ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

...

0

2

комната для гостей
----------------------
*Мари медленно шла по ухоженному парку, вдыхая аромат цветов, на которых блестела серебряными капельками утренняя  роса. По дороге ей встретились несколько слуг, поздоровавшись, удивленно посмотревших на гостью, которая поднялась столь рано. В тени раскидистого дерева обнаружилась прелестная скамейка и девушка направилась именно туда, решив немного посидеть, наслаждаясь рассветной прохладой. День обещал быть жарким. Погрузившись в свои мысли, Мари машинально перекрутила на пальце кольцо, снова задавая себе одни и те же вопросы, на которые пока не могла получить ответ. Неясное беспокойство билось в душе раненой птицей, принося с собой новую волну переживаний.*
[Это все закончится когда-нибудь?...Как ты там сейчас, что с тобой?...Я же знаю, что не все в порядке. ]
*В такие минуты хотелось вернутся обратно, чтобы, в случае появления новостей, не пропустить их. Но в сущности, то, что они сейчас находились здесь, было самым положительным моментом. Пребывание в поместье Аделин пошло всем на пользу, за это Мари была очень благодарна подруге.
Еще немного посидев, Мари встала, расправила юбки и двинулась дальше по саду, в направлении дома.*

0

3

*Обычно утро и начиналось с прогулки по саду, вот только теперь Аделин решила начать с неё день. Шурша платьем, девушка медленно шла по тенистым дорожкам сада, вдыхая аромат цветов. Тут она заметила, что и её гостья гуляет.*
-Добрый день, Мари! Как вы?

0

4

*Мари улыбнулась подруге*
- Добрый день, дорогая! Все в порядке. У вас чудесный сад, садовник мастер своего дела. Да и во всем поместье атмосфера какая-то особенная, очень благотворно воздействующая.
  А Вы как?

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-08-26 13:07:18)

0

5

-Благодарю. Этот сад всегда был и остаётся моим любимым местом на земле.
*Аделин лучезарно улыбнулась и оглядела цветы*
-У меня всё прекрасно! Тут и не может быть по-другому... А где Виви? Ещё спит?

0

6

- Да, здесь не может быть по-другому*улыбнулась герцогиня*- Да. По крайней мере, когда я выходила сюда, она еще спала. Впрочем, весь дом еще спал, кроме слуг.

0

7

-Рано вы. *Аделин подошла к кусты с розами и вдохнула их аромат* Вы ведь ещё не завтракали даже, а уже скоро обед... Хотите я велю накрыть в саду, в беседке?

0

8

- Составите мне компанию? Вы ведь тоже не завтракали наверно. Быть может и Виви присоединится.

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-08-26 14:07:04)

0

9

-Конечно, составлю!
*Аделин улыбнулась и подозвала к себе служанку, велев накрыть в саду*
-Пойдёмте, будем завтракать.

0

10

*Мари последовала за подругой в уютную беседку, увитую плющом и цветами. Девушки уселись на скамейку, а вскоре служанка принесла завтрак.*

0

11

*Сразу стало понятно кто готовил завтрак... Конечно же мама Аделин.*
-Мари, а вы уже думали о том, что будете делать, когда война закончится?

0

12

- Думала конечно...Представлялось светлое будущее, долгожданное счастье.
[Только пока на эти мысли не дышать, чтоб не спугнуть. Скорее бы закончилась эта триклятая война]
-А Вы думали, Аделин?

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-08-26 21:21:18)

0

13

*Маркиза слегка пожала плечами*
-Знаете, Мари, так надоело думать. Конечно, всё представляется в светлых тонах, но жизнь-то иногда и в тёмных бывает. Ну, а если не так абстрактно. Конкретно думали о конкретных вещах?

0

14

- Вот-вот, не только светлые тона. А о конкретных вещах...Задумывалась, представляла. Знаете, иногда лучше не планировать наперед конкретно , кто знает, что как повернется. У меня иногда случалось так, что ситуация поворачивалась еще лучше, чем планировалось, случалось и наоборот. Жизнь очень непредсказуемая. Но я думаю, будет все - и счастье, и даже новые приключения, они неизбежны.*по губам Мари скользнула улыбка*- А Вы строили конкретные планы?

0

15

-Честно говорю, да, задумывалась. Но обычно у меня получается всё наоборот. Думаю одно, получается совсем другое. С приключениями полностью согласна.*Аделин улыбнулась* Вы разве представляете нашу жизнь без них?! Я уже нет.
*Маркиза рассмеялась и доела свой омлет*

0

16

- И у меня так получается.*Мари засмеялась в ответ на слова подруги и на мгновенье в ее глазах мелькнули золотые искры*- Нет, не представляю, несмотря на то, что порой они бывают очень опасными.*девушка сделала глоток горячего кофе*

0

17

-О, нам ведь не привыкать к опасностям. Если вспомнить все наши приключения, можно роман написать. Мне вот теперь одно интересно, сможем ли мы жить и дальше без них?
*Маркиза с интересом посмотрела на подругу и откинулась на спинку скамейки, обхватив руками чашку с чаем*

0

18

- О, да, про роман, это вы правы.*улыбнулась герцогиня*- Не знаю, мне кажется нет. В каждом человеке в той, или иной степени, живет дух авантюризма и тяга к приключениям. Ну, а если вспомнить все наши приключения...Да, захочется покоя, хочется покоя и сейчас, просто жить и быть счастливой, а потом...Судьба складывается причудливо, никогда не знаешь в какую именно сторону она захочет тебя направить. А если мы так привыкли к разного рода приключениям, то если не мы их, то они нас обязательно найдут.

0

19

-Знаете, в этом я с вами не соглашусь. Вы полагаете, что судьба правит нами? А что если мы сами вершим наши судьбы? Вот посмотрите, мы захотели уехать, мы уехали. Мы хотели помочь, мы помогли. Мы сами идём по тому пути, что выбрали. И я порой бываю не согласна с высказыванием "на всё воля Божья". Человек сам решает как ему поступить в той или иной ситуации.
*Аделин пожала плечами и сделала пару глотков*

0

20

- Нет, нет, я просто не так высказалась, несколько не в том смысле. Человек сам вершит свою судьбу, конечно же. С этим полностью согласна. Порой мы спорим с ней, если что-то в жизни не ладится, делаем по-своему, идем наперекор и не покоряемся ей. На спор с судьбой у каждого свои причины. Например, если уходит навсегда кто-то из близких, а мы ничего не можем сделать, нам кажется, что жизнь не справедлива, отбирая самое дорогое.*при этих словах по лицу герцогини пробежала легкая тень. Что такое терять, а потом спорить с судьбой, она хорошо знала.*
Но еще, в жизни каждого человека, рано или поздно звучат трубы судьбы и очень важно их   услышать. К сожалению, не каждый может вовремя это сделать. Судьба, или Высшие Силы, посылают нам знаки, в виде различных предчувствий, снов, порой мы не можем этого объяснить, но если прислушаться, увидеть эти знаки, можно предотвратить какое-то событие, направить себя в нужное русло. Вы уж простите за философию, Аделин*Мари чуть улыбнулась уголками губ и снова сделала глоточек кофе*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-08-26 23:19:54)

0

21

*Аделин покачала головой*
-Вы верите в то, что видите знаки судьбы? Простите, Мари, но я очень упрямая. Можете привести пример? Вам доводилось с помощью знака или сна предотвратить какое-то событие?

0

22

- Не то, что бы я в них истово  верила, предотвращать события мне не приходилось, однозначно сказать, что я их всегда вижу какие-нибудь знаки, тоже не могу.  А сны...Иногда они несли в себе подсказку, это сбывалось потом в реальной жизни. Сны разные бывают, если они что-то несут в себе, ты уловишь это.*Мари вдруг вспомнила Фонтенбло и тот сон, или не совсем сон, когда она почти умирала. Странное совпадение с портретом матери. Или тоже не совпадение?... Порой ей приходилось сталкиваться с необъяснимыми вещами, часто слышать о знаках и говорила она это Аделин не обобщая, не конкретизируя.*

0

23

*Аделин задумалась*
-Сны, знаки... Простите, но я верю лишь в то, что вижу. А мне, к сожалению, не приходилось видеть ничего такого. Хотя я иногда и желаю, чтобы кто-нибудь послал знак. Но, увы, их не было. Посмотрим, может в будущем что-нибудь будет.
*Маркиза поставила чашку на стол*
-А вы верите в демонов или ангелов?

0

24

[Я тоже верю в то, что вижу, но так можно дойти до того, что скоро будем говорить, что в Бога не верим, ведь мы его никогда не видели.]
- Как говорила моя тетушка:"Если этого не происходило с тобой, это не значит, что этого не существует". Она говорила так о разных вещах. И у Вас никогда не было даже предчувствий? Не срабатывала интуиция?
*затем, секунду помолчав, Мари ответила на вопрос подруги:*- Ангелы и демоны? Абстрактное понятие. У каждого человека есть ангел-хранитель, к которому человек обращается молитвой за помощью в разных ситуациях. Но это, так же, как и демоны, больше вопрос религиозного характера. А если о людях то, есть люди хорошие и плохие, у одних преобладает ангел, у других демон, темная частица есть в каждом человеке. Просто если она спит, не затемняет светлую душу, это хорошо, ведь злыми не рождаются, ими становятся. *герцогиня замолчала, а потом посмотрела на подругу* - А Вы верите?

0

25

-Мне кажется, что интуиция это совсем другое, нежели то о чём мы с вами говорим. Знаки и предчувствие, согласитесь, разные вещи. *Аделин приблизилась к столу и облокотилась на него.* Об ангелах и демонах тоже можно размышлять до бесконечности... И есть они или нет, тоже очень спорный вопрос. Порой не верится, что они существуют, а иногда получается так, что ты хочешь сделать одно, а делаешь всё наоборот. Думаю в этом случае уместна фраза "Бес попутал" или "нечистая сила". Но и это тоже можно поставить под вопрос. *Маркиза улыбнулась* Я бы с удовольствием поспорила с представителем церкви. Но, боюсь меня неправильно поймут, и захотят сжечь на костре. *Девушка звонко рассмеялась*

0

26

- Да, тематика весьма спорна, поэтому в обществе лучше в такой спор не вступать, дабы не наткнутся случайно на религиозного фанатика, застрявшего в прошлых веках.* чуть улыбнулась Мари подруге*

0

27

[Нда... Весёлый разговор получился.] *Мелькнуло в голове у девушки.* [Видимо никакими разговорами её не вытащить из себя. Ну, видит Бог, я старалась.]
*Аделин с улыбкой поднялась, ничем не выдавая свои мысли.*
-ЧТо ж, я вынуждена вас ненадолго покинуть. Я ещё со своими не виделась.
*С этими словами, маркиза лёгкой походкой направилось к дому*
---------кухня

0

28

[Да уж, разговорчик интересный вышел...Я отвлекаюсь, но не открываюсь, так это мне давно известно.]
- Благодарю Вас, Аделин*улыбнулась Мари*- А я, пожалуй, навещу Виви.

маленькая комната для гостей
--------------------------------->

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно