ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Форт Святого Мартина


Форт Святого Мартина

Сообщений 211 страница 240 из 252

211

*Де Жюссак,донельзя довольный успешным исходом боя,теперь целыми днями только тем и занимался,что с гордым видом прогуливался по лагерю,немелодично звеня шпорами.Сегодня,как бы это ни подозрительно,ноги понесли гвардейца в сторону палатки мушкетёров.*

0

212

*Д'Артаньян с улыбкой наблюдал за друзьями, а потом посмотрел на Атоса*
- Атос, как вы смотрите на небольшую прогулку? Господа, я предлагаю подышать *гасконец хотел было сказать свежим воздухом, но передумал* воздухом, пропахшим порохом. Ведь очень скоро мы покинем Ла-Рошель, пойдемте, насладимся последними минутами нашего пребывания здесь.

0

213

*Атос медленно поднялся, опираясь на руки друзей*
- С превеликим удовольствием, друг мой. Признаться, мне надоело лежать здесь без дела. Раз уж вы говорите, что лекарь был здесь, мне нечего опасаться.
*Он улыбнулся и шагнул к выходу из палатки*

0

214

*Портос поддерживал Атоса с другой стороны.*
-Лекарь прилетел сюда. *Гигант улыбнулся* Пойдёмте, погуляем.
*Он вышел первый, дабы если что подставить своё плечо Атосу*

0

215

-Да, лекарь был здесь и, похоже, что ему судьбой велено жить!
*Рассмеялся Арамис помогал Атосу подняться и вместе с Портосом выводя его из палатки*

0

216

*В тот самый момент,когда Жюссак торжественно проходил мимо палатки,из неё показалась неразлучная четвёрка. Капитан гвардейцев ещё выше задрал голову,от чего стал подожим на надувшегося индюка,и произнёс надменным тоном*
--Добрый день,господа! Позвольте осведомиться,как ваше здоровье?

0

217

*Гасконец последовал за друзьями. Он вышел последний, огляделся и вдохнул полной грудью.*
- Черт возьми, а жизнь все-таки прекрасна! Что скажете господа?
*Но тут взгляд мушкетера радостно заблестел, он увидел де Жюссака*
- Как, вы еще живы, г-н де Жюссак? И вам доброго дня. *Он поклонился*

0

218

*Рене повернул голову к гвардейцу, но промолчал, хотя так хотелось выдать очередную колкость. Завместо этого, мушкетер  кивнул и ответил:*
-Благодарю, г-н де Жюссак, как видите, мы в полном составе и целы и невредимы...
*Такой поспешный ответ звучал слишком самоуверенно, т.к. у Арамиса еще порйо болела рука, а Атос только пришел в себя...*

0

219

*Атос остановился и поспешно убрал руку с плеча Портоса. Может быть, даже слишком поспешно. Отвечать гвардейцу он не стал, но посмотрел ему прямо в глаза*
[Тебя тут только не хватало... Я еще помню, помню.]

+1

220

-Господин де Жюссак! Вы не представляете какая приятная встреча!
*Портос рассмеялся и кивнул гвардейцу*

Отредактировано Портос (2010-08-29 23:10:57)

0

221

*Жюссак усмехнулся и обратился к гасконцу со словами*
--Д'Артаньян,Вы,я вижу,тоже ещё живы! *после чего хитро прищурился и обратился уже ко всем мушкетёрам*
--Господа,безмерно рад видеть вас целыми,невредимыми и даже в полном составе! С успешным взятием Ла-Пре! Надеюсь,Его Величество остался доволен своими верными мушкетёрами? Думается,его особенно порадовала весть об одном несчастном случае в строю англичан...*гвардеец с задумчивым видом покрутил ус*

0

222

*Д'Артаньян побелел и угрожающе шагнул к гвардейцу*
- На что вы намекаете, милостивый государь? На вашем месте я бы не стал шутить такими вещами! Иначе... вы горько об этом пожалеете, слово дворянина!

0

223

*Атос быстрее молнии схватил гасконца за руку, побледнев при этом*
- Господин де Жюссак, Вы забываетесь. О какой бы стороне ни шла речь - это человек пал от руки низкого убийцы. Уважайте его память.
*Голос мушкетера был холоден, как клинок его шпаги*

0

224

*Де Жюссак,которому явно не хотелось серьёзной ссоры,а тем более дуэли,стушевался и поспешил успокоить мушкетёров*
--Господа,господа! Ну что вы,в самом деле! Вы меня совершенно неправильно поняли! Я вовсе не желал оскорбить память герцога,просто это печальное происшествие случилось так внезапно...Разумеется,англичане были настолько потрясены,что просто не могли оказать сопротивления,что было,согласитесь,господа, весьма кстати! *гвардеец снова хитро прищурился и поглядел на гасконца*

0

225

*Портос хмуро глядел на происходящее*
-Господин де Жюссак, а можно поинтересоваться, что делали вы всё это время? Мы-то воевали, а вот насчёт вас я как-то не уверен...
*Гигант рассмеялся и послал гвардейцу вопросительный взгляд, тоже слегка прищурясь*

0

226

*Д'Артаньян понял его взгляд и усмехнулся одними губами*
- Подождите, Портос, мы выясним это позже. Уж не намекаете ли вы на то, любезный господин де Жюссак, что мы смогли удержать Ла-Пре лишь из-за случайной смерти герцога?
*Глаза мушкетера решительно блеснули*
- Вы глубоко ошибаетесь! И хочу заметить, вероятно плохо знаете нас.

0

227

*Атос, следивший за ситуацией, но и не только за капитаном гвардейцев кардинала, заметил появление из-за угла его подчиненных в количестве... В приличном количестве. Мушкетер чуть повернул голову налево и понял, что помощи ждать неоткуда. За спинами - палатка с ранеными, где способных драться едва наберется человек пять, да и то по методу "слепой хромого погоняет", а до ближайшего поста не докричаться... Сам Атос едва держится на ногах, Арамис бледен, как мел, Портос трясет головой... Никакие противники свежим и отдохнувшим гвардейцам. В мозгу графа вмиг созрело пусть и шальное, но все-таки решение*
[Д'Артаньян, только спокойно, прошу...]
*Молил он, решившись*
- Господа, предлагаю пари! (с)

+3

228

*Жюссак заинтересованно поднял брови и вопросительно посмотрел на Атоса* [А вот это уже становится интересным!..Что он замышляет?]

0

229

*Портос вопросительно уставился на Атоса, но решил молчать.*
[Какое пари, Атос? Я в Париж хочуууу!!!]

0

230

*Гасконец удивленно посмотрел на друга, в глазах запрыгали задорные огоньки*
- Пари? Атос, что за пари?
*Он решился задать вопрос, мучивший присутствующих*

0

231

*Атос глянул гасконцу в глаза и понял, что тот готов его поддержать*
- Господин де Жюссак, поскольку наш разговор начинает приобретать спорный характер, я предлагаю пари, что трое моих товарищей - господа Портос, Арамис и д'Артаньян - и я позавтракаем в бастионе *мушкетер слышал краем уха, еще вернувшись в форт, что этот бастион взят французами, однако простреливается теперь обеими сторонами* Сен-Жерве и продержимся там ровно час, минута в минуту, как бы ни старался неприятель выбить нас оттуда. (с)

0

232

*Гигант побледнел и дотронулся до усов*
-Атос, это самоубийство... Нас убьют...
*Тихо прошептал Портос, сглотнул и посмотрел на друзей*

Отредактировано Портос (2010-08-30 00:29:31)

0

233

*Жюссак на минуту задумался,после чего ответил*
--Господа,я принимаю ваше пари! *гвардеец усмехнулся,эта затея пришлась ему очень по нраву*

0

234

*Атос глянул на Портоса и легким кивком указал ему на приближающийся отряд в красных плащах*
- Нас еще вернее убьют, если мы не пойдем туда. (с) Итак, если несогласных нет, Д'Артаньян, позаботьтесь о продуктах.

0

235

*Д'Артаньян был храбр, но не той безрассудной храбростью, которая заставляет идти на верную гибель, он метнул на Атоса тревожный взгляд и тихо прошептал:*
- Атос, вы точно знаете что делаете? Ну что ж... такого славного обеда у меня еще не было, проклятье, это будет забавно.
*Посмеиваясь и блестя глазами, гасконец отправился за провизией*

0

236

- Верьте мне.
*Кивнул Атос, слегка качнувшись, но от руки Портоса отказался*
- Господин де Жюссак, давайте сверим часы. Как только будет провизия, ровно через час мы вернемся на это же место, и Вы признаете, что были не правы. Или же наоборот.
*Чуть улыбнувшись, закончил он. Мужчины сверили часы*
[Простите меня, друзья... Но если мы умрем, то умрем храбрецами.]

0

237

*Жюссак ухмыльнулся,сверил часы с часами Атоса и учтиво поклонился* [А ведь всё-таки они до безрассудства бесстрашны!]

0

238

*Портос не переставал теребить свои усы*
-Что ж, завтрак под пулями... Это здорово!
*Гигант рассмеялся и похлопал себя по животу*
[Я голодный! Вот только вернуться бы оттуда...]

0

239

*Через четверть часа д'Артаньян вернулся с огромной корзиной в руках, которую он поставил у ног друзей*
- Господа, что касается еды, то тут я спокоен. *Он усмехнулся* С голода мы не умрем точно. Но меня занимает другой вопрос, более важный, что делать с оружием? Наши четыре мушкета и четыре шпаги... *мушкетер прищелкнул языком* против залпов ларошельцев... из нас сделают решето.

0

240

[Бастион взят, но с боем, он простреливается... Ла-рошельцы там были, а вот добраться еще раз за своими убитыми вряд ли могли...]
*Атос посмотрел на друзей, взглядом призывая их к спокойствию*
- Доверьтесь мне, друг мой, и мы вернемся оттуда живыми. Идемте, время пошло.
*Он кивнул де Жюсссаку и пошел впереди остальных. К этому моменту вокруг собралась изрядная толпа гвардейцев Ришелье, они были весьма удивлены безрассудству королевских мушкетеров и с интересом наблюдали за происходящим*

-------------бастион Сен-Жерве

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Форт Святого Мартина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно