ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Бальная зала


Бальная зала

Сообщений 91 страница 120 из 152

91

*Аделин кивнула*
-Да, в зале столько людей... Как Вы?

0

92

- Замечательно. *Маргарита повела плечом.* А вот вы, *она внимательно посмотрела на девушку,* мне кажется вы устали.

0

93

*Аделин покачала головой*
-Нет, я не устала... Хотя... Можно ничего не делать и чувствовать себя полностью разбитой. Марго, после нашего приезда сюда столько всего произошло... Что Вы собираетесь делать?
*Аделин посмотрела в глаза девушке*

0

94

- Полагаю, вы имеете в виду мою "помолвку"? *Девушка вопросительно изогнула бровь*

0

95

-Да
*Аделин всё также смотрела в темноту*

0

96

[Если б я знала]
- Аделин, честное слово, я не знаю что с этим делать. *Марго ухватилась за перила.* Я никогда не попадала в такое положение, даже представить себе не могла... *Она вздохнула* Ладно я, так еще и Криса втянула... Аделин, *глаза девушки сверкнули* дайте мне совет, как бы вы поступили на моем месте?

0

97

[Кто бы мне помог с советом...]
-Марго, а что Вы чувствуете к Крису?

0

98

*Маргарита побледнела, больше всего на свете она боялась именно таких вопросов. Сейчас Аделин, сама того не зная, попала прямо в точку.*
- Он замечательный и совсем не похож на других, да, он очень хороший человек. Но я... *Марго взяла Аделин за руку и крепко сжала ее,* Аделин, я боюсь причинить ему боль. [Если уже не сделала этого. Спасите его от меня!] *хотелось крикнуть девушке, но она замолчала.*

0

99

*Маркиза смотрела на девушку*
-То есть Вы его не любите... Марго, Крис не глупый молодой человек... Он всё это понимает или в скором будущем поймёт. Если Вы не хотите причинять ему боль, скажите всё сразу. У него такой характер, что он сразу привыкает к человеку. А ведь видно, что он уже привык к Вам...
[Интересно она знает причину дуэли?]

0

100

- А самое ужасное, что и я привыкла к нему. *Едва слышно шепнула Марго и вдруг решилась.*
- Аделин, я ужасный человек. *она нервно усмехнулась, в глазах мелькнули слезы* Признаюсь в этом только вам, я никогда никого не любила, и больше всего на свете боюсь, что я вообще не умею любить. Знаю это ужасно звучит, порой мне самой становится страшно. Я привязываюсь к человеку, он нравится мне, но я не люблю его. В итоге страдают все и он и я... *Слезы потекли по щекам Маргариты и она отвернулась.* - У меня нет сердца...

0

101

*Маркиза взяла девушку за руку*
-Марго. Это неправда. Вы просто не можете себя понять. Вы заблудились в лабиринте, который сами себе и выстроили. Не плачьте... Может быть не Крис, а кто-то другой даст Вам клубок ниток, и "нить Ариадны" поможет Вам найти выход.
*Аделин улыбнулась*

0

102

*Маргарита улыбнулась сквозь слезы и быстро обняла Аделин.*
- Спасибо вам, мне стало гораздо легче. Вы очень добрый и удивительный человек. Что-что, а чувствовать людей я умею. *Она тихонько рассмеялась.*

0

103

-Не нужно меня благодарить. Вот увидите, всё наладится.
*Аделин улыбалась*
[Да, маркиза, ты сейчас сама себя успокаиваешь...]

0

104

- Конечно, наладится. *На графиню нашло какое-то мечтательное настроение. Она оживилась. Слезы высохли.* - Война закончится, войска вернутся в Париж, вы вновь встретитесь со своим любимым, я увижу отца и наконец-то влюблюсь. И Вы обязательно будете в числе приглашенных на мою свадьбу. *Маргарита остановилась.* Простите меня, Аделин, но иногда я веду себя как ребенок. *Она задорно посмотрела на маркизу, а на лице ее заиграла чисто-детская улыбка*

0

105

*Аделин улыбалась. Она положила руки на перелила и посмотрела на кольцо*
-Вы не представляете, как я хочу, чтобы ваши слова оказались правдой, а не только мечтами. Я вот не знаю... Если, не дай Бог, война затянется... Отпуск выдают? Вы, как дочь военного, наверняка, знаете.

0

106

*На секунду Маргарита задумалась.*
- Да, выдают. Не помню насколько большой, но при семейных обстоятельствах точно выдают. как я понимаю ваш возлюбленный служит под предводительством г-на де Тревиля? Я много хорошего слышала о нем от отца, я уверенна он выдаст ему отпуск. *Девушка улыбнулась*

0

107

*Аделин улыбнулась*
-Да, он служит под его предводительством. Господин Атос... Если Вы слышали о таком...

0

108

*Маргарита нахмурилась, а потом весело рассмеялась.*
- Атос, Портос, Арамис и д`Артаньян. Простите, но я слышала его имя только вместе с остальными, и не от отца. Один из офицеров рассказал мне несколько забавных историй. Кажется в одной из них речь шла о том, что эти господа едва не подбили остальных мушкетеров поджечь дом г-на де Ла Тремуля, где скрывался один из гвардейцев кардинала. Да так и есть. *Марго звонко рассмеялась* Я отлично помню эту историю.

0

109

*Маркиза тоже рассмеялась*
-Они и не на такое способны, уж поверьте. Я знакома со всей четвёркой. Это потрясающие люди! И все такие разные! *В глазах Аделин появился давно угасший огонёк* Очень разные, но их связывает крепкая дружба.

0

110

*Маргарита продолжала улыбаться. Она наконец-то заметила в Аделин то, чего ей недоставало в ней все эти дни. Блеск ее глаз. Кто-то сказал, что счастливых выдают глаза. Это был именно тот случай. Казалось, маркиза светится изнутри.*
[Вот она по-настоящему любит его!]
*Маргарита вдруг почувствовала нежность и тепло. Ей хотелось, чтобы Аделин оставалась такой подольше.*
- Расскажите мне о них, я люблю слушать забавные истории. *Попросила девушка.*

0

111

-Господин Д'Артаньян обожает хорошие драки, особенно с гвардейцами. Это его страсть. К тому же хитёр и с хорошим чувством юмора. У господин Портоса отличный аппетит, настоящий гигант. Зато смех его заражает так, что остановиться не в состоянии. Господин Арамис-аббат, но это не мешает  ему быть настоящим мушкетёром.А господин Атос... *Аделин загадочно улыбнулась*я даже слов не подберу... истинное благородство.. Я таких людей ещё не встречала... *Аделин на минуту замолчала, затем продолжила и рассказала Маргарите ту историю на смотре.*
-Вот так. Эта четвёрка неразлучна и вечно попадает в какие-то истории.

0

112

*Маргарита смеялась до слез. Она вытерла слезы и посмотрела на Аделин.*
- Да, с этими господами не соскучишься. Что ж, я абсолютно уверенна - в Ла-Рошели они не пропадут, а вот их врагам всерьез стоит опасаться за свою жизнь. Нет, ну надо же. *Она опять рассмеялась*

0

113

*Аделин тоже смеялась*
[Они-то не пропадут.. Однако Атос умудрился два раза получить раны... Да уж...]
*Маркиза посмотрела на Маргариту*
-Вот кто-кто, а они умудрились столько дел наделать, что не подсчитаешь... Что только не было... Я даже в Бастилии побывала..

0

114

*Маргарита широко раскрыла глаза*
- Вы? В Бастилии? Бог мой! Аделин вы очень отважная! *Она с восхищением посмотрела на маркизу.* Я бы упала в обморок, едва переступив ее порог.

0

115

-Если бы там оказался Ваш родной человек, переступили бы, Марго, переступили бы. Но, слава Богу, всё закончилось хорошо. Только мне кажется, что это всё не конец... Продолжение ещё будет.
*Аделин перестала улыбаться*
-Но может быть... Мне это только кажется.

0

116

- К сожалению, я не умею предсказывать будущее, но мне очень хотелось бы, чтобы вы с г-ом Атосом были счастливы. Судя по всему, вы много пережили, вы заслужили счастье. Удача - капризная леди, но я думаю, она улыбнется вам. *Маргарита была искренна и говорила от всего сердца.*

0

117

*Аделин вновь заулыбалась и обняла Маргариту*
-Благодарю Вас, Марго!

0

118

- Я уверена, так и будет. *Девушка широко улыбнулась.*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-07-04 21:52:09)

0

119

*Аделин стало так легко и спокойно.*
-Марго, спасибо Вам.. После разговора с Вами стало легче... Намного легче. Благодарю!

0

120

- Не за что. Вы тоже очень приятная собеседница. Если захотите поговорить, я всегда к вашим услугам. И потом, моя комната не так далеко от вашей.

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Бальная зала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно