ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Лагерь мушкетеров короля


Лагерь мушкетеров короля

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

*Д`Артаньян молча поклонился королю.*
[ну неужели не ясно, переубедить нашего короля может только кардинал, Тревиль, если сильно постарается и разумеется люстра, вот она - самое верное средство выключить его на несколько дней, а там глядишь и осада закончится]
- Ах, друзья мои! Если наш король вбил себе что-то в свою царственную голову, спорить с ним бессмысленно, надо соглашаться или сделать так, чтобы он сам передумал.
[да, а беседы с капитаном идут мне на пользу]
*Планше подошел к хозяину и доложил, что его конь готов. Гасконец кивнул и взяв вещи, стал дожидаться друзей.*

0

62

[Надо будет денек не путаться под ногами...]
*Когда король покинул палатку, виконт опять же тихо сказал*
-Ну вот что тут сделать? Уменьшить количество жертв? Раз уж он маленький...
*И Флорентин выскользнул на свежий воздух.*

0

63

*Атос, склонив голову к своему мушкету, услышал слова Миледи и тихо усмехнулся*
[Это-то король и имел в виду. Ничего, жертв Тревиль не допустит]
*Вскоре мушкетер был готов к выезду и ждал своих друзей возле палатки. Рядом стоял Гримо, державший под уздцы коня*

0

64

*Арамис промолчал. В разговор с королем он даже не хотел вмешиваться, т.к. знал, что дорогой Луи слишком упрям. Когда же король покинул палатку, Рене окинул друзей взглядом и улыбнулся*
-Быть может этот "оруженосец" сможет "переубедить" государя?

0

65

*Портос молча выслушал короля и своих друзей, а он всегда молчал, когда говорили Атос и д'Артаньян. Поклонившись уже вышедшему королю, мушкетёр махнул рукой и повернулся к суетившемуся Мушкетону*
-А Вы вообще знаете этого "оруженосца"?

0

66

*Д`Артаньян сделал вид, что его очень заинтересовал вещевой мешок и он пропустил вопрос Портоса.*
[в конце концов это жена Атоса, я не имею права рассказывать о ней, пусть сам отвечает]
*Вместо этого он ответил Арамису.*
- Боюсь, что сейчас нашего короля не под силу переубедить никому, в том числе его оруженосцу. Ну, я готов, пожалуй тоже подожду вас снаружи. Поторопитесь друзья, а то еще король вернется. *Гасконец улыбнулся и вышел из палатки.*

0

67

*Атос заглянул в палатку, чтобы поторопить друзей, и успел услышать вопрос Арамиса и ответ гасконца*
[Не раскрою я ее...]
- Арамис, этот оруженосец - я имел возможность пообщаться с ним во время истории с люстрой - так вот, это молодой виконт из Ренна, он при короле по протекции...
*Мушкетер на секунду запнулся*
- ...кого-то из маршалов.
*Командир их роты уже объявил сбор. Атос поспешно вышел и встал в строй. Мушкетеры ожидали де Тревиля*

0

68

*Д`Артаньян внимательно выслушал Атоса и кивнул.*
[что ж, значит еще не время]
*Он встал в строй рядом с другом. Планше стоял в сторонке и  держал лошадь мушкетера под уздцы.*

0

69

*Портос пожал плечами на слова Атоса*
-Эх...
*Мушкетёр присоединился к друзьям и встал в строй*

0

70

*Де Тревиль вышел из своей палатки полностью готовый к отъезду. Он внимательно оглядел своих мушкетеров, дольше всех задержав взгляд на лицах тех из них, кто должен был отправиться в Ла-Пре. Знаком он подозвал к себе лейтенанта и спросил у него шепотом:*
- Мушкетеры берут с собой слуг?
- Так точно. *Тем же шепотом подтвердил лейтенант.*
- А про отряд рабочих вы помните?
- Я в точности исполнил ваше приказание, оружие взято и в расчете на них.
- Как долго вы сможете продержаться в случае осады?
- Ровно столько, сколько потребуется Его величеству. *Ни секунды не думая, проговорил лейтенант*
- Иными словами до последнего вздоха. *Подвел итог де Тревиль нахмурившись* С Богом, лейтенант!
*Капитан отошел к мушкетерам.*
- Господа! Я вижу вы в полной боевой готовности. Прекрасно, в таком случае мы отправляемся сейчас же. Все знают в какой из отрядов они попали? *Тревиль оглядел строй и услышав дружное "Так точно", кивнул.* - В таком случае, по коням. *Капитан сделал знак и ему подвели коня. Вскочив на него, капитан дождался, пока мимо промчится маленький отряд, направляемый в Ла-Пре. Он проводил их грустным взглядом, и несколько секунд думал о чем-то своем, затем поднял голову, обернулся к мушкетерам и кивнув им, пришпорил своего коня.*
-----------------Форт Святого Мартина

Отредактировано де Тревиль (2010-07-13 22:28:23)

0

71

[Черт возьми, капитан... Вы спасли нас, но мне было бы легче идти сейчас с ними, чем наблюдать это не в силах что-либо сделать...]
*Дождавшись приказа, Атос вскочил на коня и стрелой полетел вслед за капитаном, держась в строю*

-----------форт Святого Мартина

0

72

*Д`Артаньян молча слушал капитана, но его больше волновало о чем он говорил с лейтенантом отряда, посылаемого на Ла-Пре. Сколько гасконец не напрягал свой слух, он уловили лишь слова: рабочие и оружие. После команды Тревиля, гасконец как и все мушкетеры вскочил на лошадь и ждал пока проедут товарищи. Они быстро скрылись в облаке пыли, но д`Артаньян, считавший как Архимед, успел их сосчитать. Он усмехнулся.*
[вот теперь я понял причем здесь рабочие, тысяча чертей, а капитан молодец]
*Де Тревиль не мог ослушаться приказа короля, и тем более не мог отправить своих мушкетеров на верную гибель, не попытавшись, хоть как-то им помочь. Все, что он мог в данной ситуации, это немного увеличить число отряда и как следует его вооружить. Именно так и поступил капитан.*
--------------форт Святого Мартина

Отредактировано Д`Артаньян (2010-07-13 22:52:07)

+1

73

*Портос заметил лицо капитана, но делать нечего, приказ есть приказ. Он вскочил на лошадь и вместе с остальными скрылся в облаке пыли*
-----------форт Святого Мартина

0

74

*Слушая друзей, Арамис задумался. Отогнать от себя разнообразные мысли заставил слуга, своим появлением нарушив всю цепочку. Сообщив, что все готово, он подвел господину коня. Оседлав жеребца, Арамис вместе с друзьями скрылся из виду.*

-----------форт Святого Мартина

Отредактировано Арамис (2010-07-14 22:45:03)

+1

75

*После тщательнейшего обхода лагеря король устал и, позвав с собой виконта, с которым весь остаток "прогулки" он не разговаривал, направился к себе*

-----------палатка короля

0

76

*Гай Флорентин рассматривал палатки, слушал разговоры и наблюдал за мушкетерами, и донаблюдался до того, что белые кресты стали мерещиться на всем голубом - даже на небе. На обиженно молчащего короля Франции и Наварры, больше похожего на воинственного и надутого... хомячка виконт посматривал лишь изредка, но, естественно, последовал за ним.*
---->(Королевская палатка)

+2


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Лагерь мушкетеров короля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно