ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Королевская палатка


Королевская палатка

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

...

0

2

*Король расположился в спальной части своего шатра, утомленный после долгой дороги, с больной головой и практически сразу же уснул, даже не снимая полностью походного костюма. Гай Флорентин расположился в смежном "отсеке" и, приведя себя в порядок, но не выходя из мужского образа [на всякий случай...] тоже улегся спать*

0

3

(Пуатье)---->
*Виконта нагло разбудила жара. Тяжелая голубая с геральдическими лилиями ткань не могла не прогреться под палящим солнцем, а сухой ветер сюда не проникал... Флорентин выскочил из палатки с наибольшей возможной скоростью, не забыв, однако, ступать потише и окинуть критическим взглядом свой костюм.*
[Как же тут не хватает веера... И чем теперь заняться? Даже есть не хочется!]
*Безумно хотелось стянуть парик. Или упасть в море. Случайно-специально: если долго о чем-то думать, оно может и произойти... Но в такую погоду не думалось совершенно. Анна отодвинулась в тень и уселась прямо на траву...*

0

4

*Людовик проснулся лишь немногим позже: жара доконала и его. Нечастые порывы ветра приносили еще больше жары, а не прохладу... Король полежал еще немного, но ему это быстро надоело, и он, надев самую легкую рубашку, какую только смог найти, вылез на относительно свежий воздух. Невдалеке от палатки он заметил фаворитку, а чуть поодаль - умывающегося в ручье Ла Шене. Луи подошел к Анне и опустился рядом*
- Отдохнули с дороги?

0

5

*Анна поприветствовала своего короля.*
-Да, благодарю. А Вы, Сир?
[Жаарко... ]

0

6

*Король кивнул*
- Мне бы хотелось, чтобы Вы присутствовали вечером на военном совете.

0

7

*Виконт удивился. Это же надо!*
[На военном совете? Что мне-то там делать? Король, кардинал, два капитана. маршалы, наверное - и я!]
-В таком случае я там буду.

0

8

*Людовик сорвал травинку и принялся ее жевать*
- Насколько я успел Вас узнать... Мне кажется, что Вы подскажете что-то дельное. Если не на совете непосредственно, то потом мне лично наверняка.
*Он посмотрел на Гая с полуулыбкой*

0

9

[И все равно. Вот теперь думать надо...  На такой жаре! Кошмар какой-то. Уроните меня с корабля, а?]
*Виконт тоже слегка улыбнулся.*
[Та идея? Видимо, она ему очень нравится...]
- Я постараюсь оправдать столь лестное мнение обо мне, Ваше Величество.

0

10

- Я говорю то, что думаю, виконт. А думаю то, что говорю. Поэтому даже не думайте о лести. Вам придется потрудиться, чтобы не разочаровать своего короля, а также чтобы остальные участники совета поняли, зачем там необходимо Ваше присутствие. Не обязательно сегодня, конечно, но ведь это не последний военный совет...
*Людовик все жевал травинку, хитро прищурившись*

0

11

[Чееерт... Чего же он хочет? Как там кардинал это делает?]
*Виконт пожал плечами и улыбнулся.*
- Ну, если так, то у меня не остается выбора.

0

12

*Людовик отметил что-то знакомое в движении фаворитки... Но что - не додумал*
- Ла Шене! Приведите ко мне де Тревиля и Его Преосвященство с гвардейским капитаном, мне кажется, самое время начинать. Да, и поставьте воон там столик с картой Ла-Рошели.
*Он поднялся*
- А нам с Вами, мой дорогой виконт, стоит немножко привести себя в порядок...
*Усмехнувшись, король откинул травинку и скрылся в палатке*

0

13

[Вот и думай теперь... Думай, Анна, думай... Тааак, что это у меня с костюмом?]
*Через минуту виконт пристально рассматривал себя в зеркало.*

0

14

*Де Тревиль подошел к королевской палатке и опустился на один из расставленных стульев. Он приказал доложить о своем приходе Людовику и в его ожидании начал рассматривать карту Ла-Рошели. Ни кардинала, ни де Жюссака еще не было.*

0

15

*Осмотр не дал слишком положительных результатов, и виконт был умыт, переодет, подкрашен и готов к выходу только минут через сорок(как Анне показалось). Впрочем, он все равно успел. Де Ренн поприветствовал капитана мушкетеров тоже стал рассматривать карту.*
[Ну чего бы еще придумать?]

0

16

*Король также быстренько привел себя в порядок и вышел к остальным*
- Приветствую, капитан. Не видели кардинала  и его сопровождающего?
*Людовик жестом велел им сесть и также опустился на стул*

0

17

*"Оруженосец" послушно сел, продолжая пытаться думать и при этом делать не очень думающий вид.*
[Ничего не соображается... Полное безобразие! Второй раз в такой ситуации. И оба раза связаны с Людовиком...]

0

18

*Кардинал прибыл чуточку позднее, успел на королевское приглашение сесть, поэтому сразу же опустился на стул, кивнув остальным*
[Миледи?.. Эт-то еще что такое...]
- Ваше Величество, прошу меня простить, но я сегодня здесь и от лица моего несколько приболевшего капитана...
[Тревиль-то тут как тут... Гасконец...]

0

19

*Людовик заинтересованно смотрел на Ришелье*
- Что ж... Де Тревиль, будете внимать за обоих капитанов. Итак, Ваше Преосвященство, я слушаю.

0

20

*Гай едва заметно улыбнулся кардиналу, пока приветствовал того.*
[Не ждали? А я вот тут... В военном совете, забавно! Думать теперь надо... А то, что де Жюссака нет - это мне на руку. Мало ли... Я Гай, виконт де Ренн, я вовсе не Миледь, и к Ла-Рошели хватит различных вредных встреч... И хождения на расстоянии более двух метров от здравого смысла тоже!]

0

21

*Кардинал быстро глянул на новоявленного военного советника в лице Анны и тихо хмыкнул себе в усы*
- Ваше Величество...
*Он пододвинул к себе карту*
- Вот здесь, возле форта Луи, нужно срочно соорудить дамбу. По моим сведениям, английские войска со дня на день будут на острове Рэ, если уже не высадились там.

0

22

*Людовик внимательно смотрел на карту. Тревиль тоже*
- Ну-ну... И Вы предлагаете запереть их на этом острове, не давая возможности попасть ближе к городу?

0

23

*Анна уже почти помнила карту наизусть - так долго на нее смотрела... Пригодилось и рассматривание ее дома, тогда еще не имеющего такой цели.*
[Уже? Быстро они... Хотя мы ехали тоже немало... А я ведь говорила нечто похожее, надо же!]
*Она решила пока что промолчать.*

0

24

*Кардинал усмехнулся*
[Нет, Ваше Величество, что Вы, мы будем рыть дамбу просто так, нам так хочется, а англичане пусть себе обойдут где-нибудь...]
*Он был зол на схлопотавшего кувшином де Жюссака: трое против одного, ибо Миледи за него в открытую и глазом не моргнет*
- Разумеется. Также я предлагаю перебросить часть Ваших войск к форту Сен-Мартен, это брешь в нашей обороне.

0

25

*Людовик крякнул и посмотрел на кивнувшего капитана*
- Соглашусь с Вами... Но что же будут делать Ваши гвардейцы?

0

26

[Как что? "Охранять" вечно влипающее во что-то Величество...]
*Виконт тоже слегка кивнул и с интересом посмотрел на кардинала.*
[Интересно, что он скажет?]

0

27

*Кардинал усмехнулся чуть открытее*
[Воевать, Ваше Величество...]
- Я отправлю значительную их часть на защиту строящейся дамбы. Также мне нужно переговорить с Бассомпьером, его армия должна вот-вот подойти.
*Он чуть отодвинул карту и будто бы невидящим взглядом уставился на Миледи*
- Ну и... Разведка, Ваше Величество.

0

28

*Людовик закивал и повернулся к капитану*
- Что скажете, Тревиль? Возьмете на себя Сен-Мартен?

0

29

*Де Тревиль чуточку улыбаясь посмотрел на кардинала.*
- Ваше высокопреосвященство, идея с плотиной превосходна.
[нужно быть справедливым]
*На слова короля Тревиль поклонился.*
- ваш приказ будет исполнен, а Вашему величеству угодно бросить на взятие всех мушкетеров?возможно вы прикажете остальным мушкетерам, помогать гвардейцам в строительстве плотины? *Тревиль хмыкнул, всем своим видом давая понять королю, что общими усилиями они скорее разнесут Ла-Рошель, нежели построят плотину.*

Отредактировано де Тревиль (2010-07-12 00:34:22)

0

30

- Нет, Тревиль.
*Король потянул карту на себя*
- Остальные Ваши мушкетеры направятся на укрепление бастиона Ла-Пре. Ваше Преосвященство. я считаю наиболее слабым местом не Сен-Мартен, а именно Ла-Пре, посколько там не установлено и половины оборонительных заграждений.

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Королевская палатка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно