ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Форт Святого Мартина


Форт Святого Мартина

Сообщений 1 страница 30 из 252

1

Вот что-то похожее, только море подальше от нашего форта.

0

2

*Де Тревиль первый въехал в форт, за ним в облаке пыли следовали его мушкетеры. Осадив коня, капитан спрыгнул на землю и приказал разбить лагерь. Он передал поводья слуге и отправился осматривать форт.*

0

3

*Д`Артаньян наслаждался скачкой, забыв про все на свете. Он во весь опор влетел в форт и остановился только когда промчался мимо слуги, который вел лошадь капитана. Едва не сбив их обоих с ног, гасконец осадил коня. Конь как и его хозяин настолько увлекся скачкой, что был совсем не рад резкой остановке, и взвился на дыбы. Наездник стальной рукой перехватил поводья и смирил строптивое животное. Недовольно вертя хвостом и пригнув уши, конь покорно опустился на четыре ноги. Мушкетер рассмеялся, похлопал его по шее и, освободив ноги и стремени, спрыгул на землю. К нему тут же подбежал Планше. Отдав ему коня, гасконец направился к друзьям.*

Отредактировано Д`Артаньян (2010-07-14 14:15:57)

0

4

*Атос летел вихрем и даже немного обогнал остальных друзей, в том числе и д'Артаньяна, поэтому первым сдал коня на руки Гримо и принялся осматриваться. Откуда-то сзади и чуть слева раздались выстрелы, но вблизи не чирикнула ни одна пуля, видимо, стреляли издалека...*
[Вот она, Ла-Рошель...]
*Атос повернулся к подошедшему гасконцу и хмуро кивнул ему*

0

5

- Ну что Атос, повоюем с ла-рошельцами? *Мушкетер поднял брови* Как вам здесь?*Он окинул форт взглядом и вернул его на Атоса*

0

6

*Грустно улыбнувшись, мушкетер снова кивнул*
- Повоюем, куда деваться... Неплохо, хороший обзор. Лично я займу воон ту бойницу.
*Атос указал рукой чуть вправо*

0

7

[Что-то мне подсказывает, что совсем скоро Портос запроситься домой, Атос начнет слишком много пить, а я начну бесконечно витать в облаках...]
*Подумал Арамис, спрыгивая с коня. Ботфорты его были покрыты дорожной пылью. Он подошел к друзьям и молча встал подле них*

0

8

- Отличный выбор. *Одобрил гасконец* Ну, а я буду там. *Он указал рукой в сторону смотровой площадки, где торчали какие-то развалины* Как видите, недалеко от вас. Итак друзья, начнем. *Он улыбнулся*

0

9

*Атос, тяжело, но тихо вздохнув, подхватил мушкет в одну руку, пистолет в другую и одним махом оказался возле выбранной бойницы. Пистолет он пока не стал использовать, устраиваясь поудобнее и наводя мушкет на цель. Тем временем командир отряда раздал приказы: трети мушкетеров нужно было заняться укреплениями форта, Атос же, его друзья и остальные воины должны были защищать Сен-Мартен*

0

10

*Портос слез с коня и с улыбкой подошёл к друзьям*
-Что? Уже все места по расхватали?
*Он огляделся и развёл руками.*
-Я буду недалеко от вас, друзья мои.
*У стен были небольшие насыпи, которые могли скрыть его, зато обзор был широкий, поэтому он направился  именно к ним.*

0

11

*Д`Артаньян одним махом оказался у своих развалин. На деле эти развалины предствляли собой остатки кирпичных стен. В одной из них было небольшое окошко, в нем гасконец приспособил свой мушкет. Он отстегнул шпагу, справедливо полагая, что сейчас она ему не пригодится. Место было выбрано весьма удачно, местность просматривалась на мили вокруг, не зря оно было рядом со смотровой площадкой, сам же мушкетер был защищен обломком стены. Д`Артаньян огляделся. Слева он заметил какую-то возню и направил свой мушкет туда. Кажется ла-рошельцы вели с кем-то бой. Присмотревшись, гасконец понял, что стрельба из лагеря мушкетеров доносится с Ла-Пре. Король был прав, с форта бастион был виден, не очень хорошо, но достаточно для зоркого глаза гасконца.*
[Черт! А Атос был прав, как бы их отвлечь?]
*Не придумав ничего умного, мушкетер просто нажал на спусковой крючок, раздался выстрел, но делу он мало помог.*
[Ладно, дайте мне пару минут, и я придумаю что-нибудь получше]

0

12

*Атос пытался сделать примерно то же, что и гасконец, но быстро понял всю тщетность попыток. С минуту он стоял молча, облокотившись на стену. Его внимание привлек скатившийся вниз камешек...*
- Д'Артаньян! Портос! Арамис!
*Вскричал Атос непривычно эмоционально*
- Есть идея!

0

13

*Портос дошёл до насыпи и устроился там поудобнее, нацелил мушкет и присел*
-Весело будет... Какая идея, Атос?!
*От голос гиганта, казалось, содрогнулся весь форт*

Отредактировано Портос (2010-07-14 23:29:07)

0

14

*Д`Артаньян мигом обернулся на голос друга.*
- Атос, что вы придумали? Вы знаете как их отвлечь? *Глаза гасконца сверкнули*

0

15

[Этот гасконец читает мысли!]
*Лицо Атоса просветлело*
- Да!
*Он огляделся вокруг, вновь застыв на минуту... Приложил руку к голове...*
- Друзья, Вы видите воон тот обломок стены? Он едва-едва держится, угол наклона не вполне естественен...
*Мушкетер подошел чуть ближе к указанному им месту*
- Портос, Вы сможете столкнуть его вниз? Так, чтобы он наделал как можно больше шума. Или... Есть вариант устроить рядом небольшой взрыв, тогда нам точно не придется беспокоиться за звуковое сопровождение.

0

16

*Д`Артаньян кивнул*
- Отличная мысль. Портос, как думаете, если мы вам поможем, мы сможем сдвинуть эту глыбу? а звуковое сопровождение мы сейчас обеспечим. *Гасконец подозвал Планше и быстро объяснил ему суть дела. Через пару минут, слуга вернулся с порохом, который мушкетер намеревался взорвать.*

0

17

*Портос посмотрел на стену*
-Вот этот камешек?! Хахаха! Конечно, смогу! Давайте действовать!

0

18

*Глаза гасконца задорно блеснули. Он взял маленький мешочек с порохом, в который Планше предварительно вставил фитиль, спички и подошел к обломку скалы.*
- Звуковое сопровождение готово. *Д`Артаньян собирался поджечь фитиль как только Портос начнет толкать глыбу, кинуть порох вниз, чтобы тот успел взорваться загодя, а дальше - дело в шляпе. Мушкетер замер, следя за гигантом.*

0

19

*Портос подошёл к глыбе и подпёр её плечом. Потом надавил на неё и, чувствуя, что стена поддалась, крикнул д'Артаньяну, чтобы звучали "фанфары"*

0

20

*Гасконец улыбнулся и зажег фитиль. Огонь начал быстро поглощать бечевку, мушкетер кинул мешочек по предполагаемому пути следования скалы.*

0

21

*Портос толкнул стену и та, не выдержав натиска гиганта, рухнула. Раздался взрыв и внимание ла рошельцев привлёк этот взрыв. Мушкетёр отскочил и смахнул пыль с плаща*
-Мы молодцы!

0

22

- Тысяча чертей! Еще какие! *Гасконец победно вскинул руку* Браво, друзья мои!

0

23

*Атос взглянул на друзей и подошел еще ближе, будучи готовым в любую секунду помочь им*

0

24

- А я-то думал, что мушкетеры должны укреплять Сен-Мартен, а не отламывать куски стены. *Раздался спокойный голос, рядом с друзьями. Де Тревиль стоял недалеко от них и видел их план от начала до конца. Он улыбнулся и подошел ближе.*
- Молодцы! *ласково похлопав мушкетеров по плечу, он продолжил осмотр форта. Капитан направился к траншеям.*

0

25

*Мушкетер схватил у кого-то подзорную трубу и направил ее в сторону Ла-Пре*
- Бегут сюда.
*Заключил он, протягивая трубу гасконцу и мельком улыбнувшись капитану*

0

26

*Д`Артаньян посмотрел в трубу и кивнул.*
- Вы правы. Ну что ж, устроим им достойный прием? *Он с улыбкой посмотрел на друзей* Заряжай! И черт возьми, нам не помешают пушки, Портос, вы там нигде свободной пушки не видите? Встретим их как следует. *Мушкетер схватил свой мушкет и взял на мушку одного из бегущих, краем уха он услышал как недалеко о стену расплющилась пуля* А они весьма дурно стреляют. *Настал черед д`Артаньяна, он выжидал пока противник подойдет поближе. Как только тот оказался на нужном расстоянии, он выстрелил. Солдат упал.* Одним меньше.

0

27

*Атос выстрелил трижды подряд, Гримо молниеносно перезаряжал мушкет*
- Сдается мне, что это еще не англичане...

0

28

-Согласен с вами, думаю это наши ла-рошельцы. *Проговорил д`Артаньян стреляя, и, скрываясь в облаке дыма.*

0

29

- И хорошо, и плохо...
*Пробормотал Атос, снова и снова стреляя. Наступающих становилось все меньше, но отстреливаться приходилось по-прежнему активно. Вдруг совсем рядом раздался крик, и товарищ по роте, Эркюль, свалился на щербатый пол бастиона. Слуга раненого тут же подлетел к господину, Гримо, по кивку Атоса, тоже*

0

30

*Портос крикнул Мушкетону, чтобы тот приволок пушку, которая находилась у стены. Слуга, со своей комплекцией побежал за пушкой, а Портос стал стрелять по бегущим*
-Сюда бы Людовика, я бы ему мушкет вручил, пусть отстреливается сам.

+2


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Форт Святого Мартина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно