ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк Рошфора » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

...

0

2

*Гостинная была оформлена в том же стиле, что и спальня. Джулия была приятно удивлена, что ее вкусы и вкусы ее будущего мужа сходятся. Лицо графини озаряда счастливая улыбка. Она отошла от графа и закружилась в центре комнаты, весело смеясь.*
-Как же здесь чудесно! Как будто ты знал о чем я мечтала!

0

3

*Рошфор пропустил Элизу вперёд, и они вошли в гостиную. Она была в греческом стиле. Скульптуры, узоры на подушках, лепка на камине, стенах и потолке. Рошфору нравилось. Он прошёл на середину комнаты и развёл руками в разные стороны. В комнату вошёл пожилой человек и низко поклонился. А Шарль подошёл к девушке и тихо шепнул*
-Это Готье, мой управляющий и единственный человек, который не суёт нос в чужие дела.
*Граф кивнул старику и тот удалился.*

Отредактировано Граф Рошфор. (2010-07-28 19:15:02)

0

4

*Графиня сделала легкий, слегка шутливый, реверанс*
-Единственный? Неужели, всех остальных так сильно интересует личная жизнь господина?
*Девушка улыбнулась и еще раз прошлась по комнате*

0

5

*Рошфор облоктолся рукой о камин*
-А вот ты сама увидешь, когда я вечером на час закроюсь в кабинете с Готье, чтобы разобрать бумаги. Они будут допытываться любой информации. Но они хорошо служат, так что это единственное, что их спасает.

0

6

-Хочешь сказать, что вечером они все сбегуть докапываться до меня?
*В шутку испуганно спросила Элиза*
-Я ни за что не позволю тебе закрыться в кабинете с Готье, в таком случае!

0

7

*Граф рассмеялся, подошёл к Элизе, обнял и поцеловал.*
-Он не зря вошёл сюда, хотя знал, что я не один. Нужно просмотреть бумаги.

0

8

-Что ж, значит буду привыкать к окружению!
*Джули обняла Рошфора за шею и чмокнула в щечку*
-Я не стану вам мешать, найду чем себя ненадолго занять! В конце концов, я еще и не начинала разбирать вещи!

0

9

-Они тебе помогут.
*Шарль лукаво улыбнулся*
-Ну, что теперь в столовую, хоть мы и поели уже?

0

10

-Конечно, пойдем!
*Элизабет взяла Шарля под локоть и отправилась с ним в столовую*

--------------->Столовая

0

11

*В гостинной суетились несколько служанок, смахивая пыль со статуэток и полок. Когда же в комнату вошел хозяин и, доселе неизвестная, им дама девушки поклонились и замерли, ожидая поручений. остальные слуги расхаживали по дому, занимаясь своими делами. Элизабет молчала. Она посмотрела на любимого и снова перевела взгляд на служанок.*

0

12

*Граф вместе с графиней прошли в гостиную. Рошфор бросил взгляд на Элизабет, затем на служанок, а потом приказал собрать всех слуг в гостиной. Шарль заметил, что Джулия напряжена.*
-Волнуешься?

0

13

-Немного...
*Улыбнулась графиня. Ее и правда волновало то, как примут слуги новую хозяйку. Девушка старалась держаться стойко, но скрыть переживания от Рошфора было просто невозможно. Он видел ее насквозь и чувствовал то, что чувствует она, ровно так же, как и от ее глаза не могли ускользнуть волнения графа*

0

14

*Рошфор, чтобы поддержать ее, взял за руку. Наконец, все слуги собрались в гостиной. Граф тотчас стал очень серьёзным и начал отчитывать слуг за мелкие провинности. Когда все они поникли головой, Шарль стал представлять всех Джулии, которая старалась запомнить все имена. Наконец, когда было названо последнее, Рошфор выдержал театральную паузу, и объявил, что эта дама скоро станет его женой ( имя ее из предосторожности он не стал называть) и, соответственно, хозяйкой дома, поэтому все должны будут ее слушаться. После этого он отпустил ошарашенных слуг, которым, видимо, очень хотелось обсудить эту новость, и молча посмотрел на Джулию.*

0

15

-Кажется теперь около двери в спальню будет не одно ухо...
*Прошептала Шарлю Элиза и рассмеялась. Она все еще немного переживала, но было это уже остаточным рефлексом.*

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-07-29 16:37:44)

0

16

-Тебя это волнует? Ведь главное, что мы вместе...

0

17

-Вовсе нет...
*Улыбнулась девушка. В комнату вошел Готье и подошел к соему господину*
-Похоже, тебя уже ждут...

0

18

-Да, ты права. Я должен идти работать, но думаю, что мы закончим часа через полтора.
*Рошфор еще раз поцеловал графиню и прошел вслед за Готье в кабинет.*
---------кабинет

0

19

*Когда же Шарль покинул комнату, девушка прошла к дивану и опустилась в мягкие подушки. В комнате еще находились несколько служанок.*
-Беатрис, будь так добра, принеси мне чаю...
*Распорядилась графиня. На ее распоряжение служанка отреагировала вяло, даже несколько раздраженно. Джулия проводила Беатрис взглядом. Ее несколько взмутило подобное поведение, но на первый раз девушка решила промолчать. Когда служанка вернулась, она поставила поднос на небольшой столик*
-Все как вы просили, госпожа...
*Последнее слово было сказано с некой издевкой.*
-Что это за тон дорогая? Знаешь, я, в отличие от графа, не стану терпеть подобного дерзкого поведения. Так, что я бы попросила быть несколько покорнее...
-Да....госпожа...
*Графиня только покачала головой. К ней как раз подошла Марта. Женщина попросила Беатрис покинуть комнату, а сама осталась с новой хозяйкой.*
-Будьте с ней построже...
*Сказала она*
-Девочка эта на многое способна. К тому же она всегда имела виды на вашего жениха. Но вы не волнуйтесь, я сегодня же поговорю с ней.
-Благодарю вас, Марта. Вы очень добры. Скажите, вы не могли бы рассказать мне, что вообще происходит в этом доме? Шарль бывает здесь редко, как я поняла, а вы знаете о доме все...
*Женщина мягко улыбнулась, присела рядом с хозяйкой и принялась рассказывать ей обо всем, что присходит в ее новом доме.*

0

20

*Со служанкой девушка проговорила еще около часа. За это время она узнала многое и большая часть не утешала*
[Вот, что значит хозяин в разъездах! Никакой дисциплины!]
*Думала Элизабет. Графиня поблагодарила Марту за ее помощь и честный рассказ. Женщина же уверила, что всегда поможет поскорее освоиться и усмерить сплетников. Джули допила чай и поднялась. Она еще раз оглядела комнау и отправилась в спальню*

-------------->Спальня

0

21

*Мальчик-паж доставил Джулии приглашение на празднование дня рождения Аделин : ресторан "Серебряная Башня", 6 часов.*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк Рошфора » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно