ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Блуа - Пуатье (дорога)


Блуа - Пуатье (дорога)

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

*Д`Артаньян мчался прямо на врагов, стреляя и орудуя шпагой, когда удавалось. Казалось это неверояно, но он еще успел пригинаться от летевших мимо пуль.*
- Канальи! Я вам покажу! *Он со всей силы ударил какого - то гугенота эфесом шпаги, а потом закончил дело, пронзив его. Краем глаза он уловил двух гугенотов, пытавшихся взять его в клещи. Мушкетер что было сил вонзил шпоры в лошадь, от резкой боли та стрелой полетела вперед. Гасконец услышал выстрелы уже позади. Но внезапно он ахнул, впереди был ров. Д`Артаньян уже не успевал остановить коня и решил рискнуть он подался вперед и снова вонзил шпоры в несчастное животное. Мгновение - и вот мушкетер оказался на другой стороне. Оглядевшись, он понял, что выехал на дорогу. Мысль молнией сверкнула в его голове и он вновь сделал отчаянный прыжок между жизнью и смертью. Но ангел-хранитель и в этот раз спас его. Д`Артаньян вернулся в гущу сражения и промчался мимо друзей, успев крикнуть им.*
- Тесните их вперед, но будьте осторожны!

0

32

*Атос заметил маневр друга, однако последовать его словам не очень мог: протестантские всадники окружили его довольно плотным кольцом, оттеснив Гримо, не перестававшего стрелять. Мушкетер дрался рядом с товарищем по полку, Жюлем, они пытались расширить это кольцо и пробиться дальше. Мимо свистели пули, мушкетеры стреляли осторожно, боясь попасть в своих, настолько все смешалось... Атос пытался понять, каково там сейчас капитану, и предпочел бы оказаться в двух местах одновременно*
[Не задумывался я раньше о вопросах веры... Но, черт возьми, как же тяжело их убивать!]
*Одна из пуль попала в грудь Жюля, Атос подхватил истекающего кровью товарища...*
- Жюль...
*У мушкетера остались в Париже жена и дочка... Жюль пытался что-то сказать, но уже через минуту Атосу пришлось закрыть его глаза...*
[Ну зачем вот это все?! Зачем?!]
*Атос упал на колени под тяжестью товарища и скрылся от глаз друзей за все наступавшими противниками, однако уже через минуту остервенело вырвался из кольца, двигаясь назад*
- Прикройте меня! Я не брошу его...
*Атос нес Жюля и был практически лишен возможности защищаться*

0

33

*Портос услышал слова друга и закрыл его собой. И отступая, наносил удары. Он посмотрел одному из них в глаза и прочёл в них тоже самое, что чувствовал сейчас*
[Не хочу! Я не хочу убивать Вас! Зачем нам это всё??? Зачем...]

0

34

*Де Тревиль видел как рядом с ним падают его мушкетеры и ничего не мог сделать. Каждый удар, который получали его мушкетеры острой болью отдавался в сердце старика. Он разрядил оба своих пистолета. Его шпага была перепачкана кровью, а вокруг продолжалась резня и стрельба. И несчастный капитан был бессилен, он знал, что любой ценой должен спасти короля, но не мог видеть как его дети умирают здесь в лесу, в пыли. О, если бы было можно, он бы умер тысячу раз, за каждого из них, но сохранил им жизнь. Все слилось в один крик и капитану казалось, что это крик о помощи. На секунду в его мозгу мелькнула мысль о том, что это конец. Но у него еще теплилась слабая надежда, он надеялся на отряд, который смог бы отрезать противника.*

0

35

*Атос оттащил товарища в деревья и вернулся к остальным, увидев, что их осталось только шестеро... А гугеноты все наступали и наступали*
[Капитан... Мы все погибнем, черт возьми! И зачем Людовик нас разделил?!]
*Мушкетер наносил удар за ударом, шпага блестела в его руке, но за каждый удар он мысленно просил прощения если не у противника, то у Господа Бога точно...*

0

36

*Портос дрался рядом с Атосом. Он видел положение дел, видел, что с каждым ударом мушкетёров становится меньше. Но за его спиной был капитан, были его друзья... Поэтому он старался не смотреть в глаза своему врагу, и продолжал наносить удары.*

0

37

*Д`Артаньян обвел поле боя потухшим взглядом, было трудно понять, что происходит и в какую сторону двигаться. Но еще труднее было понять где гугеноты, а где католики. Это был один народ, но французы с остервениением убивали друг друга. Внезапно случилось то, чего гасконец не ожидал от самого себя. Он направил своего коня через чащу, и вновь выехал с другого края. Здесь было темно, виден был только силуэт его и его коня. Д`Артаньян вздохнул и громким четким голосом, разнесшимся через всю поляну произнес:*
- Братья мои! Что вы делаете? неужели на нашем веку было мало религиозных войн, оглянитесь вокруг себя, вы не враги. Дети мои! Есть враг пострашнее, вы должны объединить свои усилия и пойти против него. Мои верные гугеноты, неужели вы дошли до последнего предела? Господь запретил нам братоубийство. Католики, вы признали меня своим королем, так подчинитесь мне и сейчас. Сложите оружие. Вы разрываете мое сердце! исполните последнюю волю своего короля.
*На поляне стало удивительно тихо и вдруг д`Артаньян запел, он пел псалом, которому в детстве его научила соседская девочка-гугенотка. "Явись Господь и дрогнет враг!" допев до конца, мушкетер снял с пояса свои пистолеты и один за другим бросил их на землю, подавая пример французам. Конь мушкетера взвился на дыбы и он исчез в густой чаще леса.*

0

38

*Атос застыл. Он узнал голос гасконца и потому слушал, опустив шпагу. Резкая тишина продолжалась недолго, а после началась удивительная сумятица. Большая часть гугенотов и в самом деле покидала поле боя, католики находились в оцепенении... Однако бой продолжался, пусть и тише, и Атосу пришлось вновь поднять оружие и направить его против человека, который не сделал ничего плохого ни ему, ни даже королю...*

0

39

*Портос застыл со шпагой в руке. Он переводил взгляд на каждого из присутствующих. Хотелось послушаться Д'Артаньяна бросить всё, сесть на коня и уехать. Но... Опять это но. Мушкетёр видел, что бой возобновился, поэтому продолжил то, что было ему сейчас так больно делать- убивать людей, которые были ему братьями...*

0

40

*Де Тревиль не понимал, что происходит, ему казалось, что он бредит. В воздухе разносились слова: король! Наш король! Он велел! Капитан оглянулся, но карета Людовика была далеко. и потом гугеноты начали покидать поле боя. Мушкетеры хотели было броситься за ними, но капитан, повинуясь чему-то смутному внутри себя не позволил.*
- Всем оставаться на месте! Вы разве не видите, они уходят, пусть идут. *Де Тревиль спрыгнул с лошади и стал рядом с ней, держась рукой за седло. В крови, без шляпы, со шпагой в руках, он провожал взглядом гугенотов, чувствуя, что произошло что-то необычное.*

0

41

*Королевская карета прорвалась сквозь сражающихся и, управляемая бесстрашным кучером, летела дальше по дороге. Людовик, так и не задернувший занавеску, увидел происходящее в окно...*
- Черт!!! Что это?! Кто?! Почему я ничего не знаю?! Гай!!!
*Он распахнул дверцу и увидел, как протестанты покидают поле боя*
- Мушкетеры победили...
*Он откинулся на спинку сиденья, голова закружилась...*
- В Пуатье разбереемся...

0

42

*Через какое-то время все кончилось. Гугеноты скрылись или были убиты. Однако и мушкетеры понесли немалые потери... Атос опустился на колени рядом с одним из них, пытаясь помочь, но не смог ничего сделать... Он был весь в крови, однако боли не чувствовал и понимал, что кровь не его*
- Портос... Помогите мне. Их нельзя здесь бросать, никого...

0

43

*Де Тревиль невидящим взглядом посмотрел на проехавшую мимо, королевскую карету и почувствовал резкую боль в сердце. Он привалился к лошади и закрыл глаза, глубоко вздохнув.*
- Убитых и раненых. *Еле слышно прошептал капитан и махнул рукой.* Не оставлять их здесь, надо похоронить, как полагается.

Отредактировано де Тревиль (2010-07-04 01:46:54)

0

44

*Портос вернул шпагу в ножны и подошёл к Атосу, положив  руку на плечо друга. Ком стоял в горле, а в глазах щипало. Он поднял одного ещё дышавшего мушкетёра на руки, тот застонал от боли и закрыл глаза. Больше он их не открыл.*
-Прости...
*Тихо прошептал мушкетёр. И понёс тело в лес. Там оставшиеся в живых мушкетёры, решили похоронить своих товарищей... и братьев, которые стали их врагами...*

0

45

*Д`Артаньян въехал в лес и остановился. Он осторожно слез с коня и на шатающихся ногах прошел пару шагов. Внутри у него все перевернулось. Юноша сел на землю и обхватил ноги руками. На его сапогах была чья-то кровь. Слабость была во всем теле мушкетера, он лег и закрыл глаза, по его щекам впервые в жизни текли слезы.*

0

46

*Когда убитые были похоронены, а раненые отправлены в ближайшее поселение с небольшим сопровождением, Атос вернулся к де Тревилю. Мушкетера пошатывало, а перед глазами до сих пор стояли лица... Французские лица, без различий*
- Капитан, Вы ранены?!
*Атос заметил состояние Тревиля*

0

47

*Де Тревиль покачал головой, а потом кивнул.*
- Нет Атос, я не ранен, я - убит. *Сделав паузу он тихонько, так, что мушкетер едва услышал его прошептал.* Сколько вас?

0

48

*Портос вернулся на дорогу. И подошёл к друзьям и капитану. В ушах стоял звон... Или крик... Он не мог разобрать.. Несколько раз тряхнул головой, но бесполезно, крики, стоны, последние вздохи и конвульсии...*
[Это кошмар... Что будет в Ла Рошели?... Боже мой...]

0

49

*Атос огляделся*
- Пятеро...
*Он ответил столь же тихо. Вдруг застыл. Огляделся еще раз*
- Где д'Артаньян?!
*Мушкетер сорвался с места и понесся туда, ко рву*

0

50

*Де Тревиль вновь глубоко вздохнул и пошатнулся.*
- Пятеро...

0

51

*У Портоса всё внутри похолодело, а сердце замерло. Он посмотрел на капитана и тоже рванул вслед за Атосом, выкрикивая имя друга*
-Д'Артаньян!!

0

52

*Прошло несколько минут, но д`Артаньяну они показались вечностью. Он встал, вытер слезы и, подойдя к лошади, повел ее в поводу, выводя из леса. Его лицо было мрачным, губы плотно сжаты, а в глазах появилось что-то новое, чего раньше не было. Первыми кого он увидел, выйдя из леса, были его друзья. Они выкрикивали его имя.*
- Я здесь. *Услышал мушкетер, свой собственный голос будто со стороны. Он подошел к Портосу и Атосу.*

Отредактировано Д`Артаньян (2010-07-04 02:10:12)

0

53

*Атос кинулся к гасконцу*
- Д'Артаньян...
*Он обнял его, затем отстранился и внимательно посмотрел на него*
- Сын мой, Вы целы?

0

54

*Д`Артаньян слабо улыбнулся и крепко обнял Атоса.*
- Не волнуйтесь, со мной все в порядке. А вы? Где Арамис?

0

55

*Портос остановился и посмотрел на друга. На сердце был тяжёлый камень. На данный момент жизнерадостный Портос перестал быть таковым. Он обнял друга и молча уставился на свои ботфорты. Смотреть кому-то в глаза было просто невыносимо...*
-Арамис с капитаном...

Отредактировано Портос (2010-07-04 02:16:56)

0

56

*Д`Атраньян раскрыл объятья Портосу и похлопал его по плечу. Затем он притянул к ним Атоса, обняв их, он проговорил.*
- Тысяча чертей! Я самый счастливый человек в мире! У меня есть вы!

0

57

*Атос не в силах был что-либо сказать... Ком подступил к горлу. А остальные потихоньку садились на лошадей, чтобы продолжать путь. Атос поджал губы и посмотрел на гасконца с такой болью в глазах, что тот ослабил объятья, и мушкетер так же молча пошел к дороге. Гримо, по счастью не пострадавший, нашел ему коня, Атос сел на него и подъехал к капитану, ожидая приказа о продолжении пути*

0

58

*Де Тревиль осмотрел своих мушкетеров и печально махнул рукой.*
- Едем. Нас ждет... король. *С трудом проговорил капитан, и сев на своего коня, поехал впереди мушкетеров.*
*Грустно было смотреть на эту картину. Только что, эти люди истребляли таких же как они, потом оплакивали усопших, и вот, они вновь вскочили в седла, чтобы продолжить свой путь. Да, свой путь, они избрали его сами, поэтому до конца несли свой крест. Не важно, что заставило пойти их этой дорогой, мечты о славе, подвигах, честолюбие, попытка сбежать от самого себя, все это не имело значения, перед лицом смерти они были равны. Что случится с ними дальше? Они еще не знают об этом. Скорее всего Их имена сотрутся со страниц истории...*

0

59

-Друзья мои, вы в порядке?
*С беспокойством спросил Арамис. Мушкетер поравнялся с друзьями. На рукаве у Рене была кровь. Чужая кровь. Путь предстоял трудный и покрыт он был, отнюдь, не розовыми лепестками.*
[К чему это война? Господи, неужели в Ла-Рошели будет намного хуже...]

0

60

*Д`Артаньян молча кивнул и печально улыбнулся Арамису.*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Блуа - Пуатье (дорога)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно