ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Бастион Ла-Пре (строящийся)


Бастион Ла-Пре (строящийся)

Сообщений 121 страница 150 из 209

121

*Портос молчал, качаясь из стороны в сторону... Потом посмотрел на Атоса и ужас в его глазах  стал ещё сильнее... Он попытался встать, но тут же пошатнулся и упал на землю, снова посмотрев на Атоса. Гигант попытался очень-очень тихо прошептать*
-Что же делать?..

Отредактировано Портос (2010-08-20 23:37:26)

0

122

*Атос услышал, находясь где-то на краю сознания*
[Что делать-то правда?..]
- Лежи, скоро пройдет!
*Снова проорал он, набравшись сил и даже обратившись к другу "на ты". Тоже попытался встать, но не смог и толком шевельнуться, а из груди вырвался очередной вскрик*
- Аа!
[Как больно...]

0

123

*Портос кивнул, он смотрел на друга, но не знал, что делать... Кого звать?.. В ушах был вакум...*
-Помощь... Нам нужна помощь... А её нет...
*Это состояние уже напоминало сумасшествие*
-Нужно перевязать рану...

0

124

*Атос, стиснув зубы, покачал головой*
- Некому...
*Скорее себе проговорил мушкетер, вновь силясь подняться, и ему удалось уже сесть. Резко затошнило, в глазах все стало кроваво-красным... Когда предметам вернулись привычные очертания, он огляделся по сторонам и заметил лежащего невдалеке Арамиса. Он был бледен, глаза закрыты, на плаще кровь... Атос похолодел при страшной мысли...*
- Арамис...
*Он попытался было хотя бы подползти к другу, но снова упал, застонав и почти теряя сознание, мысли спутались...*

0

125

*Гигант прислонил Атоса к стене. Затем сжал кулаки и со всей дури двинул ими по полу. Если бы не грохот и пальба, земля бы точно затряслась от удара. Затем он похлопал себя по щека, пытаясь привести в чувство. Да ударил с такой силой, что щёки стали красные.. Раз нельзя встать-поползём... И он дополз до Арамиса. Его, конечно, придавило довольно хорошо... Рука была в крови, но он был жив. Портос на радостях прижал его к себе, от чего тот слабо застонал...*
-Живой... Живой... Живой...

0

126

*Атос повернул голову в сторону Арамиса и услышал последнее Портосовской "Живой..."*
- Живой...
*Эхом отозвался мушкетер и провалился в темноту*

0

127

-Атос! Проклятье! Да что же это такое-то????
*Гигант оттащил Арамиса и усадил рядом с Атосом и сам грохнулся рядом с ними*
-Если погибать, то вместе...
*Портос стал приводить Атоса и Арамиса в чувство, похлопывая их по щекам и тряся.*

0

128

*Атос начал понемногу выныривать из темноты, но его будто кто-то тянул, тащил обратно. Он слышал слова Портоса как сквозь вату, и больше всего на свете ему хотелось, чтобы его оставили в покое, позволили вернуться в эту приятную негу и не открывать глаза...*
[Не хочу...]
*Атос хотел сказать это вслух, но смог лишь невнятно застонать. Темнота не отпускала...*

0

129

-Приходи в себя, я сказал!
*Орал гигант. Его трясло, в ушах всё ещё стоял гул, а друзья не приходили в себя. Осталось кричать "На помощь!" только было некому.. Он тряс друзей и пытался привести их в чувство. А снаряды всё летели, разбивали бастион, наносили увечья людям... Герцог Бэкингем всё-таки решил добить их. *

0

130

*А у герцога Бэкингема на самом деле заканчивались снаряды и боевой пыл в людях, ведь изначально такой долгой атаки не планировалось... Герцог не ожидал отпора от осаждаемых, он был готов взять их буквально голыми руками - ан нет, они исхитрились выстрелить первыми! Потому-то, что отпор англичанам был дан достойный, атака и продолжилась. Но когда ответные выстрелы с бастиона почти прекратились, Бэкнигем дал команду строиться и увозить пушки. Снести Ла-Пре со всеми, кто там был, в его планы никак не входило*
- Привести свежий отряд для караула!
*Крикнул герцог, выезжая перед изрядно потрепанным войском*
- Собрать раненых, похоронить убитых и отдыхать! Утром *на Ла-Рошель опустилась ночь* мы возьмем пленных!
*С этими словами он тронул бока лошади и во главе своих солдат ускакал в лагерь*

0

131

*Крик друга и очередное сотрясение бастиона все-таки выдернули мушкетера из этой проклятой темноты, где он, как ни странно, более всего желал оставаться... Атос открыл глаза и закашлялся от дыма и копоти, задыхаясь*
- Портос... Черт побери...
*Он видел перед собой перекошенное лицо гиганта, а повернув голову чуть влево, заметил Арамиса, по-прежнему не открывавшего глаз*
- Где д'Артаньян?..
*Усилием воли мушкетер немного приподнялся, но больше ничего сделать не смог. Боли в ноге не ощущалось, но и самой ноги тоже... Атос даже взглянул на нее, чтобы убедиться в ее наличии. В голове шумело и плыло, кровь на щеке запеклась, но появилась теперь на руке... Бесконечное осыпание осколками и камнями здоровья не прибавляло.
А гасконец, заметив прекращение английской атаки, не спешил уходить от орудий, хотя возле пушек оставалось только двое: он и боевой товарищ Роже. И все же, подозревая возможную двойственность поведения Бэкингема, эти двое держали английские спины на прицеле. Войско отступило. но его сменил очередной караульный отряд*

0

132

*Портос выдохнул, когда Атос открыл глаза. Он указал рукой на гасконца и перебрался к Арамису, которого нужно было срочно привести в себя. Портос похлопал его по щекам, но результата не получил.. Тогда стараясь сильно не кричать, что тоже не получилось, он позвал Мушкетона и попросил найти хотя бы воды из чего-нибудь оставшегося... Слуга исчез, а гигант не знал что делать с другом... Он дул на него, махал руками, создавая ветер. А потом взял за грудки и стал трясти*
-Немедленно открой глаза! Я тебе что сказал!!! Будешь молиться за нас всех!!
*Глаза друг всё-таки не открыл, а Портос выдохся и сел рядом с ним, уронив голову на руки и продолжил качаться из стороны в сторону. В ушах всё ещё гудело, а звуки были растянуты и исходили издалека.*

Отредактировано Портос (2010-08-21 19:27:49)

0

133

*Атос повернул ставшую чугунной голову, куда указал друг, и заметил д'Артаньяна, бодро командовавшего, очевидно, переноской раненых*
- Перерыв...
*Выдохнул мушкетер, понимая, что атака кончилась. Но надолго ли?! Борясь с тошнотой и головокружением, он повернулся в сторону Арамиса. В этот момент Портос, оставив тщетные попытки привести того в сознание, опустился на землю. Атос встревоженно смотрел на друга, думая, говорить ли что-то сейчас. Он снова попытался встать, но не чувствующаяся нога отказывалась подчиняться, и мушкетер рухнул прямо на Портоса*
- Прости...
*Проговорил он, отодвигаясь чуть в сторону и закрывая глаза...*

0

134

*Портос помог другу сесть в нормальное положение. А сам смог встать и, шатаясь, побрёл туда где были лекарства. Он, практически не соображая, что происходит, взял какие-то бинты, мазь, нашёл соль и поплёлся обратно. Рухнув рядом с друзьями, гигант поднёс соль Атосу и Арамису по очереди, затем сам понюхал, и снова стал подносить по очереди. Тараща глаза на происходящее, пытаясь понять что происходит, он стал приводить в чувство Арамиса, который открыл глаза и снова закрыл. Портос перебинтовал его руку, которая  опухшла, затем стал снимать пропитанную кровью повязку Атоса и накладывать мазь и новые бинты. Весь этот процесс длился мучительно долго, гигант не мог совершать быстрые движения. В конце концов, к нему присоединился Мушктетон, и перевязка была закончена. Гигант выдохся и почувствовал, как глаза закрываются...*

0

135

*Соль уже не давала должного эффекта, а вот к ноге после перевязки начала возвращаться чувствительность, о чем мушкетер пожалел*
- Черт!
*Вскрикнул он, зажмурившись от боли. Через пару минут открыл слезящиеся глаза и посмотрел на измотанного Портоса*
- Вам сделать перевязку? Где болит?
[Черт возьми, что ж так плохо-то... Неужели тут и умру...]

0

136

-Нет, не нужно.. Голова болит...
*Портос открыл глаза и посмотрел на происходящее...*
-Значит решили отдохуть... Мне бы поспать часик...

0

137

- Спите... Я покараулю.
*Атос понимал, что друг переступает через себя, пытаясь спасти их с Арамисом*
- Спите.
*Повторил он, передвигаясь поближе к Арамису и снова подсовывая тому соль. Мушкетер никак не отреагировал, но, слава Богу, дышал. Атос привалился к стене, пытаясь не терять сознание*

0

138

*Гиганта не нужно было просить два раза. Он кое-как устроился у стены и, закрыв глаза, тут же проваалился в глубокую-глубокую бездну. Главное было, конечно, проснуться потом...*

0

139

*Д'Артаньян все это время так носился по несчастному бастиону, что как правильно подметил Атос, пули просто не успевали его догонять, на мелкие же царапины он не обращал ни малейшего внимания. Возможно сказанное однажды Арамисом было сущей правдой, и он был вылит из железа? Но не стоит думать, что он был бесчувственной машиной, нет, в его груди билось благородное сердце и он тысячу раз дал бы убить себя, дишь бы сохранить жизнь своим друзьям и товарищам, но сейчас его жертва была бы просто бесполезной. За время осады мушкетер как мог старался помочь своим товарищам, мелькая то тут, то там, и паля из пушек. Было ли ему страшно? Он и сам не знал, дорожил ли он жизнью? Гасконец был очень смелым и отважным человеком, но он не спешил переходить хрупкую грань, отделявшую смелость от безрассудства. Потому как молодой человек был довольно рассудительным для своих юных лет. Он просто принял эту войну, эту осаду как должное и постарался выбросить из своей головы все посторонние мысли. Но не стоит лукавить, чтобы он не делал, обдумывал ли новый план, вытаскивал раненых из-под пуль, в сердце своем он неотступно хранил образ прелестной жены галантерейщика. Однако на войне женщинам не место, а мысли д'Артаньяна сейчас были сосредоточены именно на сражении. Друзья хорошо знали его и были правы, предполагая, что в его голове родится какой-нибудь план. Так и случилось, мушкетер дал ему созреть, сделав еще пару кругов по Ла-Пре и, наконец поделился им с друзьями. С болью посмотрев на трех мушкетеров, которые выглядели один хуже другого, юноша покачал головой. Но выбора не было, нужно было их потревожить. Он опустился перед ними на корточки. Арамис был без сознания, Портос похоже спал, а Атос, кажется его поддерживало лишь неслыханное мужество и соль*
[простите меня, друзья!если б я мог чем-то помочь вам, а вместо этого тащу вас неизвестно куда...]
- Друзья мои! *тихим голосом начал гасконец, вглядываясь в их лица* То что я сейчас скажу вряд ли придется вам по вкусу, но иного выхода я не нашел. *Он вздохнул* Оставаясь здесь, мы рано или поздно попадем в лапы англичан, весь вопрос состоит лишь в том как поздно это случится. Разумеется мы будет удерживать бастион до последней капли крови, однако я полагаю наш героизм ничего не изменит. Поэтому... *д'Артаньян пристально взглянул на Атоса* я предлагаю бегство. *Он усмехнулся* Не совсем бегство но, вобщем, мы с вами вчет... *его взгляд упал на бледного Арамиса и сердце дрогнуло, юноша понял, что участвовать в его плане друг не сможет физически* втроем покинем Ла-Пре, пробравшись мимо оставленного отряда, он маленький, думаю нам по силам будет выскользнуть. Ну, или используем для этого мой прошлый план. Это детали. Итак, мы выберемся из бастиона и отправимся за подкреплением.

0

140

*Атос обрадованно посмотрел на практически невредимого гасконца*
[Ну, хоть кто-то из нас останется жив...]
*Мелькнула в его голове дурная мысль, но он тут же постарался отогнать ее. С видимым усилием слушая д'Артаньяна, он поражался его находчивости и хладнокровию*
[Черт возьми, у меня вот уже сил на такое нет...]
- Друг мой... *мягко начал мушкетер, но тут же задохнулся и минутой позже, справившись с собой, продолжил, покосившись на бессознательного Арамиса* Вы не поверите, но я с Вами согласен. Скажу только одно... Думается мне, я буду более уместен здесь. нежели с Вами. Как ни тяжело мне это говорить... *Ногу очередной раз пронзила боль, отразившаяся на лице Атоса* Но я не смогу... Вы правы и в том, что англичане займут бастион. Вы видите, что Арамис... Совсем плох. Я не оставлю его. Бегите вдвоем с Портосом и возвращайтесь скорее...
*Договорив, Атос на миг прикрыл глаза, едва снова не провалившись в темноту, но снова смог ее побороть и теперь смотрел на друга, ожидая его ответа*

0

141

[уже втроем, уже у нас потери...]
*Мелькнуло в голове у гасконца. Он пожевал ус и с беспокойством посмотрел на друзей*
- Вы как всегда правы, Атос, и сейчас я вынужден это признать, Арамиса нельзя оставлять, да и ваше состояние внушает мне опасения... черт!
[увы, мой друг, теперь нас только двое...]
- Что ж, в таком случае мы с Портосом возьмем эту затею на себя. *Д`Артаньян крепко сжал руку Атоса и посмотрел ему прямо в глаза* Даю вам слово дворянина, мы вернемся как можно быстрее и приведем с собой подкрепление. *Глаза мушкетера решительно блеснули, было видно, что он умрет, но выполнит свое обещание*

Отредактировано Д`Артаньян (2010-08-21 20:59:57)

0

142

*Атос горько усмехнулся, сжимая в ответ руку гасконца. Пожатие получилось слабым...*
- Я верю Вам, д'Артаньян, и рад, что Вы меня поняли. Мы постараемся не сдаться англичанам...
[Только не знаю я, как мы это сделаем...]
*Он снова посмотрел на Арамиса*
[Что же с ним такое-то?!]
- Будьте осторожны, сын мой...

0

143

*Д`Артаньян знал, что Атос называет его "сыном" в приливе нежности и его сердце дрогнуло, на глаза навернулись слезы и он сдержал их огромным усилием воли. Он еще раз окинул взглядом измученное лицо своего благородного друга и осторожно обнял его*
- Не волнуйтесь, с нами все будет в порядке. Чего я не могу сказать о господах англичанах.

0

144

*Атос грустно улыбнулся, тоже обнимая друга, которого действительно любил, как если бы тот приходился ему родным сыном*
- Не сомневаюсь, д'Артаньян.
*Он посмотрел теперь на спящего Портоса*
- Портос контужен, он плохо слышит... А больше, похоже, Вам некого с собой брать. Я видел, что Базен ранен... Не знаете, как он? И как Планше?
[И я не видел Гримо...]
*На лице мушкетера отразились боль, тревога и переживания за всех сразу*

0

145

- Не беспокойтесь, друг мой, с нашими слугами все будет в порядке. Поверьте мне, эти ребята не пропадут, они прошли хорошую школу. *Д`Артаньян улыбнулся*
[Ах, Атос, благородная душа, вы никогда не думаете о себе]
- А Портос даже с его контузией это грозная сила. *Мушкетер ласково посмотрел на великана будто сошедшего со страниц детских сказок. Но у этого исполина чистая душа и преданное сердце.*
[ну, англичане!берегитесь!]
- Что ж, полагаю следует разбудить нашего друга и изложить ему план.

0

146

- Да...
*Атос осторожно коснулся Портоса. Тот не отреагировал, и пришлось потрясти сильнее*
- Портос...
[Да хоть бы и они вдвоем спаслись... Арамиса бы вытащить, но как... Прости меня, Аделин!]
*Второй рукой мушкетер дотронулся до медальона и поспешно заправил его под плащ*
- Портос, проснитесь...

0

147

*Портос был ну уж точно не в Ла-Рошели, а где-то далеко-далеко. Поэтому пришлось трясти его, чтобы разбудить. Гигант вынырнул из своего сна и, ещё не понимая, где он и что с ним вообще поисходит посмотрел на Атоса, д'Артаньяна и, увидев Арамиса, окончательно пришёл в себя.*
-Что происходит? Я долго спал? Почему меня раньше не разбудили? Как Вы?

0

148

*Д`Артаньян усмехнулся и ласково посмотрел на друга*
- Портос, право, вы засыпали нас вопросами. Мы все еще в Ла-Пре, хотя это временно *мушкетер лукаво улыбнулся*нас осаждают англичане, спали вы недолго, а будить вас - рука просто не поднялась. Любезный друг, я вполне удовлетворил ваше любопытство? *Он со смехом взглянул на Атоса. Что поделать? Не только гордый, но и веселый нрав не спрячешь в ножны*

0

149

*Атос улыбнулся, глядя на друзей*
[Нет, я ему определенно поражаюсь. Шутить в такой ситуации... Хотя оно и правильно, так жить легче. Наверное...]
*Мушкетер бросил взгляд на по-прежнему бессознательного Арамиса*
[Потерпи чуть-чуть... Скоро мы вытащим тебя отсюда.]

0

150

*Портос впервые за это время радостно улыбнулся. Прямо, как ребёнок, которому дали огромный леденец.*
-Д'Артаньян! Д'Артаньян!!
*Мой косолапый мишка подсел к другу и крепко обнял его, как будто давно не видел.*
-Почему вы сказали ещё в Ла-Пре? Что вы затеяли?
*Он перестал улыбаться и внимательно посмотрел на друзей*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Бастион Ла-Пре (строящийся)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно