ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Наши фики » Навеяно летом))


Навеяно летом))

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Просьба тапками сильно не бить!

Начиналось тёплое летнее утро. У приёмной де Тревиля толпились взволнованные мушкетёры, ожидавшие какого-то важного известия. И действительно, вскоре дверь кабинета распахнулась, из неё вышел капитан мушкетёров и торжественно объявил:
«Господа мушкетёры! Покорные слуги Его Величества! Я спешу сообщить Вам, что весь дворец завтра отправляется в отпуск и, разумеется, не сможет обойтись без своих верных мушкетёров! Поэтому, господа, Вам необходимо к завтрашнему утру быть полностью готовыми к путешествию».
Раздался хор радостных голосов, мушкетёры отсалютовали шпагами и покорно ожидали приказания разойтись, как вдруг толпу прорезал спокойный голос Атоса:
«Капитан, позвольте осведомиться, куда именно мы отправляемся?»
Тревиль поспешно ответил: «В Евпаторию», - и, заметив недоуменный взгляд мушкетёра, пояснил, «это город на побережье Чёрного моря».
Атос быстро пожалел, что задал этот вопрос, поскольку, содрогнувшись, вспомнил чёрный пруд в графском парке.

Мушкетёры отправились собирать вещи, паковать чемоданы, на всякий случай запасаться провизией. Арамис выражал большие надежды на то, что в этой «Евпатории» найдутся хорошенькие герцогини, Портос уповал на, вроде бы, неплохую кухню, Атос на вино, а д’Артаньян – на экстрим и приключения.

На следующее утро мушкетёры с чемоданами длинной вереницей подтянулись к королевскому дворцу.
Луи и Анна уже сидели в роскошной карете, рядом в довольно скромном экипаже разместился кардинал. Багаж мушкетёров и гвардейцев погрузили на телеги, им самим выдали лучших скакунов и после завершения всех приготовлений тронулись в путь.

Дорога, к великому сожалению гасконца, прошла без приключений. По прибытии в Евпаторию, путешественники разместились в лучших гостиницах и сразу же отправились штурмовать пляж.

На пляже отличились практически все. Арамис демонстрировал свои стройные ножки, Анна Австрийская щеголяла в небесно-голубом бикини с подвесками, и даже  кардинал скинул свою летнюю модель мантии, сделанную из алых парусов. Луи ХIII неплохо заработал, торгуя самодельными королевскими пирожками с королевским же вареньем. Откроем маленький секрет: причиной хорошего заработка стал изданный королём указ об обязательной покупке монарших кулинарных шедевров.
К сожалению, не всё было гладко: несчастный д’Эрбле жестоко страдал от нехватки герцогинь. Сострадательные мушкетёры решили помочь другу развеяться, оставили шашлыки на шпагах и отправились опустошать винные магазинчики. Особенно отличился Атос. Арамису немного полегчало, но не у него одного были проблемы.
Миледи никак не могла подобрать себе купальник, который бы закрывал лилию на плече, но догадалась прибегнуть к татуировке хной, поэтому fleur-de-lis затерялся среди бесчисленных витиеватых узоров.
Рошфор испытывал некоторое смущение: его фиолетовые плавки сильно контрастировали с красными плавками гвардейцев и голубыми плавками мушкетёров.

Ещё несколько инцидентов чуть не омрачили отдых во всемирной здравнице.
Кардинал был в ужасе, увидев огромное количество тощих бездомных кошек, и сам сильно похудел, отдавая им свои завтраки, обеды и ужины.
Четвёрку мушкетёров в ужас привела яхта «Молния», ибо все сразу же вспомнили одноименную фелуку.
После нескольких крупных потасовок в баре и гвардейцев, и мушкетёров перестали пускать в питейные заведения.
А ещё Констанция и Мадлен чуть не утопили друг друга в море из-за гасконца.

Но, не смотря ни на что, все прекрасно проводили время. Кардинал играл на пляже в шахматы с Анной Австрийской, которая предалась этому занятию скорее от скуки, чем от интереса. Мушкетёры играли в карты с гвардейцами. Людовик устроил охоту на воробьёв, нахально похитивших королевский завтрак.
Вскоре, благодаря солнечным ваннам, цвет кожи всех придворных мало отличался от смуглой кожи гасконца.

Кстати, о гасконцах. Однажды вечером, скучая в компании друзей, д’Арт предложил отправиться на экскурсию с заманчивым названием «Винный тур», сославшись на притихшую печень Атоса…
Как и ожидалось, идея была бы с радостью принята. И вот четвёрка в Массандре, дегустирует  роскошное крымское вино…

--Соня, Соня, проснись! Ты и в поезде фанфики пишешь, что ли? – раздаётся над ухом голос Ильвины.
--Прости, я действительно всю ночь в поезде сочиняла, вот теперь мне это снится…
--Ну что с тобой сделаешь? Расскажи лучше, как там в Евпатории.

Так закончилось двухнедельное путешествие для простой скрипачки, заболевшей мушкетёрами…

+4

2

Кэтти! Браво!))) Такая прелесть! Кардинал с кошками, Рошфор с плавками, Констанция и Мадлен... Вобщем всё шикарно!))  :jumping:

0

3

Спасибо огромное) Даже как-то неловко))

0

4

Кэтти, это просто великолепно! У меня нет слов, совсем!!! *хлопаю в ладоши и кричу: "браво!"* Если смех продливает жизнь, то мою вы точно продлили! :rofl:

0

5

Спасибо! Не стоит благодарности) *смущённо краснеет*

0

6

Кэтти, стоит, еще как стоит)))))

0

7

Кэтти, это гениально))))) Вы подняли мне настроение)) Но вот количество вина.. М... Для Атоса это слишком много!)))

0

8

Атос,спасибо!
Крымские вина очень даже приятные,так что ничего страшного)) :blush:

0

9

Кэтти, так здорово!! *хлопает в ладоши* начинаю жалеть, что не владею так слогом)) хотя, кажется, глядя на вас можно и начать пробовать в скором времени))  :flag:

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Наши фики » Навеяно летом))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно