ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Деревня близ Фонтенбло


Деревня близ Фонтенбло

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

*Мари засмеялась*
- Вот не надо. Я видела, но ничем помочь не могу. Кстати, как Арно на тебя смотрит, я тоже заметила.*улыбаясь сказала Мари, стащив ягоду из мисочки.*

0

32

*Анна кивнула и лёгкий румянец покрыл её щёки*
-Он хороший и очень симпотичный. Я ведь женщина!

0

33

*Мари кивнула.*
- И ты дашь ему надежду, а потом просто исчезнешь?

0

34

*Анна помрачнела*
-А что я могу? Мари, ты должна понять меня... Он знает, что я исчезну...

0

35

- Понимаю как никто другой, поверь. Я надеюсь они все трое  понимают,  что мы рано или поздно исчезнем...

Отредактировано Мари Мишон (2010-07-20 23:42:14)

0

36

[Я помогу им потом...]
-Будем надеяться на это... А пока я буду наслаждаться свободой и обществом этих весёлых ребят.
*Анна улыбнулась и глаза снова блеснули*

0

37

-Виви пребывание здесь тоже пошло на пользу*улыбнулась белошвейка и стала помогать Анне перебирать ягоды*

0

38

-Вот и славно! Я рада!
*В комнату загляну Арно*
-Анна, Мари, мы сегодня устраивваем посиделки у костра. Будет много людей, парни девушки, танцы и песни у костра.
*Анна хлопнула в ладоши*
-Здорово!
-Собираемся ближе к обеду, поиграем, а потом к костру.
-Мы будем!
*Парень скрылся, а Анна первела взгляд на Мари*
-Вот где жизнь бьёт ключом!

0

39

- Это верно!*улыбнулась Мари* - Посиделки у костра? Отлично!

0

40

-Да! Вот это здорово!
*Анна закончила перебирать ягоды, подошла к тазику с водой, ополоснула руки и выглянула в окошко, помахав рукой Арно*
-А он всё-таки очень хороший... Жаль...
*Девушка вздохнула, кивнув Мари, она вышла на улицу. Время быстро летело к обеду. Анну стало клонить в сон. Сзади подошёл Арно и приобнял её за плечи.*
-Позади дома есть место, где можно отдохнуть, а я тебя разбужу.
*Анна улыбнулась парню и медленно направилась туда, плавно покачиваясь при ходьбе, осанку королевы никуда не денешь. Арно смотрел ей вслед, не понимая, что в ней такого особенного. На заднем дворе оказался стог сена, Анна с удовольствием упала на сено и, закрыв глаза, погрузилась в прекрасный мир сноведений.*

0

41

*Анна проснулась от прикосновения к щеке тёплой руки. Она открыла глаза. Рядом сидел Арно и улыбался. Девушка  приподнялась и посмотрела на парня. Волосы переливались на солнце, ветер играл кудрями. Анна невольно улыбнулась*
-Ты отдохнула?
-Да.
-Ну тогда пойдём, народ собирается.
*Он встал и протянул ей руку. Анна с улыбкой протянула ему свою изящную ручку и поднялась, оказавшись в его объятиях. Она залилась краской, как будто и не было той гордой и надменной королевы, сейчас была просто девушка, которой нравились эти тёплые руки. Анна отстраилась и пошла по тропинке к дому, пытаясь скрыть своё смущение. Арно догнал её, и оба молча подошли к группе людей. Арно был своим в этом кругу, он представил Анну, и ребята с любопытством посмотрели на белоснежную кожу и хрупкие руки королевы. Девушки хмыкнули, парни были восхищены. Анна заметила, что Арно отошёл с какой-то девицей, смуглой, с грубыми руками, но с гладко собранными чёрными волосами. Лицо её напомнило Анне Испанию. Девушка что-то говорила Арно, а тот её успокаивал. Анна прикусила губу и стала вслушиваться в рассказы других ребят. Началось обсуждение, чем заняться. Предлагали разные варианты, но остановились на догонялках. Анна оглянулась в поисках Мари и Виви, но не нашла их. Тем временем ребята разбились на группы и потянулись ближе к полю. Арно схватил Анну за руку и потянул за собой.*

0

42

*Мари и Вивьен, в сопровождении Густава и Жерома тоже подошли к собравшейся группе людей. Молодые люди представили девушек своим друзьям и подругам, которые с неподдельным интересом рассматривали гостей, отмечая, что в них есть что-то особенное, делающее их непохожими на остальных девушек. Мари заметила в толпе Анну и улыбнулась ей. Королева выглядела просто счастливой. Мари как могла отвлекала себя, стараясь не думать ни о чем вообще, жить этой минутой. Деревня и ее жители несли какое-то умиротворение, жизнелюбие и энергию. Жизнь здесь действительно била ключом, не останавливаясь ни на мгновение. Белошвейка смотрела веселящихся людей, на родственницу, королеву, скоро и сама была вовлечена в игру.*

0

43

*День клонился к вечеру, солнце бросало лучи на разгорячённых парней и девушек. У Анны горели щёки, она смеялась и хохотала. Кто-то отправился за хворостом для костра, кто-то играл, кто-то валялся в траве и наслаждался ветерком. Анна устала и села под дерево, тяжело дыша и всё ещё улыбаясь. Арно присел рядом, казалось он совсем не устал, дышал ровно и спокойно. Они поболтали и отправились к тому месту, где стали разводить огонь. Анна видела, что братья не отходят от её подруг. Виви смеялась и болтала с Жеромом. Они присели рядом с костром, Мари с Густавом ещё не подошли, а сама Анна с Арно сели напротив Виви и Жерома, так что пламя скрывало пару от глаз Анны. Зато королева заметила, как на неё смотрит та самая девушка, которая днём разговаривала с Арно*
[Нет, тут явно что-то не то...]
*Но Анна не привыкла уступать, поэтому она предпочла не замечать косые взгляды. Потихоньку все расселись вокруг костра и стали по кругу рассказывать истории: смешные, грустные, нереальные и вполне житейские. Анна внимательно слушала, однако, ей не хотелось ничего рассказывать. Она не знала что рассказать. Арно приобнял её одной рукой за плечи, а другой взял за руку. Анна не отдёрнула руку и не отстранилась, ей было хорошо и уютно. Она положила голову на плечо парня и продолжала слушать рассказы.*

0

44

*Мари очень любила смотреть на огонь, поэтому и сейчас, присев неподалеку от своих подруг на траву, наблюдала за танцующими язычками пламени. От ее взгляда так же не укрылись подруги и их спутники, так особенно смотрящие на девушек. Густав сидел рядом с ней, они переговаривались. Мари делала вид, что не замечает ни его взглядов, ни случайных прикосновений рука об руку, ни попыток что-то спросить. Она была просто милой, приятной собеседницей, смеялась вместе со всеми, с интересом слушала истории. Ей самой рассказать было решительно нечего, поэтому она просто слушала, посматривая то на окружавших ее людей, то на костер.*

0

45

*Очередь дошла до Анны, она стала соображать, что же сказать. А мысль сама пришла. Королева выпрямилась и начала своим приятным и завораживающим голосом*
-Когда-то давным-давно жила была девочка. Она была принцессой, богатой и красивой, многие ей завидовали. Она жила в прекрасном волшебном царстве, где бы не ступила её нога, везде вырастали цветы. Только когда ей исполнилось пятнадцать, её выдали замуж за такого же молодого принца, правителя другого королевства, он не обладал талантами. Однако очень любил молоко и мурлыкал, как кот. Она сразу понравилась ему, но он отчего-то избегал её. Принцесса приглянулась всем людям королевства, многие полюбили её, но она была верна супругу. Один из приближённых принца так яро пытался добиться её любви, что не заметил, что его любовь превратилась в ненависть. Оказалоссь он был злым колдуном. Принцесса ненавидела этого человека, а он пытался всячески унизить и уничтожить её. Так проходили дни, тянулись недели, месяцы, года. Когда вдруг в королевстве не появился один волшебник, молодой маг, красивый молодой человек. И принцесса влюбилась, а он влюбился в неё. Но их любви препятствовали буквально все, в особенности тот самый колдун. Какие только ловушки он не устраивал, но добрый волшебник был не из слабых, он преодолел все препятствия и упал к ногам принцессы. Два любящих сердца соединились, а враги остались побеждёнными... Но пообещали отомстить. Это не конец истории. Когда-нибудь эта принцесса будет счастлива, а сейчас она ждёт этого счастья, может быть именно сейчас она счастлива. Кто знает...
*Та девушка встала и ушла, а Анна пожала плечами и снова положила голову на плечо Арно, а тот прижал её к себе крепче. На душе стало свободно и легко. Да, Анна была счастлива в окружении этих людей...*

+3

46

*Мари слушала историю Анны, хорошо понимая о ком она. Рассказ произвел впечатление на присутствующих, воцарилось даже минутное молчание.Мари посмотрела на Анну, переглянулась с Виви. Она сидела совсем недалеко от них и то, что королева Франции счастлива сейчас, положив голову на плечо простого парня, не осталось ею незамеченным. Умиротворенной была и Вивьен, отдыхала душой и сама Мари, хоть и не могла отключится от всего полностью.
В костре потрескивал хворост, золотые искры огня  взмывали вверх и исчезали в ночном небе. Истории закончились, стали звучать песни. Веселые и печальные, по большей степени о любви. Когда до Мари дошла очередь, она на минутку задумалась, понимая, что в любом случае должна будет что-нибудь спеть. В голове всплыла песня, когда-то спетая подругой. На первый взгляд песня могла показаться простой и незатейливой, но слова как нельзя больше подходили сейчас Мари. Она выпрямилась, снова взглянула на пламя и запела:*
"Ничего не обещай
И не говори: прощай,
Просто помаши рукой
Молча на прощанье.
Улыбнусь тебе в ответ,
Прошепчу молитву вслед,
Пусть от всех обид
Бог тебя хранит.
Нам разлука суждена,
Только не навек она.
В мыслях я лечу к тебе
Ласточкой небесной.
Знаю, что в чужой стране
Ты тоскуешь обо мне,
Помни ж обо мне
В дальней стороне.

Возвращайся, мой любимый,
Без тебя я столько дней.
Возвращайся, если сможешь,
Поскорей, поскорей.
В этом мире неуютном
Нас с тобой спасают вновь
Только вера, только вера и любовь.
Вера и Любовь.

Попрошу у неба я,
Чтоб печали не было,
Чтоб разлуки не было
Больше между нами.
Пусть от всех земных обид
Бог тебя навек хранит.
Будь всегда со мной
Ненаглядный мой.

Возвращайся, мой любимый,
Без тебя я столько дней.
Возвращайся, если сможешь,
Поскорей, поскорей.
В этом мире неуютном
Нас с тобой спасают вновь
Только вера, только вера и любовь.
Вера и Любовь.

Возвращайся, мой любимый,
Без тебя я столько дней.
Возвращайся, если сможешь,
Поскорей, поскорей.
В этом мире неуютном
Нас с тобой спасают вновь
Только вера, только вера и любовь.
Вера и Любовь"

*Ее красивый, нежный и проникновенный голос летел над поляной в ночной тишине, подхватываемый легким ветерком, как будто желая донести слова до того, о ком сейчас болело сердце. В глазах прекрасной белошвейки отражались блики костра, и то, что пела она душой стало сразу понятно. Создавалось впечатление, что она действительно кого-то очень любит и ждет.
Закончив петь, Мари замолчала, тут же скрыв непрошеную слезу за улыбкой. Она поймала на себе завороженный взгляд Густава и подумала о том, что быть может песней удалось сказать ему то, о чем он не решался спросить.*

Отредактировано Мари Мишон (2010-07-22 10:38:11)

+3

47

*По щекам Анны потекли слёзы, но она утёрла их и улыбнулась. Надо же, королева плачет перед своим народом. В какой-то мере это выглядит смешно и нелепо. В объятиях Арно было тепло, а ночь выдалась ветренной. Люди отдыхали после работ, смеялись и пели. Но Анна потихоньку начинала засыпать. Веселье закончилось, пора было рассходиться, но некоторые ещё сидели у костра. Влюблённые парочки, не обращая ни на кого внимания, целовались, другие пары гуляли. Арно предложил Анне пройтись, но она отказалась.*
-Эй, да ты уже спишь.
*Девушка слегка улыбнулась, всё было как в тумане, возможно в голову ударило вино, которое они пили по кругу*
-Пойдём, пора спать.
*Анна поднялась, и сонное состояние немного отступило. В свете луны, ей показалось, что Арно чем-то похож на Джорджа. А может эти руки напоминали ей о нём... Хотя они были огрубевшие от работы... А может быть во всём виновато вино?.. Анна не знала. Только какое-то странное желание возникло прикоснуться к этим волосам, зарыть в них руки...*
[Господи, помоги мне...]
*Арно чувствовал, что его тянет к этой девушке, которую он знал буквально два дня. В ней была загадка и тайна.... Они дошли до заднего двора, и Анна повалилась на сено. Арно пристроился рядом. Кажется, что это вполне естественно. Она-женщина, он- мужчина. Но не королева и простой деревенский парень же! Однако, в жизни бывает всякое. Арно потянулся к ней и поцеловал. Анна сначала замерла, однако даже не пыталась сопротивляться. Она ответила на его поцелуй, а руки парня стали спускаться ниже и обхватили её заталию. В голове Анны мелькнула мысль, что нужно прекратить, но она как-то быстро улетучилась. Девушка почувствовала, как по коже забегали мурашки. Но тут послышался гневный шёпот и девушка, вскрикнув бросилась прочь со двора. Эта была та самая девушка. В воздухе повисла фраза "Будь ты проклят, Арно!" Парень отстранился, и Анна тут же пришла в себя*
[Что же я делаю?!]
*Она соскочила с сена и побежала к речке. Арно кинулся следом, но не нашёл её. Какое-то время Анна сидела неподвижно, скрывшись в кустах. Когда парень ушёл, она выбралась из укрытия и присела у самой воды. Ветер играл её волосами, а девушка пыталась успокоить себя и своё колотящееся сердце. По щека снова потекли слёзы.*
[Джордж, я не могу без тебя... Что же я делаю...]

0

48

*Мари перебросилась несколькими словами с Вивьен, которую вызвался проводить Жером. Видно было, что ей нравится с ним разговаривать. Затем к Мари подошел Густав и предложил прогуляться, она согласилась.*
[В конце концов надо же как-то расставить все на свои места...]
*Они медленно шли по направлению к дому. Ночь была темной и немного прохладной, яркая, полная луна освещала дорогу и дома, в которых давно погасили свечи. Густав посматривал на Мари и ему очень хотелось ее обнять. Хоть они были знакомы без малого два дня, но белошвейка очень нравилась ему, возможно, он даже был влюблен. Появившаяся словно из ниоткуда загадочная красавица приглянулась ему сразу, как только три подруги появились в их доме. Она была так непохожа на других девушек, с которыми ему доводилось иметь дело раньше, в ней была загадка, которую хотелось разгадать, только это было очень непросто, даже невозможно. Мари держала дистанцию и многого не позволяла, например приобнять за плечи или взять за руку, сохраняя при этом самую дружескую и теплую атмосферу разговора. Он все хотел спросить ее свободно ли ее сердце, но почему-то не решался. Сегодняшняя песня так поразила его, он понял, что влюблен в эту загадочную красавицу окутанную ореолом тайны, девушку с ореховыми глазами и завораживающим голосом. А может быть это было нечто, похожее на влюбленность...
Но песня, то как она ее спела, укрепляла его уверенность в том, что сердце ее не свободно.Однако, молодой человек не терял надежды, вдруг это просто случайность. Они остановились недалеко от дома и остановились, скрытые от любопытных глаз раскидистой кроной дерева.*
- Мари, я хотел спросить тебя...Та песня, выбор был случайным или....сердце твое занято?Ты просто так об этом пела, что....
- Нет, не случайным...[Ну вот, ты сам это сказал. Слава Богу.]
- И ты кого-то очень ждешь?Это правда...*молодой человек опустил голову, потом снова посмотрел на Мари*
- Густав, ты хороший парень, очень хороший и обязательно встретишь девушку, которую полюбишь по-настоящему, но... прости. У тебя обязательно все будет хорошо, ты будешь счастлив.*на губах девушки скользнула ободряющая улыбка. Густав был действительно хорошим человеком и ей очень не хотелось причинять ему боль. Но все самое тяжелое он сказал сам, а значит понимает все.*
- Я понимаю, Мари. Спасибо тебе. Ты просто чудо. Ты прости меня, я и сам должен был понимать, что рано или поздно ты исчезнешь так же, как и появилась, тем более ты любишь другого...Прости. Но друзьями мы можем остаться?
- Мне не за что прощать тебя. Друзьями?Конечно можем!
*На лице молодого человека появилась улыбка. Попрощавшись, Мари ушла в дом, а Густаву еще требовалось разобраться в себе и переосмыслить слова девушки.
Мари вошла в отведенную ей комнатку, присела на кровать, напротив открытого окна, и сжала в руке кольцо, на время ставшее кулоном....До рассвета оставалось всего несколько часов.*

Отредактировано Мари Мишон (2010-07-23 14:53:27)

0

49

*Джонатан бродил по темным территориям деревни. В искоса поглядывал на редких, в такое время суток, людей, в надежде найти подходящую жертву. Взгляд его остановился на одной парочке... Девушка показалась ему знакомой, поэтому шпион засел в кустах и стал наблюдать. Совсем скоро до него долетели обрывки фраз...*
[Не может быть... Вот так встреча... Надеюсь, что она одна...]
*Пронеслось в его голове, когда девушка ушла в дом*
-Что ж, думаю, завтра я и смогу обломать крылышки этой птице...
*Барк тихо рассмеялся, предвкушая расправу. Он поднялся и, покинув убежище, скрылся в темноте.*

Отредактировано Джонатан Барк (2010-07-23 16:02:17)

0

50

*Анна утёрла слёзы, подождала пока глаза высохнут и вернулась в дом. Она вместе с подругами жила в одной комнате. Когда королева появилась на пороге, Виви крепко спала, а Мари сидела на кровати. Анна прошла и опустилась на свою кровать. Вообще это была комната братьев, но они уступили её девушкам. Голова болела, да и сердце ныло. Она молча уставилась на Мари, каким-то потухшим взглядом.*
[Чёрт, а что если бы я всё-таки поддалась?.. Королева Франции... Боже, если бы меня кто-нибудь видел...]

0

51

*Мари заметила перемену в состоянии Анны, пару секунд за ней понаблюдала, а потом шепотом спросила:*
- Что произошло Анна? С тобой что-то не так...

0

52

*Анна лишь отрицательно покачала головой*
[Прости, Мари, но не могу... Не мо-гу сказать тебе правду...]
-Всё в порядке, это на меня вино так подействовало. Ты чего не спишь?
*Надо же, королева уже разговаривает, как деревенская девка. Нет, явно пора с этим заканчивать. Анна улыбнулась и стала снимать с кровати простое покрывало.*

0

53

[Я все равно буду знать, что что-то случилось. Если не говоришь, значит не можешь]
- Не спится, не знаю...Сейчас буду ложится...* Мари сняла с кровати покрывало, сложила его рядом на стуле, разделась и легла.*- Доброй ночи, Анна. *девушка улыбнулась королеве, но глаз так и не сомкнула.*

0

54

-Доброй ночи, Мари.
*Анна последовала примеру подруги, разделась и легла. Повернувшись на бок, она подложила руки по щёку, но спать долго не могла. В конце концов, усталость сломила её, и королева провалилась в глубокий сон без сновидений.*

Отредактировано Анна Австрийская (2010-07-23 23:04:39)

0

55

*Анна проснулась рано утром и решила прогуляться. Солнце светило ярко и дул ветер. Накинув на голову платок, Анна тихо ускользнула из дома и пошла по трипинке, ведущей к дороге. Она медленно брела по пустой дороге и пинала ногами камешки.*
[Может пора возвращаться?.. Надеюсь меня никто не хватился...]

0

56

*Мари в эту ночь так и не удалось уснуть. Не давали покоя различные мысли, она вдруг вспомнила, что убийца до сих пор на свободе. Внезапная догадка испугала девушку*
[А ведь он может быть где-то здесь....Эта деревня ближе всех к Фонтенбло....Он может быть либо в лесу, либо здесь....Виви, королева! Если он рядом, есть надежда, что не узнает нас. А если узнает? Тогда нам лучше было бы вернутся...]
*За окном первые лучи солнца окрасили небо в ярко-розовый цвет, начинался рассвет. Мари встала, оделась, застелила постель. Подошла к зеркалу и сколола волосы шпилькой и спрятала их под платок. Она посмотрела на спящих подруг. Выходить к хозяевам она сейчас не хотела, поэтому осталась в комнате. Тревожное чувство сжало ей сердце, как будто предчувствие, что что-то должно скоро произойти. Совсем скоро...И это очень беспокоило. Она снова посмотрела на перстень, сжала его в руке и тут же отпустила.*

0

57

*Анна проснулась рано утром и решила прогуляться. Солнце светило ярко и дул ветер. Накинув на голову платок, Анна тихо ускользнула из дома и пошла по трипинке, ведущей к дороге. Она медленно брела по пустой дороге и пинала ногами камешки.*
[Может пора возвращаться?.. Надеюсь меня никто не хватился...]

0

58

*Вместе с Вивьен Мари вышла во двор. Солнце было уже высоко и обжигало своими лучами землю. Во дворе почему-то никого не было. Девушки прогулялись к реке, беседуя обо всем, потом решили вернутся домой.*

0

59

*Анна медленно шла по дороге. Она даже не заметила, как за ней следом идёт Арно. Она свернула небольшую тропинку, которая вывела её к полю. Рядом было небольшое здание, что-то вроде амбара, где хранили зерно и сено. Темнело, стал моросить додик, а до дома было далеко, поэтому Анна решила переждать непогоду там. Дойдя до него, она вошла и почувтвовала, что за спиной кто-то стоит. Оглянувшись, она вскрикнула, но потом признала в человеке Арно. Сердце заколотилось*
-Господи, Арно! Ты меня напугал! Что ты здесь делаешь?
-Я шёл за тобой.
-Зачем?
-Нужно поговорить, Анна.
*Королева сделала вид, что не понимает.*
-О чём?
-Ты знаешь о чём. Анна, ты мне нравишься, очень нравишься. Но мало того, что я о тебе ничего не знаю, ты как видение. Появилась, и я боюсь, что исчезнешь.
*Он подходил ближе, и Анна стала молить Бога, чтобы не поддаться искушению. Видимо Господь закрыл глаза на часок. Потому, что королева всё-таки не устояла перед обоянием это молодого человека. Дальше вроде всё понятно
Они возвращались домой, когда было совсем темно. Перед домом он её обнял и поцеловал, а Анна высвободившись из его объятий скрылась за дверью своей комнаты. Виви и Мари сидели в "гостиной" за столом. Анна былла счастлива, однако пора было исчезать.*
[Завтра. Завтра мы вернёмся.]

0

60

*Вивьен слегка потерла натруженные за эти дни руки, устраиваясь поудобнее*
- Мари, здесь так здорово...
[Если не брать во внимание совершенно ненужную симпатию Жерома...]

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Деревня близ Фонтенбло


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно