останется с Орой. Простившись с Джеймсом и Изабель, девушка поднялась наверх*
---------------------------------спальня

0

319

*Графиня спустилась в гостиную. Следом за ней увязался Граф, который всю ночь провел под дверью и теперь счастливо вилял хвостом, пытаясь лизнуть хозяйке руку. Уютно устроившись на диване, Марго велела Розе принести завтрак сюда и взялась за книжку. Пес радостно гавкнув тоже забрался на диван и улегся, положив морду хозяйке на колени и блаженно зажмурив глаза. Маргарита улыбнулась, погладила его и углубилась в чтение*

0

320

*Крис, весело насвистывая, спустился по лестнице и прошёл в гостиную*
-А! Вот ты где! Доброе утро, милая!
*Граф присел рядом с женой, поцеловал её и заглянул в книжку*
-Как ты себя чувствуешь? Боже, что я вижу глухой воротничок. *Крис недовольно взглянул на Марго, но потом улыбнулся* Замёрзла?

0

321

- Доброе утро, Крис.
*Маргарита приподняла бровь и перевернула страницу, машинально погладив Графа*
- Чувствую себя просто великолепно. Нет, не замерзла, хотя на улице не самая теплая погода. Как спалось? Как рука?

0

322

*Крис недоумённо захлопал глазами. Ни ответного поцелуя, ни улыбки, ни взгляда*
[Так!]
-Рука чуть щипет, а так замечательно. А тебе как спалось?
*Он поцеловал её в щёку*

0

323

*Марго нахмурилась*
- Милый, ты уже целовал меня сегодня, а сейчас загораживаешь мне страницу. Спала я прекрасно. Попросить Розу принести тебе завтрак сюда или пойдешь в столовую?

0

324

-Что я делаю?
*Он развернул её к себе и заставил поднять на себя глаза*
-Ну-ка повтори, милая, что ты сказала. Я тебя верно понял? Ты только что сказала, что я загораживаю тебе страницу и целовал уже? Это ты мне говоришь?
*Ох и нелегко графу удалось сохранить самообладание, чтобы не заставить её пожалеть о сказанном*

0

325

*Маргарита подняла на него глаза*
- Именно это я и сказала, причем сказала тебе, ведь кроме нас здесь никого нет, ну разве что Граф. А еще я спросила где ты будешь завтракать.
*Графиня закрыла книгу*

0

326

*Крис смотрел ей в глаза и начинал скрипеть зубами*
-А если я тебя ещё раз поцелую, тоже скажешь, что это было лишним?
*Он прищурился и, притянув её к себе, страстно поцеловал*
[Ну, скажи только что-нибудь]

0

327

*Маргарита впилась пальцами в книгу, ей стало смешно. Устоять перед поцелуем Криса она просто не могла, да еще таким страстным. Девушка пылко ответила на поцелуй мужа и прошептала, отстраняясь*
- Ну, так не честно.

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-11-06 19:01:17)

0

328

*Крис довольно улыбнулся, но сделал серьёзное выражение лица*
-А вы всегда играете по правилам, мадам? Вам не кажется, что это с вашей стороны нечестно говорить мне такие вещи да ещё и с утра пораньше?
*Молодой человек снова прильнул к губам жены, кладя руку ей на грудь, а другой прижимая к себе*

0

329

*Книга упала на пол, Граф, обиженно заскулив перебрался на кресло, а Маргарита обняла мужа, целуя его в ответ. Взъерошив волосы Криса, Марго отклонилась*
- А какой честности вы ожидали от избалованной и капризной девчонки? Нет, я спрашиваю в последний раз, где вы будете завтракать? Одними поцелуями сыт не будешь.

0

330

-Я буду завтракать здесь с тобой.
*Крис улыбнулся и уселся поудобнее на диване*
-Вот ты ещё раз и доказала, что капризная и избалованная. И скажи, что я не прав.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно