ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 271 страница 300 из 481

271

-Да написал. Естественно, мы больше не встречаемся...
*с лёгкой, но немного грустной улыбкой сказала Орабель. Конечно, она не влюбилась в него, но он стал ей очень дорог. И пусть Крис того не заметил, но последнее письмо герцога Рафаэля принесло ей непривычно много боли.* 
[эх...а ведь я почти в него влюбилась]
*горько усмехнулась про себя девушка.*
[Кому скажи не поверять, что ветреная Орабель более чем просто временно заинтересовалась мужчиной]
*с такой же горечью добавила она про себя.*

0

272

*Аделин заметила состояние девушки, понимающе улыбнулась и коснулась руки девушки*
-Поверь, Крис не хотел делать тебе больно, просто он защищал свою семью. Слишком подло поступил герцог, он не соблюдал правила дуэли. За это и поплатился... Правда и Крис чуть не умер. Мы с Маргаритой чудом спасли его.
*Девушка вздрогнула, вспомнив Фонтенбло, и поёжилась*
-Но есть намного лучше д'Эвре!

0

273

-Всё в порядке. И я ни в чём не виню Криса...
*Начала было Орабель, но запнулась, и её глаза удивлённо распахнулись*
- Крис?...
*удивлённо прошептала девушка. В глазах появился страх, конечно, всё уже прошло, и он в безопасности, но она даже представить боялась, что было бы, если бы Крис не выкарабкался.*
-Прошу тебя, Аделин, расскажи мне что произошло.

0

274

*Аделин уже успела пожалеть, что затронула эту тему*
-Состоялось две дуэли с герцогом д'Эвре. Ты же знаешь, что Крис не стал бы вызывать его на дуэль просто так, он всегда старался уклониться от такого выяснения отношений. Но первая дуэль состоялась, правда без особых потерь. Несколько царапин. А вторая была немного позже. Герцог позволил себе непристойно выразить в адрес дамы, Кристоф не то, что не переносит этого, а ещё задели его... Наш граф хоть и отличается терпением, но не выдержал. Приняв вызов, д'Эвре подписал себе смертный приговор. Крис должен был его убить. Так оно и произошло. Правда Эд поступил подло и успел нанести Крис удар кинжалом в бок, за что Эд и поплатился. Крис проткнул его. *Маркиза немного помолчала* Врачи говорили, что шансов выжить у него мало, но мы смогли вернуть его к жизни. Вот такой твой братец.
*Она улыбнулась*

0

275

*Орабель удивлённо и явно обеспокоенно слушала Аделин, пока та не закончила свой рассказ*
-Боже, как много всего я пропустила... Даже представить боюсь что было бы если бы...
*девушка не смогла закончить. *
-Я так рада что он жив! И плевать мне на всяких герцогов!
*искренне воскликнула Орабель*
[почему он мне не рассказал?!]
*возмутилась про себя девушка.*

0

276

*Аделин улыбнулась и согласно кивнула. Ей всегда нравилась открытость и порывистость этой девушки*
-Кристоф, молчит об этом. Но я представляю, каково ему было убить. Это всё равно оставляет отпечаток.
*Маркиза посмотрела на часы*
-Ты, наверняка, проводишь эти дни дома. Может прогуляемся или пройдёмся по лавкам? Погода радует сегодня.

0

277

-Да я даже представить боюсь какого ему...
*грустно вздохнула девушка*
-Я только за! Это великолепная идея!
*тут же оживившись сказала Орабель и весело посмотрела на Аделин.*
-А то я уже скоро зачахну сидя в четырёх стенах
* с невинной улыбкой добавила она и засмеялась.*

0

278

-Тогда предлагаю отправится в лавку с тканями. Мне приглянулись кое-какие ткани, а дойти туда всё не получалось.
*Маркиза поднялась*
-Служба. Королева собирает фрейлин каждый день, а у меня сегодня выходной.
*Аделин дождалась пока Ора возьмёт накидку, перчатки и шляпку, забрала у Спирса свои вещи, и девушки покинули особняк, звонко смеясь и продолжая беседу*
-------------лавка с тканями

0

279

-Покои королевы
*Добравшись к назначенному месту девушка вышла с кареты, а мушкетёры слезли с лошадей.
Отдав плащ одному из солдат, Валери знаком приказала им остаться. Поднявшись по ступенькам
она назвала слуге имя и цель визита. Услышав имя герцогини и королевы слуга впустил её.
Николь деТревиль вошла в гостиную и решила дождаться графа.*

Отредактировано Валери-Николь Оранская (2010-10-27 21:48:24)

0

280

*Крис спустился в гостиную*
-Добрый день, мадемуазель! Рад вас видеть.
*Граф поцеловал её ручку и улыбнулся*
-Что вас привело ко мне?

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-10-27 22:25:45)

0

281

*Валери смотрела на прекрасную картину, когда услышала, как кто-то вошел. Она обернулась и улыбнулась.*
- Я тоже очень рада видеть вас граф. Надеюсь маленький отрядик во дворе не напугал вас. Сами понимаете отец переживает.
*Валери махнула слуге и тот вышел, оставив их одних.*
- У меня к вам послание.*девушка снизила голос*От королевы.
*Николь вытащила из-за корсажа послание Анны Австрийской и протянула его графу.*
-Ответ вы должны сообщить мне немедленно. Хватит только слова да, или нет.
*Она нервно притопнула ножкой.*

0

282

-Поверьте, меня даже рота солдат не испугает. Я привык к мушкетёрам и всё благодаря отцу. Он ведь у меня военный.
*Крис прочитал письмо от Её Величества и улыбнулся*
-Да.
*Коротко сообщил граф и пожал плечами*
[У меня нет другого выхода.]
-Что-нибудь ещё?
*Крис не переставал улыбаться. Обаяние этого человека было так велико, что можно было и растаять*

0

283

- Поверьте я вас прекрасно понимаю.
*Валери смотрела в окно прокручивая, по старой привычке, кольцо  на безымянном пальчике. Когда граф сообщил ответ, она улыбнулась.*
- Спасибо вам.
*Валери вздохнула одевая принесённый слугой плащ, и с удивлением заметила пропавшую улыбку графа.*
-Нет. Это всё. Хочу лишь пожелать удачи вам и вашей жене.
*Валери накинула капюшон.*
-А теперь простите служба.*Девушка выбежала под дождь и скрылась в карете. И та в сопровождении мушкетёров скрылась.*
---улицы

0

284

*Маргарита сбежала по ступенькам и обнаружила в гостиной одного Криса*
- Ты один? Кто приходил и почему внизу мушкетеры? Неужели нам нанес визит г-н де Тревиль?
*Девушка улыбнулась мужу*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-10-27 22:42:32)

0

285

*Зато Крис был мрачнее тучи*
-Приходила его приёмная дочь. Принесла письмо от королевы. А там был всего один вопрос: участвую или нет. Да, я участвую.
*Кристоф уселся в кресло и скрестил руки на груди*
-Решила с подарком?

0

286

[ну, вот и все!]
*В глазах Маргариты потемнело и она поспешила ухватиться за перила, чтобы устоять на ногах*
- Подарком... да... нет... не могу же я сказать...*Мысли в голове путались, девушка сама не соображала что говорит* а потом кардинал... и что...
*Графиня прикрыла глаза, пытаясь собрать ворох мыслей, потом посмотрела на Криса*
- Да, решила, идем?

0

287

*Крис в миг оказался рядом с женой и поддержал её*
-Что ты говоришь, Марго? Что сказать, что кардинал?
*Он сам растерялся*
-Мы пойдём, но сначала объясни.

0

288

*Маргарита посмотрела на Криса и покачала головой*
- Что объяснить? Что кардинал раскроет заговор? Это и так ясно.
*Она устало махнула рукой*
- Ладно, пойдем, надо еще купить подарок, не хорошо опаздывать и заставлять себя ждать.

0

289

*Крис чётко слышал другие слова, но решил промолчать.*
-Ладно, идём.
*Спирс принёс верхнюю одежду, Крис помог Марго одеться, оделся сам, и граф и графиня покинули особняк*
--------"Серебряная Башня"

0

290

*В холле послышались голоса, звонкий смех, и Спирс побыстрее выскочил из холла, дабы не мешать наслаждаться господам друг другом. Бедный камердинер так покраснел, увидев, как Крис целует Маргариту, как не краснел никогда в жизни. Молодые люди с шумом "ввалились" в гостиную и стоило графу поднять глаза, как улыбка медленно сползла с его лица. Он сначала не понял, что происходит и остановился, хлопая глазами, но потом сообразил, что перед ним не зеркало, а живой человек, как две капли воды похожий на самого Кристофа.*
-О Боже...
*Только и смог выговорить молодой человек и присел на подлокотник кресла. Кажется ему это, может его мозг уже не способен соображать и он сошёл с ума? Но нет, перед ним стояла его копия из плоти и крови, и так же смотрела на него*

0

291

*Маргарита пребывала в шоке. Она изумленно смотрела на Криса и ... на Криса, абсолютно точно помня, что в гостиной зеркала не было. Графиня потерла глаза, но ничего не изменилось, рядом с ней стояли два Кристофа и оба не сводили друг с друга глаз. Колени Марго подогнулись и она рухнула в кресло*
- Это что... шутка? Что происходит?
*Дрожащим голосом осведомилась она, чувствуя невыносимую головную боль. У девушки закружилась голова, в глазах потемнело и она лишилась чувств*

0

292

*Крис присел перед Маргаритой и похлопал её по щекам*
-Спирс! Принеси нюхательную соль! Маргарита, милая, открой глаза!
*Человек, стоявший с широко раскрытыми глазами, сделал шаг вперёд, но граф остановил его жестом*
-Нет, стой. *Спирс влетел в комнату с солью и подал её Кристофу* Ну же, Марго, приходи в себя!
*Он вообще плохо соображал и боялся сам свалиться в обморок*
-Меня зовут Джеймс. Джеймс Шербрук. Теперь я понимаю почему меня так приняли здесь, в Париже... Я не знал, что у меня есть брат-близнец... Но как?..
*У копии был точно такой же приятный голос, точно такая же интонация и точно такие же черты, что добивало Кристофа*

0

293

*Маргарита почувствовала противный запах, ее ресницы задрожали и она открыла глаза, отстранив флакончик с солью. За те минуты пока графиня была без сознания ничего не изменилось, у нее все еще было двое мужей, она глубоко вдохнула, пытаясь понять что происходит. Марго взяла Криса за руку и посмотрела на его двойника*
- Сударь, кто вы? Крис, у тебя что есть брат-близнец?
*Она недоуменно подняла брови*

0

294

*Крис сжал руку жены и погладил её по щеке. Джеймс смотрел на девушку и даже улыбнулся*
-Сударыня, меня зовут Джеймс Шербрук. Я вырос и жил в Англии, пока мне не дали ваш адрес в Париже. Больше мне ничего не сказали. Но когда я приехал сюда, то буквально все улыбались мне, здоровались, а некоторые что-то говорили.
*Граф сглотнул, глядя на свою копию и перевёл взгляд на Маргариту, потом поднялся и посмотрел на брата*
-Значит мы близнецы... Господи, я даже не предполагал, что у меня есть брат, да ещё и близнец.
-Если честно, я тоже.
-Моё имя граф Кристоф д'Амбре. А это моя жена Маргарита.
*Крис внимательно смотрел на Джеймса, но не нашёл ни единого отличия. Он был просто копией, которая улыбается также и разговаривает*
-Ну, то что вы муж и жена я догадался сразу. Рад познакомиться. Простите, что напугал вас.
*Он поклонился и приятно улыбнулся девушке и брату*

0

295

*Маргарита неловко улыбнулась в ответ, разглядывая отлично знакомого незнакомца, она сжала виски и посмотрела на Джеймса*
- Мое почтение сударь... но, простите, как вы можете быть так похожи, у вас ведь отцы разные или один? Я ничего не понимаю!
*Марго в отчаянии посмотрела на мужа*
- А что вы делаете здесь и кто дал вам адрес?
*Графине было не по себе, мурашки бежали каждый раз когда она слышала голос Джеймса, он был абсолютно таким же как у Кристофа, все те же нотки и интонации, а улыбка*
[Может я сплю?]

0

296

*Крис побоялся, что Маргарите станет совсем плохо. Он присел перед ней и посмотрел в глаза*
-Милая, успокойся. Ну, ты же чётко различаешь где я, а где Джеймс. И если мы близнецы, *Крис запнулся, не веря собственным словам* то у нас один отец и одна мать.
-Графиня, я вырос в богатой семье лорда Нортклиффа, являюсь прямым наследником. Именно мой отец... Которого я до этого времени считал отцом, Дуглас Шербрук, и мама, Александра, посоветовали  съездить сюда. К сожалению, добиться объяснений мне не удалось, но я рассчитывал на то, что найду разгадку здесь и видимо уже нашёл её... Я прекрасно понимаю, что вы чувствуете.
*Кристоф слушал свой собственный голос и даже улыбался, ему он нравился*
-Марго, я тоже так разговариваю? Со стороны как-то виднее. А жесты и глаза тоже такие же?
*Граф смеялся, нет, это не истерика, скорее уже помешательство*

0

297

*Девушка кивнула*
- Вы похожи во всем, и голос, и манеры, и глаза, даже улыбки одинаковые.
*Маргарита задумчиво поднялась и приблизилась к Джеймсу, вглядываясь в его лицо и глаза. Она осторожно протянула руку и провела рукой по его щеке, затем обернулась к Крису*
- Вы точная копия друг друга... это просто не укладывается в моей голове. Знаете что, милостивые государи, на вашем месте я бы устроила вашим родителям допрос с пристрастием.
*Марго посмотрела на Джеймса*
- Раз ваши остались в Англии, то придется пытать твоих родителей, Крис. Что скажете?
*она встала между братьями, поочередно глядя на каждого*

0

298

*Братья одновременно кивнули и рассмеялись*
-Если мы ещё и думаем одинаково...
-То я не представляю, как жили до этого отдельно.
*Крис уже успел прийти в себя и даже успокоился. Теперь его очень интересовала вся эта история. Он позвал Спирса, велел немедленно ехать в дом родителей и просить их приехать*
-Мы всё выясним.
*Граф уселся на диван и усадил рядом с собой жену, а напротив расположился Джеймс. Кристофу уже нравилось, что у него появился брат-близнец*
-Интересно почему мы не росли вместе...
-Для чего нас разлучили и для чего теперь свели?
*Не успел Крис и рта раскрыть как в холле послышался противный крик от которого у обоих поползли мурашки по коже*
-Кристофер д'Амбре! Каких слуг ты держишь в доме?! Бестолковая, отойди от меня!
*Близнецы переглянулись, а Кристоф поднялся и с улыбкой прошёл  к дверям, где уже появилась его любимая бабушка*
-И я рад видеть вас, бабушка.
-Если бы был рад, то встретил меня на улице.
*Она махнула рукой и прошла к креслу, не замечая никого и ничего. Только потом её взгляд наткнулся на Маргариту*
-А, милая, здравствуй. Принесите мне чаю.
*Вот сейчас Крису показалось, что разразится скандал. Он покачал головой, глядя на Марго, давая знать чтобы она не двигалась с места. А вот когда взгляд фурии наткнулся на Джеймса, то она онемела, смотрела на него и ужас всё рос и рос*
-Кто вы?
*Джеймс, до этого стоявший, поклонился и с улыбкой представился. Крис мысленно жалел брата, который ещё не знал, что из себя представляет его бабушка*
-Вы копия Кристофера. В жизни не видела такого сходства! А я-то думала, что всё забудется...
-Что вы думали, мадам? *Кристоф подошёл ближе и сел на диван* Вы сказали, что всё забудется. О чём это вы?
-Да ни о чём, рассуждаю вслух! *Быстро нашлась бабушка* Маргарита, где мой чай?
-Вам сейчас принесут чай, бабушка. Может вы расскажете, что знаете обо всей этой ситуации?
-Я ничего не знаю. Я устала с дороги и хочу чай, который твоя жена не может мне принести. Итак, Джеймс, вы англичанин.
-Нет, мадам, я француз. Кажется по мне видно.
-Не смейте мне дерзить, молодой человек!
-Никто вам дерзит, мадам, я просто ответил на ваш вопрос. Вполне логично, что я не англичанин, хотя считал себя до этого именно им, но теперь ясно, что я француз. Во мне течёт французская кровь.
*Можно считать, что второй внук одержал победу, но лишился хорошего расположения бабушки, а это значило непрекращающийся поток ругательств в его адрес. О, как знакомо это было матери близнецов. Повисло молчание, а лицо старой графини всё краснело и краснело.*

0

299

*Голова Маргариты раскалывалась, да еще добавилось страшное чувство голода, с самого утра девушка ничего не ела, что в ее положении было не слишком хорошо. Она позвала Розу и велела принести чай, на претензии бабушки Криса графиня решила не обращать внимания, ее куда больше заботила
эта ситуация с близнецами. Марго трудно давалась мысль о том, что совсем рядом сидит точная копия мужа, не отличающаяся от него ничем*
[выходит, если они поменяются местами я ничего не замечу? как же их теперь различать?]
*Она посмотрела на Кристофа*
[а вот ему кажется это нравится]
*Роза быстро вернулась с подносом и расставила чашки на столе, для хозяйки она принесла молоко с печеньем*
- А вот и чай. Угощайтесь. *Облегченно проговорила Маргарита, многозначительно посмотрев на мадам д'Амбре и тепло улыбнувшись Джеймсу*
- Полагаю вы ничего не ели с дороги? *она вновь перевела свой взгляд на бабушку мужа* Простите, мадам, но неужели вы совсем ничего не знаете?

0

300

*Крис и Джеймс внимательно смотрели на бабушку, которая возмущалась и чаем и всем происходящим*
-Я же говорю, ничего не знаю. Абсолютно ничего.
*Кристофу захотелось придушить её, но он сдержался, опустился рядом с Маргаритой на диван*
-Марго, может тебе пойти прилечь?
*Джеймс ходил по комнате и посматривал в окно и на дверь, ожидая родителей. А Крису передалось его волнение, он снова посмотрел на бабушку*
-Мадам, надеюсь отец расскажет всё и объяснит.
*Несмотря на то, что минуту назад старая графиня плевалась чаем, сейчас она мирно его пила, но стоило Кристофу сказать про отца, как она чуть не поперхнулась*
-Ты решил спросить у отца? А что он тебе расскажет?
-Мадам, а вам не кажется, что вы что-то не договариваете? Если вы не объяснитесь, то у нас останется только один вариант: спросить всё у родителей.
-Кристофер, ты собираешься спрашивать у своей матери, которая неизвестно как родила тебя? Я уже молчу про этого молодого человека.
-Вы перегибаете палку. Не смейте так говорить про мою мать.
-А что мне про неё говорить? Ни вкуса, ничего нет.
-Замолчите, мадам. Я позову слуг, они проводят вас в комнату.
-Решил от меня избавиться?! *Фурия перешла на визг* Я тебе покажу, как со мной так разговаривать!
-Скажете отцу? *Насмешливо поинтересовался граф* И что он сделает? Не будет со мной разговаривать? Ха, мадам, придумайте что-нибудь поинтереснее. Рассказывайте, что вы знаете. Я так понимаю родители не знают, того что знаете вы. Говорите. Учтите, отец наверняка отправит вас обратно в поместье.
*После продолжительного молчания она заговорила*
-Ваша мать тяжело вас рожала. Ты, Джеймс, родился на 20 минут позже Кристофера. В это время мои друзья, Дуглас и Алекс, жили в Париже. Ребёнок Алекс умер при родах, а я была обязана семье Шербрук и... И решилась на поступок- отдать одного из вас им. Вашей матери сказали, что второй ребёнок родился мёртвый. Вот что случилось
*Близнецы побледнели, а потухшие глаза смотрели на бабку*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно