ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Деревня близ Фонтенбло


Деревня близ Фонтенбло

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

....

0

2

*Совсем скоро девушки уже были у деревни. Присутствие мушкетера очень удивило горожан, а уж когда рядом с ним увидели Марию...*
-С чего начнем?
*Спросил Франсуа*

0

3

- Начнем...Быть может с первого дома у дороги? *Мари осмотрелась, мысленно начертив линию следов преступника, виденных ею вчера.* - Он как раз должен был проезжать этот дом, может останавливался там. В противном случае, придется опросить всю деревню. Следы вели сюда и его вполне могли видеть и запомнить. Нас же вот заметили. Какие у Вас идеи, Франсуа?

0

4

-Ох, и не легкая работа сыщика... Думаю, эксперта нам самого обычного пришлют... Он покрутиться и дело закроет, так что начнем с первого дома. Следует опросить всех... В противном случае, убийца увидит нас и мы станем ловить его наживца...
*Рассуждала Элиза. Спешившись в первого же дома, она помогла сойти на землю подруге и постучала. дверь открыла хозяйка*
-Добрый день, сударыня. Не откажете ли усталым путникам в кружке воды и краюхе хлеба?
*Жизнерадостно поинтересовался мушкетер. Увидев человека в форме, женщина уквердительно кивнула*
-Конечно проходите...

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-07-08 00:11:53)

0

5

*Подруги вошли в дом, где гостеприимная хозяйка без лишних вопросов выполнила их просьбу и наполнила кружки ледяной водой. Это было как нельзя кстати, так как на улице было довольно жарко, да и  скакали они во весть опор. Мари украдкой присматривалась к хозяйке, потом начала ненавязчивый разговор о погоде. Мадам Бернье, как звали хозяйку дома, оказалась словоохотливой женщиной, с энтузиазмом поддержавшей беседу. По ее виду было понятно, что она готова рассказать путникам все местные новости. Постепенно беседа вывелась и на это, подруги узнали все деревенские сплетни, кто к кому ходит, кто что купил, куда пошел и так далее. Девушка и мушкетер, назвавшиеся братом и сестрой, внушали женщине доверие.*
[Ей не хватает нормального собеседника и внимательного слушателя. Но нам это только на руку]

Отредактировано Мари Мишон (2010-07-08 14:08:25)

0

6

-А позвольте узнать, что же понадобилось в нашей, забытой Богом, деревушке мушкетеру? Ведь сейчас война...
*Осторожно спросила женщина. В ее глазах читался неподдельный интерес, при этом страх обидеть путника и не узнать ничего нового. Джулия предвкушала этот вопрос и уже порядком заждалась, когда же его зададут. Отпив из кружки прохладной воды, Франсуа улыбнулся.*
-К сожалению, в Фонтенбло, где отдыхает Ее Величество, было совершено убийство. По приказу королевы, виновник должен быть найден и немедленно казнен...
*Мушкетер говорил это с каким-то особым достоинством и мужественностью. Мадам Бернье всплеснула руками.*
-Следы предполагаемого преступника привели нас в вашу деревеньку. Скорее всего убийца проезжал здесь... Ваш дом является самым первым, быть может вы замечали что-нибудь подозрительное...необычное...?
-Да-да!
*Воскликнула хозяйка дома*
-Замечала! Я так испугалась! Думала, что это сам дьявол...
-Успокойтесь, сударыня... Поясните спокойно, что вы видели...
-Всадник на вороном коне... Он был весь в черном, а лицо его было такое бледной...волосы тоже были темные...
*Элизабет выслушала свидетеля и перевела взгляд на подругу*

0

7

- Он останавливался у Вас или просто проезжал поблизости? В какое время Вы видели его?*Мари посмотрела на хозяйку и проговорила это доверительным тоном с успокаивающей ноткой. Портрет предполагаемого убийцы начал складываться и нельзя было упускать ни одной детали. Переживать сейчас приходилось лишь за то, чтобы мадам Бернье не поинтересовалась, зачем ее собеседники все расспрашивают. Но женщине это и в голову не пришло, тем более вспомнив пережитый страх, она хотела поделится с кем-нибудь.*

0

8

-Это было около полудня... Я как раз выходила на встречу с мадам Денье...
-Что ж, это нам весьма кстати... Это все что вы видели?
*Уточнил мушкетер*
-Да, но, признаюсь, и этого было достаточно!
*Бедная женщина была не на шутку перепугана сложившимися обстоятельствами. Решив раньше времени не пугать бедняжку, Джулия улыбнулась.*
-Значит, г-н де Грант уже здесь! Замечательно!
*Взглядом девушка показал подруге, что им нужно поговорить и полнялась*
-Благодарим вас, мадам, за ваше гостеприимство и такую ценную информацию. Нам, к сожалению, необходимо продолжить наш путь...

0

9

- Ну что, портрет преступника немного вырисовывается.* сказала Мари подруге, когда они вышли.* - Много Вы знаете бледных всадников в черном, обитающих в окрестностях?

0

10

-Нет...не много... Но вороные жеребцы только лишь у меня и... и Рошфора...
*Джулия заметно напряглась. Она знала, что Шарль ни за что в жизни не свершил бы подобного, но страх вовлечь его под подозрения, был слишком велик.*

0

11

- Вы уж точно не при чем...а Рошфор...Ему, в общем-то, и незачем убивать Элен. Вы уж простите, но подозрение падает на него.*Мари посмотрела на подругу*
- Теперь надо все проверить, подтвердить или опровергнуть это.

Отредактировано Мари Мишон (2010-07-08 15:09:38)

0

12

-Я уверена, Шарль здесь не при чем... В замке его не было с момента моего отъезда...
*Девушка говорила это очень тихо, что слушать это могла только лишь подруга*
-Его хотят подставить... Это все заговор...
*Франсуа помог Мари оседлать коня и сам вскочил в седло*

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-07-08 15:12:06)

0

13

-Не волнуйтесь, мы во всем разберемся. *успокаивающе проговорила Мари, забираясь на лошадь.*
[Я понимаю, что она его любит и не поверит в его вину, но...а если это все-таки он? Только зачем? Элен стала случайным свидетелем чего-то? Да, Рошфор далеко не безгрешен, но ради Джулии я готова поверить, что его подставляют. Тем более, такое вполне может быть, враги есть у всех.]

двор
------->

0

14

-------------> Двор

0

15

*Дегре прибыл в деревню и расположился на ночлег в доме булочника Бернье, расположенном сразу возле дороги. Парижского следователя деревенские жители приняли довольно тепло, хоть в их словах и действиях сквозила некая настороженность. Но в общем, приняли его хорошо. Для жителей деревеньки все это представляло очень большой интерес. Все-таки не каждый день происходят такие убийства в королевском дворце и приезжает следователь из Парижа. Хотя внимания народа удастаивался не только следователь, а любое чужое лицо, появившееся здесь. И что невероятно обрадовало Дегре, легкость, с которой у местных жителей жителей можно было выудить необходимые сведения.*
[Просто деревня находок для шпиона]*думал он. За завтраком, у той  же мадам Бернье он получил исчерпывающие сведения о неизвестном человеке в черном, а так же о двух молодых людях, которые точно так же расспарашивали ее об этом человеке, не далее как вчера.*
[Хм...А не с ними ли я столкнулся во дворе замка?...Мушкетер и белошвейка...Им-то какого черта надо?]
*Дегре решил вернутся в Фонтенбло, ведь там предстояло очень много дел. Все, что он видел вчера на месте преступления и при осмотре тела, а так же допрос г-на де Бюсье, следователь еще вечеом тщательно перенес на бумагу, ведь вскоре все протоколы и записи он должен будет повезти в Париж для доклада начальству. Сегодня же предстояло допросить кучу людей, а так же осмотреть конюшню на предмет наличия там вороной лошади.*

Фонтенбло
--------------->

0

16

*Девушки шли по дороге, ведущей в деревню. Анна промокла до ниточки, холодные струи дождя тели по одежде и телу, зуб на зуб не попадал. Она куталась в промокший плащ и от этого становилось ещё холоднее. Но королева не привыкла отступать. Не в её это правилах. Так они медленно подходили к деревне*

0

17

*Вивьен не отставала от Анны и Мари, хотя промокла насквозь, ужасно замерзла и даже пару раз чихнула*
[Не повторилась бы моя простуда...]
*Она не знала, сколько еще предстоит идти, но отступать не собиралась, глядя на мужественно шагающих девушек*

0

18

*Наконец показалась деревня, девушки прошли немного по дороге и Анна постучала в дверь одного из домиков. На порог вышла женщина, уже не молодая, но бодрая и сразу видно активная. Анна стояла, кутаясь в плащ*
-Добрый день, хозяйка... Не пустите погреться?.. Мы заблудились и ищем кров...
*Женщина посторонилась и пропустила девушек. У Анны зуб на зуб не попадал, а с платья и плаща ручьями текла вода*
-Простите, мы тут приберём, только отогреемся.
*Королева боялась как бы не выдать себя благородной речью или манерами. Она посмотрела на Виви и Мари*

0

19

*Мари промокла до нитки, ужасно замерзла, но отступать было поздно, да и она этого не сделала бы. Когда они дошли до деревни и Анна постучала в какой-то дом, девушка вдруг вспомнила свое первое посещение этой деревни.*
[Хорошо, что это не тот дом, крайний. И очень хорошо, что мы наконец пришли!]
*Мари посмотрела на Вивьен, потом на Анну. Она вошла в дом, искренне благодаря добрую женщину, впустившую их.*

0

20

*на утро дождь прекратился. И люди, до этого сидящие по домам, взялись за работу. На поле идти было рано, земля не просохла, а хозяйка взялась за уборку дома. Это была милая, весёлая, добрая, жизнерадостная женщина. У неё было трое сыновей, все такие разные. Анна слушала рассказы мадам Жирард и смеялась, а иногда и грустила вместе с ней. Женщина с раостью разрешила погостить у себя.
В доме было три комнаты, небольшие. Однако очень уютные и Анна вместе со своими спутницами стали помогать женщине. Анна взялась за печь, нужно было вымести золу. Белоснежные ручки коронованой особы могли тут же выдать её, поэтому она поспешила испачкать их в золе. Из под платка выбивались золотые пряди. Корлева забыла кто она, сейчас она была простой девушкой из простой семьи.
А вот сыновья мадам Жерард, кажется, сразу положили глаз на хорошеньких девушек. Старший Арно, был высоким, мускулистым парнем, с тёмной густой шевелюрой. Анне он показался очень красивым, а он, в свою очередь, положил глаз на неё. Второй брат- Густав, был немного меньше брата, но тоже не уступал ему по телосложению. Он был немного светлее Арно, волосы отливали медью и переливались на солнце. Ему приглянулась Мари. Младшим же был Жером, волосы его были светлые, но блондином назвать было сложно. Он выделялся среди братьев. Такой же силач, только если парни были веселые и смешные, он отличался своим грустным выражением глаз, улыбка редко появлялась на его лице. Ему приглянулась Виви.
Так все вместе они помогали доброй женщине, смеялись и веселились.*

0

21

*Мари и Вивьен взялись за уборку комнат. Глядя на этих девушек, ловко сметающих пыль с мебели, столь же ловко орудующих веником и тряпкой, никто и подумать не мог кто они на самом деле. Работа давалась легко, как будто они всегда этим занимались. Того короткого срока, что находились девушки в этом гостеприимном доме, хватило, чтобы рассмотреть всех его обитателей и пообщаться с ними. Здесь царила атмосфера трудолюбия, заботы и уважения друг к другу, атмосфера теплых семейных отношений. Хозяйка, мадам Жерард, уделяла много внимания гостьям, за что они ей были очень благодарны, часто смеялась и шутила, с ней было очень легко в общении, тем более, она была прекрасным собеседником.*
[А все равно время от времени возникает вопрос:что мы вообще здесь делаем? зачем влезли в чужую жизнь, со своим, устоявшимся укладом? Да, с какой-то стороны мне и нравится все это, но для нас это просто приключение, которое закончится как только Анне надоест, а для них это жизнь, их повседневная жизнь, со своими горестями и радостями, заботами. Что-то я уже философствовать стала...А хозяйка хорошая, чем-то Полетту напоминает, нашу кухарку из поместья. Я вижу Анне пришлась по душе роль крестьянки, у нее так задорно блестят глаза. Виви  неплохо держится, ей тоже вроде нравится. Да, тяжеловато, но именно так и должно быть в деревне. Кроме покоя и уюта есть еще работа. Как там сейчас в замке? Нет ли письма?..Хотя Тереса меня найдет если что...Все равно как-то неспокойно, да и не могло быть полностью спокойно. Не могу я отбросить все.]*думала Мари, занимаясь домашней работой, поглядывая на Анну, Вивьен и обитателей дома. Зоркий глаз белошвейки различил какие-то странные взгляды на всех троих девушек со стороны сыновей мадам Жерард*
[Это что еще за новости?]
*Но пока всё было спокойно, все были заняты работой и разговорами между делом.*

0

22

*Анна закончила с печкой, золы набралось много и нужно было её вынести. Арно вызвался помочь и девушка, бросив взгляд на подруг, вышла следом за юношей. День был солнечный, и Анна с наслаждением подставила своё маленькое, изнеженное личико палящему солнцу. Парень вернулся к Анне и предложил прогуляться. И королева, не раздумывя согласилась. Они гуляли в тени деревье, по тропинке и наслаждались теплом и пением птиц.*
-Анна, а по тебе не скажешь, что ты много работаешь.
-Почему это?
-Руки...
*Он взял её за руку, просто взял. Не для поцелуя. Анна вздрогнула, но ей понравилось прикосновение простых, грубых, но таких теёплых рук.*
-А что с моими руками?
-Они такие... Такие беленькие и нежные, не то, что у наших крестьянских девушек.
*Анна пожала плечами, но ничего не ответила. Платок спал с головы и на плечи девушки упали золотые кудри. Арно не мог оторвать от неё глаз, а Анна залилась краской и поспешила вернуть платок на голову.*
-Анна...
-Что?
-Ладно, ничего... Давай возвращаться.
*Анна взглянула на него и улыбнулась. Было необычно видеть на этом мужественном лице тень замешательства. Они направились к дому, смеясь и болтая.*

0

23

*Свою часть работы Мари и Вивьен закончили достаточно быстро, принимая помощь молодых людей, с явным интересом поглядывали на девушек. Почувствовав усталость, родственницы вышли на крыльцо, подышать свежим воздухом, отметив, что Анна куда-то ушла. Густав и Жером тут же подошли следом и отвлекали девушек разговорами.*
[А дальше что? Ну не получится же ничего, уверяю тебя]*подумала Мари, смотря на собеседника. Она наслаждалась чистым деревенским воздухом, свежим ветерком. Деревня была очень живописной и девушка подумывала о том, чтобы осмотреть здесь все.*

0

24

*Анна и Арно медленно брели по тропинке, ведущей к дому. Девушка собирала цветы и весело смеялась над шутками парня. Так они не заметили, как подошли к дому. У Анны в руках был букет полевых цветов, она улыбалась, а глаза светились. Королева сразу заметила на улице своих подруг. Виви болтала с Жеромом и на его лице была улыбка. А Мари стояла с Густавом, тот явно не ровно дышал к девушке. Они с Арно подошли к беседующим. Анна бросила взгляд на Мари, так как Виви стояла спиной, и прошла в дом. Хозяйка ушла, а Анна поставила цветы в небольшую вазочку, сняла платок и распустила волосы. Усевшись за стол, королева стала перебирать ягоды.*

0

25

*С Густавом Мари была мила и только. Охотно поддерживала разговор, смеялась над его шутками и ясно видела, что он к ней неравнодушен.*
[Проблема...Но решаемая.]
*Посмотрев на Виви с Жеромом, Мари отметила со стороны последнего то же самое, и точно такие же эмоции она прочитала на лице Арно, когда они с Анной вернулись.*
[Тааак, приехали. Вот по-хорошему, надо исчезнуть, им нельзя давать надежду, а то надумают себе всего...Исчезнуть пока не получится, значит будем выкручиваться. Ладно, посмотрим что дальше.]
*А дальше, стоило Мари уронить полслова по поводу деревни, как Густав с радостной улыбкой на лице воскликнул:*
- Я покажу тебе деревню! Когда захочешь!
[Ох и вляпалась же я!]*подумала Мари, увидев блеск его глаз. И по деревне с удовольствием прошлась бы одна, но отказываться было неудобно, тем более, им здесь еще неизвестно сколько жить, поэтому девушка согласилась. Она переглянулась с Виви, затем, извинившись перед собеседником, вошла в дом и села возле Анны*

0

26

*Анна оглянулась на дверь, но никто не вошёл следом за Мари. Затем она с блеском в глазах и улыбкой на губах повернулась к девушке*
-Ну? И отчего ты такая невесёлая, Мари?

0

27

- Да нет, отчего же. Все хорошо.* улыбнулась Мари подруге, отметив блеск в глазах Анны* - Я вижу, тебе здесь очень нравится.*с улыбкой проговорила она. Назвать королеву на "ты" было несколько неудобно, но они должны были соблюдать все меры предосторожности*

0

28

*Анна рассмеялась и кивнула, продолжая работу.*
-Очень нравится, это абсолютно другой мир. Он намного ярче и краше моего...
*Девушка вздохнула и стала перебирать ягодки*
-Как представлю, что рано или поздно придётся вернуться... Брррр, не хочу!

0

29

- А все равно придется. Долг, обязанности и все такое прочее. Да, здесь очень хорошо, так мило и уютно. Нас так приняли радушно.

0

30

-Да, а я видела, как Густав смотрит на тебя.
*Анна хихикнула и съела ягоду*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Деревня близ Фонтенбло


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно