ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спальня

Сообщений 181 страница 210 из 211

181

*Графиня прислушивалась к каждому звуку, стараясь понять, чего же именно хочет от нее Рошфор. Она попыталась подглядеть, но ничего не вышло. Так сгорая от любопытства, Джулия ждала возвращения Шарля. Малыш внутри нее пихнулся. Девушка улыбнулась этому и бережно положила руку на живот, будто обнимая свою крошку. Еще никогда она не была такой счастливой...никогда не чувствовала себя такой любимой. Все, что она искала, наконец было обретено: любимый, отец, ребенок...*

0

182

*Рошфор с удовольствием окунулся в мир нарядов девушки, разбираясь в ее платьях...ему хотелось увидеть Элизу в чем-то новом...в том образе в котором она никогда не была. Красное расшитое платье, синее платье с шикарным лифом...все это было для балов и развлечений. Безусловно у женщины был безупречный вкус,  но...в этот момент среди разлчичных нарядов самого различного фасона, взгляд графа зорко выглядел одно не особо примечательное с виду платье. Он извлек его наружу, восхищенно осмотрев его. Это было именно то что он хотел. Белоснежное платье, без никаких инородных оттенков, из нежной и приятной на ощупь ткани. Оно не было украшено ничем, лишь безупречный покрой и его практически невесомость делали его таким чудесным. Не раздумывая ни на мгновение Шарль высмотрел белую шляпку и туфли, возвращаясь к девушке.
Он не сумел сдержать восторженную улыбку при виде ее перевязанных глаз, и маленькой ручки покоящейся на животике...ну и конечно ее полуобнаженность заставляла его хитро улыбаться. Он легко помог ей подняться, давая понять что сейчас наступает самая интересная часть ее туалета*

0

183

-Что же ты задумал?
*Спросила Элиза, улыбнувшись возвращению графа. Она поднялась и придержалась о его плечо. Графиня гадала, что же за наряд выбрал для нее ее дорогой Рошфор.*
"Для меня, единственный желанный только ты, мой путеводный луч. Милый друг, годами долгожданный, пронизавший стаю серых туч. Отразившийся от глади водной, распугавший стаю черных птиц, серебристый, ясный и свободный, полоснувший всполохом ресниц." (с)

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-09-10 23:04:08)

0

184

*шарль улыбнувшись покачал головой забывая что Джули не имеет возможности его видеть. Он помог девушке облачится в платье, уверенный почему-то что раньше сама Элиза это платье не одевала...Поэтому она не могла угадать каково оно. так же с аккуратной неторопливостью он одел ей на голову шляпку, но результат не особо впечатлил его. Мгновенно передумав он снял головной убор, оставляя его на прикроватной тумбочке и посадив девушку обул ее ножки в белые туфельки. Все это время он не переставал улыбаться, а это значило что занятие действительно ему по душе...порой он становился похож на ребенка...он старательно рассыпал волосы девушки по плечам, а затем вплел в них несколько цветков оставшихся на кровати. Итак результат был готов...он улыбался и не мог поверить своим глазам. Такими простыми штрихами...и перед ним стояла новая Элиза. Больше похожая на французкую девочку, а ее животик даже прибавлял ей той наивности....несколько минут он просто любовался тем что видел перед собой, а затем снял ленту с глаз девушки*

0

185

*Когда Шарль снял с ее глаз повязку, Джулия немножко пожмурилась, снова привыкая к дневному свету. Когда она смогла хорошо видеть, то с изумлением посмотрела на себя в зеркало*
-Дорогой, ты чудо...
*Сказала графиня закружившись по комнате. Она весело рассмеялась и поцеловала своего любимого графа*

0

186

- Я вижу сейча стебя именно такой...настолько хорошенькой маленькой девчушкой, *рассмеялся он и улыбнувшись поймал в объятия девушку.* Я люблю тебя, очень люблю. Люблю как никогда никого в жизни не любил, Элиза...
*Кажется что еще нужно человеку для счастья? Ничего...Шарль был счастлив..*

0

187

*На лице девушки отражалась просто ангельская улыбка. Она с любовью смотрела на графа, вплетаясь пальцами в его волосы*
-Шарль, какой же ты у меня замечательный... Мой ангел и демон...мой муж...
*Последнее слово девушка произнесла с некоторым подчеркиванием. Графиня коснулась губ графа, а после прижалась его груди*

0

188

- Моя супруга..моя любимая супруга
*Рошфор улыбнулся еще раз с восторгом оглядывая результат своей работы. Такая она была живая, непосредственная. Его пальцы перебирали ее волосы, зарываясь в них словно в шелк.*

0

189

-Милый, ты отпустишь меня завтра в Лувр? Я бы хотела навестить королеву...
*Графиня умоляюще посмотрела на возлюбленного. Она была похода на маленького и голодного котенка, разве что на ее лице не было грусти, а цвела радость и счастье*

0

190

*Идилию прервал вошедший в комнату слуга. Он сообщил, что графине принесли письмо. Девушка вопросительно посмотрела на Шарля и, легко вывернувшись из его объятий, сбежала вниз по лестнице*
[Господи...неужели это письмо от отца?]
*Думала она, беря письмо из рук девушки, что доставила его. Только сейчас Джули заметила, что эта девушка, это Тереса. Распечатав письмо и пробежавшись по нему глазами, Элизабет быстро черкнула ответ и вернулась к графу*
-Милый, прости меня... Мари просит о срочной встрече, наверное что-нибудь случилось... Я отъеду ненадолго.... Прости меня...
*Девушка поцеловала Шарля и, в этом же наряде, спустилась к приготовленной карете*

-------------------------квартира на улице Сервандони

0

191

*Вскоре Андре довел госпожу до ее покоев. Толкнув перед ней дверь и пропустив ее, мужчина поклонился графу и передал Джули ему лично в руки. Удостоверивись в том, что теперь с Элизой ничего не произойдет, он удалился. Графиня же молча прошла к креслу и опустилась в него. Она не проронила ни слова...*

0

192

- Да, конечно, я буду только рад, если ты прогуляешься, - улыбнулся девушке Шарль.
Практически сразу после его слов зашел слуга, с известием что графине привезли письмо. Рошфор с любопытством взглянул вслед уходящей девушке. Какое-то тревожное предчувствие проскользнуло на мгновение. Затем вернулась Элиза, что бы уехать...Что-то определенно было не так. Шарль несколько раз прошелся по комнате, но оставалось только ждать...
   Назад Элиза вернулась довольно нескоро, в споровождении какого-то мужчины, который практически тут же ушел. Первое что сразу же бросалось в глаза то, что на лице девушки не было никаких эмоций. Пустое безжизненное выражение лица...словно она до сих пор не понимала что происходит вокруг. Ему становилось страшно, очень страшно,потому что он никогда не видел Элизу такой. И ее нужно было срочно выводить из такого состояния...в той же звенящей тишине он налил ей в бокал немного вина и протянув ей, опустился перед девушкой.
- Что случилось, любимая?

0

193

*Графиня пребывала в этом состоянии совсем недолго, т.к. из мыслей вырвал ее Шарль. Взглянув на него, девушка колебалась, не решаясь сказать ему всего. Наконец набравшись сил, Элизабет произнесла*
-Отец...он...мертв...
*С трудом дались Джулие эти слова. Она крепко обняла любимого за шею и тихо заплакала, стараясь все-таки сдержать слезы*

0

194

[Значит Бекингем мертв, война окончена...Но Элиза..нет ничего больнее чем потерять любимого отца. Почему именно она...дитя английского герцога..И я знаю что не в силах радоваться о смерти врага...]
*Мысли Шарля крутились неясной суматохой в голове...Он давал девушке выплакаться вволю, обнимая ее, гладя по волосам. Ему было безумно жаль ее...но ничего невозможно было делать...он лишь репче прижимал ее к себе*

0

195

-А ведь он так и не узнал обо мне...
*Всхлипнула графиня, зарываясь лицом в волосы Рошфора. Она потерла глаза, стирая с лица соленные слезы, и стала потихоньку успокаиваться, чувствуя как сильно ребеночек бьется в ней*

0

196

- Поверь, Элиза, он и так до самого конца гордился тобой и любил тебя...
*Он ласково стер последние капельки слез с лица девушки, поцеловав ее глаза*
- Тебе нужно отдохнуть...

0

197

-Нет-нет...ты уйдешь...а я не хочу оставаться одна...
*В это мгновение, Джулия была очень похожа на маленького и испуганного ребенка. В принципе, в какой-то мере, она им и являлась. Свернувшись в клубочек в кресле и полностью облокотивнись на грудь графа, девушка прикрыла глаза. Слезы всегда действовали на нее, как снотворное. После долгого расстройства, глаза начинали болеть и слипаться, словно хозяйка не спала целые сутки. Чуть сжав в кулачке рубашку Шарля, Элиза тем самым дала себе возможность немного успокоиться, чувствуя его присутствие*

0

198

- Нет, так не пойдет, *покачал он головой, и подняв девушку на руки бережно положил ее на кровать*
- Я никуда не уйду, буду здесь, с тобой. Обещаю.
*Он обнял Элизу, успокаивающе поглаживая ее.*
[Только бы ей не приснились кошмары...она очень впечатлительна]
*мимолетом подумал граф.*

0

199

*Джули ничего не ответила. Она прижала руки к груди и задумалась. Слезы заполняли глаза графини, придавая им стеклянный блеск. Девушка прикрыла глаза и болезненно вздохнула. Совсем скоро она уснула, проваливаясь в темную бездну сновидений. Снилось ей что-то нечленосообразное. Виделся отец...виделся дворец...виделся герцог Беримойл... Уже четыре дня отец не находил себе места. Стакан чая, трубка, старое кресло. Естественно, всхлипы дочери за запертой на ключ дверью, вооброжение рисует картины, а разум не верит. И как тебе жить с этим, прости Господи, была бы рядом мать или сестра родная возле. А тут пойди и разберись, загадка сердце дочери, а что-то нужно делать, как-нибудь, хочешь или не хочешь. Смеркалось, вращались тени под потолком. Она лежит в своей постеле и думает о нем. Бледная кожа, гладкие скулы, круги под глазами, но слишком неясный образ ей возвращает память. И кто бы ей сказал всего четыре дня назад, что из-за него она выплачет себе глаза. Громкий стук за дверью, голос отца просит открыть, но нет сил подняться, нет сил дышать или жить. Все в тумане, бессильная ярость сжигает отца:
-Открой мне, слышишь?! - срывается голос в сердцах - Может уже умерла? Но тихие всхлипы слишны... Господи, как я ненавижу это чувство вины! Да, что тебе надо? Слышишь? Чего тебе не хватает? Я даю тебе все, другие о таком лишь мечтают!
Успокоился, махнул рукой, мол "черт с тобой", вернулся на кресло. Может и дочери нужен покой. Луна в окно, как в память о вечере последней встречи. Закрыла бы шторы, мешает слабость, да и незачем. Его губы, его глаза, выражение лица, этот образ преследует мысли ее без конца. Стройное тело, стать принца, сильные руки, этого так не хватает в минуты долгой разлуки. И снова громкий пугающий крик облетает квартиру:
-И как же меня угораздило влюбиться!
Внезапно картина сменилась, возвращая Элизабет из мира прошлого. Внезапно все потемнело. Густой мрак заволок все вокруг, оставляя девушку совершенно одну, боязливо озираться. "Dancing bears Painted wings things I almost remember and a song someone sings once upon a December. Someone holds me safe and warm horses prance through a silver storm figures dancing gracefully across my memory. Someone holds me safe and warm orses prance  through a silver storm figures dancing gracefully across my memory. Far away, long ago glowing dim an as ember things my heart used to know things it yearns to remember. And a song someone sings once upon a December" - слышала Джули. Медленно она побрела на голос...такой знакомый и любимый, голос отца. Наконец показался силуэт...приближаясь к нему и все больше ускоряя шаг, что постепенно стал переходить в бег, графиня лишь все больше и больше отдалялась от фигуры. Настигла она ее весьма неожиданно, но все же бросилась, искринне видя в нем герцога. Стоило резко развернуть фигуру к себе, как незнакомец оказался кардиналом. На лице Его Выкопреосвященства появилась ухмылка, а через мгновение он злорадно зассмеялся. Отпрянув и резко оттолкнув Ришелье, Элиза с ужасом наблюдала, как он рассыпается тысячами осколков, будто он был не человеком, а хрустальной вазой. Жуткий страх постиг бедняжку, она опустилась на столь же черный пол и обхватила голову руками, пряча ее в колени. На плечо легла нежная и осторожная рука.
-Шарль! - графиня подняла голову и столкнула лицом к лицу с Бэкингемом.
Она замерла, не веря, что это он. Но добрая и любящая улыбка, коснулась его губ и девушка смогла преодолев страх, подняться и коснуться руки отца. Это был он... Сомнения разом исчезли, когда крепко обняв дочь, он поцеловал ее в макушку. Девушка снова заплакала...комкая камзол министра Англии, она изливала горькие слезы на сердце Джорджа.
-Тише-тише... Помнишь, как будучи еще совсем маленькой девочкой, ты плакала когда тебе было больно или когда у тебя что-нибудь не получалось? - спросил он с мягкой улыбкой - Я всегда находил способ развеселить тебя...
-Угу... - только и смогла ответить Джулия - Вы рассказывали мне смешную историю и мне сразу становилось весело... Отец, я...
-Я знаю....знаю...но ничего не изменить... Я тебя любил, люблю и всегда буду любить, дитя мое... Так долго ты не знала своего отца, бедняжка...в этом только моя вина, если бы не мои пристрастия...
-Отец, нет... - попыталась было возразить девушка и ее глаза снова наполнелись слезами, но палец герцога прильнул к ее розовым губкам.
-Отец и дочь. Цветок любви! Господь, тот миг благослови! Пока она еще дитя, и ей нужна любовь моя. Отец и дочь: мы Да и Нет. Отец и дочь: вопрос – ответ. Как уберечь, спасти, помочь мой дух и плоть - Родную дочь? Родную дочь... - не выпуская дочь из объятий, герцог нежно, стараясь успокоить ее, поглаживал ее по волосам - Она вспорхнет, попавши в плен коварных чар чужих мужчин, где каждый вор и сукин сын. Ночной кошмар, мой страшный сон! Взрослеет дочь, старею я. И стала ночь бледнее дня! Не мне менять иной закон, где нет меня, есть только он, она и он! Так может быть я все ж неправ, пора смирить свой гордый нрав и скорбно ждать свой смертный час. Дочь станет мать, и часть от нас в ней прорастет цветком другим - круговорот мы завершим. Но ангел мой, любовь моя! Смирить себя я не могу! Свое дитя отдать врагу! И будь сто тысяч раз проклят тот, кто мой цветок, шутя, сорвет. Владеет мной одна лишь страсть: Мой рай земной не дать украсть, дочь, ангел мой, не дать украсть. Отец и дочь, любовь моя, дочь, ангел мой, ты часть меня! Владеет мной одна лишь страсть: мой рай земной не дать украсть! Отец и дочь...Отец и дочь...
Малыш сильно толкнулся и, тихонько ахнув, Джулия прижала руку к животу. Милорд придержал девушку за локоть и снова улыбнулся. Опустившись на колени перед Элизой, он прижался ухом ее округлому животику и прикрыл глаза. На удивление, движения прикратились и герцог поцеловал животик дочери.
-Я хотел чтобы мой любимый внук носил английское имя, но, видимо, Богу было угодно свершить все так... быть может я и ошибался, называя графа де Рошфора бесжалостным убийцей, потому как он безмерно любит тебя и я вижу, как ты любишь его...я благословляю вас, дети...
Поднявшись с колен и поцеловав дочь в лоб, как-то болезненно улыбнулся. Резкое появление за спиной отца кардинала и удар с его сторону, заставил девушку закричать. Бэкингем покачнулся и прижал руку к ранению,медленно расстворяясь в этой темноте*
-Нееет! 
*Закричала графиня, резко подрываясь на кровати.*
-Отец....нет......

+1

200

*На удивление быстро девушка расслабилась и спокоилась...уснула. Его мысли уносились далеко, в каком-то странном полудреме. Он обнимал Элизу, сквозь тени сна видя прошлое...будущее. Когда бы знать, что завтра ждёт? Как угадать событий ход? Какой Судьба готовит бал? Поминки или карнавал? И тайный смысл угадать намёков, знаков и примет. Что нам Судьба сулит понять, вопросы есть, ответов нет…
Рошфор коснулся губами головки девушки, покоившейся на его руке. Она так красива...и столько уже пережила...Господь, прости! Прозрей, Господь, ведь ты ослеп! Ты не на тех излил свой гнев, убил, а мог спасти. Это странное забытие прервал резкий крик девушки...*
- Отец...нет...
   - Элиза!
*Шарль поспешно обнял Элизу*
[Все-таки кошмары..]
- Это был дурной сон...девочка моя..что тебе снилось?
*прошептал он убирая волосы с лица девушки*

0

201

*Элизабет бросилась в объятья любимого, испуганно прижимаясь к его груди. Некоторое время она молчала, тяжело дыша и переводя дыхание. Наконец справившись с шоковым состоянием, девушка подняла глаза на Рошфора и внимательно посмотрела в них*
-Отец... он говорил со мной! Шарль, все было так реально... Я не могу представить, что его больше нет... Так же не может быть, правда? Ведь все это дурной сон?

0

202

- Конечно, все в порядке...все хорошо...
*Ему было настолько больно смотреть в эти глаза, испуганно смотревшие на него...он аккуратно словно маленького ребенка успокаивал девушку...пусть лучше она думает что это сон...пусть отдохнет. А с новым днем все равно придут проблемы...Он даже догадывался кто стоит за всем этим. И не мог его осуждать. От этого зависила победа Франции...но почему именно Элиза...*

0

203

-Господи, как же сейчас королева? Мари говорила, что она уже знает обо всем... Бедняжка...она же осталась совсем одна... Представляю, как сейчас радуется король...
*Элизабет намеренно не сказала ни слова про кардинала. Она не хотела обижать Рошфора, но уже точно знала, что виноват именно Красный Герцог. Сердце постепенно успокаивалось и уже не так сильно билось в груди, в животе чувствовались легкие и приятные движения.*
-Как же я люблю вас двоих...
*Тихо сказала девушка, положив руку на живот и прижавшись к любимому*

0

204

- Король радуется вдвойне..он победил и устранил соперника...
*Так тяжело давались слова..к чему вообще была эта война...разрушенные семьи, люди. Он поцеловал Элизу, отгоняя мрачные мысли*
- И я люблю...люблю тебя..и нашего ребенка.
*Он улыбнулся и накрыл руку девушки своей*

0

205

-Герцог говорил, что благословляет нас и даже наш малыш почувствовал его...
*С губ сорвался тихий вздох, а слова песней вертелись в голове*
[Отец и дочь...]
*Повторяла она про себя. По губам скользнула улыбка, грустная, но отчего-то счастливая*

0

206

- Ну вот видишь...значит все будет хорошо, мы с тобой всегда будем вместе...
*Он ободряюще улыбнулся постоянно думая о будущем...об их несомнено счастливой семье...где вечно будет царить любовь..*
- Как же я тебя люблю...

0

207

-И я люблю тебя...
[Но все же, мне хочется видеть тебя, а не ловить твой взгляд с портретов...]
*Графиня поцеловала Рошфора и прикрыла глаза. Немного болела голова, но так бывало часто, если девушке снился кошмар*

0

208

- Может ты еще поспишь? Завтра у тебя будет тяжелый день...
*Он чуть вздохнул, зарываясь лицом в ее волосы*
- Неужто в силах я еще любить,
   Ведь я забыл, что счастье есть такое,
   Что можно рядом с любимым человеком быть,
   А сердцу хорошо так быть в покое.

0

209

*Веки ее были сомкнуты. Графиня немного расслабилась и почувствовала, как дрема вновь завладевает ею. Практически на автомате говорила она:*
-Не надо отдавать любимых, ни тех, кто рядом, и ни тех, кто далеко, почти незримых. Но зачастую ближе всех! Когда всё превосходно строится и жизнь пылает, словно стяг, к чему о счастье беспокоиться?! Ведь всё сбывается и так! Когда ж от злых иль колких слов душа порой болит и рвётся - не хмурьте в раздраженьи бровь. Крепитесь! Скажем вновь и вновь: за счастье следует бороться! А в бурях острых объяснений храни нас, Боже, всякий раз от нервно-раскалённых фраз и непродуманных решений. Известно же едва ль не с древности: любить бесчестно не дано, а потому ни мщенье ревности, ни развлечений всяких бренности, ни хмель, ни тайные неверности любви не стоят всё равно! Итак, воюйте и решайте: пусть будет радость, пусть беда, боритесь, спорьте, наступайте, и лишь любви не отдавайте, не отдавайте никогда!

0

210

*Шарль улыбнулсЯ, мечтательно чуть прикрывая глаза, словно колыбельную негромко продолжив:*
- Когда мне говорят о красоте, восторженно, а иногда влюбленно, я почему-то, слушая, невольно сейчас же вспоминаю о тебе. Когда порой мне, имя называя, о женственности чьей-то говорят, я снова почему-то вспоминаю твой мягкий жест, и голос твой, и взгляд. Твои везде мне видятся черты, твои повсюду слышатся слова, где б ни был я - со мною только ты, и, тем гордясь, ты чуточку права.
*ночь постепенно обволакивала Париж, особняк...даря успокоение и сон*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно