ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Деревня близ Фонтенбло


Деревня близ Фонтенбло

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

- Согласна. *слегка улыбнулась Мари* - Но нам все равно нужно возвращаться.
[И чем скорее, тем лучше.]

0

62

*Вивьен слегка погрустнела*
- Уже?..

0

63

- Нам повезло если Анну еще не хватились. Королева ведь даже гулять не выходит*совсем тихим шепотом добавила Мари, чтобы слышала только родственница. Про убийцу она предпочла в эту секунду забыть. Как хотелось забыть об этом навсегда.*

0

64

*Джулия совсем скоро была уже в деревне. Отыскать мясника оказалось не сложно. Девушка подошла к дверям дома, что указали ей местные жители и постучала в дверь. На пороге ее встретил высокий мужчина в фартуке, что был заляпан кровью*
-Вы ко мне, сударыня?
*Спросил он. Было видно, что мужчина был очень удивлен таким визитом*
-К вам, сударь... У меня к вам дело...
*Мясник больше ничего не спрашивал. Он пропустил девушку в дом и провел ее на кухню. Там Элиза рассказала ему, что ей очень нужна небольшая баночка свинной крови. На удивление, ее даже не стали спрашивать зачем и почему. Графиня подала мяснику два маленьких флакончика. Тот поднялся и скрылся в своей "мастерской". Через пару минут он вернулся, держа наполненные кровью флакона и вручил их девушке. Та подблагодарила помощника и покинула его дом. Элизабет шагала по узкой улочке, ведя рядом с собой коня. Проходя мимо кузнецы, девушка немного понаблюдала за работой кузнецов и отправилась дальше, напевая в мыслях*
[Сталь подчиняется покорно - ее расплющивает молот, ее из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке и в этой пытке, и в этой пытке многократной рождается клинок булатный. Вот так мое пытают сердце, воспламеняют нежным взглядом, но стоит сердцу разгореться - надменным остужают хладом. Сгорю ли я сгорю ли я сгорю ли я в горниле страсти иль закалят меня напасти?]

----------------------> Двор

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-07-25 13:47:38)

0

65

- Ну да...
*Вздохнула Вивьен*
- И нам могли прийти письма...
*Совсем тихо сказала она*

0

66

*Мари кивнула, почувствовав, как снова  сжалось сердце тревожно. С самого утра дурное предчувствие не покидало ее...*
- Да и мы должны исчезнуть, как и появились...Чтобы не давать напрасных надежд...Ты же понимаешь о чем я...

0

67

*Анна вышла из своего убежища, то есть из комнаты, и подсела к подругам. Хозяйка была в комнате, поэтому Анна тихо шепнула*
-Сегодня мы должны исчезнуть. Боюсь, что слишком подозрительно выглядит, что я не появляюсь и не принимаю придворных.
*Лицо королевы было бледное, но глаза светились.*

0

68

*Мари наклонилась к Анне и прошептала, чтобы слышала только она:*
- Когда?
[А я только что об этом и говорила. Пора заканчивать все это и возвращаться.]

0

69

- Понимаю.
*Кивнула Виви и повернулась к вошедшей королеве*
- Анна, все в порядке?

0

70

*Анна кивнула Виви*
-Думаю, сегодня днём. А потом я отблагодарю эту женщину и...
*Королева не договорила, но девушки поняли о ком она говорила.*

0

71

*Виви потеребила уголок холщового передника*
- Анна, а когда мы поедем в Париж?
*Ей самой стало страшно от того, что она посмела задать такой вопрос королеве вот так просто*

Отредактировано Вивьен де Брольи (2010-07-24 21:59:22)

0

72

*Уже несколько часов мужчинаслушал разговор трех девушек. Он ждал момента, когда же они наконец лягут спать*
[Неужели так важно обсудить все сейчас?] *Злился мужчина, надежно скрываясь под окном девушек.*

0

73

*Анна улыбнулась девушке*
-Когда убийца будет найден. Иначе я отправлю этого следователя на тот свет.
*Глаза королевы сверкнули нехорошим огоньком*
-Немного позже мы попрощаемся и уйдём.

0

74

- В ночь?
*Полуспросила-полуответила Виви*
- Мари, Анна, я выйду на полчасика на улицу, здесь так жарко...
*Вивьен ободряюще улыбнулась девушкам и, взяв легкую тканевую накидку, вышла во двор домика, по счастью, оказавшийся безлюдным*

0

75

[Наконец-то....Да что ж такое?]
*Мари молча кивнула и посмотрела на подруг. Тревожное предчувствие усиливалось, но виду она не подавала. Лишь в глазах мелькала тревога. Она проводила взглядом вышедшую Виви.*

Отредактировано Мари Мишон (2010-07-24 22:39:03)

0

76

*Анна задумалась. Она не знала, как поступить. Хотелось поскорее уйти отсюда, но в тоже время хотелось и остаться. Она локтями опёрлась о стол и положила голову на руки*

0

77

*Джонатан заметил одну из девушек. Ту, что тогда же была с герцогиней в саду.*
[А вот и первая куропатка...]
*Барк метнулся к Вивьен. Тихо, будто зверь, он подкрался к ней сзади, уже сжимая в руках кинжал. Всего одно молниеносное движение и девушка была схвачена.*

0

78

- Ай!
*Взвизгнула девушка, но в ту же секунду ей зажали рот и куда-то потащили*
[Мамочки мои!!! Что же это?!]
*Вивьен отчаянно пыталась отбиваться, но она изначально была слабее своего неведомого противника, к тому же почти ничего не видела в ночной темноте*

0

79

*Крепко сжимая жертву в стальных объятьях, шпион железной набойкой ботфорта сбил замок с двери подвала и ввалился туда, волоча за собой отчаянно отбивающуюся девушку. Он чувствовал как напугана бедняжка и это разгорало в нем желание помучать ее еще сильнее. Дверь неплотно закрылась. Развернув Вивьен к себе, Джонатан посмотрел в ее испуганные глаза*
-Я хочу чтобы вы видели меня... Вы ведь этого хотели...
*Он так же зажимал рот герцогини и уже замахнулся на нее кинжалом.*

Отредактировано Джонатан Барк (2010-07-24 23:04:39)

0

80

*Вивьен не чувствовала от страха ни своих ног, ни "объятий" неизвестного... Она вертелась и крутилась, пытаясь хоть что-то сделать*
[Это он...]
*Пронеслось в голове у девушки. Она поняла, что видит убийцу. Эта мысль придала Виви нечеловеческой силы и, дернувшись еще раз, она изловчилась укусить негодяя за руку, которой был зажат ее рот*

0

81

*Отрезкой боли, Джонатан вскрикнул и отдернул руку, тем самым ослабив хватку. Это и позволила девушке вырваться... пытаясь остановить ее, мужчина ранил ее кинжалом.*

0

82

- Я знаю, кто ты!
*Закричала Вивьен... Или ей показалось, что закричала, страх парализовал и горло... Она не почувствовала боли, лишь что-то горячее и липкое справа на платье... Убийца почему-то оказался внизу, затем снова вверху, все замелькало... И пропало*

0

83

*Вивьен не было довольно долго и Мари забеспокоилась. Резко и тревожно кольнуло сердце...*
- Я пойду поищу Виви. Заодно и сама воздухом подышу.*шепнула Мари Анне и вышла из дома.*

0

84

-Ну, вот и все... *Довольно ухмыльнулся Барк. Он подошел к жертве, чтобы сделать контрольный удар, но его спугнули шаги. Поднявшись с колен, Джонатан вытер о платье Виви кинжал, вернул его в ножны и сбежал.*

0

85

*Мари вышла во двор и осмотрелась. Было почему-то очень тихо и в этой тишине внимание девушки привлекли странные звуки. Повинуясь какой-то неведомой силе, которая повела ее, Мари очутилась возле подвала и осторожно открыла чуть притворенную дверь. Вивьен она увидела сразу и за долю секунды подлетела к ней.*
- Вивьен!!!*кровь она заметила почти сразу, слегка повернула голову родственницы*
[Жива! Слава Богу! Что это?...Кровь! Нет, ты не умрешь! Нееет!!!]*из груди девушки вырвался крик. Мари сидела на корточках, приподнимая голову Виви на своей руке, пыталась найти рану, что-то сделать. Сердце колотилось где-то в ушах, поэтому собственный крик она не услышала.*

Отредактировано Мари Мишон (2010-07-24 23:43:29)

0

86

*Вивьен открыла глаза. Отчего-то ей послышался шум моря...*
- Мама?..
*Она едва шептала. Больно не было, страшно уже тоже... В глазах плясали звезды, а где-то совсем рядом шумело море...*
- Мамочка... Сейчас я встану, сейчас...

0

87

*По лицу Мари текли слезы*
- Тише, тише, родная, все будет хорошо, тихо...- шептала она, прижимая к груди голову несчастной девушки, другой рукой закрыв рану, чтобы хоть как-то остановить кровь.*
[ Куда же все пропали?!!! Вивьен...]

0

88

*Виви вновь провалилась в спасительное забытье, но ненадолго, а открыв глаза, вдруг с необычайной ясностью осознала происходящее и услышала голос Мари*
- Мари... Это он... Убийца...
*Во рту страшно пересохло, но саму девушку начал колотить озноб*

0

89

-Я поняла тебя...Потерпи, родная, сейчас...*Мари аккуратно положила голову Виви себе на колени, ухитрилась оторвать от своего платья кусок ткани, сложила его и прижала к ране. Кровь вроде остановилась, но не надолго.*

0

90

*Анна услышала во дворе возню, какие выкрыки и тоже вышла на улицу. Она не нашла Виви и Мари, но заметила, что дверь в подвал открыта. Анна бросилась туда и замерла на ступеньках*
-Виви! Мари, неужели?..
*Она подлетела к девушкам и присела рядом с Мари*
-Она ранена?

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Деревня близ Фонтенбло


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно