ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Королевская палатка


Королевская палатка

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

- Вот и славно. Тогда идемте, Тревиль как раз должен был распределить отряды, вот и проверим, как они готовятся.
*Людовик ухмыльнулся, выходя из палатки*

--------лагерь мушкетеров короля

0

62

[И как? Интересно, де Тревиль так и оставит Ла-Пре?]
*Виконт вышел следом, недовольно покосившись на темное и мокрое небо.*
---->(Лагерь мушкетеров короля)

0

63

*Вернувшись к себе, король, все так же молча и даже не наорав на Ла Шене, принял ванну, переоделся в ночное и лег спать. Весь следующий день он провел в постели с больной головой...*

0

64

(Лагерь мушкетеров Его Величества)---->
*Анна вернулась, недовольно покосившись на глюки в небе и быстренько отправилась спать, пока не стали вспоминаться еще и графы с аллергией лилии. Хотя в последнее время это было уже не так страшно... Так или иначе, проснулась она поздно и еще дольше приводила в порядок внешний вид виконта, потихоньку придумывая ему историю. Получалась какая-то муть, что было очень странно. Хотя для такой-то жары... И виконт скоро опять наблюдался возле палатки под деревом, рассматривающим с задумчивым видом другие палатки и прочие лишние предметы пейзажа.*

0

65

*Ближе к ночи Людовику надоела палаточная духота и он, накинув камзол и мушкетерский плащ, вылез на "свежий" воздух, апатично оглядываясь вокруг. Издалека доносились приглушенные расстоянием выстрелы, вблизи сновали всякие разные люди со всякими разными заботами... Король заметил под одним из деревьев фаворитку, подошел к ней относительно близко и опустился на траву, совершенно не заботясь о белоснежных панталонах*
- Добрый вечер, виконт.

0

66

*Виконт сразу же заметил короля, который резко выделялся из общей статичной по интересности картинки, изящно поприветствовал Величество и ответил с легкой улыбкой:*
-Добрый вечер, Ваше Величество!

0

67

*Король сорвал травинку*
- Вы ничего не хотите мне сказать?

0

68

[Что? А, главное, зачем?]
- По поводу Ла-Пре?

0

69

*Король молча кивнул, пожевывая травинку. Стремительно темнело*

0

70

-А что сейчас можно сказать? Отряд отправлен, остается лишь ждать...
[Надо думать, а я стихами говорю! Анна, в кого ты превратилась? В очередную фрейлину Ее Величества?]

0

71

*Людовик сердито посмотрел на виконта*
- Издеваетесь? Я спрашиваю Вас о Ваших словах в мушкетерском лагере! Вы изволите не согласиться с моим решением относительно бастиона?

0

72

*Фаворитка ответила наивным и слегка обиженным взглядом*
[Да что с ним такое? Ах да, "моим решением"...]
-Как я могу не согласиться с решением Вашего Величества? Я просто изучаю исскуство ведения войны, пользуясь таким прекрасным случаем.

0

73

*Король покачал головой*
- И поэтому Вы решили со мной спорить?

0

74

-Почему спорить?
[Интересно, как он отреагирует, если я совсем обижусь?]

0

75

*Людовик вздохнул и поднялся, отбросив травинку*
- Будем считать, что я ничего не слышал. Отряд в Ла-Пре уже должен успешно вести оборону, не стоит больше об этом говорить. Идемте спать.
*Он улыбнулся фаворитке и скрылся в палатке*

0

76

*Анна немного благодарно улыбнулась.*
[Мне повезло. Очень-очень... И это просто великолепно!]
*Минуты две просидев под деревом и насмотревшись на чисто английскую погоду, виконт отправился спать.*

0

77

*Утро началось раскатами грома. Людовик недовольно выполз из-под одеяла и обнаружил, что еще едва светает*
- Ла Шене!
*Камердинер явился незамедлительно, неся в руках горячий кофе и согретый плед. Король нервно посмотрел на все это, но кофе взял и позволил Ла Шене укрыть себя*
- Виконт спит?
*"Да, Ваше Величество. Прикажете разбудить?" - Ла Шене склонился перед королем*
- Что за глупости ты говоришь! Пусть отдыхает. Принеси мне план города, нужно начинать осаду стены.
*Камердинер обернулся в пять минут, и Луи, удобно устроившись под пледом, отдал ему стакан из-под кофе и принялся рассматривать план*
[Что-то кардинала давно не видно... Интересно, чем занимаются его гвардейцы.]

0

78

*Лил дождь, изредка прерываясь раскатами грома. Но это не могло разбудить Анну... Потому что теплые сны с теплыми же котами никуда не собирались уходить. На одном из самых жутких раскатов она на чуть-чуть выскользнула из уютного состояния, но, подумав что-то про пушистого Луи, оставшегося Кэт, провалилась обратно.*

0

79

*Короля разбудил гонец с форта Сен-Мартен. Недовольный Людовик, не вылезая из-под пледа, узнал, что отряд под руководством де Тревиля успешно отвлек нападавших на Ла-Пре ла-рошельцев, переманив их к форту, и не менее успешно одержал над ними победу с малочисленными потерями в своем строю. Мигом проснувшийся король велел передать капитану своих мушкетеров самые искренние поздравления и, позвав Ла Шене, принялся одеваться и умываться*
- Ла Шене, а вот теперь разбудите мне виконта!
*Людовик довольно ухмылялся*
[Планы меняются...]

0

80

*Пальчики фаворитки все-таки вытащили из теплой шерстки. Самым наглым образом разбудив и сообщив, что ее желает видеть король Франции и Наварры. Пришлось выбираться из сна, спешно собираться и помахивать шляпой перед этим самым королем, почему-то ухмыляющимся посреди раскатов грома*

0

81

*А Людовик все ухмылялся. Ухмыляясь, он рассказал фаворитке о явлении гонца*
- Что Вы думаете по этому поводу, мой милый Гай?
*Ухмыляясь, спросил он*

0

82

[Ррр... Мало того, что разбудили, еще и про гонцов рассказывают и голову войной забивают... Про Тревиля скажу, что он правильно поступает! А уж эта ухмылка... Вот бы его еще раз люстрой, а? Или лучше волками... Вредность вредна для здоровья, Вы знаете?]
-Расчет был интересный...
[Но!]

0

83

*Людовик услышал, что ему было нужно, а далее ничего и не требовалось. Он увлеченно схватил Анну за руку*
- Вы понимаете, что это значит? Неприятель отброшен, в ближайшее время он вряд ли сунется к Сен-Мартену - и нам нужно скорее ехать туда!
*Он воодушевленно смотрел на виконта*

0

84

[А как же спать?!]
*Анна улыбнулась и искусственно зажгла огонек в глазах.*
-Вот и чудесно!

0

85

- Тогда собирайтесь! Ла Шене!
*Король начал раздавать камердинеру указания, успев, однако, отправить одного из слуг в мушкетерский лагерь, чтобы через половину часа возле его палатки стоял необходимый для сопровождения отряд в 10 человек*

0

86

[Покой нам только снится(с)... Да и то разбудят.]
*Виконт быстро собрался: собирать толком было нечего.*
[10 человек! Мало... Ну да ладно, может, повезет.]

0

87

*Ровно через тридцать минут у королевской палатки стояли: мушкетеры короля - десять штук, лейтенант оных - одна штука, Ла Шене - одна штука, Людовик XIII  Справедливый - одна штука, Гай Флорентин де Ренн - одна штука. Раздался звук трубы*
- Вперед на Сен-Мартен, господа!
[...и дама...]
*Отряд двинулся в озвученном направлении*

-------------бастион Святого Мартина

0

88

*Одна штука виконта де Ренна за полчаса успела заскучать, чуть было не уснуть, подскочить от очередной молнии и устать злиться.*
[Ну на Сен-Мартен так на Сен-Мартен... А там эта четверка... Развлечение, однако.]
---->(Бастион Святого Мартина)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Королевская палатка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно