ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Пуатье - Ла-Рошель (дорога)


Пуатье - Ла-Рошель (дорога)

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

- Что ж, будем ждать писем из Фонтенбло. А пока, простите друзья, я ненадолго покину вас.
[ненавижу ждать]
*Д`Артаньян кивнул друзьям и отъехал к замеченному им капитану.*
- Еще раз добрый день, г-н де Тревиль. *Поприветствовал он, задумавшегося капитана.*

0

32

- А! *Де Тревиль улыбнулся и поднял глаза на мушкетера* - Приветствую вас, мой юный друг. Д`Артаньян, а ведь вы обманули своего капитана. *Тревиль рассмеялся* Никакого приказа не было.

0

33

- В самом деле? *Мушкетер удивился и почесал голову* Странно, а мне казалось я отчетливо слышал голос короля, должно быть приснилось. *Он растерянно улыбнулся*

0

34

- Ох, д`Артаньян! *Капитан рассмеялся* А если говорить серьезно, я хотел вас поблагодарить.

0

35

- Не стоит благодарности, г-н де Тревиль, я уверен на моем месте так поступил бы каждый мушкетер. *Гасконец улыбнулся и лихо заломил шляпу* Из Ла-Рошели что-нибудь слышно?

0

36

- Слышно. Ла-рошельцы серьезно готовятся к осаде и возлагают свои надежды на помощь англичан, а точнее герцога Бекингэма. Не исключаю, что очень скоро англичане появятся там.

0

37

- Ну что ж, *д`Артаньян потер руки* война с англичанами мне более по душе. Чувствую, нас ждет много интересного. *Мушкетер с улыбкой отсалютировал  Тревилю и вернулся  к друзьям.*

0

38

*Де Тревиль проводил его ласковой улыбкой и подстегнул своего коня*

0

39

*Когда д`Артаньян вернулся к ним, Арамис мельком глянул на друга, а затем устермил взгляд вдаль.*
-Д`Артаньян, вы уже рассказали ему? Про трагедию в Фонтенбло... Как я понял, там находиться его знакомая... Он должен знать...

0

40

*Д`Артаньян с удивлением посмотрел на Арамиса.*
[какая еще знакомая?он многих при дворе знает]
- Нет. Я ничего ему не говорил. Арамис, признаться я вас не понимаю, кого вы имете ввиду?

0

41

-Простите, я совсем забыл, вы разминулись с ней! В Лувре перед тем, как вы въехали во двор, она скрылась во дворце. У меня нет сомнений, что и она в Фонтенбло.

0

42

- Час от часу не легче! Хотя чему я удивляюсь, ведь там весь двор. *Д`Артаньян бросил взгляд на обогнавшего их капитана.* Нет Арамис, я ничего ему не скажу и вас прошу о том же, по крайней мере до тех пор, пока мы не узнаем имя убитой.
[Де Тревиль и какая-то девушка? я перестаю что либо понимать, каким боком она связана с капитаном?одно я знаю точно, еще раз увидеть его таким как в Пуатье я не готов]

0

43

-Возможно вы правы, друг мой! Не стоит слишком волновать капитана...

0

44

*Мушкетер улыбнулся.*
- Не сомневался, что вы меня поймете.

0

45

- И чем же я Вас удивляю, д'Артаньян?
*Несколько запоздало проговорил Атос, задумчиво подстегнув лошадь*

0

46

*Д`Артаньян устремил  на Атоса растерянный взгляд. Его так увлекли мысли о Тревиле и какой-то девушке, что он не сразу сообразил о чем его спрашивает Атос.*
- Атос, просто вы - удивительный человек, и весьма мудрый, должен заметить. *Он улыбнулся* И я рад, что вы мой друг.

0

47

[А что я такого сказал?..]
*Атос тоже слегка улыбнулся*
- Вы мне льстите. Но я рад этому и тому, что имею честь быть Вашим другом, сын мой.

0

48

*Гасконец улыбнулся, но тут же вспомнил другую улыбку, более любимую им - улыбку Констанции.*
[Ах, Констанция, я так надеюсь, что с вами все в порядке. Черт возьми! какое надеюсь? Я знаю, что с ней все хорошо!]

0

49

*Атос внимательно посмотрел на друга*
- Д'Артаньян... Вы бы почувствовали. Поверьте мне.

0

50

*д`Артаньян в изумлении уставился на Атоса.*
- О чем вы?

0

51

*Атос вздохнул*
[О том, о чем думаю сам...]
- Вы переживаете за близкого Вам человека. Как и все мы.
*Он окинул взглядом друзей*

0

52

- Да Атос, вы просто прочитали мои мысли. *Мушкетер улыбнулся и потрепал своего коня по шее.*

0

53

*Атос ответил ему грустной полуулыбкой*

0

54

*Королевская карета ехала практически без остановок. Людовик изредка перебрасывался ничего не значащими фразами с Гаем, еще реже - с Ла Шене. Наконец вдали послышались оружейные залпы, затем постепенно стали вырисовываться очертания фортов, бастионов и прочих укреплений протестантского города - Ла-Рошели. Луи выглянул из кареты и подозвал капитана*
- Тревиль, едем сбоку, там есть дорога, относительно безопасная. Отправьте кого-нибудь узнать, прибыл ли наш первый взвод. А также распорядитесь насчет лагеря. Сегодня вечером у нас с кардиналом будет военный совет, Вы и капитан его гвардейцев также должны на нем присутствовать. В ближайшие дни начнем осаду.
*Людовик кивнул де Тревилю и отпустил его, с минутной тоской глянув вслед верному другу*
- Ну что, Гай... Начинается.

---------------дорога к Ла-Рошели

0

55

*Мушкетеры двигались вслед за королевской каретой*
[Ну вот и все... Пути назад нет. Да и не надо.]

--------дорога

0

56

*Д`Артаньян со вздохом отвлекся от своих мыслей о Констанции, он машинально двигался вместе со всеми, скоро ему это надоело и он перевел своего коня в галоп. Тем временем он услышал команду капитана прибавить ходу.*
[как раз вовремя]
-------------------дорога к Ла-Рошели

0

57

*Портос всю остальную дорогу ехал молча, он не получил письмо от Виви и начинал волноваться.*
[А ведь в Париж письмо должно было прийти быстрее, чем в Фонтенбло... А ответа нет...]
*Послышался приказ капитана, гигант поскакал впёрёд*
-----------дорога к Ла-Рошели

0

58

-----------дорога к Ла-Рошели

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Пуатье - Ла-Рошель (дорога)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно