ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Озеро


Озеро

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

...

0

2

--------двор
*Доехали. У Криса пропало всякое желание повторить это путешествие. А ещё нужно вернуться назад. Граф спрыгнул с лошади, кинул поводья Филиппу и помог Маргарите сойти на землю. При этом получилось, что он обнял её за талию и тихо шепнул*
-Ну, что Вы живы?

0

3

*Маргарита положила руки ему на плечи, и оказалась в его объятьях.*
- Жива, но признаюсь, чувствовать под ногами твердую землю гораздо приятнее. *Она устало посмотрела на графа* Итак, где мы выберем место для пикника?

0

4

*Крис улыбнулся и указал рукой на озеро*
-Вон там, видите, практически у самого озера, ива. Тень и прохлада. Филипп, Роза пойдёмте. Вон к той иве.
*Граф взял Маргариту под руку*

0

5

- Ива так ива. *Маргарита поправила свою шляпу свободной рукой.* Кристофер, можете считать, что сполна отомстили мне за ночь на подоконнике. *Она рассмеялась* А если серьезно, то здесь очень красиво.

0

6

[А точно!]
-Поверьте, даже в мыслях не было.
*Крис улыбнулся. Тем временем они подошли к иве. Филипп с Розой засуетились*
-Пойдёмте к воде?

0

7

- Пойдемте.*Маргарита лукаво улыбнулась* В мыслях не было? Ну что ж. *Она сняла свою шляпу и взяла Криса за руку. Воздух был раскален, а от воды веяло прохладой, подул легкий ветерок и по водной глади пробежала рябь.*

0

8

*Молодые люди спустились к воде. Крис сел на землю и опустил руки в воду*
-Марго, назад Вы поедете вместе со мной, на моей лошади. Иначе мы не доедем.

0

9

*Графиня засмеялась*
[а кто бы спорил]
- Не буду с вами спорить. Как вода? *она осторожно подобрала свою юбку и присела, опустив руку в воду.* Сказка. *Марго прикрыла глаза* Вам жарко? *Не дожидаясь ответа, она плеснула в Криса*

0

10

*Крис засмеялся и плеснул на Маргариту*
-Учтите, я хорошо плаваю. А если Вы плаваете также, как и ездите верхом, то лучше не начинайте!

0

11

-Это камешек в мой огород? *Маргарита усмехнулась* Плаваю я лучше, чем езжу верхом, но в этом платье... *Она встала и оглядела себя критическим взглядом* Боюсь даже пытаться не стоит. *Она перевела взгляд на слуг и обнаружила, что Роза стоит над скатертью с полотенцем в руках и кричит на Филиппа.* Идемте, кажется если мы не поторопимся, вашему Филиппу придется туго. *Она увлекла Криса к иве.*

0

12

*Они подошли к слугам*
-Что случилось? Что Вы не поделили?
*Крис недовольно посмотрел на эту парочку*

0

13

*Роза надулась*
- Он выкинул мои бутерброды, сказал, что они испортились, а я сделала их перед самым отъездом. Ну, а я в ответ запустила в него яблоком, оно все равно было червивое. *Роза хмыкнула* Чтобы яблоки выбирать, голова на плечах нужна, а не репа.
*Графиня закрылась веером и напрасно пыталась сдержать свой смех.*
[ну Роза, ну молодец]

0

14

*Крис расхохотался, а Филипп решил парировать*
-От таких бутербродов жить не захочешь. Это же надо. А насчёт яблок обратитесь к местному садоводу, а не ко мне. Не я их выбираю.
*Граф сделал серьёзное лицо*
-Так. Разойдитесь и успокойтесь! Мы отдыхать пришли, а не выяснять кто прав.
*Кристоф уселся на скатерть и потянул за руку Маргариту.*
-Давай сюда свои бутерброды, Роза. А ты свои яблоки, Филипп. Мы не завтракали.

0

15

*Маргарита послушно опустилась на скатерть.*
- Пожалуй я все же съем бутерброд. *Проговорила хозяйка к немалой радости Розы. Улучив момент, та показала Филиппу язык. А после как ни в чем не бывало с улыбкой протянула Марго коробочку с бутербродами*
- Вкусно, *проговорила Марго с полным ртом* хотите попробовать? *она протянула бутерброд Крису* Вот я объемся и ваша лошадь не выдержит нас двоих. *Графиня засмеялась и перешла к фруктам*

0

16

*Крис смотрел на недовольного Филиппа, потом взял бутерброд*
[Зачем я взял их?..]
-Ничего, мой Бью выдержит не только нас с Вами.
*Он доел и улёгся на траву ближе к стволу дерева. Настроение отчего-то испортилось Пока Маргарита расправлялась с фруктами, граф лежал в тени, закрыв глаза и заложив руки за голову. Во рту он держал травинку*
[Шли бы они, прогулялись. Только шум создают.]

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-07-15 18:03:03)

0

17

*Маргарита разбиралась с очередным персиком, вытащив косточку она прицелилась и постаралась метнуть ее подальше. Косточка с еле слышным плеском упала в воду, что привело графиню в настоящий восторг, она захлопала в ладоши. Роза закатила глаза. Маргарита встала и подобрав свои юбки, перешла к Крису на траву. Опустившись рядом, девушка сорвала травинку и принялась водить ею по лицу жениха.*
- Какой вы серьезный. *протянула девушка* Если б я умела рисовать, обязательно нарисовала бы вас. Вот таким, в траве и с травинкой во рту. *Она рассмеялась* Могу попробовать, вообще, мой учитель говорил, что рисую я хорошо, но моим картинам чего-то не хватает, души что ли... *Марго пожала плечами*

0

18

*Крис не открыл глаза, ему даже не было щекотно*
-Души? А я думаю, что в каждой картине есть душа... Какая-то линия, какой-то цвет... А вообще природа всегда делает меня таким. Не знаю почему.
*Граф открыл глаза и посмотрел на Маргариту*
-Отправьте этих болтунов погулять. Я уже жалею, что взял их.

0

19

*Графиня улыбнулась краешком губ и встала. Подойдя к Розе, она шепнуло ей что-то на ухо. Та сначала возмутилась, но потом вздохнула и подошла к надутому Филиппу, взяв его под руку, она потащила его по верхней дорожке. Тот был настолько удивлен, что даже не сопротивлялся. Совсем скоро слуги исчезли из виду. Маргарита вернулась к Крису.*
- Ну вот, ваше желание исполнено, а теперь улыбнитесь, вы, конечно, нравитесь мне серьезным, но вам очень идет улыбка. *графиня принялась играть с его волосами*

0

20

*Крис повалил графиню на траву и поцеловал. А улыбаться всё же не хотелось. Природа навевала какое-то непонятное состояние, к тому же было очень жарко.*

0

21

*Маргарита послушно ответила на его поцелуй. Губы Криса были очень горячими. Девушка осторожно отстранилась и с легким беспокойством посмотрела на графа*
- С вами все в порядке? Вы не заболели? *она убрала волосы с его лба и прикоснулась к нему губами* Горячий. На вас так жара действует?

0

22

-Нет, я не заболел. Просто не очень хорошо переношу жару, вот и сейчас тоже. Всё в порядке.
[Может пойти охладиться...]
*Крис снова повалился на траву*
-Сейчас бы дождя...

0

23

-Да, дождь был бы кстати. Тогда пойдемте к воде, если память мне не изменяет, вы говорили, что видели лодки.

0

24

*Крис сел*
-Нет, подождите. Сейчас вернусь.
*Он встал и направился к одному из домиков. Постучав, граф скрылся там. Через несколько минут появился и направился к Маргарите. А из дома вышел человек и направился к лодкам. Крис подошёл к Маргарите и помог ей подняться с земли*
-Господин Жерар любезно согласился дать нам лодку. Пойдёмте.
*Крис и Марго подошли к воде, граф помог графине сесть в лодку и сам забрался в неё.*

0

25

*Маргарита осторожно села. Лодку покачивало на волнах. Крис устроился напротив. Девушка быстрым взглядом окинула озеро. Весла скользнули по воде.*
- Интересно, а здесь глубоко? *Задумчиво проговорила Марго, пытаясь на глаз определить глубину водоема.*

0

26

*Крис улыбнулся*
-Вы хотите нырнуть? Не советую.
*Граф взялся за вёсла, и лодка отплыла от берега. Крис смотрел на Маргариту*
[Что это со мной сегодня... Видимо пора возвращаться в Париж..]
-Марго, а что Вы собираетесь делать после того, как Её Величество покинет Фонтенбло?

0

27

- Замечательно. Вы улыбаетесь.
*Маргарита посмотрела на Криса и пожала плечами*
- Не знаю, в Париже у нас есть дом, так что я могу переехать вместе с двором, но сначала мне придется вернуться в поместье.

0

28

*Крис помрачнел*
-К маме?.. Надолго?

0

29

- Думаю на пару дней. *Маргарита заметила лицо Криса и улыбнулась* Но если вы хотите, я напишу ей письмо и отправлюсь в Париж. *Девушка отвела взгляд и опустила руку в прохладную воду*

0

30

-Это от меня не зависит... Я не имею право Вас держать...
*Они доплыли до  середины озера, Крис решил передохнуть*
[дано со мной такого не было...]

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно