ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Блуа - Пуатье (дорога)


Блуа - Пуатье (дорога)

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

...

0

2

*Капитан королевских мушкетеров скакал позади кареты Людовика, с удивлением отметив, что его оруженосец все же сел на коня.*
[Долго же он думал]
*К де Тревилю подъехал лейтенант и доложил, что мушкетеры и гвардейцы метали ножи в трактире.*
- Я надеюсь не друг в друга. *Капитан ослабил поводья и лошадь пошла рысью*
- О, нет. *Лейтенант улыбнулся и поспешил доложить.* В этот раз никто не пострадал, атмосфера была даже дружелюбная.
*Капитан недоверчиво посмотрел на молодого лейтенанта и покачал головой.*
[молод ты еще. Дружелюбная... Это между моими мушкетерами и гвардейцами?! Они могут сделать вид, что терпят друг друга, и даже развлекаться метанием ножей. Но уж я-то знаю, что тут не все так просто]
- Полагаю, мушкетеры вышли из этого поединка победителями?
- Так точно. *Подтвердил слегка удивленный лейтенант.*
[ну я же говорю, молод еще!] *Де Тревиль кивнул ему и перевел своего коня на галоп, обогнав лейтенанта. [Держу пари - без моей четверки тут не обошлось] *Он улыбнулся и пригладил усы.*

0

3

*Д`Артаньян ехал, опустив голову. Мушкетер ушел в себя, машинально покручивая ус. Юноше не давало покоя присутствуие Миледи на войне. Эта женщина заставила его отвлечься от постоянных насмешек над гвардейцами. Он знал, что леди Винтер фаворитка короля, но не мог поверить, что она настолько любит Людовика, что тайно отправилась с ним на войну. Гасконец пробежал глазами по рядам и взглядом отыскал Гая. Тот явно наслаждался верховой ездой, во всяком случае так выглядело со стороны.*
[Видимо она тоже не любит ездить в каретах. И все же, что она собирается делать в Ла-Рошели? Шпионить за нами? Не думаю, если случай подвернется, то она его не упустит, но приехать ради этого из Парижа, да еще в таком виде? Если бы она замышляла что-либо против нас - ехала бы тайком и не изображала из себя оруженосца, ведь ее могут узнать. Собственно говоря так и случилось. А может эта леди просто любит зрелища и не смогла отказать себе в удовольствии побывать на войне. Запудрила королю голову. Помнится Атос говорил про перстень...хм...но что нам дает этот перстень, когда она день, и надо полагать ночь, проводит с королем. Удивительная женщина, обеспечила себе защиту и со стороны короля, и со стороны кардинала. Кардинала...может это Ришелье направил ее сюда? Нет. У него здесь и без того хватает верных псов и шпионов.]
*Живой и кипучий ум д`Артаньяна вел напряженную работу, и разумеется, у него мелькнула шальная мысль. Но подобно истинному виноделу, гасконец решил дать ей отстояться, и потом, он обещал Атосу ничего не предпринимать без его ведома.*
[это игра с огнем, а результата не будет. Глупо. Атос прав. Подождем.]

0

4

*Атос летел рядом с друзьями, но мыслями был далеко не с ними*
[Была бы королева подольше в Фонтенбло... Там спокойнее. Глядишь, король и даст кому-то из нас отпуск, если осада затянется. Не дай Бог, конечно... В Пуатье наверняка получу письмо. Скорее бы...
Анна вон на коне. Интересно. А если ее кто-нибудь еще узнает? Хотя замаскировалась она, надо признать, неплохо... Только после десятилетних кошмаров с ее участием можно было ее узнать. И то не сразу... А я еще и помощь ей обещал. Граф, да что с тобой такое?! Собственный слуга уже не узнает. Мягче стал... Ладно, хоть только с королем помочь обещал. Кстати, как он там? Выглядел вроде бы неплохо. А кардинал что-то не появляется... И Жюссака не было видно. Прямо-таки эпидемия ушибленных на голову, да простит меня Его Величество...]

+3

5

*Король ехал в карете, фаворитка ехала верхом, держась, однако, настолько близко к карете, что Людовик, отдернув занавеску, мог видеть ее в окошко. Он пытался уснуть, но чем дальше от Парижа - тем хуже становилась дорога, поэтому о сне он только думал, а потом и это делать перестал*
[Решено. В Пуатье мы останемся на столько, сколько понадобиться кардиналу выздороветь и нагнать нас. Ров этот... Он точно мне про него рассказывал? Надо будет спросить Тревиля.]

0

6

*Прошло несколько часов. Людовик остановил карету, подозвал к себе командиров отрядов и приказал разделиться: одни должны были ехать по более короткой дороге, минуя Пуатье и делая небольшую остановку в Монтелу: для того, чтобы быстрее прибыть в Ла-Рошель и узнать обстановку; несколько же оставшихся отрядов во главе с Людовиком и де Тревилем продолжали ехать по тому же пути. Утряся все это, король вернулся в карету, послав, однако же, улыбку продолжавшей ехать верхом Анне, и войско, разделившись по королевским указаниям, двинулось дальше*

0

7

*Мушкетер вынырнул из своих мыслей только тогда, когда король сделал остановку. Узнав о королевском приказе, бОльшая часть войска свернула на другую дорогу, с Людовиком же осталос два небольших отряда. Атос снова пришпорил лошадь, не отставая от друзей, и четверка держалась в голове процессии. Вдруг зоркий взгляд мушкетера заметил вдали стремительно приближающееся облако пыли, будто поднятое тучей всадников... В подтверждение тому гул копыт стал значительно громче, чем если бы его издавало только королевское войско. Атос перестроился чуть ближе к Портосу*
- Смотрите. Туда, вперед.

0

8

*Портос вгляделся и тоже заметил это облако и услышал гул копыт*
-Тысяча чертей... Что это? Или кто это?

0

9

*Атос напряженно всматривался вдаль*
- Кто, Портос. И варианта два: либо разбойники, либо протестанты. И почему-то мне кажется, что первые не стали бы так шуметь. Значит, нас решили встретить...

0

10

*Портос сглотнул и потёр лоб*
-Только этого нам не хватало... Нужно предупредить капитана..

0

11

*Атос кивнул*
- Портос, если Вас не затруднит, доскачите до него, он был недалеко от короля, когда я его видел. Добром это не кончится уж точно...
*Мушкетер подъехал поближе к д'Артаньяну*
- Друг мой, Вы видите?

0

12

*Портос кивнул, и пришпорив лошадь, поскакал к капитану.*
-Капитан, Вы видите? Кажется, Ла Рошель начнётся раньше...

0

13

- Вижу, Атос, вижу. *отозвался гасконец спокойно доставая пистолет и взводя курок* - Но мы ведь не будем ждать пока они нападут на нас первыми? Нужно подготовиться как следует. *Глаза мушкетера заблестели.* - Повеселимся.

0

14

*Де Тревиль внимательно посмотрел на Портоса.*
- Портос, вам не удалось разглядеть, сколько их?

0

15

*Портос отрицательно покачал головой*
-Нет, много пыли. Думаю, достаточно. Мы ведь разделились.

0

16

- Проклятье! *нужно было срочно что-то решать, капитан не мог подвергать короля опасности. Тревиль был гасконцем и он решился.*
- Портос! Берите Атоса, д`Артаньяна и еще девять человек. Постарайтесь обогнуть гугенотов и ударить по ним сбоку, мы отразим их атаку, но запомните! Ударите по ним лишь после того, как они нападут на нас. Да, и пришлите мне Арамиса.
*Тревиль, послал вперед большую часть мушкетеров, таким образом, карета Людовика оказалась почти в конце процессии, сзади с нее также не спускали глаз мушкетеры. Маневр был проделан так ловко, что король ничего не заметил, кучер не сбавлял скорости, зато мушкетеры подстегнули своих коней и вырвались вперед. Теперь де Тревиль был спокоен за короля.*
[Он услышит выстрелы, но будет поздно] *пришпорив коня, капитан поскакал вперед.*

Отредактировано де Тревиль (2010-07-04 00:12:53)

0

17

*Атос также достал пистолет и проверил ее, знаком велев Гримо готовить мушкет*
- Стрелять рановато. Они далеко. Капитан должен что-то придумать...

0

18

*Портос развернул лошадь и поскакал к друзьям.*
-Арамис, к капитану! Атос, Д'Артаньян! *он назвал ещё девятерых человек и объяснил, что нужно делать*
-Вперёд, друзья!

0

19

*Атос пришпорил лошадь и понесся вслед за гигантом*
[Кажется, началось... Не думал, что когда-нибудь дойду до таких мыслей, но... Господи, сохрани!]

0

20

- Господа, постойте! Все берите с собой слуг, если, конечно, они у вас толковые, так нас будет больше. *Он сжал поводья и посмотрел на Атоса и Портоса.* - С Богом!

0

21

*Портос мчался вперёд, огибая облако пыли. В конце концов, он пустил коня шагом. Гугеноты были совсем близко и вот-вот готовы были напасть на оставшихся мушкетёров. И напали таки! Портос оглянулся, друзья подъезжали*
-Вперёд!

0

22

*Де Тревиль подъехал к Арамису. Гугеноты продвигались все ближе.*
- Арамис, никогда не думал, что скажу вам это, но молитесь за нас! *Он кивнул на ехавших впереди мушкетеров* - Через пять минут кого-то из них уже не будет в живых. *В глазах капитана мелькнула боль.* - Помните, мы должны сделать все, чтобы спасти короля.

0

23

*Гримо, разумеется, ни на один лошадиный шаг не отставал от Атоса. Мушкетер напряженно следил за действиями товарищей; когда небольшой отряд подъехал достаточно близко, их заметили. Атос пришпорил лошадь еще сильнее и направил ее на протестантов, мысленно перекрестившись. На него тут же повернули своих коней трое, четверо... Атос выстрелил, сбив одного с лошади, затем сбил еще двоих, троих... Но гугенотская пуля попала прямиком в шею его верного коня, и мушкетер, едва успев среагировать, кубарем слетел на землю...*

0

24

- Атос! *не своим голосом закричал гасконец и выстрелил в противника, целясь не столько в человека, сколько в лошадь. Вдруг сзади раздался выстел, д`Артаньян обернулся, думая, что это Портос, но увидел Планше.*
- Не думали же вы, что я вас брошу! *Он мигом слетел на зелю и подвел своего коня Атосу, мотивировав это тем, что мушкетеру он нужнее. гасконец отстреливался.*

0

25

*Гигант выхватил пистолеты и тоже стал стрелять. Пули гугенотов каким-то чудом пролетали мимо мушкетёра. Он видел, что с лучилось с Атосом, подъехал к нему, продолжая стрелять. Кто-то уже перешёл на шпаги*
-Атос, Вы целы???

0

26

*Король все сидел в карете. Гай, заметив надвигающееся безобразие, вскочил туда же, объяснив это королю промокшим плащом и подстершимися усиками. Величество успокоенно улыбнулся и все же попытался придремать*

0

27

*Атос, едва оказавшись на земле, тут же вскочил на ноги и выхватил шпагу*
- Благодарю, д'Артаньян, но мне так привычнее! Все в порядке, друзья.
*Он ринулся в бой, откинув ставший бесполезным разряженный пистолет. Гримо прикрывал господина, стреляя из мушкета. А этот малый стрелял великолепно!*

0

28

*Атака гугенотов была сильная и слаженная. Мушкетеры отстреливались, но и гугеноты стреляли, их выстрелы попадали в цель. Шляпу капитана прошила пуля, чудом не задев его самого. Видя летящего на него гугенота, Тревиль обнажил шпагу и помчался на него, подбадривая своим криком мушкетеров. Шпага капитана достигла цели раньше, ему удалось увернуться от удара противника и он насквозь пронзил гугенота. Но впереди показались новые всадники.*

0

29

*Король встряхнулся*
- Что там за шум? Виконт, Вы слышите?
*Виконт благоразумно ответил, что мушкетеры наверняка решили посоревноваться в стрельбе между собой или с гвардейцами кардинала и поводов для беспокойства нет, хотя сам все прекрасно понял. Людовик покачал головой, но решил пока ничего не предпринимать*

0

30

*Портос стрелял по гугенотам, а Мушкетон атаковал одного из них большущей палкой. Мушкетёр соскочил на землю и, выхватив шпагу, стал прокалывать протестантов одного за другим. Но если в стычке с гвардейцами он веселился... То тут было ужасно не по себе... В ход шли и кулаки, и шпага.*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Блуа - Пуатье (дорога)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно