ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

*Мари присела в соседнее кресло*
- Спасибо Вам большое, а выспалась действительно лучше, чем в Лувре. Наверное, эта атмосфера и помогает. У вас здесь так хорошо* проговорила Мари, с улыбкой глядя на подруг и мальчика*

0

32

*Глаза маркизы засветились, а вот Донат с любопытством посмотрел на девушек, прислушиваясь к мелодичным голосам. Аделин это заметила.*
-Я рада, что вам нравится здесь. А вот Донату очень нравитесь вы... Правда, милый?
*Мальчик кивнул и вдруг соскочил с рук маркизы выбежал из комнаты и вернулся обратно, держа в руках какие-то предметы. Первым делом он подошёл к Виви и с фразой "это вам" преподнёс ей большой леденец, почему-то решил, что она любит сладкое. Потом подошёл к Мари и протянул ей красное яблочко, как в сказке о Белоснежке. Ну а маркизе принёс её любимые конфетки  и протянул к ней руки, чтобы снова оказаться на коленях. Аделин подхватила и усадила к себе.*
-Вот вам первые подарки, только не портьте себе аппетит, полакомитесь потом. Спасибо, Донат!
*Маркиза чмокнула его в пухленькую щёку, отчего мальчик рассмеялся и заёрзал у неё на коленях.*

0

33

*Вивьен, вмиг разорвав обертку, сама будто стала пятилетней малышкой и сунула леденец в рот еще до предупреждения Аделин, на которое только засмеялась. Она действительно обожала сладкое!*
- Спасибо, Донат! Адель, не волнуйтесь, ужин я тоже осилю!

0

34

*Мари засмеялась, взяла угощение и ласково потрепала малыша по голове*
- Спасибо, милый!
*И как-то так хорошо стало, безмятежно, спокойно...Девушка еще раз улыбнулась ребенку и откусила маленький кусочек от яблока, отказавшегося сладким и сочным.*
- Между прочим, яблоки способствуют появлению аппетита.*улыбнулась она и спросила:*- Аделин, откуда у вас такой чудный малыш?

0

35

*Малыш притих и посмотрел на Аделин, а она на него. Улбыка сначала потухла, но потом снова заиграла на губах*
-Знаешь, Донат,пойди, посмотри что там на кухне. Попроси тётю Луизу дать тебе яблочко, раз оно помогает появиться аппетиту.
*Никого в доме мальчик не слушал так, как маркизу. Она поставила его на пол, и он быстренько скрылся за дверью. Вскоре на кухне раздался смех. Аделин посмотрела на девушек и поведала им историю появления Доната в её доме.*
-Его мать теперь работает у нас на кухне. Нельзя разлучать их, но и позволить жить, как они жили, я не могу...

0

36

*Глаза Виви наполнились слезами, но она не дала им пролиться*
- Вы удивительный человек, Аделин... И разный...
*Леденец вертелся в руках*

0

37

- Да, не приятная история...*протянула Мари*- Но зато малыш чувствует себя гораздо лучше и счастливее. Вы совершенно правильно поступили, Аделин. А что его мать, как относится к нему сейчас?

0

38

-Разный? *Аделин улыбнулась* Почему вы решили, что я разный человек?
*Маркиза перевела взгляд на Мари*
-Я рада, что вы одобряете мой поступок. Я на себе почувствовала силу этой женщины. Рука долго не проходила... А что касается её отношения к нему, то я пока ничего не знаю.. Но уверенна, что родители ничего подобного больше не допустили и не допустят.

0

39

- Почему?..
*Вивьен задумалась*
- Не знаю, как объяснить... Вы с разными людьми общаетесь по-разному...

0

40

-Зато мальчику здесь хорошо. Видно, что он всех вас очень любит. А его мать, будем надеяться, извлекла урок для себя.* Затем Мари перевела взгляд на Виви*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-08-23 00:21:55)

0

41

*Аделин кивнула Мари и посмотрела на Вивьен*
-Мари не даст соврать, этому учит королевский двор. Согласитесь, что к людям нужен разный подход?.. Ну, а с детьми я по-другому общаться не имею... А уж с этим ангелом тем более.
*Маркиза откинулась на спинку дивана*

0

42

- Не в детях суть. Я многого пока не понимаю, простите мою наивность.
*Улыбнувшись, Вивьен снова сунула в рот леденец и предпочла пока молчать*

0

43

- К людям правда нужен индивидуальный подход, не только при дворе, но и вообще. Просто люди разные и у каждого свои особенности. *Мари посмотрела на подруг*

0

44

*Аделин становилась как-то не по себе, когда Виви говорила о своей наивности. Жозефина вошла в комнату, присев перед дамами в реверансе, спросила где накрывать: в столовой или здесь, в гостиной*
-Виви, давайте с этим как-нибудь потом разберёмся?.. [Тем более мне очень хочется с вами поговорить...] Где желаете отужинать, дамы?
*С улыбкой обратилась маркиза к подругам*

0

45

- Мари, *не выдержала Вивьен, начав нервничать* я говорила совершенно о другом. Сказанное Вами я прекрасно понимаю.
*Расстроившись, она повернулась к маркизе*
- Мне все равно, Адель.

0

46

-Я знаю. Прошу меня извинить, если сказала что-то не то.*кивнула Мари родственнице и успокаивающе посмотрела на нее. Затем повернулась к Аделин.*- Где угодно, на Ваше усмотрение.

0

47

*Не получив вразумительный ответ на поставленный вопрос, Аделин велела накрывать в столовой. Ей всегда нравилась эта комната.*
-Пойдёмте, дамы.
*Аделин сделала вид, что пропустила непонимание родственниц мимо себя. Собственно, её это и не очень касалось. Маркиза поднялась, расправляя складки на платье и подошла к двери ожидая девушек.*
------------столовая

0

48

*Вивьен молча кивнула Мари и поднялась, следуя за подругой. Аппетит, навеянный свежим воздухом, совсем разгулялся*

----------столовая

0

49

*Мари поднялась и вышла вслед за подругами, бросив быстрый взгляд за окно*

столовая
---------->

0

50

*Герцогиня вошла в гостиную и устроилась за маленьким столиком. Ей тут же принесли чай, и она решила подождать здесь девушек, наслаждаясь веселым смехом Доната, доносившимся из раскрытого окна*

0

51

*Войдя, Мари увидела Вивьен и улыбнулась ей*
- Как ты, милая Виви?

0

52

*Вивьен тоже улыбнулась родственнице*
- Все хорошо, дорогая! Ты как? Здесь так хорошо...
*Она отпила чуть-чуть чая и мечтательно закатила глаза*

0

53

- Да, очень хорошо.*с улыбкой ответила Мари*- Я отлично, этот отпуск пошел мне на пользу. Да и тебе тоже. Рада видеть тебя в хорошем настроении.

0

54

*Виви улыбнулась еще шире*
- Только я все чаще думаю о... Много времени прошло, а писем нет...
*Улыбка медленно сошла с лица, а чашка дрогнула в руках и была спешно опущена на столик*

0

55

*Мари кивнула, тоже без улыбки.*
- Я тоже думаю об этом, Виви...И меня это беспокоит

0

56

*Аделин быстро спустилась по лестнице, непослушный локон выбился из причёски*
-Слава Богу вы здесь! *Глаза маркизы светились, а на губах играла улыбка* Сейчас в поместье Гримо, они вернулись в Париж! Дамы, для нас война окончена.

0

57

*Раздался звон: вскакивая. Вивьен опрокинула-таки чашку, и та разбилась*
- На счастье! Урааа!!!
*Завопила она. бросаясь на шею подруге, а по щекам ручьем полились слезы радости*
- Едем, едем в Париж!!!

0

58

*Лицо Мари просветлело, на лице заиграла улыбка. Она смотрела на Аделин, будто до конца не веря в слова подруги. Потом встала, подошла к подругам, слегка приобняв их.*
- Значит, мы едем в Париж! Незамедлительно!*в светло-карих глазах полыхнули золотые искры*

0

59

*Аделин обняла подруг и слегка отстранилась*
-Да! Немедленно. Прикажите слугам собрать вещи, а я пока зайду к родителям и поедем.
*Маркиза улыбнулась подругам и выпорхнула за дверь*
----------двор

0

60

[Какая-то странная реакция... Неужели, пожив при дворе, я даже радость скрывать стану?! Ну уж нет!]
*Вивьен, одновременно что-то напевая, плача и смеясь, полетела вперед Ани собирать вещи и вскоре уже была готова*

-------------двор

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно