ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спальня

Сообщений 121 страница 150 из 211

121

*Графу снились кошмары и несколько раз бросало в жар...Ему снилось Элиза, которая став мушкетером сражалась с Кристофом...причем настолько же безуспешно как и сам Рошфор...вот он выбивает у нее из рук шпагу...вот...тяжело вздохнув Шарль проснулся, проведя рукой по лицу...снимая паутину сна. Он сразу нашарил глазами Элис, спокойно сидевшую в углу и читавшую книгу. убедившись что все в порядке, он снова ненадолго прикрыл глаза, не засыпая, а находясь в каком то странном полудреме*

0

122

*Девушка убрала книгу, поднялась из кресла и подошла к кровати. Присев на ее край, Элизабет коснулась лба графа. У него до сих пор был жар. Кликнув Беатрис, Люси и Марту, графиня приказала принести все необходимое. Смочив небольшое полотенчико в воде, Джулия стала осторожно стирать с лица Шарля капельки пота.*
-Беатрис, пригласи лекаря... - шепотом сказала Элис.
*Служанка подчинилась, видимо, недавняя встряска пошла ей на пользу, и ушла за врачом. Графиня очень беспокоилась за Рошфора. Состояние его ухудшилось и Джули побледнела. Заметив это, Люси налила из графина воды и приподнесла стакан госпоже. Она сделала несколько небольших глотком и снова вернулась к своему занятию.*

0

123

*Граф все слышал что происходит вокруг, но открывать глаза ему не хотелось...Так было спокойнее...ему хотелось снова увидеть тот сон и вмешаться...ведь мы сами творим свои сны. затем снова вернулся к реальности, чувствуя что пришел лекарь...он что-то сказал Джули, чего Шарль не услышал...спустя около получаса после его ухода Рошфор открыл глаза, окончательно просыпаясь*
- Читаешь?
*Ласково улыбнулся он графине*

0

124

-Почитаешь здесь...
*Вздохнула девушка. Она улыбнулась Рошфору и снова проверила его температуру*
-У тебя был сильный жар... Как ты себя чувствуешь?

0

125

- Я тебе читать не давал?
*Огорчился Рошфор, наблюдая за ней...сейчас с температурой все было в порядке. И плечо не болело. Все было до странности неплохо*
- Здесь был врач? У меня был жар?

0

126

-Да, ты плохо спал и у тебя были кошмары... Я пригласила лекаря и он осмотрел тебя, я сменила тебе повязку и ты вроде бы стал понемного приходить в себя... Ты так испугал меня...
*Графиня взяла руку графа и поцеловала его ладонь. Она прижала его руку к своей щеке и улыбнулась, довольная, что Шарль в порядке*
-Лекарь сказал, что такое еще может повторить и, чтобы в случае чего, за ним присылали слугу. Но, я надеюсь, что ты не станешь больше так пугать меня?

0

127

- Про кошмары я помню
*Язвительно улыбнулся Рошфор..такое не забывается...ему вообще редко что снилось. Кошмары и те его обычно избегали. Но не в этот раз...он воспользовавшись случаем пробежал пальцами по ее щеке*
- Не буду...если ты поцелуешь меня так же как мою ладонь...
*Честно пообещал Шарль, улыбнувшись...радуясь что все было лишь кошмар.*

0

128

-Радость ты моя...
*Протянула Элизабет перед тем как склониться к графу и поцеловать его. Если уж Рошфор вел себя так, значит чувствовал себя он, и правда, лучше. Это очень обрадовало графиню*

0

129

*После того, как девушка поцеловала его...Рошфор сладко улыбнулся...еще долго чувствуя ее губы..он уже вполне освоился и не выглядел только что проснувшимся человеком*
- У тебя нежные и пленительные губы..такие ласковые и шелковые...
*Хитро заметил Рошфор..если он не мог действовать..он предпочитал подразнивать девушку словами*

0

130

-Если хочешь довести меня до невменяемого состояния, то не надейся на это! Я сегодня сущий ангел! Кстати, может быть ты проголодался?
*Джулия намеренно принялась переводить тему, зная, как иногда это не нравилось Рошфору.*

0

131

*Разочарованно вздохнув Шарль сделал еще одну попытку*
- Проголодался...только не по еде...а по одной...безумно красивой девушке...
*Притворно закатывая глаза усмехнулся Шарль. Он заметил реакцию девушки, и не смог сдержать хитрой улыбки. *

0

132

*Графиня цокнула языком и посмотрела в окно. Там до сих периодически покапывал дождик. Капли бились о подоконник снаружи и разлетались сотнями мелких, поблескивая на редких солнычных лучах*
-Да, что ты говоришь? А животик кушать не просит?
*По лицу девушки скользнула усмешка, ее веселило то, что граф ничего не может сделать ей за ее насмешки*

0

133

- Нет, не просит
*Серьезно подтвердил Рошфор. Утреннего обильного завтрака ему вполне хватало...шутливым тоном он возразил*
- Не переводи тему...
*Будто и не он переключился с разговоров о еде...*

0

134

-Так это же ты тему переводишь? Я тебе об одном, а ты мне сАааавсем о другом! Граф, где же ваши манеры?
*Рассмеялась графиня. Она взяла руку Шарля и погладила ее.*
-Дорогой, вот почему ты такой упертый, м?

0

135

*Рошфор скромно потупил взгляд...его забавляло когда у него интересовались о манерах. В такие мгновения ему невольно представлялись крылья за спиной и нимб над головой*
- Там...
*Неопределенно пояснил Шарль*
- Придется именно вам учить меня манерам...сударыня...
*Он говорил это все с самым серьезным выражением лица..лишь его ладонь чуть сжимала ее ручку*
- Я? Упертый? О чем ты?? Я просто пока не хочу есть...

0

136

-С радостью займусь вашим обучением, сударь... Кстати, когда же состояться наша свадьба? Я вот подумала, может уже после появления на свет малыша?
*Поинтересовалась девушка, не выпуская руки графа, и легко потряся ею в воздухе*

0

137

- Я очень плохой ученик...особенно когда рядом...такой учитель...
*С наигранным придыханием проговорил Рошфор. Вся эта ситуация его крайне забавляла*
- Хочешь оттянуть время, да?
*Шутливо покачал головой Шарль, затем добавил уже серьезно*
- На самом деле я сам так же думал...А то станет еще плохо тебе во время свадьбы
*Не удержался он, улыбнушвись наблюдая за действиями девушки*

0

138

-Просто хочется сразу и узаконить ребенка. К тому же, тебе, наверняка, захочется полноценной брачной ночи, так что наши желания совпадают. Только представь, наш брачный союз станет первым шагом к завершению всех этих глупых разногласий!
*Произнесла это Джулия слегка мечтательно и возведя глаза к потолку.*

0

139

- Во первых ты делаешь из меня какого-то извращенца
*Возмутился Шарль*
- Я бы об этом вообще в последнюю очередь думал...если бы думал вообще...
*Шарль играл в праведника лишь наполовину...доля правды была в его словах*
- А во-вторых...я думал между нами уже нет никаких разногласий...и ты станешь моей женой...только для того, что бы быть вечно..моей...любимой.
*он перевел руку на ножку девушки, аккуратно поглаживая*

0

140

-Я и так твоя, Шарль, навеки... Но я хочу чтобы у нас была настоящая семья! И я очень тебя люблю...
*Элизабет кинула мимолетный взгляд на руку Рошфора, но промолчала на это*
-Трудно представить, как мы жили друг без друга раньше...

0

141

- И она у нас будет...настоящая...самая счастливая семья..
*Мечтательно прошептал Рошфор...он действительно так этого хотел...вряд ли из них вышла бы спокойная семья, просиживающая целые дни дома...в тепле камина...в бесконечной любви...такая жизнь была не для них. Ему даже становилось страшно при одной такой мысли...у них все будет по другому...Он знал прекрасно авантюрный характер Джулии...знал ее любовь к приключениям...знал что и ему не суждено это...но это даже была в своем роде более привлекательная жизнь...*
- Не жили..существовали
*Поправил девушку граф. Его рука переместилась на животик девушки, нежно поглаживая его...думая о ребенке...Интересно кто это будет? Мальчик? Элиза хотела мальчика..*

0

142

-В этом ты прав! Мы просто существовали!
*Будто прочитав мысли возлюбленного, девушка добавила:*
-У нас будет самая необычная и веселая семья! Мы никогда не будем скучать... И всегда будем любить друг друга, как в первый раз!

0

143

*Рошфор улыбнулся. Элис очень часто угадывала его мысли...словно думала вместе с ним. И ему это нравилось...Как в первый раз...Шарль вспоминал тот самый первый раз. Не скрывая улыбки, он радовался что встретил ее...однажды и на всю жизнь. То что она с ним будет всю жизнь он практически не сомневался. А скучать...скучать им и не дадут.*
- I love you...
*На родном языке девушки, прошептал Шарль*

0

144

-Ah, the count... As I love when you so speak....
*Графиня рассмеялась. Ей нравилось слышать, как Шарль говорил на английском. Это было привычнее для нее. Немного помолчав, девушка продолжила*
-Любить — это прежде всего отдавать. Любить — значит чувства свои, как реку, с весенней щедростью расплескать на радость близкому человеку. Любить — это только глаза открыть и сразу подумать еще с зарею: Ну чем бы порадовать, одарить того, кого любишь ты всей душою?! Любить — значит страстно вести бои за верность и словом, и каждым взглядом, чтоб были сердца до конца свои и в горе и в радости вечно рядом. А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет! И нежности ждет и тепла, но только подсчетов он не ведет: Отдано столько-то, взято столько. Любовь не копилка в зашкафной мгле. Песне не свойственно замыкаться. Любить — это с радостью откликаться га все хорошее на земле! Любить — это видеть любой предмет, чувствуя рядом родную душу: Вот книга — читал он ее или нет? Груша... А как ему эта груша? Пустяк? Отчего? Почему пустяк?! Порой ведь и каплею жизнь спасают. Любовь — это счастья вишневый стяг, а в счастье пустячного не бывает! Любовь — не сплошной фейерверк страстей. Любовь — это верные в жизни руки, она не страшится ни черных дней, ни обольщений и ни разлуки. Любить — значит истину защищать, даже восстав против всей вселенной. Любить — это в горе уметь прощать все, кроме подлости и измены. Любить — значит сколько угодно раз с гордостью выдержать все лишенья, но никогда, даже в смертный час, не соглашаться на униженья! Любовь — не веселый бездумный бант и не упреки, что бьют под ребра. Любить — это значит иметь талант, может быть, самый большой и добрый. И к черту жалкие рассужденья, все чувства уйдут, как в песок вода. Временны только лишь увлеченья. Любовь же, как солнце, живет всегда! И мне наплевать на циничный смех того, кому звездных высот не мерить. Ведь эти стихи мои лишь для тех, кто сердцем способен любить и верить!

0

145

*Рошфор улыбнулся...ему..истинному французу была очень непривычна английская речь..долгие годы он считал ее предательской...чужой. Но из губ девушки особенно мелодично вылетали слова...лаская слух...*
Ты всегда согреваешь меня своим теплом...ты мой самый близкий друг, который всегда помогает забывая обо всех своих проблемах...я так люблю твою поддержку ведь ты понимаешь меня как никто другой...
Ты самый добрый человек на всей этой Земле...самый милый и самый желанный...самый восхитительный и неповторимый и ни в чём ни на кого не похожий, моё сердце уже давным давно греется в твоих ладонях,каждая его частичка принадлежит только тебе, каждая его частичка только тебе принадлежит...пожалуйста не потеряй её... Главное - не уходи от меня, будь всегда рядом, можешь даже просто молчать, но только будь рядом...
Пусть знает весь мир и пусть слышит вся вселенная, я не скрываю своих чувств, я по-настоящему люблю тебя...Навсегда...Спасибо, что ты есть...

0

146

-Боюсь, что такими темпами мы будем говорить исключительно стихами....
*Графиня улыбнулась и легко поцеловала графа. Все ее мысли были только о том, как она счастлива. Элизу не волновало, что станут говорить другие. Стать графиней де Рошфор было ее единственным и светлым желанием*

0

147

- О нет, я не согласен!Стихи я не люблю еще больше чем твою службу королеве
*Возразил граф, не найдя более яркого сравнения...ему действительно не нравилось все это...она служит королеве...ради которой отдают жизнь, и которая в лучшем случае пару месяцев помнит об их услугах. Даже Ришелье был другим...*
[нет...служить королеве дело неблагодарное]
*Пронеслось в мыслях Рошфора, внимательно вглядывающегося в личико девушки. Она была сейчас похожа на дитя..которое хотелось обнимать и заботится...редко кто видел Джулию такой..*

0

148

-А вот если бы я служила Ришелье, то кому-то из нас пришлось бы оставлять службу, а мне это не нравится. Потому, что ты бы настоял, чтобы я сидела дома и ростила наших детей, как примерная графиняи мать!
*Девушка в шутку щелкнула Шарля по носу и усмехнулась. А ведь так и случилось бы! Служебные романы зачастую несчастливые! Глупые стплетни и ревность...скандалы и недоверие...*
-Нет, это было бы ужасно! К тому же не забывай, что хоть господа у нас и разные, но мы все же служим одной цели. А распри королевы и кардинала нас касаться не должны, по крайней мере в принципе!

0

149

- Ты думаешь я не могу настоять сейчас?
*В шутку поинтересовался Рошфор. Запретить то он мог...да вот не хотелось ему этого. Он не хотел ограничивать девушку свободой даже ради детей...Ему нравилась ее упрямство на службе..ее дерзость и наивность...что она необходима. Многое...именно поэтому делило девушку столь привлекательной в его глазах. Он мог гордится ею. И отказаться от этого? Он иронично улыбнулся*
- Зато это было бы легче для тебя в глазах общества..ты думаешь тебя не осудят все вокруг за этот выбор?

0

150

-А ты думаешь тебя не осудать, узнав во мне того самого милого Франсуа?
*Джулия рассмеялась. Она уже представила себе какая пойдет молча, если, не дай Бог, все расскроется.*
-Конюший Его Высокопреосвященства и мушкетер Его Величества - чудесная пара!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно