ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конюшня

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

...

0

2

----------гостиная
*Крис вошёл в конюшню. На него сразу повеяло сыростью*
-Э, лучше под дождём стоять, чем здесь. Конюх! Где ты носишься, плут!
*Явился молоденький паренёк и поклонился, стянув шапку*
-Это что такое? Я тебя спрашиваю что это такое?
*Крис указывал рукой на грязные стойла и гнилое сено.*
-Конюшня.*Гордо произнёс парень*
-Конюшня?! Это ты называешь конюшней? Сейчас ты берёшь в руки грабли и лопату и вычищаешь здесь всё, каждый угол. Я тебе покажу конюшню!
*Граф посмотрел на лошадей*
-И чтобы кони были вычищены. Давай работай, бездельник.
*Крис забрался на деревянную балку и стал следить за работой парня, который уже весь обливался потом.*
-Теперь будешь знать, как нужно за конюшней смотреть.

0

3

*Ближе к двум часам ночи парень закончил вычищать помещение. А Крис, прислонившись к стене задремал. Но когда возня закончилась, то граф открыл глаза и огляделся. От прежней грязи не осталось и следа. Всё было чисто, а кое-что даже сверкало. Кристоф спрыгнул с перекладины и подошёл к животным, который также были вымыты и вычищены. Он потрепал своего Бью по гриве и подошёл к склонившемуся в поклоне пареньку.*
-Как тебя зовут?
-Жак, милорд...
*Голос парня звучал уже не так гордо и бойко*
-Значит, Жак. Теперь я буду проверять каждый день конюшню. И не дай Бог, если мне что-то не понравится. Я поджарю тебя на вертеле. А теперь иди отдохни.
*Крис поплёлся обратно в дом. Дождь прекратился, только лужи были кругом. А на небе уже светили звёзды.*
[Как ты там, моя звезда?..]
*Граф поднял глаза на небо и толкнул входную дверь*
---------комната для гостей

0

4

-------Гостиная
*Крис с улыбкой вошёл на конюшню. Жак во всю трудился. Граф похлопал парня по плечу и взялся вместе с ним седлать коней. Через десять минут всё было готово, и Жак разговорился, разболтал Кристофу все новости и сплетни. Полезная информация. Но графу скоро это надоело... Сложно воспринять сразу всё это. Он выдохнул, когда на пороге появилась маркиза.*
-Сударыня, Ваш Кумир готов к поездке.

0

5

*Аделин оглядела конюшню и улыбнулась, заметив Жака, склонившегося в низком поклоне.*
-Молодец, Жак.
*Крис подвёл коня и маркиза тихо шепнула ему*
-И ты молодец.
*Она ловко вскочила в седло, подождала пока граф тоже окажется в седле, и, пришпорив Кумира, они вместе с Крисом поскакали в деревню*
-----------деревня

0

6

*Аделин произвела на Жака такое впечатление, что он ждал случая, когда она появиться на конюшне. Он ухаживал за Кумиром. Этот  умный конь подпускал к себе только хозяйку, но Жак приглянулся к нему, и он решил подпустить и его к себе. Аделин появилась, как раз тогда, когда парень чистил коня. Она попросила его оседлать коня, а Кумир в свою очередь радостно заржал, уловив голос хозяйки. Маркиза прислонилась к деревянной перегородке и стала ждать, пока Жак закончит. А закончил он очень быстро, стараясь угодить хозяйке. Аделин улыбнулась парню и похвалила его. Вскочив в седло, она пустила Кумира галопом*
-----------деревня

0

7

----------веранда
*Крис, насвистывая песенку, подошёл к дремлющему на сене Жаку и дотронулся до его плеча. Тот сразу открыл глаза и вскочил*
-Простите, милорд...
-Да не переживай, Жак. Всё в порядке. Седлай коней.
-Кумира и Бью?
-Да.
*Парень кинулся к лошадям и быстро седлал их.*
-Молодец, Жак!
*Граф принялся ждать Аделин, поглаживая Бью по гриве.*
-Следи за конюшней, мы уезжаем на некоторое время, но вернёмся. Надеюсь, скоро.

0

8

-Скоро, Жак. Думаю через неделю, две.
*Аделин перекинула через седло дорожную сумку, где были кое-какие её вещи и еда. Часть платьев осталась в Фонтенбло, поэтому она не беспокоилась за это. Маркиза легко вскочила в седло. Кумир сегодня был особенно буйным, пришлось долго его успокаивать.*
-Видимо будет гроза, госпожа..
*Пролепетал Жак, Крис тихо хохотнул*
-Ничего, Жак. Нам нужно вернуться и чем раньше, тем лучше. У меня к тебе просьба. Проследи за Донатом. Это малыш натворит здесь дел, если за ним не доглядеть.
-Конечно, госпожа, я присмотрю за ним.
*Аделин улыбнулась пареньку своей прелестной улыбкой и, пришпорив Кумира, поскакала к воротам*
-Крис, догоняй!
-----------дорога на Фонтенбло

0

9

*Крис зажал рот рукой и пригнулся ближе к Бью. Он видел по глазам парня, как тот смотрит на свою госпожу, с каким обожанием и восхищением, и это пробивало его на смех*
[О! Он без сомнений выполнит то, что ты попросила, Аделин.]
-Жак, не смотри так, глаза выпадут. Лучше следи за Донатом.
*Граф весело кивнул парню и поскакал вслед за маркизой*
----------дорога на Фонтенбло

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно