ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двор

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

...

0

2

*Карета въехала во двор поместья, у  Аделин на глазах навернулись слёзы. Крис помог ей выйти из кареты. Дождь стих, только моросил немного. Из дверей вышел пожилой человек и низко склонился перед господами. Маркиза заплакала. Этот старик- человек, который всю жизнь был с девушкой, а теперь он склонился до земли перед неизвестной ему дамой.*
-Неужели не узнаешь меня, Джозеф?..
*Слуга поднял глаза на девушку*
-Бог мой... Маркиза...
-Узнал.
*Аделин обняла старика. Слёзы текли по щекам*
-Проходите в дом, маркиза. И Вы...*Джозеф взглянул на Криса*... Господи, граф... Проходите, не стойте под дождём! Проходите...
*Слуга поспешил в дом, молодые люди отправились следом*
---------гостиная

0

3

------------деревня
*Аделин спрыгнула с коня, кинула поводья Жаку и опустилась на парадные ступеньки перед домом. Во всю шёл ремонт, белили стены дома. У маркиза страшно ныла рука от удара. Она расстегнула манжет и закатила рукав. Красовался огромный синяк. Аделин вздохнула и посмотрела на дом и на работающих людей. Они перекрикивали друг друга, стараясь делать как можно лучше.*
-Если бы вы следили за всем, сейчас бы не пришлось мучиться...

0

4

*Крис аж присвистнул, глядя на руку*
-Она тебе руку не сломала? С такой силой замахнулась.
*Он оглядел дом*
-А ничего, поработают, потом будут знать.
*Граф погладил по гриве своего Бью, передал его в надёжные руки Жака и сел рядом с Аделин на ступеньки*
-Когда ты собираешься возвращаться?

0

5

*Аделин действительно задумалась, не сломала ли эта женщина ей руку или не было ли трещины в кости*
-Я не знаю... Ещё пару дней, может меньше. Родители должны приехать. И...
[Как ты там?.. Получил ли письма?.. Что решил?..]
*Маркиза не договорила, мысли переключились на него, а на глазах выступили слёзы. То ли это были слёзы от боли, то ли ей жутко захотелось к нему. Скорее всего второе.*

0

6

*Крис понимал как ей тяжело. Он приобнял её одной рукой, как в детстве, когда они вот так сидели на ступеньках этого дома и смеялись и грустили вместе. Теперь это два взрослых человека, которые любят, которых любят, но в душе они остались теми детьми, которые бегали когда-то, шумели и веселились.*
-Знаешь, что я подумал. Давай заканчивать всё здесь, они будут работать, Джозеф присмотрит за всем. А мы с тобой вернёмся в Фонтенбло, только не в карете, а верхом. Ты на Кумире, я на Бью. Посмотрим эти места, вспомним детство. Только не будем заезжать в Париж. Сразу в Фонтенбло. А там он вернётся, отпуск, наверняка, ему дали уже. Не переживай.
[Это я себя тоже успокаиваю?.. Наверное.. Лечиться пора.]

0

7

*Аделин грустно улыбнулась*
-Мы с тобой вдвоём... Эх, давай. Только пойду руку намажу, иначе Кумир не даст сесть мне в седло, я его сейчас еле успокоила.
*Девушка встала и направилась в дом*
--------комната Аделин

0

8

*Крис проводил её взглядом и стал прохаживаться перед домом. Слуги работали и красили стены. Некоторые работали в саду, некоторые подметали*
[Вот что значит правильные слова... Интересно, в деревне тоже будут также работать?..]
*Граф побрёл по территории, разглядывая трудящихся и оценивая их работу.*
-----------комната для гостей

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-07-23 17:39:59)

0

9

*Через несколько часов тряски по ужаснейшей дороги, экипаж въехал во двор поместья. Аделин выдохнула, когда дверца отворилась и слуга помог ей и подругам выйти. Из дома с радостными криками выбежал маленький мальчик, кинулся к маркизе и прижался к её юбке. Девушка чуть не потеряла равновесие, но удержалась и, присев перед ним, крепко обняла..*
-Здравствуй, милый мой... Ну, как ты себя вёл?
*Донат снова засунул пальцы в рот и стал красный, как помидор. На крыльце появилась мама Аделин*
-О! У нас гости! Здравствуйте, дамы! Аделин..
*Луиза, конечно, тут же заметила состояние дочки, но промолчала. Обнимая девушку, она только шепнула ей, что всё поняла и отцу ничего не скажет. Ренард сразу начал бы паниковать...*
-Мама, это герцогиня де Брольи, а это герцогиня де Шеврез.
-Рада знакомству, дамы! Проходите, чувствуйте себя, как дома.
-О, забыла представить! А этого ангел с сущностью дьяволёнка зовут  Донат.
*Аделин потрепала по волосам мальчика, улыбнулась и посмотрела на девушек.*

0

10

*Вивьен, немало измотанная дорогой и смертельно бледная, старательно улыбалась, присев в реверансе*
- Доброе утро! Какой чудный малыш!
*Она взглянула на маркизу, надеясь потом расспросить ее о ребенке. Мари стояла рядом и тоже улыбалась; слуги с разрешения хозяев понесли чемоданы в дом*

0

11

*С улыбкой поприветствовав хозяев дома, малыша, которого смутило столько внимания сразу, Мари осмотрелась. Еще даже не входя в замок, она чувствовала царящую здесь атмосферу домашнего уюта, семейного тепла, а память услужливо подсунула воспоминания. Родители Аделин напомнили ей своих, снова вспомнилось поместье.*
[Ну если так все пойдет, то я еще и поеду туда, наступив на горло всему, что не пускает.]

0

12

*Маркиза пыталась держаться непринуждённо. Папы дома не оказалось, он отправился в деревню с Джозефом. Аделин оглядела дом и не узнала его.*
-Ремонт уже закончили? Мама, видела бы вы то, что было до этого...
-Ну, дорогая, слава Богу, я этого не увидела. А наши слуги хорошо постарались. Но, что мы стоим? Проходите в дом. Жозефина, вели приготовить комнаты для дам.
*Аделин уже не соображала что происходит... Голова стала кружиться и всё поплыло. Продолжая улыбаться и уже не слушая болтовню Доната, который рассказывал про каких-то зверей, девушка и её мама пропустили гостей вперёд в дом.*
-Слуги проводят вас в комнаты, а после обеда я жду вас в гостиной.
*Произнесла маркиза и направилась к себе*
----------комната Аделин

0

13

- Благодарю Вас, мадам! Конечно, Аделин, мы немного отдохнем и будем.
*Снова присела в реверансе Виви, стараясь не упасть*
[Обед я, пожалуй, пропущу...]
*Герцогиня, стерев с лица улыбку, но придав ему заинтересованный всем окружающим вид, прошла в дом за Ани и еще одной служанкой, имя которой пока не знала*

---------маленькая комната для гостей

0

14

*Поблагодарив хозяйку замка, кивнув Виви и Аделин, Мари с Тересой направилась в комнату для гостей. По дороге заинтересованно рассматривая интерьер и слушая болтовню служанок.*
[Тереса заболтает кого угодно, а тут еще такая же любительница разговоров есть]

комната для гостей
--------------------->

0

15

*Через полчаса всё было готово и уложено. Аделин ждала подруг во дворе вместе с родителями*
-Милая, Слава Богу мы теперь снова вместе. Приезжай, когда сможешь.
-Конечно, мама!
*Маркиза обняла родителей и улыбнулась*

0

16

*Вивьен, вприпрыжку, словно ребенок. выбежала вслед за Ани*
- Аделин, мы готовы!
*Она остановилась перед родителями подруги, красная и запыхавшаяся, но счастливая*
- Спасибо вам за все огромное! Здоровья вам и благополучия! Мир этому дому!

0

17

*Мари вышла во двор и подошла к родителям Аделин*
- Спасибо вам за такой теплый прием, за все!*улыбнулась она* - Всего вам самого доброго!
*Затем посмотрела на подруг*

0

18

*Родители в свою очередь пожелали счастья девушкам и сказали, что ждут их в гости. Аделин ещё раз обняла мама и папу, поцеловала Доната и села в карету*
-----------дом Атоса, спальня

0

19

*Вивьен присоединилась к подруге*

--------------Париж, дом Портоса

0

20

*Мари присоединилась к подругам и вскоре карета уже мчалась по дороге в Париж*

Париж
------

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно