ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Форт Святого Мартина


Форт Святого Мартина

Сообщений 31 страница 60 из 252

31

*Д`Артаньян разозлился. Он разрядил свой мушкет и Планше подал ему второй. Видя, как ла-рошельцы падают один за другим мушкетер ликовал, пулей снесло его шляпу, но гасконца это не остановило. Пальба продолжалась*
- Канальи! Я бы с удовольствием проткнул их, а приходится стрелять. *Он быстро обернулся к Эркюлю*
- Держитесь! Планше, тащи мешочек, пора чуть развеселить этих гугенотов. *Планше низко пригнувшись сбегал за мешочком с порохом и отдал его хозяину. Принцип был все тот же. Ла-рошельцы были довольно близко, да еще на их беду, у мушкетера был хороший бросок. Д`Артаньян выбрал место погуще и метнул мешочек. Раздался взрыв и несколько гугенотов упали на землю. Часть от страха, а часть, находящаяся наиболее близко от ран.*

0

32

*Атос взглянул на Гримо: тот мгновенно понял господина и подал ему точно такой же мешочек*
- В конце концов, нам нужно здесь продержаться... И не пустить их к Ла-Пре.
*И он швырнул порох чуть левее. Раздался второй взрыв, по стене форта пошли трещины, кто-то из слуг вскрикнул...*
- Еще одного взрыва форт не выдержит...

0

33

- Проклятье! *Д`Артаньян бросил свой мушкет и кинулся к друзьям* Тогда давайте попробуем отбить их пушечным огнем. *Он посмотрел на Портоса, Мушкетон уже прикатил пушку.* Друг мой! Цельтесь, а мы с Атосом будем носить вам ядра. *Он посмотрел на Атоса, затем обернулся к Арамису, уложившему очередного солдата.* Арамис, надо раздобыть еще одну пушку. Плашне, достань нам ее хоть из-под земли! А то от этого пороха мы и сами скоро взлетим на воздух!

0

34

*Атос молча кинул мушкет Гримо, уже оттащившему Эркюля в относительно безопасное место и оказавшего ему первую помощь, а сам тут же кинулся за ядрами. Как обычно, без лишних слов*

0

35

*Очень скоро возле пушки выросла приличная горка. Тут появился Планше, который вместе с Базеном прикатил вторую пушку. Не теряя времени попусту, д`Артаньян подлетел к ней, развернул в другую сторону, стараясь ударить по бегущим с противоположного фланга.  Схватив ядро, мушкетер вставил его в пушку, тут же поднес фитиль, и пли! Снаряд полетел в ла-рошельцев. Гасконец издал победный клич, обнаружив после рассеявшегося облака, лежащего без движения неприятеля.*
- Получите, тысяча чертей! Это я еще не старался. *Он схватил второе ядро* Атос, не желаете ли и вы пострелять? *Он взглянул на друга*

0

36

*Портос нацелил пушку, в которую Атос уже заложил ядро, и поджёг фитиль. Он попал в самую гущу противника. Пока пушку перезаряжали, Портос палил из мушкета*

0

37

- Отчего же нет, друг мой!
*Прокричал в ответ Атос, мигом оказываясь возле пушки. Гасконец вложил ядро, Атос пождег фитиль... И следующая партия гугенотов оказалась скрыта в дыму, многие больше не поднялись*
[Черт... Ну не могу я так...]
*Мушкетер отступил, давая д'Артаньяну возможность встать у пушки*
- Мне нужно видеть противника в лицо...
*Пробормотал Атос, перехватывая у Гримо мушкет и возвращаясь к своей бойнице. Отчего-то стало нехорошо в области сердца: его будто сдавило железным обручем. Пару раз глубоко вдохнув, мушкетер принялся стрелять*
[Совсем раскис, граф...]

0

38

*Мушкетон зарядил пушку, а Портос поджёг фитиль. И очередное ядро полетело в ла рошельцев*
-Мне так не хватает Его Величества!
*Портос вошёл во вкус, пока Мушкетон занимался пушкой, он стрелял из мушкета, затем повторялось тоже самое, что и до этого. Вылетали ядра. Но тут Портос решил не терять времени и, схватив ядро, как мячик, с такой силой кинул в противника, что те, кто были близко, сделали пару шагов назад.*

0

39

*Д`Артаньян громко расхохотался*
- Портос, вы великолепны! Геркулес вы наш! *Он затолкнул в пушку следующее ядро* Да, нашего короля здесь здорово недостает, я бы с радостью подавал ему ядра. О, хотел бы я увидеть эту картину, жаль *очередная партия ла-рошельцев взлетела на воздух* не суждено. *Гасконец обернулся к Атосу*
- Согласен с вами, я бы с удовольствием поорудовал шпагой, но *Планше подал ядро* приходится развлекать себя пушкой. Всегда любил ядра *д`Артаньян поджег фитиль* О, милый, дорогой, несчастный мой д`Артаньян! Ты так смел, храбр и горяч... Увы, наша судьба известна только Господу Богу... Если бы ты только знал, что твою жизнь оборвет пушечное ядро, подобное тому, что ты несколько минут назад держал в руках, возможно ты бы хорошенько подумал, прежде, чем произнес эту фразу. От судьбы не уйдешь. Но, это будет так не скоро, а пока... ты юн, и впереди тебя ждет немало подвигов и приключений, и ты еще не раз обманешь эту самую Судьбу и заключишь пари с самой смертью... они так хорошо летают. Хотя признаюсь вам, друзья мои, мое оружие - шпага, и я предпочитаю ей не изменять. *Ядро описало правильную траекторию и взорвалось под ногами ла-рошельцев, дым рассеялся и мушкетер увидел, что они отступают.* - Бегите канальи! Сейчас обеспечим вам достойное отступление. *Д`Артаньян закрутил свои усы и бросился к мушкету, паля по отступающим солдатам.*

+1

40

*Арамис стойка отстреливал врага. Подходить к пушке он не решался вовсе. Еще не хватало! Достаточно было того, что он, аббат скрывающийся под плащом мушкетера, должен воевать! В унисон с друзьями, Рене снова и снова простреливал мушкет, а слуга перезаряжал его. Совсем скоро враги скрылись вовсе, вернее даже будет сказать, выжившие!*
-У нас получилось!
*Закричал Арамис, воздев руку, сжатую в кулак, к небу*

+1

41

*Атос успешно отстреливался, параллельно наблюдая за действиями друзей. Наконец, гугеноты отступили. Мушкетеру хотелось бы поддержать радостный крик Арамиса, но звук застрял у него в горле...*
[Даже победе над англичанами я не смог бы радоваться, а тут французы... Такие же, как мы, французы...]
*Атос вздохнул, отдавая мушкет Гримо. Некоторые из мушкетеров были более или менее серьезно ранены, слуги и остальные занялись ими. Оказав помощь двоим или троим, Атос отошел в сторону и оперся о стену*
[И что теперь? Всю ночь стреляли... Кто знает, получитя ли уснуть... Отчего на душе так тяжко-то? Неужели что-то случилось?.. Только бы не Аделин...]
*Он нащупал под одежой медальон и крепко сжал его рукой*

0

42

-Атос, вы бледны!
*Беспокойно сказал Рене. Он подошел к Атосу и отвел его чуть в сторону*
-Что же с вами происходит, друг мой? Это из-за...
*Мушкетер не договорил. Ему было тяжело говорить о Мари, что же тогда чувствует Атос, всегда скрывающий свою эмоциональность*

0

43

*Портос закончил с ядрами, закончил с мушкетами и с ла рошельцами.*
-Всё, я устал и хочу спать.
*Он вернулся к своим насыпям и улёгся там на песок. Сон пришёл практически моментально*
[Эх, вот жизнь... Сейчас бы дома сидеть с Виви... Нет, нужно выполнять приказы Его Величества! От люстры не спасли, так под пули он тем более не полезет... А жаль... Эх...]

Отредактировано Портос (2010-07-17 01:03:04)

0

44

*Атос попытался улыбнуться, но получилось плохо*
- Я просто хочу спать, Арамис...
*Он внимательно глянул на друга и скорее помимо воли произнес:*
- И у меня дурное предчувствие.

0

45

-Вы нездорово бледны почти что с самого похода...
*Отметил мушкетер, но не стал мучить расспросами друга*
-Что ж, может быть вы правы и вам просто нужно отдохнуть...

0

46

*Атос благодарно кивнул другу*
- Именно. И Вам тоже, Арамис. Мы все устали.
*Он постелил свой плащ прямо на землю, лег и практически сразу же уснул. Д'Артаньян, молча наблюдавший за разговором друзей, расположился рядом*

0

47

*Арамис молча кивнул. Он расположился недалека от Атоса и Портоса. Разложившись под пригорком, мушкетер стал смотреть в небо. самые разнообразные мысли посещали его голову. Так сменяя друг друга, они совсем скоро увлекли Рене в мир снов, где ему вновь явилась Мари...*

0

48

*Через еще час отряд с королем во главе был на подступах к бастиону, а еще через десять минут король радостно костерил де Тревиля за сон мушкетеров в рабочее время*
- Тревиль! Это что еще такое?! Вчерашний успех не дает Вашим орлам права лежать тут, как бревна!
*Капитан королевских мушкетеров, посмеиваясь в усы, отправился исправлять положение. Впрочем, солдаты и сами зашевелились от зычного королевского баритона*
- Вот и отлично! Строиться будем!

0

49

*Очередной кошмар Атоса был прерван импульсивной речью короля, топотом коней и солдат, криком де Тревиля: "Мушкетеры короля! В строй!" Атос, мигом поднявшись и приведя себя в пристойный вид, принялся будить друзей. Через две минуты они, сонные и помятые, с не до конца отряхнувшейся с плащей землей, полудремали в строю*
[Черт его сюда принес... Портос договорился! Бойтесь своих желаний, они могут исполниться... (с)]

0

50

*Целый час виконт мог ни о чем не думать, и это ему очень нравилось. *
[А меня не одну разбудили! Мррр! Надеюсь, сейчас спросонья камни не полетят?]
*Настроение Анны поднялось до отметки +14 и грозило залезанием еще выше(вот просят же слезть с дерева, так нет!).*
[Все такие помяяятые... Хихикс... Леди Винтер, что с Вами? Страаанная стала...]

0

51

*Побитые жизнью и покачивающиеся со сна доблестные воины встали в строй. Тревиль чуть выделялся, уже не скрывая своей улыбки. Он наверняка гордился сейчас тем, как ловко обошел приказ короля и спас отряд в Ла-Пре. И он понимал, что Людовик это тоже понимает. Король неспешно прохаживался между не вполне стройными рядами, по-отечески журя одного за невычищенные ботфорты (как будто на войне это так важно), другого - за землю на плаще, третьего - за оторванный лацкан, и так далее... Наконец он остановился и, казалось, готовился произнести грандиозную речь, но относительно издалека послышались выстрелы...*
- Это еще что такое?!
*Воскликнуло Величество, теряясь. "Война!" - донеслось из строя. Тревиль шикнул на остряка, но король даже не обратил на это внимания. Он выхватил у какого-то офицера подзорную трубу и подлетел к одной из бойниц. Зрелище оказалось не самым лучшим: к форту приближались ла-рошельцы в неизмеримых количествах, а у Ла-Пре снова шел бой*

0

52

*Атос пробежался глазами по королевскому отряду и выхватил бывшую жену*
[Надо же, и не побоялась... Смело.]
*Он слушал короля вполуха, но звук выстрела вернул его к реальности*
[Опять?]
*Мушкетер, как и его друзья, как и остальные, наблюдал за метнувшимся к бойнице Людовиком*
[Англичане? Рановато бы еще...]

0

53

*Когда настроение уже доползло до двадцать восьмой ветки(полное безобразие!), чему поспособствовал и взгляд одного графа, ход событий резко повернулся.*
[Еще этого не хватало! Ну да, война... Зато у нас сейчас будет красивая картина под названием "Его Величество в деле". Страшно красивая. Интересно, что там? То есть сколько?]

0

54

*Вдоволь насмотревшись на тянущееся без конца безобразие, король повернулся к мушкетерам*
- Наступают протестанты. Их достаточно много...
[Конца не видно...]
- ...поэтому нам с вами придется постараться. Командование пушками я возьму на себя, де Тревиль - на Вас остальные. В бой, мои верные мушкетеры!
*Луи мгновенно оказался в кирасе, прикрытой сверху мушкетерским плащом. К нему придвинули пушку, и он, оставшись все в той же бойнице, принялся стрелять по приближающимся гугенотам. Выстрел, другой, третий... Первые ряды противников падали, но остальные с завидным упорством продолжали наступать. Дрогнувшей рукой славный канонир Людовик снова и снова поджигал фитиль...*

0

55

*Атос, едва осознав суть дела, кинулся к вчерашнему своему месту, принимая из рук Гримо мушкет. Д'Артаньян, Арамис и Портос оказались в предельной близости*
- Портос, Арамис, нам надо прикрыть короля, он прямиком под огнем!
*Прокричал он сквозь шум сражения*
- Д'Артаньян, будьте ближе к нему, Вы ладите с пушкой!
*Гасконец вмиг очутился за соседней с Людовиком пушкой и принялся стрелять, негромко выражая свои эмоции. Атос, Арамис и Портос обступили короля и друга, стреляя в тех, кто метил в них*

0

56

[Достаточно много? Вот как всегда. Пушками? И никто обо мне не позаботится... И великолепно! А то носятся вокруг, носятся, надоело! Ай, ядро тяжелое! Хорошо, что я бальзам взяла... "Прямиком под огнем"? Вот вечно ему надо... Ну, хоть войскам пример.]
*Анна чуть не хихикнула*
[Лезть куда не надо? Точно странная стала: думаю о чем попало посреди битвы...]

0

57

*Арамис занял позицию чуть поодаль от Его Величества. Он был на таком расстоянии, что в любую минуту мог прикрыть Луи. Мушкетер отстреливал врагов одного за одним. Когда же мушкет был разряжен, слуга подал своему господину второй*

0

58

*Портос сначала не понял, что произошло. Ему хотелось спать и есть. Но голос Его Величества вышиб его из снов и вернул на землю*
[Пришли? А чего Вы пришли? Воевать будем?! Вот это да...]
*Мушкетёр встал в нескольких шагах от Людовика, так он в любую минуту мог бы закрыть его. Портос палил по врагу, хотя какой он там враг... Просто палил. Что ж, гигант дерётся просто потому, что дерётся. Приказ есть приказ. Тем более король рядом.*
[Ваше Величество, а я Вас ждал, и Вы всё-таки свалились на наши бедные головы... Как люстра когда-то на Вас. Ха, весело!]

0

59

*Король принял ядро, поданное фавориткой, едва заметно улыбнувшись ей, и продолжил стрелять. Де Тревиль отстреливался рядом - король находился в плотном защитном кольце. Но гугеноты все наступали и наступали...*

0

60

*Атос без устали стрелял, отдавая Гримо мушкет на перезарядку и тут же получая второй. Казалось, все повторяется по кругу... Выстрел - руки Гримо - выстрел - взгляд на короля и друзей - руки Гримо - выстрел - взгляд на Анну...*
[Удивительное дело... Я волнуюсь, как бы с ней чего не случилось! Удивительное дело.]

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Форт Святого Мартина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно